Европейский тур 2010. Москва и другие

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Seeker »

james91 писал(а):
Seeker писал(а):Единственная занудная вещь там это Low Man`s Lyric
Лучшая песня альбома. Наряду с фиксксксером. Так што не шаришь
Не шаришь это ты, лучшая на нём это Fixxxer :) Low Man`s хорош только в демо.)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Testament »

RA, момент с 3:13 до конца припева, куплет с 4:07 и "восхождение до самых вершин" с 4:48 и до самой коды. Одни из самых гениальных моментов Металлики. Никогда не перестану считать эту вещь одним из лучших произведений, что я услышал в роке.

+ 1 Джиму. Ваше недовольство сет-листами основывается только на закушенности бутлегами и походами на концерт. А большинство людей за их концертной деятельностью и прочими околомузыкальными вещами не следят. Поэтому они и играют для этого большинства только проверенные временем хиты, которые оставляют наименьшее число недовольных. Такова плата за высокую популярность и разнородность аудитории. Хотите нестандарта, слушайте бамжей или Rush :D
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение james91 »

Seeker писал(а):Не шаришь это ты, лучшая на нём это Fixxxer Low Man`s хорош только в демо.)
все с табой йасна. ты ни шаришь и точга. Лоу менз лирик - атомное злоъ. лучшая с рилоада адназначна :evil:
Аватара пользователя
Chemical X
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 24 окт 2004 01:11
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Chemical X »

Кстати, где-то здесь говорилось про баннеры, посвящённые сыну Джеймса. Слушаю счас запись со второго дня из Лисабона - так Джеймс целую речь сказал как его впёрли эти баннеры, как рад его сын и все дела)
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Seeker »

james91 писал(а):
Seeker писал(а):Не шаришь это ты, лучшая на нём это Fixxxer Low Man`s хорош только в демо.)
Лоу менз лирик - атомное злоъ. лучшая с рилоада адназначна :evil:
Она занудная. Я не любитель фолка. "Прошаренный" ты наш.
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение RA »

Во-первых, по теме топика.

Конечно, я понимаю, что отсутствие в сетах гарантированных Мастера или НэМ, способны серьезно подкосить кассу концерта. Я бы и сам очень расстроился, придя на концерт 1-2-3 раза и не услышав за эти походы стандартный набор шлягеров.
Поэтому хотелка здесь озвучена вовсе не как реальный ожидаемый вариант, а, скорее, как наши эмоции.
Тем не менее, мне не совсем по душе видеть, как Атцы раз за разом повторяют сами себя на сцене с точностью до миллиметра (я видел 8 концертов в 2009 и 2010 годах, а значит, это всё повторено более сотни раз).
Всё понятно на счет бизнес-конвейера, однако, имея неплохой опыт публичных выступлений с одним и тем же материалом (преподавал в вузе несколько лет), я знаю, что без импровизации из выступления пропадает душа, и такой материал - мёртвый.
В итоге получается, что ты выворачиваешься от эмоций на изнанку, а тебе играет по большому счету пластинка. Поэтому и остается неприятный осадок от очередного прослушивания заезженных песенок.
С изменяемой частью концертов ситуация обстоит чуть-чуть лучше.


Теперь во-вторых... Заранее сорри за офф-топ.

2.1.
Testament писал(а):RA, момент с 3:13 до конца припева, куплет с 4:07 и "восхождение до самых вершин" с 4:48 и до самой коды. Одни из самых гениальных моментов Металлики. Никогда не перестану считать эту вещь одним из лучших произведений, что я услышал в роке.
Спасибо за интересный экскурс, еще раз переслушал с комментариями. Возможно, там действительно есть что-то выдающееся, и эта песенка просто не совпадает с моей волной, ибо оставляет каждый раз абсолютно равнодушным.

2.2. Не хочу здесь начинать дискуссию по Релоаду, просто скажу, что надо было делать один шедевр из Лоада-Релоада, ибо воды "ни о чем" там очень и очень много.
Аватара пользователя
Kot47
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:54
Откуда: Красноярск.

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Kot47 »

Testament писал(а):RA, момент с 3:13 до конца припева, куплет с 4:07 и "восхождение до самых вершин" с 4:48 и до самой коды. Одни из самых гениальных моментов Металлики. Никогда не перестану считать эту вещь одним из лучших произведений, что я услышал в роке.

