25 апреля

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Starbreaker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июл 2007 10:16
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Starbreaker »

Вот сколько хожу на концерты столько удивляюсь насколько порой разнятся отзывы зрителей - как будто на разных концертах были :D Все, что помню о Питере - один позитив... Пришли за час, зашли мгновенно, при наличии армии ментов не шмонал вообще никто (тогда в Москве еще не было широко распространено такое человеколюбие), мерч был довольно дешевый, цены не помню чтоб на попить-покушать были астрономические, в зале свободно, ну в танц-партере, как только я увидел что твориться в фэнке я понял что я туда не пойду, ну нах, здоровье дороже, поэтому встали мы слегка под углом к сцене и все - можно было скакать, плясать и вокруг все были комфортно и на расстоянии :) Выпустили тоже всех мгновенно, быдла (мож мне повезло, конечно) почти ни одного не встретил... Так что к оргам в Питере - ноль претензий... Они несомненно продали больше билетов в фэнку, чем нужно было, но меня это не коснулось никоим образом, так что...
А если подумать - то у меня и к Москве 07 нет никаких особых претензий... Разве что там было реально невероятное количество людей в форме, которые перед входом строили партерщиков как на параде (заверните хвост туда, потом сюда, потом сожмитесь)... Но после этого в фэнке - один кайф! :)
Аватара пользователя
Innushka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июл 2007 13:06
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Innushka »

Batman17
здорово)) повезло тебе)) почти также как A r k у на концерте в лужниках))

Вот интересно, все пишут, что на МиГ Хэт выглядел уставшим, однако на концерте он зажигал по-полной)) силы копил наверно)
Shut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:01

Re: 25 апреля

Сообщение Shut »

Стоял в A прям у сцены. Спереди стояли шизанутые иранцы, которые все время до разогрева и сам разогрев орали че-то на своем... Успокоились тока к выходу Металлики )
На Металлике я был первый раз... Даж не ожидал, что будет ТАК круто! Звук отличный был, на мой взгляд. Отцы не лажали даже вроде, тока один раз на мастер оф паппетс чуть сбились. Сетлист крутой был, но хоте бы услышать пару песен с 24, на который не попал...
Вот разогрев не особо порадовал... Сами по себе группы может и ниче, но все ждали Метлу, и поэтому как-то вяло встретили и Годжиру, и Фиер Фэктори... Да и долго играли они, чересчур много
Аватара пользователя
Starbreaker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июл 2007 10:16
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Starbreaker »

Innushka

Хэт еще за день до первого концерта был весьма смурным, погода была хреновая, плюс этот случай в ресторане, может еще что... Хотя с фэнами некоторыми общался без особых проблем... Если им, конечно, удавалось его лицезреть, что было довольно редко и быстро :D Подтвердить не могу - сам не присутствовал... Ларс и Керк мотались куда только можно, в Третьяковку, в ЦУМ, на Красную, еще куда-то... Роб тоже где-то там гулял почти все время... Все были позитивные и доброжелательные, так что можно сделать вывод что им у нас нравится :)
Аватара пользователя
Panglos
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июл 2006 21:06
Откуда: Беларусь г.Лунинец
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Panglos »

Да уж сэт-лист в разу круче чем 24-го. Жаль что я 25-го не попал. В следующий раз надо на два дня брать билеты.
Аватара пользователя
Онеген
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006 13:53
Откуда: Москва

Re: 25 апреля

Сообщение Онеген »

Впервые был на концерте после 16 летнего романа с группой.
Танцпартер D, места было много. Звук в порядке, свет что надо, сэт-лист отличный... Когда услышал No Remors, понял, что я там, где надо сегодня)
Очень порадовали песни с Магнетика, даже поймал себя на мысли, что слушать их интереснее, чем старые. То, что сбились в Одном и Мастере добавляет жизни действу. У сцены звук показался запредельно громкий, и дело в том, что при такой громкости многое не слышно. Потому иногда отходил назад, где и накурено меньше.
Удивил парень в инвалидной коляске и девушка с ним рядом. Они были недалеко от пожарной машины. Наверное, если бы поймал медиатор, отдал бы им. Удивило также большое количество девушек приятной наружности и одна даже в футболке с розовым сердечком. Видимо, Metallica, вышла за пределы трэша и хаерволла)
Женя, спасибо за предупреждении о длинном разогреве, иначе просто свихнулся бы слушать 2 часа. Хорошо, что удалось созвониться уже в зале. Увидимся в мае, обсудим плотнее)

Мне одному показалось, что Джеймс в Мастере произнес разок Moscow of Puppets?

В общем, все отлично, 16 лет назад я и в самых красивых снах не мог представить Metallica в пяти метрах от себя...

