24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
DrDron
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 июн 2004 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение DrDron »

На лайвметаллика выложили первый концерт!!! 8)
Uran
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2010 16:01
Откуда: Новосибирск

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Uran »

Второй концерт тоже будет, пока готовится. Попробую скачать, если мою Визу электрон примут.
PGuNk
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2007 10:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение PGuNk »

Товарищи скачавшие, поделитесь плз с бедным студентом =)
Заранее спасибо
Uran
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2010 16:01
Откуда: Новосибирск

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Uran »

Uran писал(а):если мою Визу электрон примут.
Поганая виза электрон - не приняли к платежу!
Po4eson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010 22:57

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Po4eson »

Вот вы даете. Думаете там качество будет как во Франции на блю-рей?)) Отечественная запись концерта на камеру
Uran
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2010 16:01
Откуда: Новосибирск

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Uran »

Po4eson писал(а):Думаете там качество будет как во Франции на блю-рей?))
Здесь речь только об аудио-записи, а она лучше звука камеры, ибо писали техники группы.
Po4eson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010 22:57

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Po4eson »

Как новичка на первый раз предупреждаю. Ссылок на скачивание официальных релизов группы на этом форуме быть не может. Sergio.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение splatty »

Po4eson, срочно убери ссыль...
Аватара пользователя
Deman
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 01 май 2007 16:45
Откуда: St. Petersburg
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Deman »

На метонтуре видео появилось.
Аватара пользователя
Nevermind
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2004 20:39
Откуда: Москва, Перово

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nevermind »

Deman писал(а):На метонтуре видео появилось.
Да ладно???? Кинь в личку ссылку плиз!!!!!!!
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Rammer »

