25 апреля

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Mastershef
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2007 00:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Mastershef »

В Питере помню, цены на воду ))) 60 рябчиков за 0.5 бон аквы. Которую наливали в стакн и сним же не пускали даже на трибуны. В седьмом году в Луже с этим проблем не было, так же как и в Олимпийском. Не в обиду Питеру, но в Москве организация была лучше. ))) У сестры прямо из рук палку Ларса вырвали. Очень огорчилась. Было это в партере В.

P.S. Слышал краем уха, что атцы ещё не ухали.
Ivika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010 01:07

Re: 25 апреля

Сообщение Ivika »

Не была фанатом Металлики (до воскресенья), хотя и школа прошла под их музыку. Но тем не менее крайне сильно уважала группу, а когда посмотрела их документальные фильмы и увидела, как они иногда буквально по крупицам собирали свои произведения, сколько туда вложено энергии, то просто влюбилась и поняла, что обязательно должна побывать на их концерте.
Ходила 25го в партер А. На подобном мероприятии в партере была впервые и, если честно, боялась, что меня сомнут и выплюнут. Но случилось все наоборот. Публика потрясающая: быдла по минимуму, вокруг меня были исключительно позитивные ребята, которые искренне любят Металлику, знают все тексты, все истории, зажигали по полной и при этом мало того, что пропустили вперед, так еще и защищали от давки, если таковая намечалась и даже подняли, чтобы увидеть сцену.
ОНИ были бесподобны. Звук шикарный, энергетика просто сумасшедшая! И видеть их так близко и наконец-то вживую… просто дух захватывает. После такого остается только одно желание – ЕЩЕ 8) Спасибо за эти часы полного кайфа!
PS: Женя, тебе отдельное спасибо, а также твоему брату и другу! Без вас, ребята, все было бы по-другому. :flirt:
Аватара пользователя
Brusnica
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2006 20:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Brusnica »

ЭТО БЫЛО БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!! 8)

Это мои четвертый и пятый концерты...
24 апреля сектор D, не в первом ряду, но у забора, ряд этак 4-5 от сцены, 25 апреля сектор С, на этот раз научная горьким опытом пришла намного раньше (первый раз была беготня с этими браслетами) и попала прямо к сцене...
второй концерт, конечно, круче!!!!
два муд**ка стояли за мной и подругой, дрищи, они даже не держались, опирались на нас локтями, но потом их оттолкали куда-то, слава Богу, а то я уже думала, останусь там на этом заборе. :evil:

Орала я там так, что охранник меня пожалел и принес нам с подружкой два медиатора, подобрал)))

Папа пробегая хлопнул по руке, про это ваще слов нет.

Одни из лучшиех два дня в моей жизни....
А они то были как довольны, особенно 25 апреля.

Куча фоток, правда на телефон сфоткала...

Из неприятного хамство ОМОНа и непонятки с этими браслетами в начале..

а так все мега круто!

Все прошло просто супер!
жаль только, что это уже в прошлом..
Аватара пользователя
Starbreaker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июл 2007 10:16
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Starbreaker »

RA
Ну, такие или примерно такие кадры, к сожалению, есть почти на каждом митОлическом концерте, что на стадионе, что в клубе... Я как бы стараюсь их просто не замечать, а поскольку цель их путешествия обычно лежит где-то в районе сцены или первых рядов - мне это вообще побоку, я туда никогда в здравом уме не полезу :)

Фейковые автографы энти продают почти на каждом более-менее крупном концерте, даже в Питере когда на гигах был - и там их встречал... Люди вообще совершенно непрофессионально "работают" - хоть бы раз, ну хоть бы раз скачали из инета фотку где есть реальные автографы и хотя бы попытались их воспроизвести... Не, каждый раз смотрю - каждый раз от балды сами придумывают как кто там расписывается :D А главное стоят по несколько десятков у каждого - хоть бы прятали для правдоподности часть... Но видимо у них и так бизнес неплохо идет, что они не парятся... Наивных у нас в стране ой как много...
Mastershef писал(а):P.S. Слышал краем уха, что атцы ещё не ухали.
Вряд ли - что им здесь делать-то столько времени? Не по второму же разу по историческим местам ходить :) Или по ресторанам :D К тому же если они до сих пор здесь, значит моя информ сеть не работает должным образом, а это так огорчительно! :D

