24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
SuleyMus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2008 16:46

24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение SuleyMus »

.
Последний раз редактировалось SuleyMus 28 янв 2015 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Met-tata
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:16
Откуда: Moscow

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Met-tata »

SuleyMus, а на трибунах (в нижних рядах) было так же как ты и написал
SuleyMus писал(а):КАК такие профессионалы звука (я сейчас о их техниках и прочих) допустили, чтобы в наших "краях" был настолько ужасный звук? Я же пришел послушать Металлику, а не сидеть 2 часа от грохота бочек с эхом, рокота баса с эхом. Я с трудом узнавал вещи, и это факт. Или тебе было все прекрасно слышно и тебя этот звук устроил?
Я догадываюсь, что в большей части партера звук был что-надо, и поэтому люди тут пишут - все было прекрасно. Но я пришел на трибуну, и ждал профессионального звука с учетом этого зала. Я же не пришел посмотреть на гробики с лазериками, или просто как дань уважения группе - поприсутствовать. Я пришел их услышать, и получить от услышанного удовольствие. Я привел с собой человека, в надежде повернуть его муз предпочтения к этим Мастерам музыки, и что? Два часа звуковой каши под напором - выглядело очень убедительно.
Если Мидальку можно узнать при любом качестве звука, то вот разогрев для меня был сплошной какофонией, ниче не поняла, может и неплохая музыка, но при таком саунде до меня не дошло :(
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Testament »

Был ещё один маленький эпизод, о котором забыл упомянуть.
Перед нами у самой сцены стоял мужик очень колоритный: бородатый, с гаером и пивным животом. Походу, адовый фан, который за Металликой в туры следует. Постоянно по-английски переговоривался со своим приятелем. Когда тот предложил ему сфотографироваться, тот принял позу и на чистом русском, без акцента (правда, у него это только со второго) произнёс: "СИСЬКИ!!!" :lol: :lol: :lol: Вокруг тогда ещё немного народа было - человек тридцать. Смеялись все :D
Аватара пользователя
Nevermind
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2004 20:39
Откуда: Москва, Перово

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nevermind »

SuleyMus писал(а):Кстати, очень мало вижу отзывов с трибун. Поделитесь ощущениями, непредвзято - каков звук был? С партером уже все ясно - там было хорошо.
Да ни фига в партере не было хорошего звука. Я ушёл довольным с партера только из-за того что первывй раз увидел метлу живьём, но звук был - го*но.
SuleyMus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2008 16:46

24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение SuleyMus »

.
Последний раз редактировалось SuleyMus 28 янв 2015 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dara80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2007 21:07
Откуда: Москва

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Dara80 »

Были с сестрами на трибуне (сектор А-13), видимость хорошая, для людей с 100% зрением, звук - м..... басов не хватало. Впечатление отличное, от группы, фаны огорчили - какие-то вялые. Видимо не все понимали куда идут.
Порадовало: - отсутствие большого количества военных, как в луже, огонь и свет. :D
Жаль, не разрешили стоять у парапета, пытались прыгать рискуя ухнуть вниз. Вывод один - в следующий раз будем брать билеты в партер.
Разогрев не утомил, т.к. мы пришли к девяти, наши места никто не занял.

Уважаемые фаны огромная просьба - Metallica - не футбол, не надо отбивать ритм ногами и дудеть в трубки - это ужасно раздражает. :x

Кто понимает английский, скажите пожалуйста, что Джеймс говорил про флаг?
SuleyMus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2008 16:46

24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение SuleyMus »

.
Последний раз редактировалось SuleyMus 28 янв 2015 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WK
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 янв 2008 17:07
Откуда: Moscow, RU

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение WK »

