24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Seeker »

Beerman писал(а):Потому что фотка со Спиредом была страницы 3-4 назад
Сорри, точно. В любом случае, остальные фотки тоже зачётные.
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Fixxxer »

Katastrofus писал(а):Вопрос такой возник: прошлые концерты в Москве и Питере в последствии качал в аудио, причем звук, что называетсяы "с пульта", вот только наглухо не помню, откуда. Где подобные вещи всплывают, не скажете?
http://livemetallica.com
kakeros
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2010 23:31
Откуда: г. Березники

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение kakeros »

В а12 середина. Звук нормальный на мой неискушенный слух. Первые 3 песни конечно полный фарш, я даже fwtbt не узнал, но потом подкрутили подшаманили и все пучком стало :) разогрев гамно и по звуку и по музыке. Публика конечно неудачная, как в филармонию пришли, глаза разули сидят слушают.
Planer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2007 13:26

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Planer »

Всем привет! Был, к сожалению, только на первом концерте, немного расстроен тем что сет-лист второго дня, на мой взгляд более удачен.
В сет-листе первого дня удивили повторные (если говорить о концерте 2007 года в Лужниках) Wherever i may roam и Sanitarium - с удовольствием вместо них послушал бы например Ride the lightning или Creeping Death.
Были с товарищем на трибуне сектора С-8, в целом все конечно понравилось, кроме откровенно отстойного разогрева (вообще ужасный звук, непонятно ничего). На трех кордонах при проходе в СК проблем не возникло, очереди практически не было, на входе в сам СК возникла заминка с одним из кассировских билетов - отказался считываться штрих-код (видимо плохо пропечатался, а мож сыграло то что ряд был 13-й и место 13-е :) - хотя я человек не суверный). Какой то рядом стоящий человек из организаторов скурпулезно изучил мой билет на предмет подделки, сказал что все ок и нас наконец пропустили. Футболки в фойе продавались в нескольких местах, но нам они совсем не понравились, надо было свои печатать вовремя. Пришли в зал ровно к 19-00, но откровенно скучали во время разогрева и несколько раз ходили в фойе проветриться и в туалет слить переработанное пиво :)))))). Привет мужикам которые инициировали волну во время ожидания выхода на сцену группы. Получилось очень здОрово! Не с первого раза, но все-таки им удалось раскачать Олимпийский!Зачот!
Немного подкачал звук в первой песне Metallica - полная каша, жуткое эхо вокала. Потом вроде бы наладилось - к третьей песне точно все было отлично, разве что гитару Хеммета было не всегда слышно отчетливо на соляках. Басов было на мой взгляд в самый раз - в общем могу сказать что с трибуны С8 со звуком после 2-3 песни было как надо.
Частично снимал концерт на фотик в видеорежиме (почти каждая песня но где то не сначала , где то не до конца) - в общем то какую то нарезку сделать можно- если будет время займусь. Но звук конечно в видеосъемке никакой - если только накладывать то что появится на livemetallica

Публика на трибуне С-8 была достаточно разношерстная - и молодежь была активно поддерживающая группу вместе с нами, и те кто пришел послушать концерт в режиме "смотреть всю дорогу сидя на сцену в бинокль" или "весь концерт просидеть на своем месте молча". Были пришедшие с родителями молодые люди лет 12-14 (брат и сестра с мамой, мама сидела весь концерт), сзади нас был пацан лет 12 в майке Metallica c отцом и сестрой???(или матерью??? не понял до конца - она была тоже в майке Metallica) - тоже просидели втроем почти весь концерт, причем когда с выходом группы на сцену все естественно встали, они нас все время просили сесть- ну что за байда - не на оперу же пришли?!? Периодически во время концерта сзади то и дело подходил кто то и просил сесть...Были молча проигнорированы...

Жалею что не пошел на второй концерт... :(

Да..совсем забыл....Seek and Destroy не видели и не слышали (про ушанку на Джеймсе увидел только на метбаше), так как во время Hit the Lights мой товарищ так отчаянно махал руками (сидящие рядом соседи свалили на NEM), что вывихнул себе левую руку (у него там какое то слабое место) и мы вынуждены были срочно искать травмпункт. Быстро нашли врачей и руку вправляли ему под Seek and Destroy :)
Последнее что я видел уходя с трибун - российский триколор на установке Ларса.
Ну значит так - не бросать же было комрада в беде.