P.S. Хотя нет, вот щас вспомнил - на фейках в эти выходные был неплохой клон автограф Джеймса как JAYMZ... Видимо они все-таки иногда смотрят... Только им забыли сказать что он уже лет пять, как так не подписывает :D
Последний раз редактировалось Starbreaker 28 апр 2010 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brusnica
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2006 20:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Brusnica »

И еще хочу спасибо двум товарищам, они нас с подружкой поддержали. Один был с дочкой, дали свои куртки, чтобы помягче были и потом дрищей отправили в толпу и держали нас, меня после этого уже никто не толкал.
Спасибо Вам!!!
Я на все 100% могла наслаждаться концертом!
(25.04.2010, сектор С у сцены)
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение HenTyH »

Вотъ, фоток с концерта пре-пати и гулянок по москве скинул вКантакт сибе :)

http://vkontakte.ru/album278082_108836925
WhiSplash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:25

Re: 25 апреля

Сообщение WhiSplash »

Ребята, вы чего?! Чем вам сетлист 25-го угодил больше, чем 24-го? Я так посмотрю, в субботу было гораздо больше старых добрых песенок, чем в воскресенье. И Fuel, и Fade To Black, Wherever I May Roam, Die die darling, Welcome Home (Sanitarium) и Hit The Lights, For Whom The Bell Tolls ё-мое! 25-го в дополнение было только Memory Remains, Creeping Death, Whiplash, Blackened, No Remorse ну и кусочек Metal Mitla (U3 я не считаю - лучше бы первый или второй спели), из Мастера был только Мастер. Вам что, Whiskey In The Jar подавай?! Так их они вообще один раз сыграли, хрен знает где, наверное, дома. ( http://en.wikipedia.org/wiki/World_Magnetic_Tour ) А звуку я вообще обзавидовался, пока смотрел Sanitarium на YouTube. Жутко жаль, что в субботу не получилось пройти! :(

25-го был в партере B, 2-й ряд от сцены. Передаю привет светловолосому парню из первого ряда и тоже светлой девушке, которая защищала парня от моей "козы". Огромное спасибо девочке в кожаной куртке справа от них, которая передавала мне воду. Привет девушке с парнем сзади меня, которой я советовать залезть на голову ее парню. Девушка постоянно опиралась мне то на почку, то на поясницу. С ними же мы побазарили о группе в ожидании - на темы типа "Вот Хэммет - это крутой тип, а Трухильо - да, клал я на Трухильо".. Привет слэмистам - неплохо покуралесили, хотя и маловато (нас там было то человек пять). Привет людям, с которыми познакомился снаружи: светлой девушке, у которой сестра накачалась до бессознания, а у мужа сестры все были "волосатые", девочке с пластинками, которая стояла у касс и хотела поменял сидячий ВИП на танцпартер. Могу передать привет охране, которая по первому же вызову вытащила меня под конец, на Whiplash'е из толпы и дала еще мне немного попрыгать между сценой и фанами. Также чуваку из Воронежа, с которым потом допели S&D уже в отдалении. В общем - классно проведенный уик-енд! Аж тело ломило и уши заложило! Это, конечно, пройдет, but the Memory Remains!! :victory:
D. Jur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2010 15:09

Re: 25 апреля

Сообщение D. Jur »

перенесено из темы про 24:

Только вернулся со второй ночи угара! Голоса нет совсем, как и правой ноги, видать потянул, кули там, в танцпортере, первые 3 ряда сплошное мясо, НО зато есть фото с Ларсом,а у него мой самопальный флаг с надписью: LARS ! YOU ARE GOD DAMN BEST DRUMMER!!!(хоть в спешке и лажанул) я ему его показал и кинул в руки, а он прижал его к груди, похлопал и унес,положив на сундук.
И Хэтом плюс его мидиатор, узнал меня и кинул прям в руку!
Я охренеть как счастлив!
Аватара пользователя
Deman
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 01 май 2007 16:45
Откуда: St. Petersburg
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Deman »

D. Jur
Видел, как Ларс поймал флаг и положил :)
Аватара пользователя
gibson
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2008 19:37
Откуда: Moscow

Re: 25 апреля

Сообщение gibson »

всем привет :bat:

сходил наконец на концерт любимой группы! в 2007 не получилось, долго жалел. на следующий день помню с завистью смотрел на уставшие но довольные небольшие группы кто видима всю ночь праздновал еще.. эх

ходил 25 числа, в вип

турных футболок что-то мало было, после разогрева уже и кончились
на такие концерты видимо правильно ходить дважды, как многие делают, а то выступление пролетело мимолетно :D