Концерт был просто потрясный. Конечно, не сказал бы что лучше чем в 2007, но лучше питерского 2008 - 100 пудоф!
Песни проорал все наизусть голоса нет. Поймали 2 мяча большой и маленький. Сэт - отличный - не хватало криппинга.
Порадовал момент когда меж песнями было затишье и в этот момент я изо всех сил крикнул "ХЭЭЭТФИИИЛД!!", а он как будто бы в ответ: "What?" это было потрясно. кто стоял рядом даже огляулись на меня))) в общем после концерта потные и усталые мы пошли в макдак ))
ЗЫ: Футболки которые продавали на концерте это футболки рос. пр-ва - никто не в курсе - или это официальные?
Аватара пользователя
Met-tata
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:16
Откуда: Moscow

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Met-tata »

с Метонтур:
Moscow night two started off with Life, Cyanide, and now Harvie. Creep is next!
хех, а как мы крипинг вчера ждали :hysteric:
Аватара пользователя
Nevermind
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2004 20:39
Откуда: Москва, Перово

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nevermind »

SuleyMus писал(а): О как! А позвольте, извините, спросить - что Вы подразумеваете под "басами" ? Низкий тяжелый звук от больших таких барабанов (тома, бочки) и бас-гитары, или таки что-то другое? Я просто пытаюсь понять - или Вы ошиблись с определением частотной составляющей, или вот такие странные звуковые "метаморфозы" - а12 - забой басами, а13 - басов не хватает. Как-то это... Странно что-ли.
Опять же, я был в партере, и с басами был явный перебор. Да и вообще, показалось что не отстроили аппаратуру. Вобщем такого звука, именно от зарубежного исполнителя - я не ожидал.
Аватара пользователя
Dara80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2007 21:07
Откуда: Москва

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Dara80 »

- что Вы подразумеваете под "басами" ?

Я подразумеваю "сочный" такой- звук и от бочки и от бас-гитары, а звук был "трескучий". Я не смотрела сетлист и даже подумала, что настройка под st. anger.
Считаю, что все должно быть гармоничным, а низких нот не хватало.
Canek071284
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2010 18:22

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Canek071284 »

Сидел на балконе,прямо по центру.По звуку,что могу сказать:В полне сносно,кроме разогрева конечно!Пока метла не вышла было практически ничего не понятно,а потом наладили всё.Ну а вобщем я доволен!!!!!!!!!!!!!!
panzicov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2010 00:28

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение panzicov »

Изображение
Изображение
Бугаю Спирету в красном отдельный привет :))

Остальные фото здесь:
http://panzicov.livejournal.com/127453.html
Ivanych
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:19

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ivanych »

Всем привет!

Я тут эта... добавлю ложку дегтя, ок? :)

Мой отчетик из ЖЖ (я из Питера ехал):

В общем, это был третий поход на Метлу. Первый - в 2007ом, когда, казалось, это невозможно, такого не бывает, неужели на самом деле приехали, да и просто исполнение Великой Юношеской Мечты. В тот вечер им достаточно было просто выйти на сцену Лужников и, например, покурить - уже сам факт их появления был бы воспринят на ура. Стоит ли говорить, что на ура тогда прошло и их выступление.

Второй поход - в Питере, СКК. Поскольку ощущение того, что "это ж сами они!" было в полной мере пережито годом ранее, то и концерт уже воспринимался гораздо более критично. Ибо эмоциями не захлестывает, а просто начинаешь слушать. А, поскольку, еще и сидишь на трибуне, то танцпортеровский драйв не мешает восприятию происходящего. И уже тогда было несколько неприятно... И уже тогда казалось, что Ульриха пора сдавать в утиль, гитаристов отправить на курсы повышения квалификации, а Хэту, персонально, еще и взять уроки вокала. И, заодно, в какой-нибудь театральный кружок - честное слово, одни и те же фразы между песнями, не первую пятилетку им используемые, несколько приелись.

Тут хочется сразу сделать небольшую ремарку - да, это похоже на старческое брюзжание. И вообще, кто я такой, чтобы тут еще и быть недовольным. Это ж Металлика, скажи вообще спасибо, что они приехали, вали в танцпортер, лови драйв и не гони тут на икон рок-музыки. С одной стороны, все это так... с другой... ведь ничто не мешает тем же коллегам по цеху (Слесарям, Мегадейву,..) и сейчас оставаться в отличной технической форме, при всей вторичности их творчества. А тут, получается, есть некий классический набор хитов, который до сих пор гарантирует команде, мягко говоря, безбедное существование, а вот на хотя бы аутентичное исполнение этих хитов желания у команды не остается. Обидно, блин.

