Поездка из Москвы на концерт в Петербурге [upd: 18.05.2008]

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
MetFrant
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 фев 2005 16:22

Поездка из Москвы на концерт в Петербурге [upd: 18.05.2008]

Сообщение MetFrant »

Изображение
© METALLICA.COM
___________________________________________________

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ Изображение
Изображение
___________________________________________________

Изображение
ДЛЯ ВЫКУПА БИЛЕТОВ в московском отделении KASSIR.RU Вам необходимо оформить заказ у оператора по тел. (495) 730 730 0 Изображение
___________________________________________________

СБОР :stroy:
[договариваемся о совместной поездке...]

Изображение

ВСЕ, КТО ПОДАВАЛ ДАННЫЕ МОГУТ ПОЛУЧАТЬ БИЛЕТЫ.

ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

___________________________________________________

ПО ПРИЕЗДУ Изображение

Намечается Preparty 17 июля в Санкт-Петербурге:
[ ПОДРОБНЕЕ ]
___________________________________________________

ДРУГИЕ ВИДЫ ПРОЕЗДА Изображение
[расценки, расписание...]

1) На машине:

Вопрос Alex&er:
Сколько на машине из Москвы до Питера ехать по времени?
А то у кого спрашивал, все говорят разное: от 3-х часов до 8-ми часов.
Ответ regexp:
Известный факт: по железке от Москвы до Питера около 650 км. Логично, что по дороге несколько больше, но пусть будут те же 650. На пути встретятся населенные пункты и колдобины, поэтому лететь с постоянной скоростью (650/3) 216 км/ч вряд ли получится, особенно без до заправок

В общем, если оставить эту нудноватую выкладку, ехать от Москвы до Питера часов 6-7 с умеренной скоростью.
2) На самолете "Sky Express" (Автор: Stas):
http://www.skyexpress.ru/

В этой конторе на 18 июля есть два подходящих рейса:
- вылет 7:35, прилет 9:20, цена 1400 руб.
- вылет 12:20, прилет 13:40, цена 1400 руб.

(цены конечные - включают топливный сбор).

Я сам удивился что так дешево, но люди говорят, что летали этим авиа-перевозчиком и все нормально. Там походу акция идет, поэтому лучше бронировать в ближайшее время.

Небольшое дополнение:
Также, в этой конторе можно забронировать номер в гостинице "Пулковская" (двухместный на сутки, цена 2000 руб.)


Комментарий Fixxxer:
Если кто полетит, не забывайте, что щас с жидкостями на борт не пускают. Даже минералку или зубную пасту надо выкинуть или сдать в багаж, в салон брать нельзя. Если вы налегке и в багаж ничего не сдаете, учитывайте это обстоятельство. В Шереметьево еще что-то можно пронести, т.к. после регистрации (и сдачи багажа, если он есть) они не досматривают. Но в Домодедово контроль более жесткий.
___________________________________________________

ПРОЖИВАНИЕ Изображение
[гостиницы, отели, квартиры...]

Сайты гостиниц и отелей Питера:
http://www.otel-spb.ru/norich.html
http://kievskaia.spb.ru/s/1/ru/gostinitsa.html
http://www.petrohol.ru/cheap-hotels.html
http://www.nevahotels.ru/hotels.html
http://www.petrohotels.ru

Комментарий Fixxxer:
Хорошую квартиру в центре можно найти дешевле гостиницы при условии, что едет команда человека 4 и дней на 5-7. При других раскладах по деньгам невыгодно или просто не сдадут на короткий срок. Бабушек у вокзала не рекомендую, т.к. говорят это лотерея, да и самого в студенчестве был не очень хороший опыт...
Гостиницы нужно будет поискать в инете самому. Это не всегда просто, т.к. дешевые гостиницы редко имеют сайт и телефоны которые ты найдешь, скорее всего будут телефонами агентов. Это не страшно, просто имей в виду. У агента база N-ного числа гостиниц и возможно он сможет что-то подобрать.
___________________________________________________

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ Изображение
[все, что осталось недосказанным на эту тему...]

Организатором концерта является промоутерская компания "Планета Плюс"
http://www.planetplus.ru/

СКК "Петербургский" вмещает в себя порядка 25000 зрителей
(примерно в 3 раза меньше БСА "Лужники")
http://www.spbckk.ru/

[ ПЛАН ЗАЛА ]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Советы Fixxxer:
Только что вернулся из Питера. Пролистал я все страницы и пара моментов заставили меня взяться за перо.

«Съезжу на концерт, заодно и Питер посмотрю»
Если поездка короткая, то совмещать концерт и знакомство с городом категорически не рекомендую. Чтобы прочувствовать любой город нужно прожить в нем минимум 5-7 дней. К Питеру это относится в полной мере. Сам я очень часто бываю в Питере и отлично знаком с городом именно как гость. За последние 2 месяца был уже трижды и через 2 недели еду опять. Самое классное время конечно май-июнь, белые ночи и всё такое… Но народ туда прёт в это время хорошо и цены на гостиницы поднимают уже с конца апреля. Как минимум неделю в середине мая я там провожу обычно, поэтому скачок цен на гостиницы уже привычен. Ехать на день-два без мазы, т.к. ничего не увидишь, а если ещё погода подкачает, то впечатление о городе может быть испорчено. По хорошему только на Русский музей уйдет день, на Эрмитаж вообще можно неделю потратить. Ну естественно обязательная программа: Спас на крови, Исаакиевский, Петропавловка, Кунсткамера, Казанский собор, Петергоф с фонтанами (обязательно там купить экскурсию по дворцу, брал в апреле 2007 – не зря), Аврора, Медный всадник, обзорная экскурсия на кораблике по_рекам_и_каналам (это обязательно!), Военно-морской музей (сам не был, но друзья-питерцы очень рекомендовали в своё время). Что ещё…. Ну можно ещё съездить на могилу Цоя, возложить несколько гвоздик… короче в 5 дней всё это не уложить. А высокий сезон это может выйти в копеечку. Если стоимость недельного пребывания в Питере в высокий сезон не пугает, то как говорится вперёд_на_мины.

