Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение ronnierotten »

Решила подобно Спирти завести под это дело отдельную темку, ибо фотки, видео, многабукав... Сами понимаете)
1.
Впервые ехала на Металлику в Европу организованно, продуманно, с тематической компанией ) Взревалась от одной только мысли о поездке с такими ребятами как Batman17, Серёжа Олово, Нирви куда-либо вместе) Подготовительный процесс оказался прост и быстр - апартаменты на 4х (со мной летела еще моя подруга Маша, которая просто хотела побывать в Праге и Париже с туристической целью, но - забегая наперед - в Праге стояла со мной на рейле, в Париже уже подпевала большинство песен и купила футболку, а по приезду в Мск накачала альбомов)) ) в обоих городах, авиа-билеты, визы... Единственная заминка была только с попаданием всех в Прагу - я пересаживалась в Киеве, где между рейсами провела целые сутки (зато нагулялась), Маша летела ч/з Франкфурт, где потеряли ее багаж (позже нашли), а Костя и Серега чуть не опоздали на свой рейс в Питере... Однако, крайне довольные встречали меня в Праге у отеля с полными пакетами пива Duff ))) Мультяшное)) И совершенно обыкновенное светлое пиво:
Изображение

Разбросали по комнатам свои вещи, попили Duff'а, попялились в чешское телевидение и решили ехать на Synot Tip Arena, купить Сережиному другу-коллекционеру футбольную майку, а заодно посмотреть путь до стадиона... Но не тут-то было! День выдался НУ ОЧЕНЬ "УДАЧНЫМ", и у местных команд Спарта и Богемия был матч. Вкратце - встреченные нами чехи отправили нас вместно Тип Арены на площадку Спарты, где и проходила игра! Хоть там это и не выглядит так угрожающе, как у нас - когда толпы футбольных фанатов собираются к месту проведения матча... Но все равно дискомфортно как-то. Туда-то мы добрались, а вот обратно - уже только пешком. Такси поймать НЕ-РЕ-АЛЬ-НО! Под указателем "стоянка такси" ее *уй дождешься... И мимо не ездят, хоть устойся на обочене с протянутой рукой. У меня даже нервы сдали - ходить столько по булыжникам под дождем и безрезультатно, еще и не выбраться(
Изображение

Но в конце-концов, кое-как, но мы добрались куда надо - а именно в некий Titanic, совсем недалеко от нашего отеля, где Нирви обещал нам горы еды и пива за копейки )) Так и вышло! Блюда приносили такие, будто это не на одного, а минимум на весь наш стол - груды разнообразнейшего мяса в одной тарелке, да еще и с гарниром! Правда, пиво там было только одно - Старопрамер, вроде? - темное и светлое, но мы сгладили это недоразумение по-быстрому накидавшись ягермайстером)))
Изображение

Далее той ночью развернулась немыслимая алко-трешевая история...)) Которая, по нашим с Машей прикидкам, ставила под угрозу попадание нашей дрожайшей мужской половины crew на концерт следующим вечером... Но, слава Богу, все разрешилось удивительнейшим образом, и уже к полудню парни слали нам (стоящим в очереди на вход в FOS) улыбчиво-похмелительные ммс )))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Чота мало.
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение ronnierotten »

2.
Кстати, до арены на трамвайчике по прямой от отеля доехали примерно минут за 15-20, сразу заприметили ее из окна:
Изображение

