Berlin & London Shows

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Vitscorp
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 июн 2007 17:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Vitscorp »

EPS писал(а):у меня деньги кончились!
у меня они и не начинались, можно тоже ссылочку, пажаласта!
mounty_low
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:09
Откуда: Воронеж

Сообщение mounty_low »

слушаю сейчас, хорошо слышать наконец-то новый материал на концертах!
Аватара пользователя
wazalex13
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13 июн 2007 22:55
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение wazalex13 »

StiFler писал(а):Periodista писал(а):Parabol,

А можно ссылку на сабж в личку заполучить?

и мне плиз=)
+1 :oops:
лёша
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2008 11:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение лёша »

Ну тогда и мне, плз, если тут всем раздают)
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Прослушал берлинский концерт, День просто потрясающе вписался в программу, так классно, для меня единственная песня с нового которая ещё терпима! Джамп просто великолепен, по больше бы играли старенького и хорошо бы того что нечасто исполнялось, было бы великолепно!
Аватара пользователя
Vitscorp
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 июн 2007 17:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Vitscorp »

паслоохал сабж... I wish I was there, чё! 8)
Аватара пользователя
WRoam
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:54
Откуда: Мурманск

Сообщение WRoam »

в личку ещё раздают линки?
был бы очень благодарен! :)
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Новые вещи вживую звучат вяло, уныло, неинтересно, скучно и незадорно, хотя, если бы я там побывал бы, я бы может так и не сказал.

Понравилась фраза Джеймса на Лондонском концерте "уберите ваши камеры наконец, наслаждайтесь шоу!"
Аватара пользователя
Vitscorp
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 июн 2007 17:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Vitscorp »

а вот лично мне понравилась фраза Джеймса на берлинском шоу про "I'm James, papa Het!" 8)
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Кстати, качал только Лондонское шоу, а не оба, так как различаются только одной песней. Блицкригом с Берлина никто в ЛС не поделится? :)
Medvedd
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 04 сен 2007 15:04

Сообщение Medvedd »

Remainer писал(а):Новые вещи вживую звучат вяло, уныло, неинтересно, скучно и незадорно, хотя, если бы я там побывал бы, я бы может так и не сказал.
Ну не скажи....Вот как открывашка "it was just your life" очень даже ничего и в концертной версии "broken, beat and scarred" меня прет больше чем в студийке :D . Вот что там ИМХО не в тему так это "the end of the line".
lazybones
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2006 02:18
Откуда: Калилинград

Сообщение lazybones »

Поделитесь ссылочкой на концерт плиз.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

Юзайте Гугль уже. Или вы принципиальна поисковики не признаете?
Аватара пользователя
fixer
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 фев 2007 21:16
Откуда: г.Могилев, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение fixer »

Пару предложений о берлинском концерте.
12 сентября начался с похода в муз. магазин и приобретения нью албума. Купил CD дигипак и виниловый box set. CD - 19.99, бокс - 79евро. В общем 100евро минус.
Изображение Изображение
В Москве и Питере удалось наблюдать шоу из самого первого ряда фан зоны, в Москве - правее центра, напротив Кирка, в Питере - левее, напртив Роба. И так как вблизи я их уже видал, решил посмотреть на шоу, так сказать, со стороны. Поэтому на берлинский концерт сознательно брал билеты на трибуны (хотя в чем-то потом пожалел, так как билеты покупал практически через день после начала продаж, то сидели далековато).
Итак, вечер. Выйдя из метро и пройдя немного увидали здание арены О2 и периодически выскакивающую на нем надпись MetallicA.
Изображение
Класс! Вблизи здание тоже оч. впечатлило, насколько я понял концерт металлики был первым для этой новой арены. До начала час. Идем в магазин с мерчендайзингом, покупаем футболки и детский бодик для моего крестника. Дальше занимаем очередь и проходим внутрь здания. Что сразу приятно удивляет - никакой давки, все правильно и быстро (не то что практически выживание в питере). Что огорчило - на входе заставили сдать в камеру хранения белорусский флаг. Не знаю, может к нам такое отношение, видел несколько людей с флагами др. стран. Ну да ладно. Внутри - покушать, попить пива, чистые туалеты - все на уровне.
Концерт начался с часовым опозданием. Классно со стороны смотреть постепенное увеличение кол-ва народа вокруг сцены. Пару раз запускали волну. Фоном играют хиты старых групп, были и слэер, и сепультура.
Изображение
Но вот долгожданные ац дц, потом экстази оф голд и понеслась... Сразу скажу там где сидел я звук был паршивый. Кирка практически не было слышно вообще. Первые две песни не понравились (но это только из-за плохого звука), воспринимались как каша, если бы до этого их не слышал, то не понял бы вообще, а так знаешь - здесь будет так, а здесь вот так. Джеймс: "We are Metallica! This is what we do!" The Thing That Should Not Be - класика, что тут скажешь. Оф волф энд мэн никогда особо не нравилась, прослушалась без особого энтузиазма. Ну а дальше сет лист супер. One...........Broken, Beat And Scarred..........Cyanide........Треки проносятся как секунды.
Изображение
Следующие две песни сносят крышу. Только ради них уже можно было идти на шоу: Frantic - вживую цепляет особенно, Until It Sleeps - так ожидаемая (мною точно) на российских концертах (еще бы bleeding). Wherever I May Roam........For Whom The Bell Tolls............сто раз мы это слышали, но слушается как впервые. The Day That Never Comes. Если честно, немного поднадоела. Master Of Puppets.......народ скандирует: "Master!!! Master!!!" мм-м. Дальше самый приятный для меня сюрприз - Blackened! Сверху здорово смотрелось дружный крик "Хэй...Хэй...Хэй...Хэй" и одновременное выбрасывание рук вверх в середине песни.
Небольшой перерыв и последние три песни. В середине Blitzkrieg падают надывные шары с логотипом металлика.
Изображение
Со стороны смотрелось как настоящий хаос, когда люди стали подбрасывать эти шары. Классная фишка. Jump In The Fire.......Seek and Destroy. Когда начинает играть seek понимаешь - ну вот и все, а жаль, по громкости звук не очень напрягал, можно бы было еще несколько сетов послушать). Разбрасывание медиаторов и прочей атрибутики, прощания.
Изображение
Все. Занавес.
Изображение
Запомнился чел, позади меня, постоянно орущий: "F*ck no, James!"
Запомнился момент, когда во время seek, перед очередным куплетом Джеймс направляется к микрофону, на пути шар, он его пинает и попадает в стойку, к которой направлялся. Он прекращает играть, поднимает микрофон и продолжает петь с некоторым опозданием).
Запомнилось, когда Роб и Джеймс играя друг напротив друга, Роб демонстрирует свою небезизвестную походку, Джеймс начинает его копировать, Роб бежит за ним, а он убегает все тем же "крабовым стилем"))).
Вот таким запомнился мне этот концерт.
Аватара пользователя
shamanius
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 авг 2008 16:34
Откуда: Великий Новгород

Сообщение shamanius »

fixer,
Супер!
Ответить