1980

Обсуждение и выбор лучших альбомов 1980-1990 годов по версии сообщества старперов сайта Metallica.ru

Лучший альбом 1980 года

AC/DC "Back In Black"
62
18%
Accept "I'm A Rebel"
10
3%
Angel Witch "Angel Witch"
4
1%
Black Sabbath "Heaven & Hell"
36
11%
Diamond Head "Lightning To The Nations"
35
10%
Iron Maiden "Iron Maiden"
44
13%
Judas Priest "British Steel"
31
9%
Motorhead "Ace Of Spades"
51
15%
Ozzy Osbourne "Blizzard Of Ozz"
34
10%
Samson "Head On"
4
1%
Saxon "Wheels Of Steel"
10
3%
Scorpions "Animal Magnetism"
12
4%
Tygers Of Pan Tang "Wild Cat"
3
1%
 
Всего голосов: 336

Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 1980

Сообщение Айболид »

Странно.Мне сначала вокал не понравился,вернее манера исполнения,но потом вслушался и стало по кайпху :)
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: 1980

Сообщение alter85 »

AndroN писал(а):Отец, а как же Даймонды?!
Вообще удивительно, что за них так мало проголосовало до сих пор.
Да а ведь альбомец-то у них именно в этом году отличный вышел. Я, конечно, понимаю, что имена решают многое, если не все, что группа в дальнейшем не блистала совсем. Но я лично ставлю их выше мейденов(в 1980 году, конечно)! Ибо абсолютно верно написано
Maverick писал(а):Такой мощной и драйвовой музыки не было на тот момент ни у кого, даже у Motorhead и Iron Maiden
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: 1980

Сообщение Ы »

я тоже Диамонд Хеад никогда не слышал. Не было их написано на заборах нашего района-потому и пропустил.
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: 1980

Сообщение Tem@tik »

Нибуду я пять ответов оставлять, чисто для себя. Многовато для 13 вариантов имхо. В общем, сам себе усложню задачу выбора :)
Конечно же выберу Diamond Head - безотносительно всяких там цавероф на эту группу, это действительно очень классная музыка. Оказали влияние на такие группы, как мной оч уважаемые Testament ну и другие калифорнийские трасх-коллективы :D Гитара Тэтлера да вообще его композиторский талант на этом альбоме поражает, Шон Харрис поёт так, что никакие цаверщикиих песен и рядом не валялись) В общем, оч крутая пластинка.
Ozzy - Рэнди, Рэнди... на чтож ты нас так рано оставил?! :cry: С ходу привнёс в музыку элементы гитарного шреда, при этом "не перетягивая одеяла на себя".
Black Sabbath пожалуй, хотя Мэйденов можно было выбрать тоже. Но ограничусь тремя голосами.
Что касается разговоров тут по поводу обделённого Самсона - ну да, есть на альбоме просто чумовая эпическая Vice Versa, но есть и проходняки имхо. А так, канеш альбом неплох.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: 1980

Сообщение AndroN »

Ы
:shock: Срочно восполняй потери, отец. :twisted: :)
alter85 писал(а):Я, конечно, понимаю, что имена решают многое, если не все
А я на самом деле даже рад, что они не стали такими знаменитыми. Типа они для просвещенных. :victory: Многим не нравится как я понял вокал, но это проходит очень быстро, если слушать. Лично моё ознакомление с ними пошло в связи с тем, что Металлика сыграла много их каверов. Сначало было просто интересно, как звучат песни в их испонении, а потом реально зацепило, например.
Tem@tik писал(а): Гитара Тэтлера да вообще его композиторский талант на этом альбоме поражает
Подписываюсь обеими руками. Хетфилд, кстати косил под него, в плане имиджа.(взять даже гитары :twisted: )
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: 1980

Сообщение Sergio »

Ы писал(а):Не было их написано на заборах нашего района
Точниаг. Поэтому йа их тогда и не услышал. А щас - не вставляет.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: 1980

Сообщение A. »

Миня тож Деомонд Кед не фставлиайэт. Хотиа и пхан НВОБХМ йа. Из носледейа "Лайтнинка Нацыйам" нрагеццоу тока "Гэлплец" и то ф испалненийи лагатипа са стрелачькаме. Преславоотый "Эм Ай Игэл" - шниага какайа-то скучьнайа. Астальных трацкаф аттоодава дажэ па названийам не помниу. Лучче вышэупамианутуйу дэмкоо Вином таво жэ года выпооска паслоохать. Кливе Арчер сваими абезбашэнными прото-трасховыми "Тэйкц Ме Гаааайэээр!!!" на "Ангелдусте" рвет апсалютна любова экстрим-вакалоида той эпохи :twisted: :evil:

Изображение

:bat:
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: 1980

Сообщение Testament »

