Тур по Австралии-2013

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение RA »

Costello писал(а): аднаво такого деятеля с TMCC с концерта вывели без возможности возвращения за 5 мин до начала - так что ахрана не дремлет там
:bat: :bat: :bat: :bat: :bat:
Не знаю, не знаю.. Серферы благополучно возвращались, даже в D-зону (огорожено дополнительно метров 40-50 перед сценой с доп.контролем на входе).
Ничего не стоило их хотя бы в D-зону не пускать (например, срезая браслеты возрастные).
Хотя в правилах четко написано - мош, крауд-серфинг и т.д. (длинный список, чего нельзя делать) = немедленное выдворение с территории фестиваля без права входа и без возврата денег.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение Oingo Boingo »

увидел, как выглядит «пушинг» со стороны. Несколько рядов делают короткий разбег и что есть мочи врезаются в спины стоящих вплотную друг к другу людей. В их спины врезается следующий ряд, потом, следующий (конечно, бегут, врезаются и давят каждый сам по себе, а не стройными рядами), и в итоге до рейла доходит тяжелейшая волна уплотнения. Потом эти скоты пушеры отходят немного назад и повторяют трюк сначала.
ну что за уроды... и ведь их так много :x
Если б в СКК было подобное, я бы сдох, и не только я :/

держись-крепись)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение Sergio »

RA писал(а):есколько рядов делают короткий разбег и что есть мочи врезаются в спины стоящих вплотную друг к другу людей. В их спины врезается следующий ряд, потом, следующий (конечно, бегут, врезаются и давят каждый сам по себе, а не стройными рядами), и в итоге до рейла доходит тяжелейшая волна уплотнения. Потом эти скоты пушеры отходят немного назад и повторяют трюк сначала.
За это морду бить надо (с).
Держись, камрад!!!!
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение RA »

Спасибо на добром слове :)
Собственно, очень многие и сдохли моментально в Брисбене.
По головам к рейлу непрерывным конвейером шли полуобморочные тела.
Если уж на рейле люди не смогли стоять, даже вполне себе здоровые мужики сдавались, отстояв с 11 утра...

День 2й, 24 февраля, Сидней
------------
Дольше, чем планировал, добирался до гостиницы, пока разобрался с местными транспортными развязками. Повезло сразу заселиться.
Выдвинулся к арене где-то в 11-30, дорога заняла около часа.
Тут оказалось, что организаторы сочли возможным подкинуть еще билетиков, и к кассам стоял длинный хвост.
Территория оказалась гораздо больше, чем вчера, и людей тоже было гораздо, гораздо больше. Оценив мерч, побродил по сценам. Людей действительно много. Даже на сцене №6 из семи был почти аншлаг, и это практически в начале дня! Люди, конечно, давились вплотную друг к другу, но поляна была полна, и многие смотрели с почтительного удаления, из-за заборчика.
Про рейл, как я уже говорил, мыслей не было, и я решил, что поброжу-посмотрю, потом в 6-30 засвидетельствую свое тотальное почтение Гарбиджу на сцене №2, ну и как раз, как закончат, минут за 10 перемещусь на главную арену.
В общем, пошел проводить разведку путей наступления ))
Всё оказалось не так просто... Путь от сцены 2 к сцене 1 занял минут 20 из-за множества узких мест, где кроме естественного образования пробок еще и секьюрити притормаживали.
Преодолев лабиринт подтрибунных помещений, оказался, наконец, на главной арене.
Как-то многовато, показалось, уже тут людей... И на танцполе, и на трибунах. Решил пройти посмотреть играющий Антракс с танцпола.
Это был момент, определивший судьбу дня ))) Сам не сразу понял, что произошло, но попал под душ секьюрити, обливавших толпу. Паренек с добродушной улыбкой и лучшими намерениями окатил и меня из шланга по полной!
Мда, сухим уже не вышел...
Подошел поближе, и вот уже почти рейл! Не по центру, конечно, но всё же.
Эх, зарекался алкоголик к бутылке не прикасаться )))
"Ю маст файт" - проснулся инстинкт охотника, почувствовавшего близость добычи )))
Вычислил на рейле слабое место, которое всё равно будет смято, встал рядом, и тут... Антракс закончился, и люди просто ушли! Сами!
Дают - бери...

Ту би континуед.
Пошел в город, а то уже 9-30...
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение Oingo Boingo »

оффтопну ещё разок:
ведь вот эти "рэйлы"/"мит-н-гриты" стали для вас наркотиком, да?

Я вот пару дней назад почувствовал, что если при посещении следующего концерта какой-либо группы не урву презент на память, то это будет для меня неким разочарованием. И всё это из-за чёртовой палочки Марио Дюплантье, пойманной мной на концерте Гожыры))) Ну а до этого я урвал единственную оставшуюся "нулевую" афишу с концерта #####(5diez).
Я осознаю, что моё сообщение крайне эгоистично, и что я хвастаюсь, но мне интересны и ваши ощущения.

