Концертный сезон 2015

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Концертный сезон 2015

Сообщение SystemV »

Мой таблет в засвете :(
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение ronnierotten »

SystemV, прости, я не специально... ))
Кстати, мне смутно помнится, но я не уверена, что права - ты нас снимал на моб? Или только сцену?
Кто-то точно щелкал рядом, но вот ты, Маркелебий или французы - не помню(
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Концертный сезон 2015

Сообщение SystemV »

Я вспышку вырубил на телефоне, перед концертом, ничего выдающегося по этому не снял, в личку скинул 1 фото .
Аватара пользователя
H.O.T.D.
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 мар 2007 11:30
Откуда: москва бирюлево

Концертный сезон 2015

Сообщение H.O.T.D. »

Немного фоток Московской сцены, остальные у меня в контакте: https://vk.com/album29010921_220521539

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Seeker »

В последний момент, чудом урвал билет на московский концерт. В идеале было посетить оба - и питерский, и московский - но по ряду причин до питерцев так и не доехал. К сожалению. Так как сет-то там был покруче. Да и атмосфера, говорят, поотвязней была. Не знаю, не знаю..
У меня с самих высоких трибун открывался прекрасный вид на всё происходящее в "Олимпийском" действо - со всей его эпичностью и размахом. Звук у нас был шикарнейший. Настолько, что он некоторых вдавил аж в сиденья и они в ступоре сидели весь концерт :D Но серьёзно, я такого качественного звука на концертах Метлы не слышал прежде. Мощный, сочный.. Вокал прекрасно разбираем, басы не перегружены. Хотя "бас-соло" Трухильо было сложно различимо.

У меня всего две претензии к концерту: замена Page на Sanitarium и адовая лажа Ульриха во Frayed Ends.(при том, что он идеально отыграл её в Питере). Когда зазвучал Sanitarium вместо ожидаемой мною Page (хотя гарантии того, что её сыграют не было), который я не сильно жалую, дала понять, что питерцам мы проигрываем в этом плане. Да даже вместо Battery (кстати, мощнейше сыгранной по сравнению с 07-м годом), неожиданного Ride'a и Cyanide я бы с удовольствием ещё раз послушал Blackened, Disposable и Memory. На этом претензии к Ларсу кончаются. В остальном, он прекрасно отыграл шоу, в свои 52 дядька отжигает так что дай Боже. То же самое, кстати, могу адресовать и товарищу Хамметту. Тот был явно в ударе в тот вечер. ...Чего, кстати, не скажу о старине Хэте.. За день до этого прошла инфа, что его жену встретили днём, выходящей из отеля и она сказала, что у Джеймса "болит нога" и он никуда не выйдет сегодня (хах, вспомнились анекдоты про школу). Может ему действительно было хреново днём раннее, так как это могло бы объяснить его кисловатое выражение лица большую часть вечера. Да и улыбался он не много.. Хотя, может, это мои домыслы.

Что касаемо организации, то мне не пришлось стоять часовых очередей, к счастью. Пол-шестого я вклинился в очередь к подъезду 1 и через 15 минут был уже на шестом этаже, дожидаясь открытия дверей. Смотреть на то, как запускают фанку и танц, с оголтелыми криками бегущих занимать первые ряды у сцены, было одно удовольствие :D

Из всей нашей форумской братии видел только Стёпу Максимова. Жаль, что таких встреч и pre-party, как пять лет назад, в этот раз не было. Ведь неизвестно ещё когда они до нас доедут теперь, с такой ситуацией в нашем любимом государстве :-|

P.S. Мечта сбылась. Услышал, наконец, вживую King и Whiskey.Прыгал под Виски на трибуне как положено :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Концертный сезон 2015

Сообщение tanches »

C 42:54 Джеймс - дирижер )
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Андрей1152424
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2015 11:37

Концертный сезон 2015

Сообщение Андрей1152424 »

Пишет "комрад АНдрейМногацифр" (прикольно HenTyH написал :D )... Сейчас читаю комментарии и вспоминаю концерт и мурашки бегают по коже от воспоминаний от концерта! У меня друг ходил на МЕТАЛЛИКУ в 2008 г. (в этот раз не удалось, о чем жалеет) - у него до сих пор только приятные впечатления! Вот он, кстати, профессиональный музыкант - гитарист, у них с кентами своя группа, рок играют. Он про огрехи ни слова не сказал, только про позитив и отметил, что мужики, особенно, Хэммет, были ну просто на высоте! Когда я сказал ему, что вот так и не научился играть на гитаре (уже наверно никогда и не научусь), а глядя на Хэммета (в СКК он дважды один играл - одуреть как классно!!!!) подумал: "Вот мне бы так", то дружбан мой засмеялся и говорит: "Это талант и долгая работа, а на халяву такое не получится!"... Интересно, как там в Москве концерт прошел?!
Tchort
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2007 18:27
Откуда: Киев

Концертный сезон 2015

Сообщение Tchort »

Металлика по телевизору или как я посетил Питерский концерт.