Изображение
Изображение
К нашему прибытию (примерно 10:30), на три входа в фан-зону образовалась компашка человек 20... Прямо перед нами стояли ребята из Украины - Миша и Юра из Севастополя, как потом выяснилось ) Мне они напоминали Джея и молчаливого Боба из одноименного фильма - Миша бесконечно болтал (с характерным акцентом), и в целом был очень бодр, весел, общителен, дружелюбен) Сразу подтянул меня к себе, когда началась давка, обменялись номерами, протрещали все время до запуска и потом на рейле до Металлики)) А Юра - высокий крепкий парень - напротив, в основном молчал, и иногда улыбался)) С ними-то мы и рванули к рейлу, как только (в 16:00) двери распахнулись.
Изображение
Изображение
Попадания в рейл проще у меня еще не было никогда. От открытия входа до остановки у ограждения (мы заняли, как нам показалось, лучшие места - слева от пита, на уровне первого от сцены микрофона на подиуме) прошла, может, минута! Бежать ПРОСТО НЕ ПРИШЛОСЬ! Сразу от входа справа одевали браслеты, сразу напротив - лестница к сцене - и вот мы на месте.)
Спустя время мы увидели, как в snakepit вошли madness, Fixxxer, Мамакин, Нирви с Катей... и чуть позже Ватман с Серёжей, которые озаботились для нас пивом и водой ) Словом, комфорт, да и только!
Изображение
Что поразило меня тогда и там - так это отсутствие необходимости держаться за свое место всеми силами! оО Это был шок! Но никто не напирал ни сзади, ни по бокам, никто не пытался вцепиться за рейл рядом с тобой и впихнуться туда внаглую, даже в течение концерта ни одна рука с козой не легла мне на плечи или голову!!! Немыслимо )) Я оставляла в ногах воду (бутылку без крышки, т.к. их снимали при продаже - чтобы никто не кидался полными батлами) и спокойно лазила за ней, вертелась с камерой во все стороны, и мой "отрезок" ограды оставался за мной. Эмэйзинг)...
Изображение
Изображение
Не смотря на первый концерт тура, и такую доступную Чехию, на гостей со всех соседних государств и т.п. - солд аута не было, и по всем зонам на трибунах виднелись крупные проплешины, фанка в т.ч. не ломилась от обилия публики. (Поэтому ли, или по каким-то другим причинам, но Папа Хэт был крайне немногословен... Все обратили внимание, что он почти не общался с публикой.)
Кстати, на мячи я сразу обратила внимание, и подумала: "О нет, неужели опять S&D?.."
Изображение
Но, как очень точно заметил Серёжа, люди в снейкпите под конец концерта шизеют))) И, забегая наперед, хочу сказать, что и со мной такое произошло :D Какого-то лешего в Париже я тоже ломанулась за мячом, поймала его и приперла домой :D :D
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение ronnierotten »

3.
Годжиа (как мы узнали во французском музыкальном магазине - именно так произносится их название, с ударением на первый слог) ацофские ацы просто! Еще в Мск в '10м они неожиданно понравились мне (никогда не забуду, как их басист извивался и носился по сцене с басом наперевес)) ), но в Праге я прямо наполную воспылала к ним нежным чувством)) А какие красавчики!!! :oops: :girlsigh: Мы с Маней отчаянно привлекали внимание гитариста и каждый раз, проходя мимо по подиуму, он показывал на нас и широченно улыбался :flirt: :D
Machine Head на меня не произвели ровным счетом никакого впечатления, я скучала и смс-илась, переминаясь с ноги на ногу... Да простят меня их поклонники ) Уж не знаю, что за честь мне выпала словить лицом их медиатор))) Может, кто заметил, что я засыпаю и бросил им в меня?) Реально, прилетел он с силой, пришлось взять на память ))

И вот он - тот сладкий момент, когда по спине бегут мурашки, сердце замирает, и ты почти не дышишь, вытянувшись по струнке в ожидании появления кумиров - Ecstacy Of Gold... Мандраж и счастье - вот что для меня значит эта мелодия. Как верно как-то подметил мой друг Андрюша Спирит, потом уже нет такого... Потом просто концерт. Но за секунды до выхода группы на сцену, в нарастающем напряжении мелодии и хора голосов многотысячной толпы - тот момент, когда даже немножко не верится, что вот-вот ЭТО СЛУЧИТСЯ!
Изображение
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение ronnierotten »