Show must go on!
Аватара пользователя
NirviN
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 26 авг 2006 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение NirviN »

Apx писал(а):Нирвин, наоборот, говорил, что татальнейшее аццовства
24-го первые 2-3 песни расслышать можно было лишь интуитивно - кашеобразное мясо, да еще и адава громкое. Дальше вроде подмашнили нормальный саунд.
А вот 25-го прям с самого начала был нормальный саунд. Причом он был даже лучше, чем нормальный саунд 24-го :D
Правда я стоял чуть ближе к сцене в этот день и в соседнем партере.
Warlc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2010 14:21

Re: 25

Сообщение Warlc »

@NiKeY писал(а): Что за фишка была перед тремя последними песнями - начали играть песню и внезапно остановились?
Так было задумано, или Ларс уже настолько залажался, что забыл свою партию? ))))))
Насколько я расслышал что сказал Джеймс... У него вроде вырубилась гитара, он посетовал на то, что она очень старая, но зато очень хорошая =) Правда она сразу заработала и они продолжали...
dmitryck
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006 13:23

Re: 25 апреля

Сообщение dmitryck »

А я вот расскажу немного о том, че было вне Олимпийского...
В это день я не попал, но мои друзья ходили.... в сидячий партер... 6 касарей стоили билеты, так как уже не осталось нормальных мест, слишком поздно спохватились купить..)
Ну не важно..

кароче я пообщался, когда все началось, с водилами фур металликовских..
Такие перцы... Волосатые дядьки.. по акценту почему-то как англичане...
Один был прям как из фильмов - седые волосы длинные, серьга (в левом ухе!!)), джинцовка.... майка типичная рокерская.. казаки.. все как надо..
видимо то ли их внутрь не пускали, то ли они грузовики охраняли - но даже поссать ему пришлось прям на улице на колесо своего грузовика...)))
На ломанном английском я спросил типа - че везем... они мне говрят сцену.. звук и тп. (ну, я-то знал)).. так поболтать...
Но может это были не водители фур... а типа те кто их организует.. не знаю..
кароч приколльно.. прям повеела америкой.. в хор. смысле..) туром.. околомузыкальной тусовкой и пр..

Чего еще..
У Олимпийского стояло много чуваков... Как и в Лужниках - кто не попал...
было слышно довольно пррилично.... но разумеется - те кто не знает песен, вряд ли бы что-нить поняли... И вот слушали они.. метлу у ворот, так сказать..
Вот это внатуре круто говорит о группе....

Затем дохера видел, я недалеко от служебного входа тусил, каких-то богатых особ.. с мужьями видимо.. помимо обычных студенческого типа перцев и наших свойских фэнов-оторв...
Дамы прям, ... На дорогих авто подъезжали тоже.... Эти были умные челы - на фиг не шли на разогрев, а тусили к пол девятому..))
видимо тоже на дорогие места))
Прессы много прошло... и каких-то челов, девушек, которых кто-то специально встречал и они проходили без билета...

Ну и как-то так..
Еще подумали мы с другом - чего вот почему не показывают это выступление в барах.. в прямом эфире.. или может даже просто на улицах.. где-ниь у манежки и пр.. где там народ тусит...
Как трансляции футбола...
Мне кажется - это было бы офигительно...

Вробщем такие пироги....
Металлика - форевер!!!!
Narochito
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2010 16:48
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Narochito »

Shut писал(а):Стоял в A прям у сцены. Спереди стояли шизанутые иранцы, которые все время до разогрева и сам разогрев орали че-то на своем... Успокоились тока к выходу Металлики )
На Металлике я был первый раз... Даж не ожидал, что будет ТАК круто! Звук отличный был, на мой взгляд. Отцы не лажали даже вроде, тока один раз на мастер оф паппетс чуть сбились. Сетлист крутой был, но хоте бы услышать пару песен с 24, на который не попал...
Вот разогрев не особо порадовал... Сами по себе группы может и ниче, но все ждали Метлу, и поэтому как-то вяло встретили и Годжиру, и Фиер Фэктори... Да и долго играли они, чересчур много
Я тоже был первый раз...И сразу попал в третий ряд слева от меня как раз стояли эти иранцы!!! Смешные чуваки)))Я до сих пор в шоке как же было круто...очень ждал Blackened и о!!! чудо, Джеймс второй куплет пел прям передо мной и я всю песню снимал на фотик и о!!!горе т.к. фотик был не мой...я не включил звук...блин что же делать?...может как-нить свести удастся, но пока кроме ютуба ничего не нашел...А No Remors вообще было жесть...я отрывался пополной да и все вокруг...Это был мой первый вообще концерт и он будет последним если Метла больше не приедет...Мне просто будет в лом ехать за 1000км на какую нить херь...потому-что кроме Металлики осознаешь после концерта все остальное это действительно херь...I love you Metallica!!!!!!!
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: 25 апреля

Сообщение RA »

Starbreaker писал(а):.... Все, что помню о Питере - один позитив... быдла (мож мне повезло, конечно) почти ни одного не встретил...
А я видел в Питере, как несколько здоровенных быдлоидов прорывались к сцене таким образом: один хватал за шею стоящего впереди него пионера и вышвыривал назад, а другой занимал освободившееся место и хватал за шею следующего... и так далее...
Аватара пользователя
Alex89
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 фев 2010 18:16
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: 25 апреля

Сообщение Alex89 »

это было конечно незабываемо!!!!! был на двух концертах, первый на трибунах, второй в Д партере, было просто мега круто, медиатор пойман, жаль за шарик не зацепилсо))!!!

