Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение ronnierotten »

6.
Тюремный двор навевал соответствующее настроение... Не знаю, кого как, но меня эти здания, сотрудники в форме и огромные ржавые ворота, отъезжающие для открытия в сторону, погрузили в немного мрачную атмосферу... Но не в плохом смысле, т.е. появились некие мандраж и предвкушение, которых не было в Париже и Хельсах) Отсутствие snake-pit pass'а заставляет поднапрячься! :D
За пару минут до 17:00 толпа на воротах начала напирать, скандировать "O-PEN! O-PEN!", нетерпеливо топтаться и даже подталкивать двери вбок))) Сердце забилось чаще... Сигнал - и охрана со скрежетом "распахнула" всем путь к сцене! Оооо, эта давка, крики, бег, падающие люди, секьюрити, пытающиеся приостановить мчащуюся к рейлу людскую массу)))) Сжимая в руках купленый плакат (не произведение искусства, конечно, но дорогая память о том вечере), я неслась со всех ног к уже ждавшим меня в первом ряду Лёше и Диме - эта минута бега, которая кажется вечностью, колотящееся сердце и сбитое дыхание... - и вот я довольная вишу на ограждении, прямо перед снейк-питом...) Фуууух...)
Спустя время - привычный сценарий) - выходят Gojira, мои давние любимчики :wink: Знакомые лица, знакомые песни, неиссякаемая энергия басиста, очарование гитариста, мощь и харизма фронтмена и сумасшедший драммер 8) И вот я стою, снимаю, Лёша говорит "Алекс!" и показывает в пит. Я перевожу туда и взгляд и камеру, вижу, как он явно кого-то ищет с озабоченным лицом... (Как потом рассказывал Костелло Алекс: "Я ей пишу смс - не реагирует, звоню - не отвечает! Бегаю, ищу ее по рядам - а она стоит такая "ляляля... я снимаю кино... эй, привет, Алекс! - и машет рукой") И только замечает меня, как начинает кричать и жестикулировать: "GO TO THE LEFT SIDE! NOW!!!" :twisted: Времени на раздумья не было, кроме того, ему я доверяю на все сто.) Пока пробиралась через порядком утрамбованую толпу, думала только об одном: если это была шутка, ему самому придётся остаться снаружи...)))
Отчитав меня за невнимательность к средствам связи (и вообще, вёл он себя в этот день как папаша: одень куртку, там холодно, не пей пиво с утра, не ходи туда, смотри под ноги, пристегни ремень в машине и т.п.)) ) и сурово нахмурив брови, Алекс всё таки вынул из кармана заветный красный браслет))) И это то чувство, когда тебя покидают все тревоги :girl_dance: Выдыхаешь и чувствуешь себя свободным...)
Аватара пользователя
Poison
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 20 июл 2007 13:21
Откуда: St.Petersburg

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение Poison »

ronnierotten зачет! очень хорошо пишешь.
Ощущение, прям как-будто я сама там побывала :)
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение ronnierotten »

Poison Dziękujemy! :D
Поскорей бы уже закончить))) Рада, что не я одна это перечитываю! :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение Sergio »

Пеши, как говорицца, есчо! :D
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение phobbb »

Рада, что не я одна это перечитываю!
не-не, не одна.
Пеши, как говорицца, есчо!
:)
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение RA »