До следующих встреч, Metallica!
Аватара пользователя
KRUIZ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2008 12:02
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение KRUIZ »

Был в секторе D.
Стоял в самом первом ряду и даже удалось "ударить" по руке Хэта, когда они уходили со сцены в гримёрку после перформанса 8)
Очень рад, что прорвался в первый ряд, потому что всё было видно как на ладони, да и музыканты в наш сектор иногда подходили играть на расстояние вытянутой руки. Прикольно.
Плямяшу не так повезло, и он смотрел концерт из толпы этого сектора. Из-за того, что сцена была не фронтальная и не высокая, он не увидел почти ничего. С таким раскладом сцены выходит что надо либо как я - смотреть из первых 3-х рядов, либо смело брать тикеты на трибуну.
Из трофеев - чёрный шар и медиатор!
Ну и после отличного просмотра всего шоу в первом ряду - вроде как мечта сбылась, хотя был на метле и в Тушино, и в Луже, и в Питере....Но вот так вот близко - не было ещё ни разу.
Теперь вроде уже как и на трибуну можно идти в сл.раз....
Драйв на шоу ,естественно, был, но не отпускает впечатление, что группа отрабатывает тур, и Москва, опять же естественно, очередной город с очередными концертами в рамках тура. Не знаю, что хотел сказать этим.....ну как вот в раннем юношестве Metallica Live show было нереально просто, начал слушать их ещё в 1985м.....а теперь уже в 4-ый раз побывал на них....
Аватара пользователя
Тарантул
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 дек 2006 02:46
Откуда: Ногинск (Подмосковье)
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Тарантул »

Резюмирую свои впечатления от концерта.

Плюсы:
- неплохая организация: отсутствие очередей, налаженная работа гардероба, продажа воды и напитков в холле. У некоторых были косяки при считывании штрихкодов, но серьёзных заминок это не вызывало.
- отличный звук в танцпартере!
- спецэффекты: лазеры, гробы, огонь, шарики
- пламенные речи Хэта в ушанке :)
- адекватная публика в центре партера А: орали, прыгали, хлопали, пели все вместе, и всё без давки.
- волны и топот на трибунах. Молодцы, не ожидал. :)
- МЕТАЛЛИКА!!!
- косяк Ларса, запишу тож в плюсы. Не, правда забавно было - отыграть без запинки Хит зе лайтс и FFWF и лажануться в NEM. :)
- хорошие группы на разогреве. Годжиру услышал первый раз - понравилось.
- мой сорванный голос :D

Минусы:
- низкая сцена. Обзор мог бы быть и получше.
- тихий и откровенно плохой звук на разогреве. Тут вот многие говорят, что ФФ утомило. Хех, если б им звук настроили так же тщательно, как Металлике, то Демануфакторовские вещи порвали бы зал напрочь.
- дурдом в первых рядах партера А. Вовремя я оттуда свалил.
- сетлист, конечно, 25-го был лучше, но в воскресенье я никак не мог пойти. :(
- запрет на пронос воды. Не, я всё понимаю, секьюрность и всё такое. Но мне в моём преклонном возрасте без воды в первых рядах было тяжеловато.

В общем и целом - концерт удался, мужики отыграли на все деньги, шоназываицца! Отжиг был глобальным. Сидящим на трибунах - мои соболезнования. ;)
Аватара пользователя
Shilien Knight
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 фев 2007 19:05
Откуда: Владивосток

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Shilien Knight »

Только вернулся во Влад, концерт - просто ахтунг :evil: хрен с ними с минусами )))
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Тарантул писал(а):- дурдом в первых рядах партера А. Вовремя я оттуда свалил.
Плюс много. Сегодня у меня начало все балеть адава. Я никакда видима не пайму зачем нужна давить на стаящего впереди чилавека. Нигде такова нет, тока в Рассии.

Ну а так - первый сет практически первый Вильнюс, а вот 25-го сет очень харошый, татальное атцовства. Немного грустна што все закончилось, но в то же время я очинь устал от биссонных начей, лижаков, переездав и т. п.

Реальна падумываю паехать на тур в Афстралию. После етова можна и на пенсию.

Спасибо всем каво видел, все вы очень харошые люди. Атдельнае спасиба Айбалидию за очень ржачный голос. 8)
stahlhammer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:57

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение stahlhammer »

Всем привет! Дозвольте оставить и свой отзыв :D

Все-таки это случилось, так сказать, ждал всего-то 15 лет (ранее в силу разных причин не мог увидеть их). Даже держа в руках билет/браслет не до конца верил. Однако, началось.

Про Gojira я слышал, их музыку - нет, так что удостоверился в тмо кто они такие только когда солист сказал. Выступили неплохо. Далее FF - честно говоря, не считаю чебя великим металловедом, но был удивлен, что чуть ли не половина народу не знала, кто они такие. Уж тем более Дино - фигура видная во всех смыслах слова. Как заметил мой брат, толстит его совсем не камера (видать все-таки тако и буррито).
Тут и первый отказ голосовых связок на Edgecrusher случился :D

На разогреве звук показался, как бы поточнее, негромким. Было уж испугался. Но когда саундчек Отцов потряс органы, стало ясно, что зря. Хотя он и затянулся, скучно не было, тут и волна, и боление за лезущих наверх мастеров светолазерной техники :D

И вот ОНО. Мурашки по коже, ибо да. Они самые. В пяти метрах. Настоящие. А для меня это слишком много значило, и уже ничего не могло испортить впечатления. Сетлист - будто у меня было право голоса, я не все решал, но многое :D Пошел уже транс. Когда голос позволял - пел, когда нет - хрипел. И все по нарастающей, прямо таки история на глазах твориться. А на NEM чуть не прослезился даже. Что поделаешь.

