Концертный сезон 2013

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
SUPERMARIO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2013 14:35

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение SUPERMARIO »

Хочу задать еще пару вопросов, только не пинайте ногами, пожалуйста.
1) Если прийти всего за пару часов до Металлики на сборный концерт, как я понимаю, достанется место у кромки поля. Как думаете, реально потихоньку просочиться хотя бы к середине? Или плотность зрительных масс и их настрой таковы, что где встал, там и простоишь?
2) Если все-таки повезет смотреть хотя бы с середины стадиона или подальше - скажите, можно ли полуить кайф от выступления в подобной ситуации? Как будет звук доноситься, не будет сзади тихо? Просто я бывал максимум в залах на 1000 чел и поэтому про них мне все ясно - вот он артист, вот звук из динамиков, а тут будут с расстояния 80 метров, к примеру, 4 "точки". Где-то будут стоять колонки... Кто-то может рассказать о подобном опыте. Как оно из первых рядов и каково смотреть "из глубинки" или с боков?
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение Rammer »

SUPERMARIO
Мне страшно подумать, как ты продукты в магазине выбираешь 8) А уж с сексом то чего твориться должно :oops: :lol:
Пойми, что получение кайфа от выступления на 99% зависит от твоего настроения, и если ты будешь запариваться по всему, то весь концерт и будешь думать только о том " а где бы лучше встать", "а что ж я раньше не пришёл" и т.д.
Если прийти всего за пару часов до Металлики
Вот так и приди и потихоньку продвигайся вперёд, в 1 ряд не попадёшь, но достаточно близко вполне можешь быть.
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение RA »

1) В СПб пришел через час, наверное, после дор-опена. До начала собственно концерта Мидальки продвинулся во 2й ряд. Главное, не зевать и заполнять любое пустое пространство перед собой.
НО! В компании женщины всё это с большой вероятностью не прокатит. Если она, конечно, не обладает большим желанием и некоторыми физическими способностями, соответствующими поставленной задаче ))
И еще - чем ближе к рейлу будете подходить, тем больше будет давление со всех сторон, и тем меньше будет свежего воздуха.
2) Звук в середине должен быть самый лучший.
Насколько знаю, на середину всё выстраивается.
А на закрытых аренах - на трибуны.
SUPERMARIO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2013 14:35

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение SUPERMARIO »

Спасибо большое!
SUPERMARIO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2013 14:35

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение SUPERMARIO »

А подскажите еще такой момент - т.н. preparty перед каждым концертом проводится и как туда попасть, если я не член фан-клуба?
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение I.P.V. »

Tokyo, Japan
Дата: 10 августа
Арена: QVC Marine Field

Setlist:
1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. Holier Than Thou
4. The Four Horsemen
5. The Day That Never Comes
6. Carpe Diem Baby
7. I Disappear
8. Sad But True
9. Welcome Home (Sanitarium)
10. Orion
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
ENCORE
16. Creeping Death
17. Battery
18. Seek & Destroy
SUPERMARIO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2013 14:35

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение SUPERMARIO »

Все круто, но не очень нравится мне, что МОР идет под номером "2." Такую вещь хотелось бы в серединку, чтобы подготовиться, предвкусить, быть уже готовым к такой встрече. Ну а в остальном - пойдет. Правда, ИМХО, Блакенед - лучшая "открывашка", но и ХЗЛ то сойдет. Первая песня типо!..
SUPERMARIO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2013 14:35

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение SUPERMARIO »

Кстати, тут надо мной ржали, когда я спросил про возможность узнать порядок песен на концерте заранее, но что это как не планирующийся сет-лист? :
http://citybreak.superseries.kr/8 см. внизу ссылки. Я, конечно по корейски не разумею, но предполагаю, что это именно он, а иначе -что же это такое?
SUPERMARIO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2013 14:35

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение SUPERMARIO »

Да, а что за группа Rise Against? Будет в Корее перед Метлой выступать (точнее перед самой Металликой еще корецы). Думаю идти - не идти? А вообще кто скажет "разогрев" - штука не лишняя, разогрвевает правда перед осн. шоу?
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение stepan_maksimov »