Прийдя за 15 минут до начала действа, был приятно удивлён улыбчивыми секьюрити и скоростю их работы. На входе в СКК просканировали мой электронный билет и я оказался внутри.

На точке с мерчем шла торговля дисками, футболками и балахонами. Принт на футболках уныл чуть более чем полностью, однако пришлось раскошелиться на туровую футболку (1500 руб), поскольку старые уже изрядно поизносились. Из зала уже доносились звуки разогрева, однако существенная часть пришедших предпочла потягивать пиво BUD (150 руб/поллитра) и тусоваться в фойе. С этим самым пивом во "входной" меня не пустили, поэтому я присоединился к остальным.

Зайдя в зал, пришло разочарование - входной не имеет близости к сцене, а всё пространство перед сценой занимает фан-зона, хотя на схематическом рисунке на кассире фанка была не по всей ширине сцены. Конечно, я бы предпочёл взять фан-зону, однако в начале января её уже не было в продаже.

Минут 40 в ожидании и на экранах появился знакомый всем эпизод из к/ф The Good, the Bad and the Ugly. К окончанию Fuel я был весь мокрый от жары и слема, в процессе которого я оказался 4-м от передней границы "входного". Сцену я так и не видел из-за высоких голов и леса рук (в т.ч. с мобильниками), а спрашивать, что происходит на ней было как-то неудобно. Поэтому пришлось досматривать концерт по экрану, который также не был виден в полном объёме. Поэтому весьма достала компьютерная графика на экранах, из-за которой не было понятно, что происходит на сцене. В частности, на One изображение со сцены не транслировалось совсем.

На последних песнях какой-то чел, стоящий передо мной жестами показал, что [s]его зовут Хуан[/s] он готов меня закинуть краудсёрфить. Я отказался, поскольку не хотелось потом искать выпавший мобильник или паспорт. Он он, недолго думая, сам закинул меня через голову на впереди стоящих. Через пару секунд сёрфа я уже был между заборчиками, отделяющими входной и фан-зону. Пройдя влево от сцены, я оказался в фан-зоне и досматривал концерт уже оттуда, жалея, что не проделал этот трюк ранее.

Под конец концерта были выпущены на волю чёрные шары. Охрана перебрасывала их в фанку, а уже оттуда я отфутболивал их во входной. Один, небольшого размера, я взял с собой. Сдуть его мешал клапан, поэтому я взял его в надутом виде. Подходя к выходу, какой-то фэн попросил продать шар. На мой отказ была предложена сумма в 1000 руб, однако на заверение, что это на подарок другу, я отдал его просто так. Всё равно я бы или пустил его со ступеней перед центральным входом, или футбольнул бы на эскалаторе в метро.

На следующий день было принято решение пропустить московский концерт, благо билеты я так и не купил. Тут сказался и весьма заурядный сет-лист (где, б%я, хоть один трек из St. Anger?), и полное отсутствие пиротехники (One со взрывами хлопушек и с языками пламени - это не то же самое, что One с лазерным шоу). Сэкономленные деньги пойдут на посещение европейского феста, в котором Метла идёт в комплекте с другими группами, а не сольником.

Как-то так.
Андрей1152424
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2015 11:37

Концертный сезон 2015

Сообщение Андрей1152424 »

Tchort, братан, а чего ты на МЕТАЛЛИКУ тогда пошел, коль для тебя пиротехника на первом месте :shock: ?! Ну, дождался бы Нового года уж и смотрел бы салюты - их на этот праздник немеряно и бесплатно (!), а на сэкономленные деньги накупил дисков каких тебе нравится групп и обслушался бы :) Сет-лист заурядный ?! Как может быть он заурядный, если у МЕТАЛЛИКИ ВСЕ альбомы отличные, просто кому одно нравится больше, кому то меньше, а самой МЕТАЛЛИКЕ вообще больше другие темы прикалывают?! Опять же, когда в свое время выступали Битлы, Доорз, Роллинги - вообще никакой пиротехники не было, но однако они собирали ТАКИЕ МАССЫ ЛЮДЕЙ, какие и многим современным рокерам со всей пиротехнической приблудой и во век не собрать. Вывод первый: люди ходят в первую очередь на самих исполнителей, а потом на шоу . Лично я шел на МЕТАЛЛИКУ и своего добился! И второй вывод: чем зря бабки тратить, и потом писать про свои разочарования - надо платить за то, за что точно знаешь и в чем не сомневаешься!
Tchort
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2007 18:27
Откуда: Киев

Концертный сезон 2015

Сообщение Tchort »

Андрей1152424, разница между нами в том, что это твой первый концерт метлы, а мне есть с чем сравнить.

