25 апреля

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: 25 апреля

Сообщение Testament »

24-го Мастейн был. Вперемешку со всякими "слипнотами". А перед самым выступлением Металлики зарядили саксцонафский Heavy Metal Thunder. Адава меня пропёрла, ибо отличнейшая вещь.
Unhappy13
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2010 19:06

Re: 25 апреля

Сообщение Unhappy13 »

Ну.. по порядку.
Звук был на 3 балла (я был в партере С), ужасный, особенно на разогреве. Когда включили фанеру экстази оф голд, я сначала не поверил своим ушам, ощущение что звучал какой-то старый советский громофон)) Вспоминая Питерский концерт, там на экстази я аж прослизился, звук был такой чистый что проникал в душу, а тут... как-то слишком тихо, слишком глухо в общем просто ОТВРАТИТЕЛЬНО!! Даже не думал что на метле в партере кто-то будет стоять и втыкать, просто стоять и не рубиться :| и в двойне я такого не ожидал от себя :D опять таки все из-за говно-звука, он не проникал внутрь и не зажигал. Только под конец звучать стало лучше, на сик анд дестрой.

Свет и пиротехника - 4. Взрывы и огонь вообще супер, в партере аж чувствовался жар. А вот свет... на некоторых композициях тупо включали дневной свет и ничего не происходило, что в купе с плохим звуком разрушало атмосферу.

Организация 5. Организация на высоте, свободно в партере, нигде никаких очередей, столпотворений, никаких обысков и мусарских шмонов, и в то же время безопасность была на высоте. после концерта легко и без особых задержек можно было добраться до гардироба, взять одежду. Очень корректный, культурный персонал, мне даже омоновец на улице сказал "добрый вечер".

В итоге ощущения от концерта на 3 балла, все из-за плохого звука, от металлики такого не ожидал)) в Питере было гораздо лучше. Кто не попал на этот концерт жалеть не о чем, если бы я знал заранее как это будет, то не пошел бы. Ждал офигенного-мега угара, а получил парашливое звучание, от которого просто не тянуло в пляс.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: 25 апреля

Сообщение Rammer »

саксцонафский Heavy Metal Thunder.
это новая традиция перед Экстази её ставить, раньше Аки-Даки был)
Unhappy13
Странно у меня как раз претензий к звуку 0. 24 на разогреве слабоват был и завалены гитары, вчера всё в тему.
Unhappy13
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2010 19:06

Re: 25 апреля

Сообщение Unhappy13 »

Rammer писал(а): Странно у меня как раз претензий к звуку 0. 24 на разогреве слабоват был и завалены гитары, вчера всё в тему.
Может у них на сектор С был какой-то косяк с оборудованием, незнаю, но то что я слышал - до хорошего звучания далеко. В Питере и в 07 в Москве на порядок лучше было. :cry:

PS либо сказывается что на метоприятии не продавали пиво :D
Аватара пользователя
dimsone
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2004 18:49
Откуда: Москва

Re: 25 апреля

Сообщение dimsone »

Testament писал(а):24-го Мастейн был.
25-го тоже его крутили, кстати клёвая песенка, забыл как называется?
Аватара пользователя
dr.Alex
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2007 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение dr.Alex »

В партере D звук вполне приличный был и "читаемый" абсолютно.
lord887
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2010 16:46

Re: 25 апреля

Сообщение lord887 »

У меня ко звуку тоже есть претензии... Особенно к ударным - глушили все, это хорошо заметно было на NEM - пока играли Хэммет и Хэтфилд все было замечтательно, как только появились бас и ударные - звуку хана...
И еще странное ощущение возникло, что голос "двигался" вместе с Хэтфилдом - как только он (Хэтфилд) уходил на другую сторону сцены голос приглушался как-то...

А в целом - СУПЕР!!!
Аватара пользователя
dimsone
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2004 18:49
Откуда: Москва

Re: 25 апреля

Сообщение dimsone »

dimsone писал(а):
Testament писал(а):24-го Мастейн был.
25-го тоже его крутили, кстати клёвая песенка, забыл как называется?
Skin O'My Teeth вроде бы?
Slavier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2007 23:29

Re: 25 апреля

Сообщение Slavier »

Это было феерично и незабываемо!!!
Первый день были у сцены в партере А, второй не полезли и стояли чуть подальше в С.
Организация лучше Питерской. Сетлист просто фантастический. Если б не пошёл на второй концерт, то сейчас бы грыз локти.

