Концертный сезон 2015

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Концертный сезон 2015

Сообщение Maverick »

[bbvideo=853,480][/bbvideo]
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Концертный сезон 2015

Сообщение Prophet »

К слову сказать, "The Big 4" это трейдмарк, которым владеет "Bulgar Horsemen, Inc.", президентом которой является некий Lars Ulrich :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Концертный сезон 2015

Сообщение tanches »

Maverick, шикарный вид...а правда так тихо было слышно или в записи не передалось?
Hopen, +100 к первому абзацу. Бестолковые, лишние очереди, обиженный партер, свободное место в фанзоне. Хотя по схеме зала видно было, что с партером будет такая лажа, но вживую она еще больше впечатляла.
Hoffman
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2004 16:15
Откуда: Москва

Концертный сезон 2015

Сообщение Hoffman »

Всем привет!
Концерт отличный! Четверка была в шикарной форме и выдала потрясающее шоу!
В ушах звенит до сих пор)))))
Слегка жалею, что не поехал в Питер на концерт.
Помимо хреновой организации, был еще один момент, который надеюсь не отложится у Джеймса в голове.
Некий недалёкий человек (тут крепкое нецензурное выражение), который стоял в первом ряду, прямо передо мной, специально залепил в Хэтфилда шаром и попал то ли в лицо, то ли в грудь. Хэт так на него посмотрел, как на идиота :bobr: , отвернулся и пошёл играть к другой стойке.
Еле сдержал себя, чтобы не дать ему в лицо.
Надеюсь в будущем такого у нас не повторится. И ждем с нетерпением новых концертов!!!
P.S. Ларс внешне очень постарел, но все так же неистово лупит по барабанам, мужик!!!
Джеймс просто нереально крутой.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Концертный сезон 2015

Сообщение Sergio »

Атцовство нереальное. Кусайу локти.
У Ларца такая плешка и хвостег под ней. :(
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Концертный сезон 2015

Сообщение SystemV »

tanches,
Сойдет 8) :lol: :flirt:
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Концертный сезон 2015

Сообщение RA »

Ну, то что в России очень вероятно кидалово отстоявших свою очередь с самого утра, это давно известно...
Потому даже думать не собирался про рейл.
Но фан-зона как раз понравилась своей свободой. При желании даже во время концерта можно было если не во 2й ряд, то уж в 3-4 пробиться без особого труда, пусть и не по самому центру, но и не совсем сбоку.
Другое дело, что желания такого не возникло, прекрасно просмотрели весь концерт на некотором удалении, где было много свободного места и воздуха, а также имелась полноценная звуковая картинка.
---
Но, конечно, зал в СПб был просто сумасшедший по сравнению с Москвой... И концерт в СПб был заметно покруче... Хорошо, что именно в СПб я был на сцене.
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Концертный сезон 2015

Сообщение RA »

...А атцы всё-таки кое-что вынесли для себя из тура "по заявкам" )))
Фрайед эндз, Виски - теперь завсегдатаи, а раньше были суперраритами (0 и 1 исполнение до 14 года).
Еще бы Шайтангера и Ктулу подцепили в регулярные сетии...
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Концертный сезон 2015

Сообщение tanches »

RA писал(а): Но, конечно, зал в СПб был просто сумасшедший по сравнению с Москвой... И концерт в СПб был заметно покруче...
Вот я об этом же хочу сказать.
Металлика отработала не хуже, чем в Питере, но "работа" зала не чувствовалась. Там каждое движение на сцене ловили и приветствовали, пели вместе с группой не только там, где тебе со сцены подсказывают, ни на каких Sanity или Disposable Heroes движение не останавливалось. В общем, подзарядиться от толпы (и онстейджеров на экране, кстати) не удалось. Т.е. если просто постоять вживую послушать - все круто было, но я, например, за другое живые концерты люблю.
И я считаю, хорсмены эту пониженную отдачу, конечно, тоже заметили. Джеймс сказал все, что положено, Кирк на камеру сделал все, что положено, никакого особого отношения не чувствовалось. В Питере и комментариев после песен от Джеймса было больше, и прощались они очень долго (но их и не отпускали нифига), а тут быстро убежали. Ларс не в счет.
Правда, я думала, дело в том, что слишком громко и нечетко было, народ друг друга просто не слышал и не мог завестись. Но походу это мы с Нирвином умудрились выбрать самое неудачное место в зале :D
Последний раз редактировалось tanches 30 авг 2015 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Vukmut
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2015 00:50

Концертный сезон 2015

Сообщение Vukmut »

Вставлю свои пять копеек про концерт 27.08.2015 в СК Олимпийский в Москве.