Ну и не надо придумывать, что для меня пиротехника на первом месте. Я такого не писал. Просто с пиротехникой ощущения другие.
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Seeker »

Tchort писал(а): На следующий день было принято решение пропустить московский концерт, благо билеты я так и не купил. Тут сказался и весьма заурядный сет-лист (где, б%я, хоть один трек из St. Anger?), и полное отсутствие пиротехники (One со взрывами хлопушек и с языками пламени - это не то же самое, что One с лазерным шоу).
St. Anger остался в прошлом туре.

Ну а насчёт пиротехники.. У них шоу рассчитано в этом году на открытые площадки. Россия, как всегда, отличилась и оба концерта прошли на закрытых площадках. Поэтому в целях безопасности и технических ограничений, я думаю, пиротехнику использовали по минимуму.
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Концертный сезон 2015

Сообщение madness »

Seeker писал(а):
Tchort писал(а): На следующий день было принято решение пропустить московский концерт, благо билеты я так и не купил. Тут сказался и весьма заурядный сет-лист (где, б%я, хоть один трек из St. Anger?), и полное отсутствие пиротехники (One со взрывами хлопушек и с языками пламени - это не то же самое, что One с лазерным шоу).
St. Anger остался в прошлом туре.

Ну а насчёт пиротехники.. У них шоу рассчитано в этом году на открытые площадки. Россия, как всегда, отличилась и оба концерта прошли на закрытых площадках. Поэтому в целях безопасности и технических ограничений, я думаю, пиротехнику использовали по минимуму.
Пиротехники нет уже второй год. Ни на открытых площадках, ни на закрытых. Из тех концертов, где я был, последний раз она была на Орионе в 2013м.
Johnatan Safran Foer
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 дек 2007 22:33

Концертный сезон 2015

Сообщение Johnatan Safran Foer »

даже не смотря на то, что в питере засиделся с друзьями и проВЦал свой be on stage, оба концерта люто порадовали, особенно питерский 8)
Андрей1152424
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2015 11:37

Концертный сезон 2015

Сообщение Андрей1152424 »

Tchort, не собираюсь спорить, но....Разница между нами не в количестве посещений концертов МЕТАЛЛИКИ (да, это мой первый концерт), а, похоже, в отношении к самой группе. Я бы понял твое выражение "заурядный плей-лист", если бы у МЕТАЛЛИКИ была только пара топовых альбомов, а все остальные лажа и играли бы они как раз эту лажу. Но ведь это не так, согласись? Есть группы, которые выпустили пару хороших альбомов, а все остальное ниже плинтуса и лабают песни из этих самых альбомов, живут за счет них. В данном случае диаметрально противоположная ситуация - ВСЕ альбомы отличные и пела МЕТАЛЛИКА из многих альбомов. Например, мне очень нравится МАНОВАР, НО - нравятся всего два альбома и пару тем из других альбомов и все (не в обиду любителям МАНОВАРА). И вот если бы я пошел на МАНОВАР, а они сыграли бы 90% песен из нелюбимых мною альбомов, то тут бы никакая пиротехника не помогла бы. А все почему? Потому, что МАНОВАР мне нравится выборочно, а МЕТАЛЛИКУ я обожаю целиком, и отсюда вывод (повторюсь из предыдущего своего сообщения) - надо идти на то, что любишь по настоящему, тогда никакие разочарования из-за мелочей тебе не грозят!
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение SnakeZ »

madness писал(а):
Seeker писал(а):
Tchort писал(а): На следующий день было принято решение пропустить московский концерт, благо билеты я так и не купил. Тут сказался и весьма заурядный сет-лист (где, б%я, хоть один трек из St. Anger?), и полное отсутствие пиротехники (One со взрывами хлопушек и с языками пламени - это не то же самое, что One с лазерным шоу).
St. Anger остался в прошлом туре.

Ну а насчёт пиротехники.. У них шоу рассчитано в этом году на открытые площадки. Россия, как всегда, отличилась и оба концерта прошли на закрытых площадках. Поэтому в целях безопасности и технических ограничений, я думаю, пиротехнику использовали по минимуму.
Пиротехники нет уже второй год. Ни на открытых площадках, ни на закрытых. Из тех концертов, где я был, последний раз она была на Орионе в 2013м.
и не удивительно - если на сцене или за кулисами фэны. Безопасность есть безопасность.
Ответить