А я пока расскажу вам страшную :lol: :lol: :lol: историю про тюремные ворота ))))))
Ворот оказалось 2 штуки, перед ними стоял 1 охранник и то ли не знал, то ли не хотел говорить, какие ворота будут открываться.
Фокус был в том, что ворота висели на одном и том же рельсе, и отодвигаться они могли (типа дверей-купе) только в одну сторону (с другой стороны был угол двора).
Соответственно было только 2 возможности:
1) Открываются только ворота №2, а ворота №1 (которые в углу) тогда не смогут быть открыты, ибо они перережут поток людей, побежавший в ворота №2. Тогда люди в воротах №1 в полном пролете.
2) Открываются сначала ворота №1, и с их помощью двигаются дальше в сторону ворота №2. Тогда люди в воротах №2 практически тоже в полном пролете, ибо их проем будет открыт, но слишком поздно.
Мы встали у разных ворот - я в углу у №1, а Дашу с Димой поставил на ворота №2.
Постепенно начало нарастать предчувствие, что мои угловые ворота №1 открывать не будут. Конечно, была надежда, что Дима с Дашей будут на рейле и придержат мне местечко, но больше люблю на самого себя рассчитывать.
Поэтому начал искать варианты. Первой мыслью было, как бы проскочить ко вторым воротам побыстрее. Показалось маловероятным, отказался сразу.
Тогда обратил внимание, что между двумя воротами есть кусок стены, сантиметров 50, не больше. На эту стену можно было бы надвинуть кусок моих ворот №1, слегка приоткрыв проход в углу, буквально на 1 человека. Посмотрел внимательно, нашел цепочку, снял ее, двинул ворота... Они поддались ))) Сдвинул на 1 см, дальше не стал, чтобы внимание охраны не привлечь.
Я был готов дать отпор несправедливой организации прохода )))
Рассказал свою идею окружавшим датчанам. Они приняли тему на ура, пропустили меня к самому краю ворот, и сказали, что раз я так хорошо всё придумал, то мне и право бежать в проход первому. Я им говорю - ну вы помогайте толкать-то, потому что на ворота опираются люди, и может быть тяжело двигать их за один неудобный штырек. Но несмотря на бурную поддержку, никто физически так и не помог.
В общем, вижу я, что и ожидал - ворота №2 отодвигают, наши не собираются. Хорошо, что был готов! Рывком двинул свои ворота, дальше они немного застряли, дернул их хорошенько еще раз, чтобы пролезть, и вот оно - я первый внутри! Правда, порвал при этом рукав кофты и выдрал кусок ладони, но что поделать... Самый физически тяжелый рейл получился )))))
Дима, пробежавший первым через ворота №2, по неопытности хотел забежать на центр рейла следующей за фанзоной области, метрах в 30 от сцены, и хорошо, что я успел правильно направить его бег, вдвоем мы уже без труда забили место для Даши.
Интересно, что в итоге на рейле было минимум тех людей, которые стояли рядом на воротах №1 и должны были бежать сразу следом за мной.
Извините за многабукаф, на месте это было интересно. А-ля небольшой тюремный бунт ))
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение ronnierotten »

7.
Словом, стоило надеть браслет, и все вокруг предстало в иных красках :D Вдохнув полной грудью, я решила найти себе пиво и Костю))) И несколько была ошарашена, когда, пойдя вдоль забора к палаткам, обнаружила через каждый метр ссущих (простите) мужиков! :shock: Охрана все видела, но ничего не могла поделать - туалетов близко к сцене и впрямь не было, а до дальних не протолкнуться... Так что все делали вид, как ни в чем не бывало))
И тут я начала замечать вокруг остальной хаос и раздрай, от которого отвыкла со времен Нашествия ))) Датчане, видать, народ слегка безумный, который любит шумные вечеринки...) Повсюду были вумат пьяные компании людей! Они просто не стояли на ногах, падали, орали, ржали... А ведь на сцену только-только вышел Мастодон!) Мы даже видели уже с Костелло, как из снейк-пита под белы рученьки вывели одного увесистого мужчинку, который сам идти уже не мог))
Но долго бродить по полю не было ни большого желания, ни особой возможности, так что я поторопилась к Алексу в пит... Да и Серёжа столько раз говорил мне, что "Мастодон - рулеззз!"(с) :D - я не могла проигнорировать их.) Но... Как и в случае с Machine Head: не смотря на старания фронтмена, впечатление в целом на меня они произвели унылое :( Гитаристы с такими минами мялись на своих местах, что меня в сон клонило... Впрочем, вот вам ролик - судите сами)
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение stepan_maksimov »

Мастодон играют сложную музыку, в нее с первого раза не врубишься. Чтобы оценить по достоинству надо начинать готовиться за несколько месяцев!!!
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение ronnierotten »