+ 1 Джиму. Ваше недовольство сет-листами основывается только на закушенности бутлегами и походами на концерт. А большинство людей за их концертной деятельностью и прочими околомузыкальными вещами не следят. Поэтому они и играют для этого большинства только проверенные временем хиты, которые оставляют наименьшее число недовольных. Такова плата за высокую популярность и разнородность аудитории. Хотите нестандарта, слушайте бамжей или Rush :D
Я это всё прекрасно понимаю, и бутлегов у меня действительно немало. Просто высказал своё мнение относительно тех песен, которые мне нравятся, и тех, которые мне надоели. В основном из-за той программы, что играется в магнетик туре, я не поехал на концерты в Москву...ну правда были и финансовые причины. Хотя, если бы было желание - денег бы я нашел. А увидев то, что привезли нам в столицу - ни капли не расстроился, что меня там не было, и конечно
Testament писал(а): А большинство людей за их концертной деятельностью и прочими околомузыкальными вещами не следят. Поэтому они и играют для этого большинства только проверенные временем хиты, которые оставляют наименьшее число недовольных.
И правильно по сути делают. Но те песни, которые я перечислял с удовольствием заменил бы на Райт, Хирос, Джастис, Стро и тому подобное. И естественно это всё моё личное мнение и не более того.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

RA
Атец, если бы ты не сделал с нами 6 канцертав в апреле я бы прям щас сказал што ты нешарящяя шыснаха. Sanitarium адна из самых великих вещей каторые вапще в етом мире существуют. В тыщу раз круче чем сраный Фэйд Ту Блак. И еще - в Ловаде тока адно гавно - ето 2х4, все астальное татальное атцовства. Нащот Low Man's Lyric - реально адна из самых лучших вещей, какие нахрен Фиксеры...
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение madness »

Spirit Of Soulreaper писал(а):RA
Атец, если бы ты не сделал с нами 6 канцертав в апреле я бы прям щас сказал што ты нешарящяя шыснаха. Sanitarium адна из самых великих вещей каторые вапще в етом мире существуют. В тыщу раз круче чем сраный Фэйд Ту Блак. И еще - в Ловаде тока адно гавно - ето 2х4, все астальное татальное атцовства. Нащот Low Man's Lyric - реально адна из самых лучших вещей, какие нахрен Фиксеры...
Атец, если п не был ты атцом, я бы прям щас сказал что ни шаришь ты адава :D :D
С соло в 2*4 у меня все торчит как и в 96м, а Лоу Манс Лирик самая мразная мрась, хуже которой только Bettter than you, Bad seed, Invisible Kid и Purify :lol:
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Чота гнию я. Многа очинь инфы за раз, но Санитариум рулит очень. Ваван, не хочиш например пажрать в Жыгули схадить? Яп падъехал. :D
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Testament »

Маднесс, нишаришь. Бэд Сеед жарит по-чёрному. Она мне так нравится, что даже с моими кривыми лапами я выучился играть из неё пару риффаков.

Спиред,
Sanitarium адна из самых великих вещей каторые вапще в етом мире существуют. В тыщу раз круче чем сраный Фэйд Ту Блак.
Атец ты после этого :twisted: :twisted: Сам всегда также думал.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Testament писал(а):Атец ты после этого
Ничивосси, а до етага бамжом штоль сцаным был я? :D
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение RA »

Ну вы даете
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:)
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Tem@tik »

RA писал(а):без импровизации из выступления пропадает душа, и такой материал - мёртвый.
В итоге получается, что ты выворачиваешься от эмоций на изнанку, а тебе играет по большому счету пластинка. Поэтому и остается неприятный осадок от очередного прослушивания заезженных песенок.
Золотые слова.

А вот "Санитариум" не трогать, ибо это атцофство, уделывающее, пожалуй, все остальные баллады Мидальки.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Европейский тур 2010. Москва и другие

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Tem@tik писал(а):А вот "Санитариум" не трогать, ибо это атцофство, уделывающее, пожалуй, все остальные баллады Мидальки.
Баллада - пестня а любви, гдета читал я.

Круче Санитариума толька первый Анпхаргивен. Па сравнению с ними што Пхэйд, што Ван - татальная мрась. Первый Анпхаргивен иба ето адна ис самых злых песин стрелачиг вапще.
Ответить