Мой отчёт о концерте 24 апреля
Всю неделю предконцертную находился как на иголках в ожидании заветных выходных. Добавились и некоторые волнительные ощущения из-за этого треклятого вулкана, но в итоге нон не помешал группе спокойно добраться до Москвы :)
Встречались мы на Проспекте Мира около 17-00 чтобы не толкаться в очередях, в ожидании друзей улыбнула группа рэперов которая очень контрастировала с фанатами Метлы, которых было уже много. Хорошо сейчас не лихие 90-ые и до конфликтов на музыкальной почве дело не доходит.
Вообщем так рано можно было и не приезжать, организаторы сделали очень правильную вещь: Запуск начался чуть ли не в 16-00 за 3 часа до концерта, и очередь просто не успевала собраться. Ну и естественно места в первых рядах были все разобраны. Приятно удивило, что билеты в итоге не отнимали, очень уж красивые они, но вот с браслетами получилась путаница некоторая, во-первых о них мы узнали только на входе в танц-партер, во-вторых поначалу никто не мог толком показать в какой вход с нашим розовым идти=) В итоге разобрались и зашли. Сразу бросилось в глаза, что сцена низкая и с обзором будут проблемы и тут наверное сделали мы главную ошибку, мы ушли чуть назад, но не так чтобы было свободно и хорошо видно, а в толпу. Это место оказалось весьма неудачным и по причине обзора и по причине постоянно шастающих пьяных товарищей, которым неведомо понятие уважение. Во многом эта полупозиция подпортила впечатления от концерта и отняла сил.
В 18-56 вышла первыя группа разогрева - Gojiraс их музыкой до концертов я успел ознакомиться весьма детально. Жаль не спели они одну из песен которая мне очень понравилась - A Sight to Behold. Но зато была Flying Whales - очень качающая композиция. Французы в целом мне понравились, сыграли 6 песен, сказали пару фраз по-русски и удалились.
Далее Fear Factory
Одно из разочарований вечера. Скорее всего из-за ужасно отстроенного звука. Гитары, основная фишка группы, были завалены напрочь и скоростные риффы, которые должны пробивать уши вместе с мощными ударными, получились тихими и невзрачными. После 3 песни и нескольких шуток по поводу гарабитов Дино, бассиста и барабанщика хотелось, чтобы они ушли поскорее. Даже легендарная Demanufacture не смогла зажечь. Как выяснилось на следующий день, виноват во всём был звук.
Далее овацию сорвали техники, которые забрались на верёвочных лестницах под потолок сцены рядышком с гробами и заняли свои кресла, чтобы контролировать визуальные эффекты. Крутые ребяты, что и говорить, их работу я оценил в полной мере.
Перед Ecstasy of Gold в этот раз вместо ДиСи играл Саксон, видимо новая традиция, 25 была та же песня.
И вот в 21-00 началось!
Не буду писать про каждую песню, остановлюсь на главном:
Сет-лист: В целом я расстроен был им, поскольку большинство песен вживую мною уже были слышаны на 2 предыдущих выступлениях. Да для тех, кто на Метле был в 1 раз сет был идеален, но я видел какие песни играли по ходу тура и надеялся на Dyers Eve, Holier Than Thou, Blackened, Trapped Under Ice, The Shortest Straw, Though The Never, Am I Evil, Damage Inc. которые играли почти через выступление ну или The Thing That Shout Not Be, Turn The Page, которые тоже играли иногда. Не говоря уже про то что видимо альбом Load к середине Магнетик тура группа решила забыть окончательно :( Да я бы и из Стангера что-нибудь послушал для разнообразия. В итоге из всего многообразия сыграли только Fight Fire With Fire( и это было очень круто, лучшая песня на концерте ) и Die Die My Darling, которые были в списке желаемых песен. Так же очень понравилось исполнение Wherever I May Roam, которая очень нравится моей девушке :) и Sanitarium. Из нового стаффа лучше всего прозвучали The End of The Line и All Nightmare Long. Остальное не очень. Ну и песни типа Fuel, Sad But True и даже One уже не впечатляли как в 1 раз. В общем ждал большего от сет-листа :(
Группа была неплоха, особенно Хет, голос он свой серьёзно натренировал, отлично пел, почти не давал петуха, зато Ларс адово сбился на НЕМ=)))) Ну и Кирк пару раз лажанул. Роберт похоже человек-машина, играет как часы - красавчик!) После Hit The Lights ушли, Сик слушать не хотелось, да и сил уже не было никаких в этой борьбе с толкающейся толпой, поэтому Джеймса в ушанке и шариков мы не застали, так же как и проникновенной речи. Зато успели на маршруточку домой=)
В целом концерт оправдал не все ожидания, не было ощущения праздника и ощущения блистательного концерта, и с надеждой ожидался концерт 25...
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Айболид »

После Hit The Lights ушли, Сик слушать не хотелось, да и сил уже не было никаких в этой борьбе с толкающейся толпой
А подальше отойти не соодьба была?Нетроо :D
Pires
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2005 17:41

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Pires »

SuleyMus писал(а):
Ы писал(а):Может- особенности акустики зала?
Конечно, но это же не кто-то там приехал, а Металика! Удивительно, что не учли особенности акустики зала, саундчек-же бывает перед концертами. Может надо было дополнительную звуковую систему привесить/направить, или на пультах компромиссно вывести звук... Мы же не лотерейный билет брали, а билет на концерт. Или я не прав? Или я должен был просто безумно радоваться тому, что мне (совсем не бесплатно) позволили побыть в одном помещении с Великими?

Кстати, очень мало вижу отзывов с трибун. Поделитесь ощущениями, непредвзято - каков звук был? С партером уже все ясно - там было хорошо.
+1
Трибуна A6, первые две песни вообще не разобрать ничего,
потом получше, но всё равно, качество не очень.
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение I.P.V. »

Тоже был 24 в А6. Не сказал бы, что звук был прям совсем фигня. Единственные косяки шли на быстрых и тяжёлых проигрышах (припев Fuel, Fight Fire With Fire и тому подобные вещи) когда начиналась просто уаша и переизбыток басов. Какой либо инструмент было разобрать проблематично.
Аватара пользователя
Бесс
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 июн 2008 13:52
Откуда: Томск

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Бесс »

В зоне C на обоих днях был хороший звук, только вот стоял я прямо напротив мониторов Кирка, поэтому он звучал 1ом плане и очень громко...
Ответить