SUPERMARIO писал(а):Кстати, тут надо мной ржали, когда я спросил про возможность узнать порядок песен на концерте заранее, но что это как не планирующийся сет-лист? :
http://citybreak.superseries.kr/8 см. внизу ссылки. Я, конечно по корейски не разумею, но предполагаю, что это именно он, а иначе -что же это такое?
Братан, если бы ты бал внимательнее, то обратил бы внимание на дату публикации материала по ссылке - 15 мая 2013. Логично, что они опубликовали сет ближайшего состоявшегося на тот момент концерта Металлики, а именно - концерта, прошедшего в Йоханесбурге 27 апреля 2013 года. Прекращай тупить.
SUPERMARIO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2013 14:35

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение SUPERMARIO »

stepan_maksimov писал(а):
SUPERMARIO писал(а):Кстати, тут надо мной ржали, когда я спросил про возможность узнать порядок песен на концерте заранее, но что это как не планирующийся сет-лист? :
http://citybreak.superseries.kr/8 см. внизу ссылки. Я, конечно по корейски не разумею, но предполагаю, что это именно он, а иначе -что же это такое?
Братан, если бы ты бал внимательнее, то обратил бы внимание на дату публикации материала по ссылке - 15 мая 2013. Логично, что они опубликовали сет ближайшего состоявшегося на тот момент концерта Металлики, а именно - концерта, прошедшего в Йоханесбурге 27 апреля 2013 года. Прекращай тупить.
Пилять, промашка! Ты прав, Степан. Но, судя по всему я не далек от истины, ибо и в Джапане они играли что-то похожее. Посмотрим, что они слабают в Шанхае и можно будет почти угадать сет-лист в Корее.
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение 0rion »

Враки или я темой ошибся?

Музыканты легендарной группы Metallica - один из основателей группы, ударник Ларс Ульрих и бас-гитарист Роберт Трухильо — на один день приедут в Москву и посетят московскую премьеру фильма Metallica: Сквозь невозможное (Metallica: Through the Never).

http://nsn.fm/2013/08/15/metallica-prie ... ozmozhnoe/
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение Prophet »

0rion писал(а):или я темой ошибся?
Да. Они ж не на концерт приезжают :) Вот тема.
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение ALEX13 »

0rion писал(а):Враки или я темой ошибся?

Музыканты легендарной группы Metallica - один из основателей группы, ударник Ларс Ульрих и бас-гитарист Роберт Трухильо — на один день приедут в Москву и посетят московскую премьеру фильма Metallica: Сквозь невозможное (Metallica: Through the Never).

http://nsn.fm/2013/08/15/metallica-prie ... ozmozhnoe/
враки конечно, что на премьеру
они с DEMONом сфоткаться прилетят :)
SUPERMARIO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2013 14:35

Re: Концертный сезон 2013

Сообщение SUPERMARIO »