Публика в абсолютном большинстве заслуживает уважения. Все-таки партер - особенное место. Хотя и было несколько вопрошающих взглядов, типа "Не орите" :D А я все равно орал. А они рядом. Какое счастье. Спасибо генам за рост, а когда и это не помогало - прыгал что есть сил. Не пропускать же уникальные гримасы Джеймса из-зи леса рук. Надеюсь и ему понравилось, звучал он искренне и трогательно. Прямо-таки хотелось обнять и сказать "Тебе спасибо!!"

Слов честно говоря нехватает, да и говорить пока еще не могу :D Сбылась мечта, впечатлений - на всю жизнь. Как сказал Ларс - надо бы почаще в Москву приезжать. И не только в Москву - рядом была группа из, если не ошибаюсь, Рязани. Молодцы, приехали.

На второй концерт просто физических сил не хватило. Надеюсь я просто ржавый, а не старый =)

Примерно вот так
Foxel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:29

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Foxel »

Нереальный улёт! Был на концерте 24-го в танцпартере "В". В полном восторге до сих пор. Надо было, конечно, и 25-го сходить...
Друзья по разуму! Кто словил несколько медиаторов и если не жалко - презентуйте один, пли-и-и-из, в крайнем случае могу купить!!! Кидайте сообщение на мыло: foxel@mail.ru
Заранее респект!!!!!
Airta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:33
Откуда: Воронеж

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Airta »

УСЁ КРУТААААААААА! 8) Вначале звучок подкачл, но потом подкрутили. Сет-лист - атассс! конечно, круто было б стоять у сцены,но не с моими физ.данными. кто мне там спускаться помогал - спасибки! :D Высокохудожественный отчё напишу позже.
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение HenTyH »

Spirit Of Soulreaper писал(а):Атдельнае спасиба Айбалидию за очень ржачный голос.
Да да, пажоще! "Саня, я тебя серьезно спрашиваю, где гаштет?!" (ц) Айболидий

Кароче так.
После первага пре-пати в Питире паехали в Маскве мы. Поезд ниатец ниразу попался, душный и жаркий как центр Ташкента и быдло рядом ехало, проводница немать ниразу :twisted: В Бологом ваще мрака живет какая-та, вещает на весь город 40 минут подряд ночью, шо "поезд №ХХ отбывает во стока-то" скатина! :twisted:

Прехале в Москау, нас встретили камрады, Нирвины там всякие и иже с ними :) Пашли в хостел наш Годзиллас :) Там, кстате, жило дофига импортных, в т.ч. сестра Блу, и сам он патом зашел.

В первый день сильно задолбамшись был я. Ибо футболки (T-Shirts - GOOOOD!!!) и пре-пати попили соков из меня. Раз 50 мне позвонили с незнакомых номеров мне какие-та люди (глупые чилавеки, убить всех чилавекав :D ).
Само пре-пати прошло неплоха, тока вот кувалду звать больше не будем, слишком много своих "шедевров" исполняют они.
Рад был встретить 100500 знакомых комрадов там я. Асобенна Пасху Сурпхера и Ориония, очинь забавные адавые черти ани :) Так же посетили наше пати чуваки из Metallica crew, падарили мине медиатор Трухильи :oops:
Группам Детке и Олова зачед - жгут нипадеццки. Драммер и Никита с Е-бурга тоже атцы инфернальные! :twisted: Бесс из Томск маладой атец (Дино Казарес лох :P ) Ну и девачка из паследней группы. Вай, какой кароший казашке, Айс Роцк - труъ :) И чуваку из Новосиба спасиба, вино скушали, отлично :)