выступление 5
организация 5
звук 4 (все таки чего-то не хватало, чтоб конечности дрожали :lol: )
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Re: 25 апреля

Сообщение Gosteff »

Съездил на концерт , только чтоб показать младшему брату группу, которую он сильно полюбил за последний год, для него в 13 лет это огромные эмоции и стимул и дальше терзать гитару.
По большому счету, понравилось практически все , огранизация , сам концер. Если сравнивать сет листы то субботний мне как то ближе, но и воскрестный тоже нормальный. Дико зарадовал Кирк , когда он сыграл рифф из The House That Jack Built,так же дико зарадовали пафосно-гламурные деуки которые пришли в зону D небольшой группкой в колличестве трех штук.А еще, Роб повторил свой Питерский подвиг и опять зарядил мне медиатором по голове,который тут же отлетел, и стал причиной дикой грызни между молодежью.
вообщем то только положительные эмоции.
Аватара пользователя
Jerald
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 окт 2006 23:58
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Jerald »

Добрый день всем!
Приехал в большой город 25 числа с утра, где без труда смог разобраться в пути следования к кассам кассира и Олимпийского, занять очередь и пройти в первые ряды сектора С. Как оказалось, всё находилось не так далеко друг от друга, подвела только довольно прохладная и зябкая погода. Особый респект двум парням, прилетевшим на концерт из Сургута(!) - неплохо пообщались в ожидании мероприятия.

Очень порадовало наличие правоохранительных органов на концерте в отличие от Питерского, где в несколько рядов стояли доблестные служивые из рядов вооружённых сил РФ. В итоге прошёл без проблем, с цепью на штанах и с книшкой в кармане (ибо некуда было положить). Вежливое секьюрити в зале, внимательное, подбадривающее публику и подарившее мне с пола медиатр Кёрка, который отскочил от моей руки в полёте (благодарю охрану в общем). Вообще все вылетевшие к их ногам медиаторы они вежливо раздавали публике (рядом стоящим со мной досталось каждому по медиатору). Один раз эти пластинки выбросил техник группы, так что думаю, ощущение у тех, кто поймал такие пластинки: - "У меня медиатр от техника группы" не очень приятное.

Приятно был поражён великолепным качеством звучания как самой метлы, так и всех разогревающих групп. Звук был не давящий, чёткий и чистый - ничего ни за кого не вылазило! (В отличие от звучания в питере, где напрочь завалили The Sword). В общем шёл на концерт ради Fear Factory и MetallicA - такое сочетание двух великих команд не могло не возвести этот концерт в ранг особенных для меня! Справедливости ради стоит отметить, что французы тоже не подкачали и отыграли хорошо. В итоге уже поссле Fear Factory, Вдоволь напевшись с Бёртоном, под металлику я уже дожимал остатки свои сил, превеликое множество которых уходили на сдерживание своей позиции перед натиском толпы. Ситуация осложнялась тем, что рядом со мной стояла девушка и уж очень не хотелось её теснить с места, поэтому всячески старался сдерживать правый ряд от давления, чтобы все (независимо от пола и комплекции) смогли посмотреть это событие из первого ряда.

Некоторые композиции пришлось "выносить" физически, ибо натиск не позволял слушать их с компортом, например One и Master of Puppets. Насладился такими вещами как The Memory Remains, The Day That Never Comes и The Unforgiven 3, в красиво выстроенной вокальной линией. Хотелось услышать Frantic или I Disappear, но это в глубине души уже. Апофеозом же вечера была баллада Nothing Else Matters, которую я прочувствовал всей душой, спев её с папой Хетом Глаза в глаза(!) (целый куплет так пели).

В общем благодарю Gojira, Fear Factory и MetallicA, а также адекватную публику за прекрасно проведённый вечер вместе (к буянам и бухарям это не относится, хотя вроде замечено не было мною таких). Будьте взаимовежливы в зале пожалуйста! Всё-таки хочется слушать музыку, а не бороться за место...

P.s. даже два дня без сна и 15 часов в ожидании поезда на вокзале не сгладили полученных впечатлений от концерта.
Аватара пользователя
Brusnica
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2006 20:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Brusnica »

ооооооооооооо, спасибо!!!!!! 8)

а никто не знает, где скачать оригинальное аудио двух концертов???
Аватара пользователя
Blackie
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 окт 2004 23:20
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Blackie »

Изображение
как и обещал ))
Ответить