8.
Долго собиралась с мыслями, но поняла, что словами это все равно не передать...
ШОУ БЫЛО ПОТРЯСАЮЩИМ! ЛУЧШИМ ИЗ ТЕХ 10, НА КОТОРЫХ МНЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ПОБЫВАТЬ!!!
Ничего суперспециального в трек-листе или выступлении - те же песни, те же мячи... Но ощущалась особая атмосфера, проявлялось это и в поведении музыкантов на сцене, в их общении с публикой - да во всем! Я видела несколько соляков, которые Кирк сыграл с закрытым ртом!!! :lol: Это ли не special?! ))) Джеймс постоянно подтрунивал над коллегами)) То ходил за Робом по пятам крабьей походкой, то корчил рожи Кирку, то шутил с залом ))
[youtube][/youtube]

Усмехался над собственными "петухами", и много общался с публикой в принципе - было видно, что он расслаблен и получает удовольствие от всего происходящего) Кирк впервые весь концерт не блуждал где-то внутри себя, а вглядывался в людей, реагировал, много улыбался и подмигивал)) Наверное, половину концерта в сумме я не сводила с него взгляда и каждый раз, когда встречались глазами, он широченно улыбался, кивал мне))) Очароваха :oops: :girlsigh: (Не хочу показаться наивной, но явно заметила, что и Кирк, и Хэт к четвертому концерту меня уже узнавали :) )
Нельзя сказать, что все прошло без косяков... Но я - честно - совсем не обращаю на них внимание. Для меня всегда на живом концерте важнее эмоции, обмен энергией, общение между музыкантами и публикой, - все это в итоге становится для меня мощнейшим энергетическим зарядом на месяцы вперед! И в этом смысле концерт в Хорсенс отодвинул на задний план все предыдущие )...
[youtube][/youtube]

(02:12 - один из тех моментов, ради которых такие фэны, как мы с Алексом, готовы выкладываться по-полной и колесить за группой по миру...))
[youtube][/youtube]

(Обратите внимание, как Хэт подкалывает Роба и Кирка на 01:33-01:53)) )
[youtube][/youtube]

*Я знаю, что еще месяц назад пообещала скорый выход полного материала на ebashilovo.com, но у них некие технические проблемы в плане монтажа... Как только ролик Прага/Париж будет готов, я сразу выложу его сюда, и следующий - Хельсинки/Хорсенс - тоже. Пока у меня на канале можно посмотреть некоторые отдельные, ненарезанные материалы (http://www.youtube.com/user/ronnie1rotten/videos), и я постараюсь выложить их туда побольше...

PS - кстати, с самого утра на площадке было множество операторов, они фиксировали происходящее от первого до последнего человека, скурпулезно и в разных ракурсах снимая очереди, тусовку во дворике, открытие ворот, бегущих людей и т.д. Вот было бы здорово узнать, чей это был продакшн...
Аватара пользователя
H.O.T.D.
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 мар 2007 11:30
Откуда: москва бирюлево

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение H.O.T.D. »

Повезло товарищу Рониротену (я знаю что она девушка). Был я в Варшаве на Сонисфере. Гамно гамном извините уже был концерт. Но всё остальное очень даже на пять.. Что касаемо поляков и их отношения к русским, скажу одно: бухал с 10500 поляками, ни одного плохого слова в сторону не слышал.. Уж как я старался, и обожрался и обосрался (фигурально выражаясь) ни одна сцука не сказала мне дурного слова. Я щас не про то что поляки хорошие ребята, а про то что меньше нада жрать пива по 2 злотых!!!
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение ronnierotten »

H.O.T.D.
:lol: какой поток сознания ))))

Наша с Алексом любимая зарисовка на эту тему...) В Варшаве в день матча с Россией:
Изображение
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение stepan_maksimov »

Че-то незамтно "как Хэт подкалывает Роба и Кирка на 01:33-01:53". Стоят как обычно.
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение ronnierotten »

Значит ты просто не понимаешь, в чем там соль...)
На записи, конечно, хуже видно, чем вживую, но если присмотреться - заметно даже, что Роб и Хэт смеются.)
Аватара пользователя
Alex89
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 фев 2010 18:16
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение Alex89 »

не, там в one именно с 1:48 до 1:53 прикольно как они выдвигаются по очереди вперед
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Хельсинки/Хорсенс 2012

Сообщение ronnierotten »

Alex89
ну да, так и есть) просто я тайм-код указала, который для монтажа отметила, с запасом)
Ответить