Впечатления от события года...

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Goo
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29 апр 2007 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Goo »

Уф.. концерт был потрясающий, в плане звука понравился больше, нежели в Лужниках, НО:
1) уродские правила насчет запрета на пронос своих напитков. Мою, не открытую даже, бутылку колы вытащили из сумки без слов. Потом на самом концерте я чуть не сдохла от жажды, а воду нихрена не давали.
2) когда проходили в сам зал (еще кучей метались в поиске входа на фан), обращение к людям службы безопасности Лужников показалось просто идеальным.
3) перебрали они с разогревом. Можно было только Даун оставить, да и то.. хорошего понемножку.. уже на 6ой где-то песне, когда Ансельмо ее представлял, типа "Некст сонг ис колд.. ", начали орать "Ласт сонг!" и "Гуд Бай!". Сворд не понравились вообще. Однообразно. На самих Даун мне уже стало плохо, ибо после четырех часов прогулки по Питеру (эх, почему я не там живу) и четырех с чем-то часов ожидания, причем в фанзонной адской давке, лучше и не могло быть.
4) какие-то уроды, которые постоянно давили сзади на протяжении (подозреваю) всего концерта. кстати, огромное спасибо тому мужику, которого таскали на руках - меня еще никогда не ударяли по башке ногой. я лично выдержала только ползучую смерть, стоя где-то в пятом ряду, потом начала протискиваться в конец фан-зоны. хотела потерпеть пару песен, пофоткать, но аккурат к выходу метлы села вторая пара батареек в фотоаппарате. фор хом зэ бэлл толлс вообще не видела, потому что пройти даже в конец оказалось делом весьма затруднительным. к тому же я думала, что грохнусь в обморок, если не буду стоять подальше от давки. в конце концов у меня это получилось. даже поплясать смогла)
Порадовал, безусловно, плэй-лист. Виплэш и Харвестер особенно. Еще звук был лучше, имхо, чем в Луже. Но по мне так лучше звук не очень, зато обстановка нормальная, нежели хороший звук и ад рядом.
по приезду в Москву (у меня еще оч крутое место было - сидячее), а для того, чтобы сюда вернуться, мне пришлось провести часов 5 в полусне в позе зародыша, увидела свои ноги. вот это действительно МЕТАЛЛ! кожа со всех пальцев содрана, на обеих ногах до колен синяки (некоторые еще и опухли) новые кеды, купленные как раз перед отъездом, выглядят теперь практически идеальными для украшения мусорки.
в Лужниках было более мирно. и девушек как-то старались не трогать и не толкать, да и сами не особо дрыгались, хотя давка была. но вчера для меня начало выступления метлы было просто ужасом. потом, конечно, все было супер. но для этого пришлось пожертвовать местом рядом со сценой. если приедут в следующий раз - пойду наверно на трибуну.
ну это так, вкратце. во второй части концерта удалось сменить батарейки, так что скорее всего выложу в жж фотки и кину ссылку сюда.
итог: концерт очень понравился, но окружающая среда совсем не порадовала
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spider »

blast писал(а):идиотская группа down во время которой я просто уже стал терять сознание
Ага. Разогрев это просто помойка. Особенно Дауны. Даже Вялого и то приятнее было слушать.

Не понимаю народ, который жалуется на духоту. Ну а соббсно чего вы хотели? По сути обычное явление для крытой арены.
Аватара пользователя
RAKoff
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 25 янв 2007 23:04
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение RAKoff »

FaWuS,
обосрал питер...мог бы сказать шо был наглый народ но так прямо грить...не культурно чел, и ресально, не приятно, потомучто со мнйо такой ерунды не происходило, а дже еси и происходила то не замечал, еси ты такая извини "неженка", то шел бы на трибуну. серьена, и давай без обид, мне твой пост про себя в том числе (я в питере живу) знаешь неприятно было читать

Soulfly,
+500 абсолютно согласен, сет илст сигда расписан, к тому же они последнее время еси я не ошибаюсь завершают свой канцерт сик и дистроем
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 фев 2007 11:03
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Stas »

Ghost писал(а):Stas, товарисч напутал все 4 биса - это их 4 законных передышки между песенками.
ну йа о том же )
Soulfly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Soulfly »

FaWuS писал(а): Ч.Т.Д.
Эта реакция - очередное подтверждение тому, что я писал. Люди не знают, что такое концерт, что такое, когда группу не отпускают после того, как запланированная программа отпета, вобщем я уже не удивляюсь.
Еще раз (думаю, последний). Я был и год назад в Москве на их концерте, и раньше - на чужбине. Поэтому про хромающую организацию (местами просто преступную) могу писать более-менее объективно.
А вот ты, побывав на концерте Метлы всего год назад, раз говоришь про "мы их 4 раза вызывали" просто плохо помнишь сэт, который с 2004 года не особо менялся(ну за исключением формата "все песни с МОР") и вообще сдвигаешь все на тему "Питер vs Мск". Если уж хочешь запустить бэттл, то делай это креативно :D
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

народу было очень много? или все же было видно "пустые" места?
Аватара пользователя
Goo
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29 апр 2007 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Goo »

Иннокентий писал(а):народу было очень много? или все же было видно "пустые" места?
фан во всяком случае была забита. когда смотрела на трибуны, прорех не видела
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Сообщение Otmor »

буду краток: само шоу Миталеко - абалденное! ожидаемо великолепное!

