Турне большой четвёрки

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Турне большой четвёрки

Сообщение splatty »

Давайте заведём отдельную тему... интересно, чем всё это закончится?... :o

Роберт Трухийо подтвердил, что METALLICA "работает над туром большой четвёрки". Крис Вариас (Chris Varias) из Metromix в начале этой недели взял интервью у Роберта:

Metromix: Есть слух, что четыре легендарных трэш-коллектива поедут в совместный тур (METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX). Что вы чувствуете, будучи участником этого тура?
Trujillo: Я думаю, это здорово. Мы немного говорили на эту тему. Я дружу с Керри Кингом (Kerry King, SLAYER) и ужинал с ним пару месяцев назад, тогда и появилась эта идея. Я думаю, Дэйв Мастейн (Dave Mustaine, MEGADETH) потрясающий человек. Лично у меня с ним никогда не было проблем. Я думаю, что было бы здорово, если бы METALLICA выступала на одной сцене с его группой. METALLICA до сих пор дружит со Скоттом Яном (Scott Ian, ANTHRAX). Тут много всего исторического. Я думаю, это было бы здорово для всего метал-сообщества. Я не думаю, что все четыре группы когда-нибудь играли вместе.
Metromix: Так это слух или правда?
Trujillo: Это правда, но ничего конкретного. Пока ещё ничего не решено. Мы работаем над этим.
Metromix: И как же удастся удовлетворить эго групп при формировании расписания выхода групп на сцену?
Trujillo: О, это будет непросто. Я думаю с нами будет всё в порядке. Проблемы будут с другими тремя группами. :)
Metromix: Как так? Разве Дэйв Мастейн будет открывать шоу METALLICA?
Trujillo: Я не думаю, что это будет проблемой. Я думаю, больше проблем будет между MEGADETH и SLAYER.
Metromix: Что вы имеете в виду?
Trujillo: Я не знаю, будет ли это зависеть от места выступления, но я уверен, что эти две группы хотят быть хэдлайнерами. Я не знаю. Кто знает? Я только предполагаю, что может произойти нечто подобное. Единственное, что мы можем сделать - это выступить в роли хэдлайнера, чтобы сплотить остальных участников. :oops: Я говорю это отнюдь не потому, что не уважаю эти группы. Все они замечательные и очень клёвые.
Metromix: Вы играли с Оззи (Ozzy Osbourne). Может вам нанять Шэрон Осборн (Sharon Osbourne, жена и менеджер Оззи Осборна) чтобы собрать четвёрку вместе?
Trujillo: О чувак, да. Посмотрим. Она позвонит в любом случае. Может, я смогу попросить Оззи разрулить ситуацию. Он бы расставил все по местам.
Metromix: Когда METALLICA запишет новый альбом?
Trujillo: Я не знаю - может на следующей неделе, может завтра. Кто знает? Я поговорю с парнями и узнаю, готовы ли они для этого. На самом деле нам предстоит ещё один год турне, так что трудно сказать. Множество идей витает вокруг. У нас всегда с собой есть техника для записи, так что мы всегда записываем наши идеи, но естественно, что готовые песни так не появляются.
Metromix: Вы ожидаете, что новая пластинка будет похожа на "Death Magnetic" в плане звука?
Trujillo: Если говорить о "Death Magnetic", то это было замечательно, потому что Рик Рубин (Rick Rubin, продюсер) помог Ларсу (Lars Ulrich, барабанщик) и Джеймсу (James Hetfield, вокал/гитара) вернуться к элементам трэша. Я думаю, у новой вещи будет трэшевое звучание. Он будет тяжёлым, "качовым" и трэшевым.
Аватара пользователя
Chemical X
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 24 окт 2004 01:11
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение Chemical X »

как бы это всё незакончилось плохо :) (если вообще начнётся)

А вообще круто было бы оказаться на таком концерте за один раз :) Хоть не слеер, не мегадес на постоянной основе не слушаю) а вот антракс бы с удовольствием, они крутые мужики.
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение HenTyH »

Chemical X писал(а):а вот антракс бы с удовольствием, они крутые мужики.
:twisted: :yeah: Истину глаголишь!
Ай хэв тандер ин ма хэд, ай эм метал трэшин мэээд! (ц)
Аватара пользователя
Costello
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 июн 2008 22:28
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение Costello »

что-то мне кажется, что если это и случится, то это будет не турне в том смысле, что отдельный тур - а так, серия из нескольких концертов в рамках каких-нибудь крупных фестов типа Rock am Ring, Download или Roskilde. :evil:

рад буду если ошибусь :bat:
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение Nomercy2all »

А почему бы и не съездить в настоящий тур? Тем более уже ездили вместе, только вместо Металлики был Тестамент.
Аватара пользователя
Costello
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 июн 2008 22:28
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение Costello »

да никтож не против чтоп они в тур съезделе, просто такое развитие событий кажется маловероятным, по крайней мере в ближайшем будущем :evil:
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение splatty »