Вернулись после пре-пати часов в 8 утра, спал я часа 2. Потупили, пострадали шитней. Приехал мой друк, Сирожа из Питера. Пашли к Олимпийскому часам к 4м. В округе Олимпийского алкоголь нипрадавался вапще! Патаму пришлось отойти от него за километр и купить бцтылочку чая, котору мы скушали перед Олимпийским, покуривая Лехину сигару.
Начали впускать..какой ... придумал эти шатры с браслетами???!!! Не, сама идея неплоха, но предупредить то о том, как попасть внутрь не судьба чтоли? Бегал я туда-сюда как дурак по комплексу и в итоге сместо 1го попал в 3-4й ряд :( Стояли адава долга, начался разогрев, мне Годжира даж как-то больше чем ФФ понравилась, хотя с творчеством последних я знаком.
Началась Мила и поехали..МЯСО!!! Жмут, давят, какие-та гопо-мужики пытаются пролезть, пролезают и стоят истуканами, не поют ни колбасяцца, нафига лезли тогда? :twisted: В первых рядах должны быть фОнаты. Эта адавая борьба с ними утомила миня, но до конца концерта я стоятл в первых рядах. хэт рядам сафсе пробегал, все видно, очень клева! Тока сэт-лист впервый день так себе. Спасиба за Дай Дай Дарлинк.
После канцерта занямался сдуванием Танинава шара, он свлолачь сдувается с большими траблами :D На улице была сибирь какая-та и очень ниатцовства было в мокрой адежде домой идти. Но всеже дашли, пельмешек пажрали, Ватмания паслушали, поржали :lol:

На след день я очинь рад был, шо взяли билетии на трибуну. Никагда до этава на трибунах не был, на концертах.
Днем пашли гулять па Маскфе с Таней Друммер Гирл. Дэстинейшн пойнтом нашим была выставка Паблы ПикАссо в Пушкинскай галиреи. Но там очиредь была как в Советском Союзе за колбасой, длиной в километр. И хотя барыга хачевской (к черту толерантность) внешности предлагал нам за косарь пройти без очиреди, мы решили шо искусства ни празаецца :) Пашли в другой корпус галиреи. Там хде были выставлены экспонаты 18-19 веков. Всяческих хранцузских и иже с ними художников и скульптораф, аки: Монэ, Ван Гог, Матисс, Роден..Ларс Ульрих (шутко) и т.д. Осиннама красива! Лучше, чем лижачки в Ебадуне жрать :twisted: Правда еще зачетней была б, если я с Костей бы пашел, каторый на Мит унд Грит папал и подписал там свой Тракстер, я б с ним тож попал бы, видима. Ну чтож, искусства требует жертв.

пашли на канцерт. Без часов ожиданий, без давки адавай, на трибуны. 2 ряда с зади нас были свабодными, патаму мы лехко стояли, без злобных негодований сзади. Арали песни, пытались запускать валну и калбасились :zenit: Сэт лист атцовский! Виплэш, Блэкнид, Зэ Дэй :twisted: :yeah: Звук с трибун нормуль слышна + нафоткал я нормально так на свой фотек с 12х оптическим зумам, атцовства карочи камрады. 2й день канцерта решает! :bat:

Сабрались и паехали назад. Поезд в Питир на порядок рульней аказался. я б сказл даж, шо атец он. правадница мать, не приставала, не базарила всякую фигню, соседи нормальные, не быдлюки. Лижачки мы по арганизмиям гоняли в поисде до 4х утра, пока силы не покинули нас :)

Вот так вот. Хочется еще концертия Митлы, ибо..METALLICA KICKIN' UR ASSES!!! 8) :twisted: :yeah: :yeah: :yeah:
Аватара пользователя
NirviN
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 26 авг 2006 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение NirviN »

HenTyH писал(а):Лучше, чем лижачки в Ебадуне жрать :twisted:
Кстате посидели мы там в пятницу вечером непафигне и было адава крута :twisted: :twisted: :twisted:

Зладейский атчот, рад был видеть всех вас....када еще теперь так соберемся))
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

HenTyH писал(а):мне Годжира даж как-то больше чем ФФ понравилась
Да, на 5-й раз я их расслушал, атцы ани. Да и на сцене смотряцца харашо. ФФ вапще ниачом кроме талстикоф, выглядят камична.
HenTyH писал(а):Спасиба за Дай Дай Дарлинк.
Нафик, это рип-оффнае гагно как и Ласт Каресс. Фтопку такие песни па адной минуте. :evil:
HenTyH писал(а):если я с Костей бы пашел, каторый на Мит унд Грит папал и подписал там свой Тракстер, я б с ним тож попал бы, видима.
Не папал бы ты никуда. Ево правел мой знакомый датчанин, у каторава был мит унд грит с вазможнастью правести еще аднаво чилавека. Ватманий был единственным знакомым ему челавекам в акруге, вот он ему и предлажыл. Павизло ему, што у тилифон не работал у ниво, а то пашол бы я. :twisted:
А в ебадуне перед пре-пати мы пасидели адава крута.
:bat:
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Otmor »

Spirit Of Soulreaper ну не знаю, второй раз Годжиру не слышал, а вот Фабрика понравилась - хорошо отстроенный звук решает! В первый день вообще ничего не понятно было - сплошная каша из инструментов. Толстяки зачотные :D
Ответить