Эм Ай Игэл - потрясная вещь. Она и сейчас звучит очень злобно, зловеще и мощно. Представляю, как она звучала тогда :twisted:
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: 1980

Сообщение Parabol »

Мне что-то тоже Даймонд Хэд в оригинале не очень. Может если бы я их в 80-х услыхал, то были бы другие впечатления. Но композиторский талант выше всяких похвал, а вот звучание лучше метловское.
Аватара пользователя
zaraza_xl
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 фев 2008 22:12

Re: 1980

Сообщение zaraza_xl »

1. Motorhead "Ace Of Spades" (и всё что они создали кроме... так же! Лемми настоящий рок идол.)
2. Iron Maiden "Iron Maiden" (в те годы. многие пёрлись даже только изза картинок с изображением страшной рожи :))
3. Judas Priest "British Steel" (гремели круто, во всяком случае у нас во дворе из колонок "Весна 212-С4")
4. Accept "I'm A Rebel" (свинячий визг под красивую музыку, лично я тогда недоумевал сильно, но моих родителей, эти звуки ввергали в культурную кому - мне это нравилось. ыыы)
5. AC/DC "Back In Black" (уже тогда! полулегальный HMR, если не ошибаюсь, первый релиз чего то стоящего на студии граммзаписи Мелодия, на какомто сборнике, толи Рок Лаборатория, толи я уже старый и смешались уменя "кони-люди"... )

остальное не менее ценно, но это понял лишь спустя десятилетия )
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: 1980

Сообщение AndroN »

Parabol писал(а):Но композиторский талант выше всяких похвал, а вот звучание лучше метловское.
В этом с тобой многие как раз и согласятся. MetallicA на самом деле просто добавили побольше перегруза, ну и вокал Хэтфилда сыграл. Ну вообщем вы понимаете.
А по большому счёту--конечно очень сложно выделить какой-либо альбом в этом году. Да и вкусы, как я погляжу у всех разные. Вот я допустим Мэйденов(несколько песен), практически и не слушал. Ай/Дц вообще не воспринимаю (если как только юморестку). Джудас тоже не особо. Душа к ним даже и не лежит. Короче-каждому своё.
Аватара пользователя
Hellyeah
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 авг 2008 18:15
Откуда: Одесса

Re: 1980

Сообщение Hellyeah »

Разница в том, что у Даймондов те песни звучат как труъ-НВОБХМ. Представить НВОБХМ со звуком метлы не особо получится! Да и вокал у Харриа более для хеви подходит, чем у Хета.
Слушать люблю и тех, и тех. У метлы больше драйва, у Даймондов - дух гаражных 80-ых
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: 1980

Сообщение Parabol »

Hellyeah писал(а):Разница в том, что у Даймондов те песни звучат как труъ-НВОБХМ.
Мэйден того года звучит не то что тру, а трушнее не придумаешь и прёт. А Даймонд Хэд в оригинале не прет и все, может в вокале дело :(
Аватара пользователя
A 200
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 20:48
Откуда: Пензас
Контактная информация:

Re: 1980

Сообщение A 200 »

Год не самый продуктивный, но он дал значимый толчок в сторону некоторого старта, именно к линии старта, это уже потом начались забеги от линии старта, немного позже...
Конечно список не совсем адекватный, частично субъективный, но, в принципе достойнейшие тут терпимо проявляются.
Во первых, это напряжение AC\DC - без них никуда, толкатели мысли, энергетические ребята, а альбом заряжен отличным позитивным ритмом. Продукт готов к употреблению, главное не перебухаться, чтобы не сожрать свою блювотину :drinks2:
Далее это неординарный, просто изумительный и фактически на любителя голос Удо. То, что творили эти черти достойно особенных похвал. Есстественно, что пока пишу про них орёт Удо. одно из самых завораживающих - это подпевающие ребята...бэк вокал здесь всегда был и будет ещё лет 15 после этого альбома главной начинкой Акцепта. Пусть меня назовут примитивным, но Китайская Леди - хороша...
Далее это Black sabbath - ну это вообще история, классика жанра...Дио создал этот адский небесный альбом, ему и спасибо! :)
Judas Priest будет следующим, могут они бороться с Мэйденами, но не здесь...пора мэйденов ещё наступит...а Джудас уже неплохо смотрится.
Скорпионы - этот альбом изменил многое, у скорпов постоянно были концептуальные альбомы, этот оказался не вершиной, но особенно отчётливо выделяющийся среди других. Красивый голос и мелодичные гитары - это то, что завораживало юных девок... :girl_dance: ZOO особняком стоит. :bat:
Аватара пользователя
Larz
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2009 21:58

Re: 1980

Сообщение Larz »

Diamond Head, очень Принца люблю, ну и еще AC/DC за Back in Black.
Ответить