Концертный сезон 2015

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Андрей1152424
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2015 11:37

Концертный сезон 2015

Сообщение Андрей1152424 »

Всем привет! Металлику слушаю со школы - мне сейчас 39. Тогда (а это еще был Союз), даже представить не мог, что когда-нибудь смогу попасть на концерт Металлики. Удалось только сейчас, в 2015 г. - на концерте в Питере. Ощущения - ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ!! До сих пор нахожусь под впечатлением - так все было круто и здорово! Столько драйва и энергии - можно было весь Питер осветить))). Народу - реально СКК битком был забит, люди были везде!! Сразу скажу, что я не музыкант, тем более не профессиональный. К чему я это написал? Ну просто прочитал пару комментариев, что вот де музыканты "лажали" и т.п. Мое мнение - это не имеет значение!! Во-первых это концерт, а не студийная запись и, конечно, такого как на дисках звука и голоса не будет. НО! Ведь не это важно! Важно то, что мужики отработали не то, что на все 100, отработали на все 200%!! Джеймс уже на 3 песне жилетку свою снял - ибо жарко стало, да и остальные жарили так, что мама не горюй!! И сейчас, когда я пересматриваю записи с Питерского концерта, я не слышу (но не потому, что не профессионал) "лажаний" - я слышу МЕТАЛЛИКУ и заново переживаю кучу эмоций! Сбылась мечта детства - пол жизни прожито не зря!)))). Даст Бог и будут возможности пойти на их концерт еще раз - пойду непременно! И всем этого желаю. И еще пару моментов. Мужикам то всем за 50, а энергии у них у каждого на десяток молодых! И их отношение к зрительской аудитории - они просто молодцы - концерт закончился, а они долго со сцены не уходили, оставались со зрителями. А это уважение и это тоже приятно! Резюме: МЕТАЛЛИКА- лучше всех! ВСЕ на МЕТАЛЛИКУ!!!
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Концертный сезон 2015

Сообщение tanches »

Андрей1152424, да ладно, мы ж любя )
Так. Иду сегодня в фанку. Москва, не поведи :butcher: (и Металлика тоже :) ) Не надо мне впечатления от Питера портить
(пожалуйста, скиньте мне кто-нибудь в личку фотку своего бумажного билета с кассира. хочу хоть внешне сверить)
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Morkeleb Thennei »

tanches, скинул в личку, если еще актуально :)
Андрей1152424
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2015 11:37

Концертный сезон 2015

Сообщение Андрей1152424 »

Нет, нет! Абсолютно никаких претензий - я знаю, что ВСЕ любят МЕТАЛЛИКУ и любая критика - это любя и шутя :D .. Вам всего наилучшего на концерте и уверен, что в Москве все будет ну просто ОТЛИЧНО, ибо по другому они не умеют!)) Завидую Вам белой завистью - я бы еще раз сгонял и не раз!!!!
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение splatty »

http://vk.com/pmi?w=wall-1392957_11925 фоты от PMI... А как Вам рифф с потерянного Кёрковско0го айфона перед Виски?..))
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Концертный сезон 2015

Сообщение madness »

splatty писал(а):http://vk.com/pmi?w=wall-1392957_11925 фоты от PMI... А как Вам рифф с потерянного Кёрковско0го айфона перед Виски?..))
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Срочна идти учить матчасть!
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение splatty »

Зачем?..)
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

splatty писал(а): Зачем?..)
Видима за этим

Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение splatty »

А блин, точно... ржака...)) :)
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Концертный сезон 2015

Сообщение -=0i0=- »

А мониторы для тех, кто на сцене не ставят? Там звук бубнящая каша?
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение SnakeZ »

Отдельных сзади нет, в основном звук идёт с боковых. Но прямо перед нами стояли мониторы с одной стороны Хэта с другой Кирка.
Например я стоял чуть правее монитора Хэта и если перегибался через рейл, то слышал охринительный кипящий дисторшен хэтфилдовской гитары.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Концертный сезон 2015

Сообщение Sergio »

Никто не задал вопросц музыкантам на тему, А когда мол сподобятся на новый альбом???
Может хоть Ларц на данную тему что-нибудь бла-бла-бла?
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение HenTyH »

Я в некоторые моменты вообще ничего кроме ударных "плохого барабанщика" не слышал, ибо стоял прямо за ним. Но это не проблема, ибо, как писал комрад АНдрейМногацифр..пофигу на лажи, Метла жжет своей энергией. И зал в этот раз отвечал отлично. На этих видео не видно, может потому что это самый конец и все устали, но зал жег. Из-за сцены это было видно и слышно лучше, чем саму Метлу.
Sergol3891
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015 15:22

Концертный сезон 2015

Сообщение Sergol3891 »

Доброго времени суток!
В этот раз и я хочу поделиться своими впечатлениям!
Первый раз на концерте Металлики в 2007 в Москве мы с братом были в партере: звук, энергетика и все было супер! Эмоции переполняли не смотря долгое ожидание и жаркую погоду, и наше решение было обоюдным: в следующий раз только в фан-зону!!!!
В 2008 в Питере нам немного не повезло: встали у колонок справа от сцены и басы очень сильно давили на барабанные перепонки, но тем не менее концерт понравился, а вот эмоции переполняли уже меньше, чем годом ранее!
В 2010 на одном из двух концертом опять фан-зона, но рассказывать особо нечего: либо группа не выкладывалась, либо мы уже зажрались и пресытились, не могу сказать - просто не помню! В тот вечер у нас с братом созрело новое решение: в следующий раз в сектор пойдем - спокойно в сидящем положении послушаем!
Однако, когда появилась информация о концерте в 2015, все-таки пошли в фан-зону, еще и друга взяли, который и Металлику особо не слушает! И не прогадали: эмоций было столько, что слово "переполняли" не полностью описывает то состояние, в котором я находился весь концерт! Я орал, прыгал, бесится, махал руками, головой, естественно, пытался петь! Сумасшедшая энергетика была в Питере 25 августа! Надеюсь, в Москве сейчас также, но меня там, к сожалению, нет!
Спасибо всем участникам этого действа, так как каждый человек в СКК "Петербургский" в тот вечер отдал много эмоций и еще больше зарядился!!!
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Концертный сезон 2015

Сообщение Gosteff »

Во братан младший по фейс тайму мне миталеку показал , я аж пожалел что не пошел (((
Ответить