«И сколько же мне это будет стоить?»
Как я понял, часть желающих рвануть в Питер на концерт, в известной степени ограничена в средствах. В этом случае оставаться в городе для просмотра его достопримечательностей вдвойне не очень разумно.

Ценовая политика ресторанов:
«Тиньков» - 4000 руб. (4 тёмного, 2 салата, 2 горячих + вобла + 2 B52 + чаевые).
«Мадридский двор» - 3500 руб. (2 минералки, 2 бокала вина, 2 горячих + чаевые).
«Джеймс Кук» в Шведском переулке – 3500 руб. (4 Бимиша, 2 виски/бэлиз, 2 салата, 2 горячих + какая_то_закуска_к _пиву + чаевые).

Гостиница хорошего уровня 3500-4500 за сутки. Примерно того же качества но частные (типа мини-отеля) – от 2000 и выше. Можно конечно найти дешевле, но будет на отшибе и в стиле «back to USSR», короче номер в стиле палаты пионерского лагеря. В общем, если отдыхать как белый человек, то денег уйдёт много. Но даже если на всём экономить, то 1-1,5 штуки в день точно уйдёт (гостиница в }|{опе, 2 бикмака и несколько пива в день). Билеты в музеи и экскурсии отдельно, вот и считайте.

«Народу в СКК будет примерно раза в два меньше, поэтому билеты будут дороже»
Ну, это, конечно же, полная ахинея. Если бы доходы организаторов от концерта, расходы на рекламу и стоимость аренды площадки были величиной постоянной и независимой от места проведения концерта, тогда да, чтобы собрать ту же кассу в СКК как в Луже, нужно было бы сильно поднять цену билетов. Но постоянной в данном случае может быть только одна величина – гонорар исполнителя. Допустим Х тыс. у.е. и похрен перед кем играть, перед стадионом или тремя олигархами на рублёвской даче. Остальные расходы – величины переменные. Чем меньше площадка и ниже её статус, тем дешевле её аренда, тем меньше потратят на рекламу концерта в СМИ, и меньше будет гонорар организатора.
(Первое сообщение темы регулярно пополняется свежей информацией. Stay Tuned! ;-) )
Последний раз редактировалось MetFrant 15 июн 2008 15:08, всего редактировалось 251 раз.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

Ну я думаю в любом случае форумчане поедут(ем) организованной тусовкой.

И как самый лучший вариант поезд, можна и пошизить и покимарить пару часов.
Аватара пользователя
MetalJason
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 апр 2005 17:23
Контактная информация:

Сообщение MetalJason »

......и покошмарить попутчиков, заснуть под этот аццкий шум безуспешно пытающихся)))))))
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

MetalJason писал(а):.....и покошмарить попутчиков, заснуть под этот аццкий шум безуспешно пытающихся)))))))
Я те пакашмарю, руки не падам больше тагда. :twisted:
Alex&er
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 21 мар 2007 20:06
Откуда: Ясенево

Сообщение Alex&er »

какой все-таки, оперативный форум, а я только хотел спросить) :D
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

MetFrant,
плагеатор :lol:
Sparkezzzz писал(а):Ну я думаю в любом случае форумчане поедут(ем) организованной тусовкой.
Но по-любому мы должны все(москвичи, питерцы, украинцы, латыши и другие форумчане) объединиться до концерта.
MetFrant
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 фев 2005 16:22

Сообщение MetFrant »

james91 писал(а):MetFrant,
плагеатор :lol:
Да я даже не заглядывал к тебе в тему, просто название увидел и решил создать, так как сам из Москвы.
Аватара пользователя
Forrest Gump
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 фев 2007 09:45
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Forrest Gump »

Ребята! Ну, точно ведь нужен отдельный раздел уже! А то темы все в куче. До концерта еще ведь куча топиков наверняка будет создана.
лёша
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2008 11:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение лёша »

жаль что поезд из Киева в Питер не проезжает через Москву - а то вообще супер было бы! такой себе "МЕТАЛЛИПОЕЗД"!)))
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

Народ вам одного топега для флудо мало? :?
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

лёша писал(а):жаль что поезд из Киева в Питер не проезжает через Москву - а то вообще супер было бы! такой себе "МЕТАЛЛИПОЕЗД"!)))
бедный поезд :lol: :lol: :lol: мне жалко проводников такого поезда

MetFrant,
та я пашутил))) :)
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 07 янв 2007 00:44
Откуда: Москва

Сообщение Alonso »

Я с вами!!!
MetFrant
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 фев 2005 16:22

Сообщение MetFrant »

Предлагаю ехать в московских майках))
Я в своей поеду, прошлогодней... По-моему очень символично.
Аватара пользователя
Fixxxer
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fixxxer »

Эй, украинские братья (лёша, james91) хорошь флудить. Пишите по делу, тем более в такой теме. Ещё будет здорово, если вы будете постить одно большое сообщение по существу, а не 125 маленьких и бессмысленных. Надеюсь на понимание. Спасибо.
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 07 янв 2007 00:44
Откуда: Москва

Сообщение Alonso »

MetFrant писал(а):Предлагаю ехать в московских майках))
Я в своей поеду, прошлогодней... По-моему очень символично.
+1 поедем значт в прошлогодних))) врятли Маверик сделает новые))
Ответить