Североамериканский тур 2008/09

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Alexey
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2005 05:15

Сообщение Alexey »

Понятно, что прошлого не вернуть, от них никто не ждет того, что в 45 они будут играть как в 25, но они ошибаются и не в самых своих сложных вещах, и ошибаются часто(, долгое время у Хета были колосальные проблемы с голосом. Да, сейчас лучше, но почему, понимая, что у него проблема с вокалом было сразу не обратиться к специалистам, а не срываться в каждой песне на концертах 2003-2006 годов.

Ларс - это отдельная песня. Иногда он, конечно, молодец, а иногда...нет, и дело, кажется, уже не в возрасте. Есть ведь и более возрастные музыканты, но играющие на высоком уровне. Коттак, например, из Scorpions по возрасту не моложе Ларса, но лупит так, что о-ё-ёй. А Ларс...Ларс зачем-то местами упрощает свои парнии, которые и так были не всегда очень сложными.

А звук инструментов...это ж что, тоже возраст? ...то ли это погоня за модой, то ли попытка заглушить ляпы... :( ...но в итого качество получаемого в конечном итоге звуке опустилось на ступень ниже.

Нужно ведь осозновать, что когда ты №1, нужно оставаться именно №1.
Аватара пользователя
Chemical X
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 24 окт 2004 01:11
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Chemical X »

Alexey писал(а):Понятно, что прошлого не вернуть, от них никто не ждет того, что в 45 они будут играть как в 25, но они ошибаются и не в самых своих сложных вещах, и ошибаются часто(, долгое время у Хета были колосальные проблемы с голосом. Да, сейчас лучше, но почему, понимая, что у него проблема с вокалом было сразу не обратиться к специалистам, а не срываться в каждой песне на концертах 2003-2006 годов.



Ларс - это отдельная песня. Иногда он, конечно, молодец, а иногда...нет, и дело, кажется, уже не в возрасте. Есть ведь и более возрастные музыканты, но играющие на высоком уровне. Коттак, например, из Scorpions по возрасту не моложе Ларса, но лупит так, что о-ё-ёй. А Ларс...Ларс зачем-то местами упрощает свои парнии, которые и так были не всегда очень сложными.



А звук инструментов...это ж что, тоже возраст? ...то ли это погоня за модой, то ли попытка заглушить ляпы... ...но в итого качество получаемого в конечном итоге звуке опустилось на ступень ниже.



Нужно ведь осозновать, что когда ты №1, нужно оставаться именно №1.
Всё это совершенно не важно, когда находишься на их концерте.
Там, всё по другому.
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Сообщение Леша »

Посмотрел оба Чикагских видео на метонтуре - голос Джеймса не может не радовать! :)
Alexey
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2005 05:15

Сообщение Alexey »

Chemical X писал(а):
Alexey писал(а):Понятно, что прошлого не вернуть, от них никто не ждет того, что в 45 они будут играть как в 25, но они ошибаются и не в самых своих сложных вещах, и ошибаются часто(, долгое время у Хета были колосальные проблемы с голосом. Да, сейчас лучше, но почему, понимая, что у него проблема с вокалом было сразу не обратиться к специалистам, а не срываться в каждой песне на концертах 2003-2006 годов.



Ларс - это отдельная песня. Иногда он, конечно, молодец, а иногда...нет, и дело, кажется, уже не в возрасте. Есть ведь и более возрастные музыканты, но играющие на высоком уровне. Коттак, например, из Scorpions по возрасту не моложе Ларса, но лупит так, что о-ё-ёй. А Ларс...Ларс зачем-то местами упрощает свои парнии, которые и так были не всегда очень сложными.



А звук инструментов...это ж что, тоже возраст? ...то ли это погоня за модой, то ли попытка заглушить ляпы... ...но в итого качество получаемого в конечном итоге звуке опустилось на ступень ниже.



Нужно ведь осозновать, что когда ты №1, нужно оставаться именно №1.
Всё это совершенно не важно, когда находишься на их концерте.
Там, всё по другому.
Не был, не знаю. Далеко от нас до мест их выступлений, но думаю отчасти, конечно, ты прав.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Alexey писал(а):Не был, не знаю.
Ну как же тогда можно что-то утверждать вобще? :?
alexПитер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 дек 2007 23:10
Откуда: Питер

Сообщение alexПитер »