орзганизация концерта - самая чмошная из всех которые можно себе представить!!! выдержал в первых рядах 4 песни и послал это все 4 буквы! стоял с подружкой сзади-сбоку и снимал! ну и попел вместе с ними! ...и еще: личное впечатление, что народ в Луже был более адекватным нежели в СКК! в прошлом году таких неадекватов замечено не было! здесь же - куча сбежавших из зоопарка!

больше всего протащился от Крипинг Дэтх и Райд Зе Лайтнинг.... хотя все песни (кроме виплаша) порадовали очень сильно!

ни к кому ничего личного!
Последний раз редактировалось Otmor 20 июл 2008 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Soulfly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Soulfly »

Иннокентий писал(а):народу было очень много? или все же было видно "пустые" места?
были разрывы, были! Трибуны где-то максимум на 2/3 были заполнены.
Аватара пользователя
alexviper379
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 июл 2008 18:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение alexviper379 »

Иннокентий писал(а):народу было очень много? или все же было видно "пустые" места?
зацени фото. я ахал
viewtopic.php?t=7631
Аватара пользователя
OPP
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 фев 2007 19:16
Откуда: Москва

Сообщение OPP »

кстати по поводу секьюрити и давки,когда начало падать огорождение.я тож об этом сказал охраннику,на что он с перепуганными глазами сказал вылазить мне и держать забор,так как люди реально начинали от волн паниковать,я вылез,минут 5 подержал,а потом охранник попросил меня покинуть зал,поблагодарив за помощь :shock: я пыался возразить но меня уже подхватил второй секьюрити,и начал выводить,хорошо что не довел,он вернулся назад,и я смог быстренько пролезть назад в фан,а вот моим друзьям не повезло,концерт они досматривали в конце танц партера :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 янв 2007 23:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ghost »

Soulfly, емного неверно - разрывов небыло - весь фан, танц и требуны били забиты - было более менее свободно ток по бокам танца. ну и само сабой стоит учесть что в фане(и по расказам в танцпартере) в раоне центра были побиты рекорды по плотности упаковки человеков - я так ради интереса посчитал скок народу в метре квадратном во время перерыва перед метлой - было 8-11 человек. :evil:
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

Ghost, убийственно!
FaWuS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:25

Сообщение FaWuS »

Ghost писал(а):FaWuS, уважаемый - вы черезчур перенерничали за детей - надо было сраху отсылать их из фанки и всего делов.
А типа нервничать не надо было, пусть давят...
RAKoff писал(а):FaWuS,
обосрал питер...мог бы сказать шо был наглый народ но так прямо грить...не культурно чел, и ресально, не приятно, потомучто со мнйо такой ерунды не происходило, а дже еси и происходила то не замечал, еси ты такая извини "неженка", то шел бы на трибуну. серьена, и давай без обид, мне твой пост про себя в том числе (я в питере живу) знаешь неприятно было читать
Я ни в коем случае не обсирал Питер. Просто бывает так, что из-за "некоторых" кадров портится общее впечатление. Организация была ужасная, и с этим согласны сами Питерцы, с которыми мы общались. Быдла есть везде, просто почему-то там их было через чур много. Город у Вас замечательный, народ почти такой же как в Москве, только более спокойный, а точнее менее суетливый. Я говорил конкретно про всяких уродов, которые создавали давку и про организаторов. Среди тех, кто нам помогали защищать детей и девушек от давки, как ни странно тоже были Питерцы. Я специально писал "да просят меня питерцы", мне плевать, что о моих словах подумают те идиоты, про которых я говорил, я извинялся перед остальными питерцами, которые такие же фанаты Металлики и так же боролись с давкой... Я обобщил Питер лишь в конце, когда говорил, что Металлика скорее всего больше не приедет в Питер, и на то есть несколько причин:
1.Не зря же они в маленький СКК приехали. В Питере есть площадки куда здоровее. Значит посчитали, что не соберут больше народу. Кстати, эту тему мы долго обсуждали после концерта. Ведь ооочень маловероятно, что в следующем году они приедут на Лужники, собрать не факт, что смогут 65 тысяч. То был концерт первый за 16 лет, и не факт было, что они вообще приедут потом. А щас ситуация немного другая. Мы пришли к выводу, что выступать они будут в Олимпийском, хотя это сугубо наше мнение, с которым не факт, что кто-то согласен.
2.Толпа была недостаточно живой. Ребят, спорте, не спорте, но это факт...
3.Я думаю они в курсе того, какая была организация на деле...

По-поводу неженки, то ты просто не видел, как мы там пыхтели, чтобы сдержать толпу, и видимо не прочувствовал всю прелесть той давки, которая была у нас, когда пять человек + те кто помогал перебегали в разные стороны и выталкивали людей назад.
Аватара пользователя
FullMetallFan
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:36
Откуда: СПб

Сообщение FullMetallFan »

ха-ха..
приколол чувак из Испании с выдумками про отсутствие фанзон и обкурившихся фанатов...
Из семи своих концертов, четырежды стоял в фан - зоне. На вчерашнем было самая жесть канешна. Но по большому счёту, там где мы стояли, напротив бокового левого микрофона, особой давки не было.
Нащщот организации.
Тут естественно претензий море.
И я думаю господину Филькенштейну, небось его контора притащила Металлику(за что спасибо им), следует лично хотя бы раз съездить в Данию на фестиваль Роскильд. Это просто фест с образцово - показательной организацией и высочайшим уровнем людской безопасности. И это при скоплении практически 80 - 100 тысяч народу.
Ответить