Отчет о поездке - Белград 2012

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Когда начали объявлять сей тур, я честно говоря не думал никуда ехать. Да, услышать вживую My Friend Of Misery и Struggle Within это конечно соблазн, но что-то я подумал што гемор с визой (ну относительный гемор) того не стоит, да и с работой теперь достаточно сложно выбраться в тур. Но когда я увидел Белград, да еще и 8 мая, да еще и виза туда не нужна - билет был куплен моментально. Лететь решили проверенной тусой с Вованом и с Серегой. Забронили отель на троих, но потом этих двоих переклинило и они решили еще и в Прагу ломануцца. Меня это канешна не особо взгрело, но я предложил одному своему другу, фанату Депешмода, поехать со мной чиста патусить ну и на концерт сходить (он был в 2010-м). Он неожиданно от этого предложения подогрелся и согласился. Временный нагнив кончился.

Прибыли мы 6-го числа, я летел в концептуальной футболке, от каторой взгрев у сербов пошел еще в аэропорту:

Изображение

Отель был в центре города, в достаточно тихом месте, номер-студия, типа апартаментов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень чистый, и при стоимости 200 евро за двоих за три ночи щитай бесплатный.

Также у отеля интересный дизайн - через всю стену проходит намагниченная полоска и на ней всякие буквы:

Изображение

Причем это не только в номерах, но и по всему отелю. Мы долго думали, что составить из букв в нашем номере, но так ничего и не надумали. В кафешке выбор букв был более широк:

Изображение

Изображение

Потом решили отправицца в айриш паб, нагугленный заранее, но увидев по дороге стейкхаус, решили пообедать, ибо аэрофлотовская еда на короткие рейсы это худшая мрась.

Изображение

Стейк 500 грамм из мраморной говядины. Стоимость 750 руб. Здесь и далее - цены в рублях для вашего удобства.
Что касаемо вина - я спросил к мясу какое-нибудь недорогое сербское сухое красное вино, на что официант переспросил меня что в моем понимании недорогое. Ну недорогое говорю, он спрашивает 30 руб за бокал это недорого для вас? Я говорю атец, а есть че подороже? Короче, самое дорогое - 50 руб, его и взяли. Надо отметить что очень даже неплохое вино.

Изображение

Стейк 350 грамм из той же говядины стоимостью в 400 руб.

Затем дошли до паба, надо сказать што вполне себе неплохой он, Гиннесс - 180 руб.

Изображение

Изображение

Инфа для курильщиков - курить можно везде. Курево стоит как в России и что характерно (по крайней мере Данхилл), сделано в России. Но другой дизайн пачки и самой сигареты.

Изображение

Потом решили прогуляцца по городу. Город ничем особо не примечательный, правда до Дуная мы так и не дошли. Гуляли щитай в окрестностях местного Ленинского проспекта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом торговом центре мы играли в боулинг, два с половиной часа боулинга с пивом нам стоили 1000 руб, понедельник вечер. Я с треском проиграл Вадику 6:2, но из 100 выходили оба каждый раз, боулинг в великолепном состоянии.

Изображение

Кстати насчет местного пива - самая раскрученная марка - Jelen (Олень), надо отметить что очень даже ничего. Банка 0.5 в магазине - 20 руб. Круглосуточных магазинов навалом, купить можно все от пива до виски. И еще один раз я попросил маленькое пиво, мне выдали Хайнекен 0.25. Такая же мерзость как и в любой другой таре и в любой другой стране.

Изображение

Изображение

Поскольку завтрак в гостинице был крайне рипоффный (сыр, какая-то мясная нарезка, хлеб, чай/кофе/соки), мы завтракали в кафе за гостиницей. Омлеты по 60 рублей решают.

Изображение

Бесплатный вайфай есть практически в любом заведении.

В день концерта мы поздно пообедали в кафешке где завтракали, ели вот такой вот ад:

Изображение

Курица, говядина и тонна овощей и рис, порция на двоих, мы не доели.

Оригинальные соль/перец:

Изображение

Изображение

Потом пошли на концерт, точнее поехали. Снэйкпит - это лучшая концертная фича. Не надо стоять в очередях с утра, не тесно и все прекрасно видно и слышно.
Отдельный вход, рядом со входом была пивточка, пиво по 100 руб.
Несколько фоток с концерта:

Изображение

Изображение

Священные атцы Gojira.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и наутро надо было улетать. В Сербию я обязательно еще вернусь, причем в ближайшее время, крайне понравилось мне. Отличная страна и отличные люди, ГАРАНТИЯ!

Изображение

Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Spirit Of Soulreaper 16 май 2012 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение Beerman »

Читал — взгрелся адава
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение ronnierotten »

Дэ ))
Аватара пользователя
NirviN
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 26 авг 2006 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение NirviN »

Андреич, у меня толька адин вапрос в целам вазник после прачтения - все пучком таки?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

NirviN писал(а):Андреич, у меня толька адин вапрос в целам вазник после прачтения - все пучком таки?
Игаряныч, палюбасу! С гарантией! :bat:
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение Rammer »

Отличный отчёт! Очень интересно было почитать! :)
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение madness »

Spirit Of Soulreaper писал(а):
NirviN писал(а):Андреич, у меня толька адин вапрос в целам вазник после прачтения - все пучком таки?
Игаряныч, палюбасу! С гарантией! :bat:
:bat: :bat: :bat: :bat: :bat:

хороший отчет, годный.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Да, кстати, утром 9-го горничная сказала мне што вчера прилетел спецом на канцерт премьер Черногории и остановился в нашем отеле. А на канцерте какой-то мужик в пиджаке постоянно меня отталкивал из-за курева, а я перманентно слал его в ад. Падумалось што ето он и был сначала, но патом нагуглили - нет, не он. А жалко.
Аватара пользователя
Deman
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 01 май 2007 16:45
Откуда: St. Petersburg
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение Deman »

Хороший отчёт атец :bat:
Изображение
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Deman писал(а):Хороший отчёт атец
Спасибо, фотка тоже вышшая!
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение Lightning Rider »

У Спирти отчеты всегда вкусные!!! :)
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение ronnierotten »

У Спирти и сувениры из поездок вкусные :D
Изображение
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Белград 2012

Сообщение ronnierotten »

[youtube][/youtube]
Ответить