Alexey, а что со звуком то не так?тем более ты там лично не был,а судить по записям просто глупо,вот если на самом деле выйдет dvd...а на счет того,что было раньше:тогда метла не писала каждый концерт... и судить о их выступлениях и их качестве, можно было,либо по офицальным DVD(куда,естевственно выбирали самое удачное),либо по пиратским записям(где порой вообще невозможно было что то разобрать),и кто знает,были на тех концертах лажи и в каком количестве?
Аватара пользователя
WRoam
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:54
Откуда: Мурманск

Сообщение WRoam »

в Буонэс Айрэсе в 93-м Кирк улетел в соло Крипинх также, как улетел в Верхтере в 2007, да и ваще в том аргентинском бутлеге, что у меня есть, мелких недочётов полно :oops: да голос Хэта (при стандартном строе) тогда тоже не на высоте уже был :?
Тушино 91' - фэйд ту блацк - Кирк в последнем соло тоже вылетел((
Ларс был стабилен, правда тогда

а ваще смысла нет так переживать из-за лаж - лучше играть они от этого не станут..
и на концерте, лично для меня, важно, как качественно они играют :x
прошлым летом послушав свежий рок эм ринг, очень надеялсо на хороший уровень игры в Питере - получил буй и долю расстройства
Аватара пользователя
Chemical X
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 24 окт 2004 01:11
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Chemical X »

WRoam писал(а):и на концерте, лично для меня, важно, как качественно они играют

прошлым летом послушав свежий рок эм ринг, очень надеялсо на хороший уровень игры в Питере - получил буй и долю расстройства
расстройства?)
В Питере, помню, Как Хэт напротив меня рубился, Как Роб, как мы смотрели друг другу в глаза, как пели вместе, как Ларс то палочкой тыкал то постоянно брался руками за член (мож чешется) , как народ весь вместе пел одно, являясь одним целым - помоему качество музыки было на высоте.
Вот на дауне со свордом я думал умру от здоровой бассовой связки, зловеще нависающей над головой и поднимающей волосы тебе на попе от баса.
но потом меня каким-то образом очутило в переднем ряду и всё было кул))
Аватара пользователя
WRoam
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:54
Откуда: Мурманск

Сообщение WRoam »

Chemical X, лажи было дохрена))


кстати, может какой-нибудь добрый комрад угостит ссылочкой на один из свежих качестенных концертов? очень хотелось бы получить удовольствие от прослушивания :oops:
Аватара пользователя
kenny
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 фев 2006 15:36
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение kenny »

2009-01-29 - USA, Uniondale, NY (Nassau Coliseum)
Setlist:
That Was Just Your Life
The End Of The Line
Creeping Death
The Thing That Should Not Be
One
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
The Unforgiven
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Damage, Inc.
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Stone Cold Crazy
Phantom Lord
Seek and Destroy
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

alexПитер писал(а):и судить о их выступлениях и их качестве, можно было, либо по офицальным DVD(куда,естевственно выбирали самое удачное),либо по пиратским записям
По бутлегам, дружище, особенно по PRO...
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Сообщение madness »

kenny писал(а):2009-01-29 - USA, Uniondale, NY (Nassau Coliseum)
Phantom Lord
!!
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Сообщение Леша »

kenny писал(а):The Thing That Should Not Be
kenny писал(а):The Unforgiven
kenny писал(а):Stone Cold Crazy
Phantom Lord
это, имхо, лучший сет во всём американском туре! :twisted:
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

2009-01-29 - USA, Uniondale, NY (Nassau Coliseum)
Setlist:
Весьма неплохой сэтлист!
Alexey
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2005 05:15

Сообщение Alexey »

WRoam писал(а):в Буонэс Айрэсе в 93-м Кирк улетел в соло Крипинх также, как улетел в Верхтере в 2007, да и ваще в том аргентинском бутлеге, что у меня есть, мелких недочётов полно :oops: да голос Хэта (при стандартном строе) тогда тоже не на высоте уже был :?
Тушино 91' - фэйд ту блацк - Кирк в последнем соло тоже вылетел((
Ларс был стабилен, правда тогда

а ваще смысла нет так переживать из-за лаж - лучше играть они от этого не станут..
и на концерте, лично для меня, важно, как качественно они играют :x
прошлым летом послушав свежий рок эм ринг, очень надеялсо на хороший уровень игры в Питере - получил буй и долю расстройства
Скачивал несколько старых бутлегов первой половины 90х, ЛАс вегас, Феникс. Выступления хорошего уровня.
Я ж не пытаюсь сказать, что они такие негодяи и им пора на пенсию, я говорю, что они записали отличный альбом, но им нужно больше времени проводить в репетиционных.

Хотя однозначно последние 2 года - однозначное улучшение в качестве исполнения, чем было в Стангер турах.
Ответить