Пожалуй версия Костэлыча про пару тройку фестов более менее правдоподобна. Кстати, уже все кроме Мастэйна откоментились по этому поводу...
Гитарист SLAYER Kerry King в интервью английской версии журнала Metal Hammer сказал, что слышал разговоры о том, как Lars Ulrich из METALLICA заикнулся о возможном турне METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX. Если это всё же произойдет, то это станет первым разом, когда «Большая четвёрка» трэша окажется вместе на одном концерте (и в одном турне). MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX уже выступали совместно на концерте и выходили на сцену перед ALICE IN CHAINS в американском турне 1991 года, а METALLICA и MEGADETH последний раз разделили сцену в 1993 году на арене Milton Keynes Bowl. В интервью, которое состоялось 2 сентября, журналист Metal Hammer спросил Kerry о возможности совместного турне SLAYER и MEGADETH по Великобритании, такого же, какое было в Австралии и Канаде. «Я думаю, было бы здорово, но я знаю о том, что мы это всё планировали до того, как утряслось с MEGADETH, — cказал Kerry. — Они поехали в Австралию с нами, потом вместе с нами отправились в Канаду. Я думаю, для европейских поклонников было бы здорово, если бы нечто подобное произошло, потому что, вот чёрт, мы ведь не играли вместе с этими ребятами с 1990 года!» А что ты скажешь о возможности турне «Большой четвёрки»? «Я слышал об этом от людей, связанных с Ларсом, — сказал King. —Я не очень хорошо его знаю и не слышал этого сам от него, но, видимо, он с кем-то обсуждал подобную возможность. Может быть, мы, METALLICA, MEGADETH (и), скорее всего, говорили об ANTHRAX, но я скажу это здесь и сейчас, я помню, что мы вместе здорово провели время, но как же забыть о MACHINE HEAD? Это будет куда лучше ANTHRAX, и я ничего не имею против них, но они слишком долго были сами по себе и значат для меня уже совсем не то, что было раньше».
Представители портала MetalMachine.net недавно провели интервью с гитаристом ANTHRAX Scott'ом Ian'ом, в котором он, в частности, сказал:
«Этот слух о том, что мы в следующем году поедем по Европе вместе с METALLICA, MEGADETH, SLAYER, идёт из лагеря METALLICA. Так что я не знаю, правда это или нет, но я был взволнован этим сообщением и могу сейчас сказать, что мы готовы сделать это. Так что мы в деле (смеется)».
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение madness »

Мастейн тоже комментировал. И барабанщик Мегадетх. У меня сейчас нет возможности полазать по blabbermouth.net, но там полюбому выкладывали интервью с Дейвом на эту тему.
Аватара пользователя
Chemical X
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 24 окт 2004 01:11
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение Chemical X »

MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX уже выступали совместно на концерте и выходили на сцену перед ALICE IN CHAINS в американском турне 1991 года
Э здрасти, как это так? Это ведь AIC перед ними выступала и ещё никто не понимал и недоумевал, что за чуваки на сцене)
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение splatty »

На дарксайде сегодня разместили ещё одно многословное интервью Ларса в его стиле... в т.ч. про сабж:
15 сентября американская радиостанция The X взяла небольшое интервью у Lars'a Ulrich'a. Несколько выдержек из разговора приведены ниже.

Насчет слухов о возможном турне «большой четвёрки» трэша (METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX):

«Я думаю, что эта история, которая получила собственное развитие, своими корнями уходит в одну лондонскую ночь в марте 2009 года, когда часть из нас засиделась больше, чем обычно, за большим количеством выпитого красного вина и соответствующими такой обстановке разговоров... Это была ночь накануне принятия нас в зал славы рок-н-ролла, и мы все погрузились в чувство ностальгии. И идея сделать нечто подобное возникла по ходу этих обсуждений.

Я думаю, что будет очень весело сделать что-то подобное. Это то, что я определенно приветствую. Это то, что мне хотелось бы поощрить. Это то, что хочется сделать. Но сейчас ещё нет ничего, что могло бы говорить о подобном. Нет ничего такого, что на самом деле делается в засекреченном режиме или что-то в таком духе.

Я читал на некоторых сайтах, что всё уже в процессе, но это не так, но если бы это всё происходило, я был бы очень счастлив. И мы были бы частью этого на любом возможном уровне».
http://www.darkside.ru/news/19962/
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение Айболид »

Я думаю что это вполне осуществимо, очень бы хотелось посетить такой концерт, это был бы крутейший концерт в жизни наверное.
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение Remainer »

Мне кажется, что ничего из этого не выйдет, тупо из-за того, что действительно не разберуться в очередности выходов на сцену. Да и то, что это добереться до России, вероятность еще в разы меньше :(
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение Айболид »

Да брось ты, не думаю что они настолько принципиальны чтобы как дети йенгами меряться.
А вот то что до Рашки не докатится почти уверен, не бывает слишком уж хорошего никогда.Хотя фестиваль был бы просто мегакрутой.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение Sergio »

Айболид писал(а):Да брось ты, не думаю что они настолько принципиальны чтобы как дети йенгами меряться
Да йа вас умоляю.
Знаешь поговорку - "Што старый, што малый?" Вот то-то и оно.
ИМХО, если вместе поедут то перегрызуцца в течение месяца либо Слесарь с Мегадетом, либо Мегадет с Антраксом. И испортят этим всю мазу.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Турне большой четвёрки

Сообщение Айболид »

А Мегадетн и Металлиса? :D

А по-мне если будет, то нормальное турне в котором не будет косяков в плане конфликтов, с взаимным уважением отыграют, плюс друг друга песни в смешанных составах могут поиграть, ну или все вместе сбацают напоследок, это было бы реально тотальное зло ради которого не жалко денег никаких было бы.
Ответить