Концертный сезон 2015

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
mounty_low
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:09
Откуда: Воронеж

Концертный сезон 2015

Сообщение mounty_low »

splatty писал(а):Неожиданно еду в СПб!.. :yeah:
Такая же фигня :D :yeah:
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение ronnierotten »

DEMON писал(а):Вот поддерживаю сейчас!
RA писал(а):Мда...
Никогда не был ценителем Мастодона...
Но сейчас бы доплатил бы за Мастодон ))))
И еще один плюс туда же )))
Скучнейшие вживую Мастодон все равно в разы лучше, чем российский шлак... Да простят меня депутаты и их дети :D
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Morkeleb Thennei »

чего отцы и матери, кто в Питере фанку стоять утром будет первый ряд ждать? :)
Аватара пользователя
DEMON
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 июн 2004 17:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение DEMON »

Я все ништяки просрал, никто с собой на сцену брать не хочет, так что придется стоять ждать)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Концертный сезон 2015

Сообщение SystemV »

Во сколько надо приходить на концерт чтобы в первом ряду ребра ломать? :)
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Morkeleb Thennei »

Я планирую "засесть" часов с 12.

В прошлый раз, помнится, придя в 14, обнаружил небольшую толпу у СКК.
Хотя в результате пока бежали и не туда повернули, в фанке были не в первом ряду, а во втором. :evil:
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Концертный сезон 2015

Сообщение SystemV »

Кстати тем камрадам, которые были на таких массовых концертах, расскажите как там в первом ряду? :) Как решаются вопросы "ой, пацаны чото я сцать захотел?" И вообще насколько адаво стоять весь концерт вместе с разогревом под напирающей сзади толпой?
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Morkeleb Thennei »

SystemV,
если один раз вышел из фанки первого ряда - можешь больше не мечтать в него попасть. Только если ты не кабан накаченный 200 см и 150 кг :)
Сцать и другое нужно делать до концерта, если есть задача всенепременно простоять в первом ряду весь концерт. Поэтому желательно не жрать ничо, ну и пить очень помалу.
Стоять не особо адово - в 2007 году стоял в 2-3 ряду фанки с девушкой, потом в результате девушка стояла в первом ряду, я за ней во втором. Ребра не ломали. В 2008 было побольше давки в СКК, там слэм устраивали часто. В 2010 вообще отстоял отлично во втором ряду.
Проблема только с водой - пить очень охота, жарко и душно. Но иногда разносят воду первым рядам.

Мое мнение, не очень опытное, лучше заранее, так будет проще, чем потом полчаса пробираться в фанке по головам к первым рядам. Может кто-то и приходит за 10 до начала непосредственно Метлы, игноря разгрев и полчаса ввинчивается в первый ряд. Но я так не хочу :)
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Концертный сезон 2015

Сообщение Remainer »

В 2010-м подошел к Олимпийскому за часа 3 до концерта. Спокойно подошел к началу очереди, не толкаясь, кстати видел там Мобкелеба, поздоровался, а он меня не узнал :twisted: :cry: :D Как раз в это время стали запускать народ. Бегом забежал в нужный вход, и встал перед сценой. Спокойно проскучал во время Годжиры и ФФ, и прекрасно провел время в первом ряду на Метле. Не напирали и особо не давили. До концерта практически ничего не пил, и это хорошо :)
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Morkeleb Thennei »

:) а я не помню этого момента уже совсем :(

да в любом случае, скучать с 12 часов в авто с книжкой будет всяко удобнее, чем в 2007 году около Лужников :)
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение ronnierotten »

В 2010 чтобы стоять первой в очереди приезжала к Олимпийскому в первый день к 11, во второй, уже прощупав почву, к 12 (кстати, если в тот раз жила в 10мин транспортом от Молодежной и не обламывалась так кататься, то сейчас живу в 5 мин ходьбы от Олимпийского и уже заранее ленюсь идти рано :D )... И была совершенно одна, никакой компании. Так что ничего не пила и не ела весь день ))) Дабы с рейла в самый ответственный момент не уйти в WC )) И замерзла неслабо, т.к. и мокрый снег, и холодный ветер имели место быть...

В итоге стоишь там до 17:30, бежишь в палатку, потом к подъезду, потом к рейлу... И еще 1,5-2 часа на нем тупо висишь, переминаясь с ноги на ногу, пока саппорт не начнется... НО В 2010 ЭТО БЫЛА GOJIRA!!!!! А сейчас - Jack Action (я даже не знаю, кто это)...
В общем, не разглагольствуя еще больше, скажу, что да - основная беда это ожидание - оно утомляет буквально высасывает все силы... И духота/жажда. Адски хочется пить и лить воду на голову уже после первой песни атцов. С давкой я как-то легче остальных неудобств справляюсь :oops: Первый ряд в этом смысле проще 2го или 3го - есть во что вцепиться руками и упереться коленями :D
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Концертный сезон 2015

Сообщение RA »

Да, на рейле стоять проще всего. Наверное, даже проще, чем на сцене. Есть на что опереться, вправо-влево тебя фиг качнешь, воздух свежий, воду подносят. Пить можно и нужно, но это в некотором роде искусство - пить ровно столько, сколько теряешь влаги с, извиняюсь, потом. Маленький глоток - и отдай стакан назад, во 2-3 ряды.
Но у нас так всё организовано, что можно придти первым, а на рейл не попасть.
В прошлый раз в Москве я первым на рейл вообще самым первым прибежал, хотя был в очень сильно невыгодном положении на первых воротах, и о рейле почти не мечтал. Но дальше был предельно внимателен, ну и ноги, тьфу-тьфу, не подвели. ))
Кстати, французы заметно старше меня, даже четче меня ориентировались в обстановке, их я только за счет бега одолел )))
Во второй день не стали с атцами заморачиваться, смотрели из хвоста фан-зоны, благо по 5 рейлов на той неделе уже оформили.
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение ronnierotten »

У меня когда и 4 концерта подряд, и я про себя сначала думаю: "Сейчас напрягусь, сгоняю на рейл, но в следующий раз можно и расслабиться, издали пивко попить)" - все равно не получается себя заставить "отпустить" эту гонку ))) Правда, крайние мои 3 концерта Метлы я в пите была... ) Кстати, RA, третий из них, в Хорсенсе - сначала с вами в первом ряду, за что спасибо еще раз:)), а потом уже Алекс в пит забрал...

Да что там! Я даже на Gojira за последние 3 года всего раз в первом ряду не была - когда 2 концерта подряд на одной площадке были и Джо в прямом смысле слова ПОПРОСИЛ меня на втором из них отойти на пару рядов назад, т.к. в первых звука практически не было :D Есть что-то непередаваемое и бесценное во фронт роу... )
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение ronnierotten »

Morkeleb Thennei писал(а):чего отцы и матери, кто в Питере фанку стоять утром будет первый ряд ждать? :)
Кароч, я психанула и купила только что себе жд-тикеты Мск-СПб-Мск... :oops: Билета концертного пока не имею, но есть большой шанс его получить у друзей по прибытии )) Я это к чему... Прибываю в 11:30 и ровным счётом никаких планов не имею, так что, может, и сразу к СКК двину )) С радостью составлю компанию желающим выстоять себе первый ряд :)
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение splatty »

Отцы и матери, после СПбэшного шоу, кто-нибудь планирует выдвигаться на своём авто в Киевском направление?.. Надо ночью вернуться в Псков какими-то судьбами...
Ответить