Только что с концерта в Сеуле. Это было мощно! Этот мой первый концерт Металлики (поэтому на фразу Джеймса перед Seek and Destroy "а кто здесь впервые на Металлике?" с криком задрал руки) незабываем! Долбанули они убойно, нон-стопом 18 песен. Никто здесь на фесте так не давал жару как они! Концерт начался в 21:30 (на пол часа позже и толпа (корейцев в основном, конечно же) почему-то при виде очередного рабочего сцены или техника дико возбуждалась, особенно после 21:00. Потом началось интро! Это здорово, что ихние концерты начинаются с такой мощной и пафосной (в хорошем смысле) темы. Спасибо, маэстро! И вот за пару секунд до окончания интро выскочил Ларс к барабанной установке, я даже не сразу сообразил. Толпа дико орала, стоял рев ушах, и Ларс безжалостно обрушил на головы фанатов барабанный бой, словно из пушки лупил. Так началась Хит зе Лайтс. Кстати, я стоял возле сцены, как и хотел - метрах в 30 вначале и метрах в 20 в конце. Конечно насладиться звуком это мешает, накануне я сидел на трибуне (на Muse, в частности) и оттуда звук конечно слышно объемный и гармоничный. А здесь лупит по башке, в уши барабанами, басом, режет уши риффами, которые становятся более размытыми и не столь четкими (впрочем, все же различимыми), а соло, почти не разобрать - сполшная пилёжка. При этом вибрация пробирает все тело, грудная клетка аж дребезжит! Но зато это все срывает башку и вводит в состояние первобытной дикости. Я хотел было перейти на трибуну, но передумал, прикинув, что, во-первых, сзади ряды весьма плотные, а главное сказал себе - музыку я и так знаю, поэтому буду пялиться на музыкантов и дико орать и прыгать в первых рядах. Что с удовольствием и делал!
Особенно понравились следующие моменты (пишу пока о том, что первым сидит в голове, так-то весь концерт супер): Джеймс спрашивает: чего вы хотите, товарищи? - Каждый орет чего-то, а он "я знаю, чего вы хотите - "ю вонт хеви, Металлика гивз ю хевм бейбэ" и долбанули оглушительным вступлением - Сэд Бат Труъ! Сто раз смотрел это на концертах, но когда они долбанули по башкам (иначе не скажешь) ЭТИМ в реальности - это был почти оргазм! Потом помню я умничал перед супругой (кстати, она тоже в полном восторге, хотя и не такая уж фанатка!), типа сейчас будет Анфоргивен - когда Джеймс подошёл к акустической гитаре, но это был Фейд Ту Блэк, и это было круто. Потом был Сэнитэриум - полный улет! Под Ентер Сэндман тело само запрыгало. Не ожидал, что буду прыгать, но во втремя вступления вместе со всем стадионом запрыгал будь здоров. Отдельно отмечу как они выстрелили Creeping Death'ом почти в конце. Джеймс говорит: "следующую песню вы должны знать очень хорошо, так что помогайте петь... ван, ту, фри, фо и тут - паба-баба-ба-ба-а-ам, паба-бабаба-ба-ба-а-ам... пабаба-бам!... Ларс лупил что есть мочи! Роберто смотрелся очень круто, я даже специально жену приподнял, когда этот неистовый басист подошел к краю сцены (рядом с нами), чтобы вблизи увидела - очень здорово мистер Трухильо смотрится, так и хочется скаламбурить - "ТруЪхильо!". Ларс тоже злой и безбашенный, а Джеймс с Кирком немного уставшими выглядили. Нет, отработали они на 100%, особенно мистер Хэтфилд, но какая-то то ли тоска, то ли мудрость пятидесятилетнего отца троих детей у него в глазах читалась. Правда, когда видешь, что такой крутой атец, все же искренне отдается и заводит толпу, это очень впечатляет!
Пока все. А сет был такой:

1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. Holier Than Thou
4. Ride the Lightning
5. Fade to Black
6. The Memory Remains
7. Cyanide
8. Welcome Home (Sanitarium)
9. Sad But True
10. ...And Justice for All
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
Encore
16. Creeping Death
17. Fight Fire with Fire
18. Seek & Destroy

Супер! Приятно удивила Fight Fire with Fire - не ожидал. Перед Seek & Destroy повыдрючивались маленько, как и положено, но было забавно, особенно когда он показал на "часы" на руке, а потом руки под щечку сложил, типа нам спать пора, толпа ревела неисотов. Потом Джеймс показывает на Роберта, типа к нему все вопросы, это не я это он не хочет, а тот как давай дико подпрыгивать, махать в прыжке ногами и руками, типа давайц братва, сильнее орите, я тоже хочу еще сыграть! Толпа ваще учть с ума не сошла.Было забавно и круто! Cyanide со сцены звучит просто улет, как впрочем и все с Дэт Магнетика - супер альбом!
Вот что написано у нхх на сайте: "This Seoul crowd is in contention to be the loudest crowd so far on this tour! Set ended tonight with Creep, Fight, and Seek. Full setlist is up, pics to come!" Значит, фанаты поработали тоже неплохо! И моя скромная доля в этом есть. Спасибо, музыкантам, что так дают просраться! Музыка музыкой, но еще нужно уметь и на сцене работать - у них это здорово получается!
Завтра еще допишу.
Ответить