Это был второй концерт Metallica, на который я попал за свою долгую жизнь (поклонник творчества Metallica со средней школы, то есть с 1991 года).
Первое моё посещение концерта Metallica было 24 апреля 2010 года.
Я взял билет в VIP-зону и был разочарован только тем, что руки посетителей фан-зоны перекрывали сцену и только стоя можно было увидеть легендарных музыкантов по-пояс при моем далеко не высоком росте.
Звук, свет, лазеры, факелы, видео на проекциях - отвал башки. Громко, ярко, звук качественный (не смотря на экстремальную громкость).
Видимо озвучка от сцены в сторону всех трибун по кругу позволила и аппарату развернуться в полную силу и не долбить только громкостью, давая прекрасную читаемость всех инструментов и голоса. Такого кайфа на живом выступлении рок и метал команд я, как меломан, ни разу в своей жизни не испытывал. Для меня альбом Death Magnetic в тот раз заиграл совсем другими красками, нежели на CD с "пережатым" звуком, по которому уже многие фанаты "прошлись" в своё время.

На концерт 27.08.2015 я взял билеты на трибуну C12 самый верх, чтобы увидеть участников группы...
Сцена в этот раз была расположена по другому - вдоль северных трибун. И смотреть на сцену на расстоянии метров ста было проблематично (Фигура Хэтфилда перекрывались четвертью большого пальца по ширине). Спасибо за огромные экраны вдоль всей гигантской сцены и работу операторов, которые позволили увидеть, что же там творилось. Вполне себе качественный, хотя на мой непрофессиональный взгляд, бедноватый, свет.
А вот звук подкачал в этот раз...
Не, к громкости претензий нет никаких.
Жарило так, что первые 20 минут после выхода на сцену "наездников" организм отчаянно давал понять, что сейчас органы просто оторвутся и упадут куда-нибудь вниз!!! А сердце будет биться только в такт "бочкам".
Но, несмотря на экстремальную громкость, ни о каком качестве звука говорить не пришлось в этот раз. Такое впечатление, что в аппарат раскачали такой мощностью, что колонки просто захлебывались. Сплошной вокал и барабаны на фоне хрипа-шума-рева. То ли это эхо так отдавало в Олимпийском, то ли усилки перегрузили - не знаю. Кирка вообще почти не было слышно на моём месте. Так, угадывалось, ибо знаю что там должно было играться, но именно - угадывалось. Лучше всего читались инструменты в различных проигрышах (The Unforgiven - акустика, Master of Puppets - соло в середине песни и др.). Читаемость инструментов показал момент, когда Роб начал крутиться с басом на сцене (по моему в Seek&Destroy) (то есть не давая активного баса), а потом опять "включился" - как будто бас и не выключали.

Сами музыканты выкладывались по полной. Это чувствовалось даже так далеко от сцены.
Наложение 3D-графики на живое видео со сцены на экранах - порадовало. Пока такого живьем не видел нигде.
Порадовало, что Big Mick фотографировался с ребятами из танц-партера после концерта.
Посочувствовал осветителям, провисевшим на рампе над толпой весь концерт.
В общем - классный концерт, но могло быть сильно лучше, если бы был нормальный звук.
Единственное, непонятно зачем сектор C12 и A10 после концерта не выпускали через основной выход. Пришлось выходить через верх.
За это отдельное спасибо организаторам.
Возможно, надо было идти в танц-партер и трибуна С12 была выбрана зря.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Концертный сезон 2015

Сообщение tanches »

А, ну значит не только нам со звуком не повезло ) Та же фигня. Особенно заметно все это стало на Lords of summer.
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Концертный сезон 2015

Сообщение RA »

Вчера, выходя из Олимпийского и слушая разговоры вокруг, убедился в своем предположении, почему НЭМ и Сандмен теперь в самом конце...
Да всё просто - чтобы не сваливали любители попсы с шоу раньше времени ))))
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Концертный сезон 2015

Сообщение RA »

А интересно было бы на зал посмотреть, если бы НЭМ и Сандмен сыгрались бы в самом начале, а потом зарядили бы 5-7 песен типа МеталлМилиция, Шайтангер или ВэйстМайХейт... К середине концерта можно было бы оценить, сколько пришло реальных любителей Металлики )))
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение lext89 »

что мне не нравится в современных концертах, все как обезьяны со своими телефонами...ей богу..
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Концертный сезон 2015

Сообщение RA »

lext89, Ну, можно людей понять, для которых этот концерт - главное музыкальное событие нескольких лет, а то и жизни )
Мешают? Да, пожалуй... Но не намного больше, чем естественный лес рук. Гораздо хуже, когда на плечах сидят.
Но если не охота всё это видеть, есть рейл или возможность отойти совсем назад. Не так ли?
Ответить