4.
Я делала в голове ставки на Blackened... На Creeping Death... Даже на Enter Sandman, но никак не на Hit The Lights :shock: Потому что слушая прошлогоднюю запись из Гельзенкирхена, чуть не плакала от срывающегося в ад вокала Хэтфилда... Но на удивление все четверо исполнили ее достойно! И сразу же рубанули Master! Просто не дали опомниться!) И это было очень непривычно ) Т.е. представьте - вокруг еще светло, солнце закатом освещает часть трибун, даже поорать толком после первой песни публике не дали - и как обухом по голове сразу же главный хит of all time оО Впрочем, я радовалась, как дитя - я не сводила с группы глаз и не верила им - все ходили по подиуму ТАК БЛИЗКО - протяни вперед кулак - и Хэт без проблем дотянется своим в ответ!!! 8) Первый контакт глаза-в-глаза с Кирком и он широченно улыбается мне))) :P Всё, я думала, я просто не надышусь этим волшебным ощущением)))
К Blackened стоящая со мной Маша уже вовсю тянула козы, прыгала и трясла головой, подпевая, что успела запомнить)) Я сказала ей быть готовой, сейчас пойдет пиротехника... И совсем уж не ожидала, что таковой не будет оО На "FIRE!" ведь всегда должны быть вспышки огня! Но нет, тишина. Я даже решила, что они совсем на этом сэкономили( Но расстраивалась не долго, моим вниманием завладел мини-фильм об эпохе Черного альбома и следом The Struggle Within - голова не понимала, что происходит, и почему вдруг не Сэндмен)) Но в итоге затея играть альбом в обратном порядке показалась мне очень крутой - две самые ожидаемые песни в середине шоу, и после ты можешь слегка расслабиться и просто отрываться :) А сет-лист постепенно подводит тебя к финалу - двум основным хитам черного альбома и бису.)

Мини-фильм+Страггл+начало Мизери:
[youtube][/youtube]

Fuel лично мне, почему-то, поднял настроение еще больше, я пела и трясла головой, и бесконечно улыбалась )) Оттого, может, такими неожиданными стали взрывы перед ONE - взрослые крепкие мужики возле меня подпрыгнули на месте! Впрочем, как и я сама ) Залпы были мощнее, чем когда-либо раньше, кто-то даже закрыл уши и прищурился... Взрывы-взрывы, то ближе, то дальше, целая очередь... фейерверк, еще один! И внезапно стадион погружается букет лазерных лучей... Я невольно выдохнула прямо вслух "ВАААУ..." и открыв рот смотрела на великолепного и могучего Джеймса, возвышавшегося на подиуме в глубине сцены - позади всего этого великолепия огней... В Праге я просто слушала, смотрела и наслаждалась, про себя сделав пометку - в Париже обязательно заснять One :wink: ))
Что написать про финальную композицию - даже и не знаю ) Я просто изо всех сил пела и прыгала, веселилась, в кои-то веки не отбрыкиваясь от напирающих людей и не ловя жадно мячи - наслаждалась моментом, близостью с кумирами, этим вечером, музыкой...) И не было грустно! Я знала, что впереди у меня как минимум еще три великолепных шоу, и я успею получить от них все до капли)) Радовалась, поймав из рук Хэмметта медиатор, но не бросалась в панике через барьер за упавшими ) Словом, как-то повзрослела, что ли :D
Концерт был потрясный - к тому моменту самый лучший из всех посещенных мной (7й по счету, 7го мая), настроение до небес, хоть я и очень выдохлась морально и физически. Купила пару маек, напилась на радостях пива, улыбалась всем проходящим мимо металистам, делилась впечатлениями... Это было очень здорово! ОЧЕНЬ! Что тут еще добавить?)

Поскольку я стойко убеждена в том, что делать дерьмовые размытые фотографии на концертах - бред, и всегда есть возможность насладиться по-настоящему крутыми снимками на официальном сайте (при чем почти мгновенно после шоу), то я их особенно и не делала, только снимала видео (необходимый минимум "на память" и для отчета) - так что есть всего штуки 4, чтоб ммс отправить, так сказать))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Покидающие арену фэны с добычей ))
Изображение

Изображение
Изображение

Мой первый улов ))
Изображение
Изображение
(потом выложу все 4 за оба концерта в лучшем качестве...)

Серёжа свой браслет на всякий случай носил прямо до парижского концерта ))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NirviN
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 26 авг 2006 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение NirviN »

Замачила норм дэ.
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение ronnierotten »

Ещё немножко про Прагу в картинках, ибо далее (и уже наверное завтра) - про Париж...)