И, подходя к походу в нынешнем году, хочется сказать, что это вот ощущение от концерта в СКК - оно только усилилось. Шоу, постановка, размах, масштаб, спецэффекты - все просто здорово (хотя и тут есть вопросы - маленькая сцена посреди огромного Олимпийского, целая трибуна пустая - почему туда нельзя было организовать трансляционные экраны?). Но вот исполнение... Да еще и на фоне разогревающих технарей из Fear Factory... Особенно было стыдно за дядьку Ульриха, который ко второй бочке сейчас прикасается только на One, и то до ужаса криво. И за гитаристов, чьи фамилии начинаются на английскую букву "H" - временами наступал такой разброд и шатание в синхронных, казалось бы, партиях, что просто удивительно для команды, уже не первый десяток лет обкатывающей живьем этот материал. Обидно было за сэтлист - я ходил на первый, субботний концерт, и набор песен, мягко говоря, не порадовал своим разнообразием, особенно учитывая то, что у группы полно отличных вещей - но, к сожалению, очень редко исполняемых вживую. Судя по всему, во второй вечер обещалось большее разнообразие - ну, звиняйте дядьку, не всегда есть возможность ходить на несколько концертов подряд не в своем городе. И все эти "оригинальные" фразы и фишки между песнями... я уже говорил - было бы приятно увидеть, что во всех этих изречениях меняется хоть что-то, кроме названия города. Увы... Механическая подача, где все рассчитано до секунды, ожидаемый прием.

Хэт, кстати, молодец - поет заметно лучше, чем последние несколько лет. И... и все. Как-то больше сказать и нечего. Прошу понять меня правильно - я люблю творчество этой команды, я, можно сказать, вырос на этих песнях, я видел забойные концерты 80ых, ударные 90ых, неплохие - начала 2000ых. Мне просто обидно, что музыканты не то, что не растут как музыканты - а наоборот, качество исполнения каждый год падает, до неприличного, на мой взгляд, уровня. Стабильно хорош технарь Трухильо - но он там один такой.

Эхх... посадить бы Ломбардо вместо Ларса, налить бы Хэту снова водки, вернуть Ньюстеда и еще раз заслать Хэммета к Сатриани. Ага, и трава раньше была зеленее, и деревья выше :) Но вдруг и на нашей улице будет праздник? Почему то я верю в Хэта... А пока что выхожу с кислой рожей с концерта кумиров пубертатного периода и радуюсь чужому счастью - счастью тех, кто хотел придти на шоу крутой команды и получи от этого шоу сполна. Я не ехидничаю - я действительно за них рад. Но сам, скорее, в следующий раз пойду на Fear Factory.
Condensat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010 00:33

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Condensat »

Давно являюсь фаном Мидальки, но зарегистрировался только сейчас.
Концерт 24 - НЕЧТО. Не было крипа, но зато был дай, май дорлинг :bat:
Разогрев - лажа полнейшая. Думал - сдохну. Звук никакой - я грешным делом испугался даже, что у отцофф будет такая-же лажа, но к счастью, с первым ударом настройщика бочкой, сомнения в том, что будет ЗВУК рассеялись :victory:
Операторы освещения отцов получили свою долю аплодисментов, когда залезали наверх :D
Лазерное шоу... Шик.
Fueel!!!! Огни радовали неподеццки! Во время One жарило хорошо.
СикЭндДистрой как всегда - на высоте. Поймал два медиатора.

Кстате - стоял в танцпортере А, пусть те, кто говорит, что саунда не было уймутся. Звук БЫЛ. И как всегда - на высоте.

Засветилсо на фото: я - чувак с ладошкой, слева.
Изображение
Ответить