П.С. то Спарк, судя по твоему тексту, стоял ты на углу Д в центре, рядом с чуваком у которого было сзади нарисован хэтфилд за что тот был награждён палкой ларса))) так вот я прям за тобой получается стоял и за ним, ещё твой шарик пару раз лапануть удалось)))
Zefir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2010 10:39
Откуда: Брянск

Re: 25 апреля

Сообщение Zefir »

Эм.. ну давайте я отпишусь)))
вообщем решили мы поехать на 25-ое, приехали рано утром в Москву из Брянска, пошли к знакомым спать, поспали до трех,пообедали и меня пошли водить по москве), нашу прогулку Москва встретила снегом, вообщем пофиг)... к Олимпийскому пришли где-то 18.30, сразу пошли искать пиво, у каких-то байкеров спросили где купить,они нам сказали что идти далеко) но пофиг, минут через 15 нашли где купить, постояли попили по пол банки и пошли в Олимпийский ибо времени было 19.15, зашли туда быстро, пошли сдавать куртки в Гардероб, подошли к какойто тетеньке спросить куда нам идти она показала нам на открытую дверь, я туда заглянул и охренел)))) как будто смотрю хз во что)) все казалась таким массовым), вообщем пробрались к А7, сели.... разогрев чесно говоря был долгим, не понравился звук у ФФ, кроме гула ни чего не было слышно, но зная сколкьо с собой возит метла оборудования надеялся на лучшее, после того как закончился разогрев и на сцену выползли настройщики, после того как лысый дятька испробовал бочку, все стало понятно всему СК, у меня аж муражки по коже пошли, порадовало начало, не ожидал что оно так начнется неожиданно... вообщем сектор у нас какой-то был старперский все сидели спокойно, мы тоже в том числе, но на первых нотах Sad But True, мое тело подорвалось и я начал жечь)), очень запомнился момент когда начался Enter Sandman, даже все старперы подорвали жопу с места, это было очень круто, перед Enter Sandman не смог устоять ни кто!!!!! и это радует!! после Blitzkreig пришлось сваливать ибо поезд в 23.35, в итоге на поезд чуть не опоздали, пришли до 2х минут до отправления, зашли в поезд с предварительно купленным пивом, сели и начали охуе***ть от происшедшего грандиозного события в нашей жизни. Куря в тамбуре в поезде из соседнего вагона нас заметили двое из Калуги =) (мы были в футболках Metallica SK Olipiiskiy), парни отжигали в танцпартере, одному из них повезло, он поймал медиатор FF. ВОобщем Чуваки))) привет вам, если читаете это) . вообщем- эмоций полные штаны до сих пор.. Спасибо всем кто был!!!! спасибо METALLICA!!! Bryansk fans love u) HEAL!!!YEAHH!!!!!!
Зы.. в следующий раз обязательно пойду в танцпартер!!!! ибо хочется отжечь по полной !!!!
RIPPER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2010 16:51

Re: 25 апреля

Сообщение RIPPER »

Привет всем !!! ВАНО ,ЛЕХА !! чего у вас стряслось? мы вас ждали на 24- е . Хотя звук был честно сказать не очень ,но всё равно приятно . Лазерные примочки - это вещь !! Технари видать не особо отстроили верха и средние , звук был мощный ,но не чистый. СПАСИБО за пре- пати в Х.О !! ДЕТКИ - МОЛОДЦЫ !!! Все каверы были- супер. Это Серёга который был с Мишкой из Петропавловска( Казахстан) .
imprevista
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2007 15:00

Re: 25 апреля

Сообщение imprevista »

Была только 25-го, 24-го в танцпартере билетов не удалось приобрести. с собой брала младшую сестру. Концерт очень понравился!!! 8) Мелкая просто на эмоциях... Видеть так близко ИХ - просто слов нет... После концерта захотелось еще раз прослушать DM, почему-то до концерта не цеплял... Жаль, что не услышала FWTHT, одна из моих любимых...
но минусы были и очень значительные - нас с сестренкой чуть не задавили, какие-то уроды повалили ближе к сцене (были мы в партере Д) как только Хэт сотоварищи вышли на сцену, как будто люди, стоявшие 3 часа до начала запросто должны были пропустить пьяных казлов, сметающих людей на своем пути... была бы сильной и мощной, хрен кого пропустила бы... а так, стоя в 3 ряду, очутились где-то в 7 - ни туда, ни сюда...
ну и организация в Луже была лучше полюбас... или это просто так кажется, т.к. в первый раз именно в Луже Метлу видела и слышала... но еще нам там воды давали, в Луже, и не давили, нормально мы тогда стояли, нам не мешали и мы не мешали...
В общем, люди! надо более уважительно относится к окружающим! не скоты, чай...
Ответить