Спасибо :)

PS: слэм&хедбэнгин онли! но мошпит(снэйкпит), но сёрфинг, но стэйдждайвинг, нононо.
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение stepan_maksimov »

Oingo Boingo писал(а):оффтопну ещё разок:
ведь вот эти "рэйлы"/"мит-н-гриты" стали для вас наркотиком, да?

Я вот пару дней назад почувствовал, что если при посещении следующего концерта какой-либо группы не урву презент на память, то это будет для меня неким разочарованием. И всё это из-за чёртовой палочки Марио Дюплантье, пойманной мной на концерте Гожыры))) Ну а до этого я урвал единственную оставшуюся "нулевую" афишу с концерта #####(5diez).
Я осознаю, что моё сообщение крайне эгоистично, и что я хвастаюсь, но мне интересны и ваши ощущения.

Спасибо :)

PS: слэм&хедбэнгин онли! но мошпит(снэйкпит), но сёрфинг, но стэйдждайвинг, нононо.
Слушай, не мешай людям заниматься тем, что приносит им счастье и радость! Ты что, решил учить людей, как им радоваться? Что ты со своим "я" постоянно лезешь? Если тебе это не нравится, просто уйди! Твою точку зрения все уже поняли, зачем повторяешь?
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение Oingo Boingo »

Поменьше агрессии, пжалста, я же нормально спросил.
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение RA »

Oingo Boingo
Что за глупость - наркотики в любом виде?
Стало бы наркотиком, было бы у меня сейчас не 12 концертов, а 112.
Всегда рад посмотреть что-то событийное, всегда рад совместить концерты с хорошей турпоездкой.
А когда захожу внутрь просто хочу брать максимум.
Мит-н-грит интересен - там есть с кем и о чем поговорить, к "трофеям" отношусь со спокойной симпатией. И без того концерты хороши, но на рейле - лучше.
Сидеть вот точно не смогу, через головы смотреть не хочу, толкаться - не по мне. Потому - рейл.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение Oingo Boingo »

RA, вот, спасибо за разъяснение.

stepan_maksimov, будь проще. Я не тролль, мне просто интересно.
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение stepan_maksimov »

Oingo Boingo
Я стану проще, когда ты, который дальше своего питера носа не казал, перестанешь приводить себя в пример взрослым людям. И вообще приводить себя в пример.
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение ronnierotten »

Зашла сказать RA, что с удовольствием и интересом слежу за его гастролью - читаю все отчеты, Лёш :) ,
но не могу заодно не плюснуть Стёпино сообщение
Я стану проще, когда ты, который дальше своего питера носа не казал, перестанешь приводить себя в пример взрослым людям. И вообще приводить себя в пример.
- даже не зная, на что этот ответ, соглашусь полностью.
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение RA »

В Мельбурне случился облом с инетом, сейчас нашел вай-фай, но времени писать нет, бегу на 3ю серию фестиваля!
До связи!
Аватара пользователя
Costello
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 июн 2008 22:28
Контактная информация:

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение Costello »

MELBOURNE, AUSTRALIA
March 1, 2013, 2013
Soundwave Festival

Main Set

1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. The Four Horsemen
4. Harvester of Sorrow
5. Welcome Home (Sanitarium)
6. Leper Messiah
7. My Friend of Misery
8. Sad But True
9. Fade to Black
10. All Nightmare Long
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
Encore
16. Creeping Death
17. Damage, Inc.
18. Seek & Destroy

:bat: :bat: :bat: :bat: :bat:
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение I.P.V. »

Уже что-то интересное :) ! Leper Messiah, My Friend Of Misery, All Nightmare Long :) !
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Тур по Австралии-2013

Сообщение RA »

Еле живой после двух фестивальных дней подряд с перелетом между ними )))
Поэтому опять коротко:
1) Очень взгрели Мизери, Орион, Дамаж, а сегодня еще и Финг дет шуд нот би. Похоже, в Перте будет Диспосэбл хироз.
2) Орион в Сиднее начинался с соляка Боба, а сегодня соляк выдал Ларс на барабанах.
3) Финг дет шуд нот би играли со звуковыми спецэффектами к вокалу! Некоторые строчки Джеймса шли с искажением типа "призрак" откуда-то из угла, некоторые - с многократным эхом.
4) Слово F*ck, похоже, реабилитировано! )))
5) Атцы бодры и веселы, что очень радует.
6) Рейл удается занимать с приемлемыми энергозатратами и даже с возможностью уходить-возвращаться.
Последнее) Отрываюсь под любимые песни по полной!!!!

ЗЫ) А на лоады-стангеры разве кто-то действительно рассчитывал?
Ответить