Концертный сезон 2015

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
ash666
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2010 11:30
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение ash666 »

Господа и товарищи из Питера, а там в парке Победы есть где-нибудь турники ?)) а то сутки без оных железяк как-то нехорошо проводить)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Концертный сезон 2015

Сообщение Beerman »

Б.О.С.С. в акроожэнии бамжей
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Spider »

Мдэ... Давненько я тут не был.

По горячим следам:

Концерт на славу! Специально не смотрел сет, шоб интереснее было. Сет оправдал все ожидания. Жаль что не было Ориона. Можно было бы его вместо Frayed впихнуть. ) Улыбнула Турн зэ пэйдж.

Звук прекрасный, аншлаг полный, народ адекватный. Был входной, стоял на отшибе и даже там было душновато, к сцене не полез после того, как стали оттуда выносить бездыханные тела.

Разогрев - редкостный кал. Даже вначале не понял, но каком языке поют эти клоуны.

Что еще... Кирк слажал на Блакенде, в остальном (если учесть мой абсолютно не музыкальный слух) лаж не заметил. :D

Да, может кто объяснит, что это за куча пряников, простоявших весь концерт на сцене!? Это типа некая земена Мит энд Гриту???

Очень обидно, что на этот раз не удалось встретиться с форумчанами! Пытался во время исполнения Диспосабал разглядеть знакомые лица на экранах, но кроме ronnierotten (если я не ошибся) больше никого не распознал. :) Вы куда все загасились??

В общем, ждемс более развернутого отчета от любителей постучать по клавишам. :) :dance4:

ЗЫ. Из мерча купил только паленый шарфик по дороге к СКК за 500р, чему безумно рад. :D
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Концертный сезон 2015

Сообщение Beerman »

Да, может кто объяснит, что это за куча пряников, простоявших весь концерт на сцене!? Это типа некая земена Мит энд Гриту???

Здрасти. Фтарой готт такайа тема оожэ. Назыгаеццо «Be on Stage». К Мiт унд Грiту никакова атнашэнийа не имеед.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Morkeleb Thennei »

Spider,
среди "кучи пряников" вообще стояли SnakeZ и ЗЕ БОСС так то.

а мы стояли рядом с Дарьяной :) на два человека правее, а сосед Дарьяны - SystemV был. Так что ты всех должен был видеть :) И Демона показывали :)
атец, сорри, я только в час ночи увидел, что ты мне звонил ;)


Кстати насчет звука не знаю, весь концерт простояли с SystemV и ronnierottenнапротив монитора - уши пострадали, до сих пор звон в ушах и плохо слышу :( мне лично показалось что звук редкостная лажа, первые 4-5 песен и в конце я Хэтфилда только угадывал, что он на самом деле поет. Квакушки Кирка зато были слышно не просто все а с адским перегрузком а-ля Депх Магнетик.

Но отцы зарядились от зала, как мне кажется. Хэт был по-активнее, но и остальные к концу разошлись. Унылости европейских концертов не было.
Последний раз редактировалось Morkeleb Thennei 26 авг 2015 09:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Концертный сезон 2015

Сообщение SystemV »

Всем приветий от оглохшего меня. Что - то даже чиркну. В общем пролезли мы с Моркелебием и роннироттен на рейл пожертвовав своими спинами, в конец оглохнув и потеряв несколько литров воды в организме. Оно того стоило, в первом ряду и стоять удобней и воды было столько, что просто айс.
Разогрев был убог и даже заигрывание с публикой, мол щас металлика придет, мы уйдем и всио будет ништяк его не спасало. Когда силы были на исходе, хотелось спать/пить/умереть
Метла все исправила.
В целом не знаю, Хэт был бодрячком, Кирк хулиганил как мог(играл соответственно тоже) над ним даже Джим угорал когда тот насиловал гитарой камеру. Роберто с Ларсом тоже молодцом. Меня очень взбодрила диспособл хироус, дико зубоскалил и орал "бак ту зе фронт " , мемори ремейнс и кинг нофинг тоже зашли. Группа кстати не стала мудрствовать и сыграла почти все классические баллады.
Мэв на препати говорил, что в норвегии совсем ленивые были, не знаю похоже нам повезло, и питер здорово их раскачал. Я вообще офигел какими стволовыми клетками их ку прайм окучивает, что они такие бодрые были . Получил от концерта все что хотел, харвестера не было, но и на диспособл хироус спасибо. Дикий респектий Моркелебию, что довез до хостела.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение SnakeZ »

Привет от пряников со сцены!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это был полный улёт - круче просто не бывает! Ребята кто ещё думает и есть шанс- рвитесь на сцену!