Одноклубников почти не видели, хотя стояли в голубых футболках из Питера. В начале концерта 25 подошла познакомиться прекрасная одноклубница в клубной футболке, за что ей спасибо ))) К сожалению, ника не знаю.

Вообще, нам с толпой повезло. Было много единомышлеников, все дружно орали и прыгали. Отцы отыграли на 5+ и Хэт явно не хотел уходить со сцены. Любит он нашу публику, не первый раз замечаю.

До сих пор не пришёл в себя.. Это было ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!
Аватара пользователя
dimsone
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2004 18:49
Откуда: Москва

Re: 25 апреля

Сообщение dimsone »

Фотки кто-нибудь будет выкладывать? Только не ужасного качества издалека, а нормальные, сблизи. В прошлый раз были фотки со всяких мит&грит, пресс-конференций, вконтакте фотки с Манежки выкладывали...
Аватара пользователя
lostman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:12
Откуда: Москва

Re: 25 апреля

Сообщение lostman »

Касательно звука. 24-го были на трибуне, в секторе С-8. Была каша, особенно первые 2 песни. Затем немного лучше, но все равно, большие проблемы с читаемостью. Вчера же напротив, все просто отлично, были в танц. партере в секторе С. Быдло и пр. неадекватных личностей замечено не было, бухие были, конечно, но наслаждаться они не мешали совсем.

ps 25-го, перед концертом играли Megadeth "99 Ways To Die".
Аватара пользователя
@NiKeY
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 мар 2007 21:40
Откуда: Moscow

Re: 25 апреля

Сообщение @NiKeY »

И вправду наелся народ.

В 2007 после концерта к этому моменту (спустя сутки с половиной) на форуме было уже 44 страницы впечатлений..
а тут только 14 в одной теме и 6 в другой... слабовато :D


P.S.
Кто это там такой грозный, факи папараццям показывает? :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Metall_Militia
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2007 21:59
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Metall_Militia »

dimsone писал(а):
Testament писал(а):24-го Мастейн был.
25-го тоже его крутили, кстати клёвая песенка, забыл как называется?
99 ways to die она называется
Одна и та же пластинка крутилась по несколько раз оба дня. Помимо Мегадет еще там были Дисторбд, Бизкит, Никелбэк...
Mastershef
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007 00:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Mastershef »

24 был в секторе А2. На трибунах звук не ахти. 25 был в партере В. В 3 ряду, дальше было не прорваться. Концерт отличнейший. Не порадовало только одно. Это пьяное быдло и куча неадекватной школоты. И те и другие пытались лезть, прямо по головам к сцене. Зачто один и огрёб по щам. Зато поймал медиатор )). Со второй попытки. С первой меня тупо затолкали.
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: 25 апреля

Сообщение RA »

В Вильнюсе этот сет-лист не ожидался, а потому снес нам крышу не по-детски...
Стояли там с Мэднессом и только успевали друг другу говорить: "Это П...Ц!", "Нет, это ваааще П...Ц!!!!" ))))))

Вчера всё было слишком прозрачно, разве что вступление в бис удивило, мягко говоря.
Решили в первые ряды не идти, спокойно посмотрели сзади...
Правда, Мемориз меня осчастливили )))))

А на первых аккордах НЭМ сам неожиданно для себя громко сказал: "Да заи...ли!", а комрады многие вообще пошли прочь из зала - кто отливать, кто пива глотнуть ))))

Минусы московских концертов по сравнению с европейскими (в порядке поступления):
1) дебильное деление фан-зоны и браслеты
2) идиоты, готовые превратить фан-зону в мясо. в прибалтике мы спокойно выпускали из первого ряда Спирита, который ходил за пивом и в первый же ряд с полными стаканами возвращался.
3) напитки заставляли допивать на входе. спрятать, конечно, можно было, но сам факт...
4) п.3 - наверное потому, что находились дегенераты, кидавшие пустые бутылки на сцену
5) деффки на плечах, закрывающие обзор всем, стоящим за ними. в европе сразу же охранники от сцены поднимались на ступеньку барьера и светили таким умникам в физиономии мощными фонарями, пока те не слезали....

В общем-то как-то так.
На следующий тур тоже ломанусь в Европу, а Москвой можно разве что немного догнаться ))))
Ответить