Очень тепленькие - после концерта )))
Изображение

"Бабская"...)))
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение Rammer »

Всегда приятно почитать большой отчёт :) Спасибо!
А Прага великолепна и внешне и на вкус :D
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение Batman17 »

А мы ещё, будучи в Чехии, съездили на Жудаст Прист в Пордубице.
ЗАчётный концерт был.
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение ronnierotten »

Ещё видос от меня :oops: Папа Хэт ну прямо руку протяни - и вот он)))
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение ronnierotten »

Итак, Париж...)
1.
Вдоволь нагулявшись по Праге, наевшись коленей и напившись водянистого пива, вечером 10го мая мы отправились в Париж. Летели EasyJet'ом (компактненький Boeing 319) - я впервые пользовалась lowcost'ом, и осталась полностью довольна! Багаж - если вы хотите туда что-то сдать - оплачивается при покупке авиабилета ($20) или перед вылетом (30eur). Еще одна особенность - посадочные даются без места, вы просто занимаете в салоне любое свободное - что, конечно, сразу породило шутку про стоячие места)) В итоге мы прекрасно разместились, выпили на борту пару бокалов вина по цене одного за 7,5eur))), чуть вздремнули и ч/з 1,5 часа уже стояли на французской земле:
Изображение
Хотела еще рассказать про интересную особенность Шарля де Голя (да, наш лоукост доставил нас в главный аэропорт!): взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки располагаются в т.ч. прямо над действующим шоссе - т.е. посадка осуществляется на длинный виадук (и там таких несколько), под которым преспокойно колесят машинки :) А сам аэропорт такой большой (около 10терминалов), что мы долго ехали до своего терминала, даже решили, что нас подкинут прямо к отелю :D
Изображение
Изображение
В итоге, за то, что нас 4ро и мы с сумками, аэропортовый таксист заломил цену в 100eur, зато повез нас на здоровом черном навороченном крайслере :dance:
Весь следующий день был проведен в банальных туристических прогулках и поездках... Триумфальная арка, эйфелева башня, нотр дам... Запомнилось, что в очереди на башню минут 45 провели, что при подъеме уши закладывает и колбочка с розовым шампанским на верхней площадке 15eur стоит)) (Серёня, спасибо!), хотя вид и правда захватывающий...
Изображение
Изображение
Изображение

Прошлись возле Лувра, но внутрь не пошли - посидели рядом, попили пиво :D
Изображение
Изображение

В конце-концов, наконец-то поужинали в настоящей французкой кафешке - все как положено, с сыром, вином, багетами) И поехали в Hard Rock Cafe, где парни ошеломили меня тем, что второй этаж закрыт - стопроц там Металлика ужинают!!! Чем чуть не обрекли на проведение вечера у входа в томительном ожидании)))) Благо, я таки прошмыгнула наверх и никакой Металлики, кроме этой, не обнаружила:
Изображение

Зато нашей официанткой была очаровательная девушка-Катя, из Латвии, которая уже несколько лет живет в Париже, знает 4 языка, и даже обслуживала Металлику!!! Сказала, простые такие, в кепочках, милые люди))

+Random pics from first day))
Изображение
(Кстати, метро там в Париже песдей - веток, пересадок, ответвлений, переходов - тьма!!! Остановки через каждую минуту! Мы с трудом ориентировались и подолгу изучали карты... 1 поездка = 1,70eur, сразу 10 = 12eur. Да и вообще... дороговато там всё.)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение ronnierotten »

2.
У отеля утром...
Изображение

В день концерта решили сначала поехать на Пьер Лашес, к Моррисону. А оттуда уже покатили к Стад де Франс.)
Изображение
Изображение
Изображение

Примерно в 15:30 были у стадиона. Там творилось какое-то ярмарочное веселье)) Все пили вкусное разливное пиво, ели сендвичи (вкуснейшие свежие багеты в сыром и ветчиной!), покупали мерч, отовсюда громко играла Металлика.) Солнышко пригревало) И вообще, никогда раньше я не проводила время там здорово перед концертом в день его проведения.)) Людей, облепивших ворота на вход в FOS явно еще часов 5-6 назад, мне было жаль... Сама проходила это не единожды, и теперь есть с чем сравнить.
Мы без проблем нашли кассу, в которой по предъявлению id выдавали счастливчикам конверты с браслетами в снейк-пит, а также [зачем-то] заменяли билеты:
Изображение
Изображение
Изображение