Очень понравился как вёл себя зал - был и слэм и движуха, надеюсь и мы на сцене были бодры - а не как тухлые товарищи в Норвегии))
Ну а MetallicA была в прекрасном настроении и бодрости духа, жгли!!
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Spider »

Так и что надо для того, чтобы лицезреть попы хорсменов со сцены? :)
А у меня вообще никакого звона в ушах. В который раз убеждаюсь - чем дальше от сцены, тем лучше. :)
Организация, кстати, была на уровне. Подъехал достаточно поздно, но никаких очередей у главного входа не было. Все почему-то шли к боковым входам. Даже мент в матюгальник верещал, что главный вход свободен, нафига вы дебилы прётесь к боковым? :D
Единственное огорчило, что даже с пластиковыми стаканчиками не пускали, хотя некоторые проносили. Ребятам с фаерами респект. Было красиво.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Morkeleb Thennei »

SnakeZ писал(а): был и слэм и движуха
были были... мне чуть руки не оторвали на первой минуте :)
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение SnakeZ »

Spider yужно быть клаббером и выиграть в лотерею

Моркелебий - да слэм был постоянно - вообще зал был очень активен, на Мастере народ устроил круги и отрывался там по полной ну плюс и фаеры ещё жару добавили, видимо бывшие фанаты Алисы подтянулись))
Denis_Master
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2010 00:15
Откуда: Великий Новгород

Концертный сезон 2015

Сообщение Denis_Master »

Со второго ряда сцены звук не понравился. Опираясь на видеозаписи с открытых площадок в Европе и Америке, надеялся на лучшее звучание. Отчётливо слышал только барабаны. Гитары в основном смешивались друг с другом. Не зная слов песен, со сцены их разобрать сложно было бы, как мне кажется.
Посмотрел видеозаписи концерта из зала - там звук отличный.

Сетлист порадовал. Как мне кажется, он значительно интереснее, чем тот, что был в Москве 24 апреля 2010 года - когда первый раз на них побывал.

С одной стороны, рад, что удалось поучаствовать в таком необычном восприятии концерта, с другой - от звука ожидал больше. Возможно, он такой всегда со сцены в закрытых помещениях - мне не с чем сравнивать.

С получением проходок на сцену трудностей не возникло, по паспорту выдали конверт с ними в течение минуты.
Кстати, красно-чёрный флаг над местом входа в СКК так и не появился, по-моему - возможно, и в Олимпийском его не будет.

По запуску на сцену: никакого досмотра при входе не было, штрих-коды электронных билетов не проверяли.

Запустили на сцену спокойно, но отдельные иностранцы удивляли, конечно, наглостью своей в плане заталкивания девушек при входе в сам СКК. Забавно было видеть это с учётом того, что за пару минут до входа в СКК инструктор попросил относиться друг к другу, как к братьям и сёстрам.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Morkeleb Thennei »

Denis_Master писал(а): Кстати, красно-чёрный флаг над местом входа в СКК так и не появился
был. Когда стояли в очереди на впуск - его несли какие-то ребята неспешно к входу аккредитации.
Denis_Master
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2010 00:15
Откуда: Великий Новгород

Концертный сезон 2015

Сообщение Denis_Master »

Morkeleb Thennei писал(а):
Denis_Master писал(а): Кстати, красно-чёрный флаг над местом входа в СКК так и не появился
был. Когда стояли в очереди на впуск - его несли какие-то ребята неспешно к входу аккредитации.
Видимо, не заметил. Просто я рассчитывал, что он там в принципе за пару часов до запуска появится.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Morkeleb Thennei »

Denis_Master,
все верно, его пронесли в районе 15 часов.
Denis_Master
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2010 00:15
Откуда: Великий Новгород

Концертный сезон 2015

Сообщение Denis_Master »

Morkeleb Thennei писал(а):Denis_Master,
все верно, его пронесли в районе 15 часов.
Morkeleb Thennei, не знаю, куда я смотрел, но у 4-го входа не видел его. Хотя и без флага понятно, куда нужно было идти.
Ответить