Спустя пару часов мы прошли внутрь и заметили в продаже пиво в крутых черных стаканах с лого Металлики и змеёй - на которые мгновенно жадно набросились :D
Изображение
Изображение

Такой стакан с пивом стоил 8,5eur (и столько же без пива), но его можно было вернуть на стойке с разливом за 2eur, либо подходить и наполнять его заново за 6,5eur :) (Забегая наперед, пожалуюсь, что напили мы в3ём с Серёжей и Костей штук 9, но во время Seek&Destroy и последующей раздачи Ларсом палочек, наш пакет в пите опрокинули, стаканы вывалились и мы потеряли 7 штук честно собранных сувениров :( Пришлось бежать и скупать заново, без пива не давали, а на улице было так холодно, что пришлось его просто выливать...)

Реклама в туалетах стадиона))
Изображение

А вот эти чувачки из французского чаптера, по слухам, получили аудиенцию лично у группы - им организовали встречу для вручения металликовцам подарков, о чем глава их чаптера просто договорился через метклаб.
Изображение
Сережа с Оливье))
Изображение

В пите я сразу встретила своего давнего знакомого - поляка Алекса)) На этот раз его флаг не был самодельным)))
Изображение

С огромным удовольствием послушала Годжиу, почти не сводя глаз с прекрасного гитариста))) Мы с Ватманом показывали ему козу, а он показывал на нас и обворожительно улыбался :flirt: :oops:

Около 18:00...
Изображение
Изображение

После совершенно нелепейших The Kills (мы просто были в полном недоумении! Ну КАК они попали в разогрев к Металлике?! КАК?! Зачем???!!!!), во время подготовки сцены к выходу главных героев, я заметила парней из crew, которые в Праге обраслечивали метклабберов из рейла для прохода в снейк-пит. Но если там они ориентировались на клабберские майки, то здесь Сэт просто подошел к первому ряду сбоку от сцены и начал надевать буквально всем подряд. Здесь не могу не сделать отступление на тему моего разговорного английского - это один сплошной комплекс. Я понимаю все, смотрю, слушаю, читаю на английском, пишу на нем, но стоит мне в трезвом рассудке попытаться на нем заговорить - я словно теряю дар речи! И вот в таком личном кошмаре я все таки побежала к Сэту, поздоровалась и начала объяснять, что нас трое, и один - он тоже из Metclub'а - остался без пасса, так мол и так, пожалуйста... Показала ему Серёгу и уже через пару минут он тоже был с нами в пите! :) ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ПАРНЯМ ИЗ CREW :)
Изображение
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение ronnierotten »

3.
Ну а что сказать про сам концерт? ) Это ведь неописуемо. Я серьезно - ну как выразить вам состояние, когда ты уже не можешь быть еще ближе к музыкантам, они вот - только руку протяни! - и играют, кажется, только для тебя! И ты ничем не стеснён, никто не давит, не толкается, в твоем распоряжении - вся зона, иди, смотри и слушай оттуда, где больше нравится. Пиво/вода - пожалуйста, в туалет выйти - не вопрос, никаких барьеров, хочешь - снимай, хочешь рубись на всю катушку!
Из сет-листа ОЧЕНЬ порадовали все три новинки: No Remorse, Battery и особенно To The Hell And Back! Очень круто, что они все таки решились играть Beyond Magnetic. Вообще из всех пяти отыгранных концертов, по-моему, парижский сет-лист был самым крутым :P
Чтобы не быть голословной, я чуть позже выложу сюда видео с концерта (да и до мы тож кое-чего наснимали :wink: ), а текстовый отчет на этом, пожалуй, закончу.)

PS - ах, да! Может, это я такая невнимательная или просто была раньше не в теме, но я впервые увидела вживую Роса Халфина и это так меня впечатлило, что я вместо группы начала снимать его))) ахах) Он очень крутой.) Прям вот он и Уэйн Ишем - мои герои :oops: )))
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Вышак мать, респект тибе лютый.
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Прага/Париж 2012

Сообщение ronnierotten »

Spirit Of Soulreaper
:thankyou: :D
Ответить