Фото- и видеосъемка на концерте

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Angst »

а вот обьясните мне, в чем принципиальное различие зеркалки от цифромыльницы, в данном контексте? мыльницу в случае чего хоть не жалко будет
Аватара пользователя
ErrOr
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2008 14:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение ErrOr »

ну естественно что стоимость. 5ирублевую мыльницу не будешь так долго оплакивать, как хотя бы 20тирублевую зеркалку. даже если поломка.
пронести мыльницу - разплюнуть - что было написано про прошлый год.

вопрос именно о проносе зеркалки.
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Angst »

ErrOr писал(а):ну естественно что стоимость. 5ирублевую мыльницу не будешь так долго оплакивать, как хотя бы 20тирублевую зеркалку. даже если поломка.
пронести мыльницу - разплюнуть - что было написано про прошлый год.

вопрос именно о проносе зеркалки.
да я не о том... я о том, что:
1. если мыльницу отнимут или разобьют в толпе - не жалко
2. имхо, зеркалка для такого рода мероприятий - все равно что стрелять из пушки по воробьям. или вы в толпе фанки будете настраивать выдержку, крутить зум, учитывать освещение и так далее? может, еще штатив разложите?))) ну нет же) главное - атмосфера!

кстати, я тут поразмыслил давеча, и у меня родилась гениальная концепция проноса техники :D
береца 2 аккумулятора, один прячется в трусы, второй сажается почти до конца. если менты будут требовать отдать аккумулятор, показываешь им, что он все равно разрядился и все :) и оба аккумулятора на месте, отдавать ничего не надо
Аватара пользователя
Amber
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 мар 2007 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amber »

Angst писал(а):будете настраивать выдержку, крутить зум, учитывать освещение и так далее?
Если на то пошло, то и зеркалок есть режим авто для ленивых. Зато на стороне зеркалок больший размер матрицы, более качественный объектив и как следствие возможность снимать на большей чувсвительности, а если еще и стаб есть, то вообще хорошо. А как показала практика, на концерте в фанке давка была только у сцены, а в конце фанзоны можно было спокойно стоять. Так что настраивай выдержку, крути зум и учитывай освещение сколько влезет. А если еще и телевичок хороший принести, то совсем хорошо было бы. Если бы только не опасение, что захотят отнять на входе или разобъешь случайно.
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Angst »

Amber,
я все равно не понимаю: вам нужны профессиональные фотки или память о том, что ты там был? к тому же сейчас мыльницы за относительно невысокую цену от 5 мегапикселей; моя, которой я снимал впрошлом году, вообще 2 мегапикселя, и меня устраивало - да, на конкурс красоты фотки не годятся, но и не думаю, что это так важно в данном случае; лично для меня опасность разбить или потерять намного более значительна, чем чуть лучшее качество фоток.
но я в общем-то все равно камеру с собой проносить буду, а, как показывает опыт, мало кто это делал... вот я и не знаю, как будут относиться к камерам :( ее, конечно, тоже можно в трусы спрятать, но будет заметно
есть у кого идеи какие-нить? если пронесу, постараюсь снять все целиком, а это всем хорошо ;-)
Аватара пользователя
Amber
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 мар 2007 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amber »

Angst писал(а):сейчас мыльницы за относительно невысокую цену от 5 мегапикселей
Надо отличать божий дар и яичницу. Да хоть 10 мегапикселей, но если у мыльницы матрица размером с ноготь мизинца, то толку от этого не будет никакого (а будет даже хуже, честно говоря, чем 5 МП).
Дело не в профессиональных фотках, в таких условиях их не сделать. Дело в том, чтобы потом твои фотки только для тебя и будут иметь значение, никому другому эта размазня будет не нужна, а хочется чтоб фотка была хорошая.
PS Сам я зеркалку конечно на концерт не понесу. Тридцать руров для меня дороже хороших фоток. Обойдусь старой доброй мыльницей, которая уже не раз выручала на концертах. А может, еще и видеокамеру возьму.
Angst писал(а):как показывает опыт, мало кто это делал
Не знаю, как твой опыт показывает, а моя память напоминает о множестве вспышек, что были видны на стадионе, так что фотики тащили все кому не лень. И вообще, еще не было концерта, на который бы я ходил без фотика. И не разу не было проблем (если не считать проблемой кривые руки попутчика, который умудрился уронить фотик объективом об бетонный пол)
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Angst »

Amber,
читай внимательнее, вспышки я тоже видел, а я говорю не про фотик, а про видеокамеру
rebel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2007 16:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение rebel »

Ув.форумчане, подскажите пож. реально ли добраться из аэропорта до стадиона вовремя, если прилет самолета в 16 часов...боюсь что неуспею :cry: может кто расскажет путь покороче ))
Аватара пользователя
sh0ck
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2007 13:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sh0ck »

rebel писал(а):Ув.форумчане, подскажите пож. реально ли добраться из аэропорта до стадиона вовремя, если прилет самолета в 16 часов...боюсь что неуспею :cry: может кто расскажет путь покороче ))
К 18-00 успеешь точно, еще и пожрать сможешь где-нибудь :)
Alex&er
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 21 мар 2007 20:06
Откуда: Ясенево

Сообщение Alex&er »

rebel писал(а):Ув.форумчане, подскажите пож. реально ли добраться из аэропорта до стадиона вовремя, если прилет самолета в 16 часов...боюсь что неуспею :cry: может кто расскажет путь покороче ))
главное, чтобы рейс не отложили! :D
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Angst »

флуд и оффтоп - зло :twisted:
Аватара пользователя
Amber
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 мар 2007 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amber »

Angst писал(а):я говорю не про фотик, а про видеокамеру
А! Я ранние сообщения не читал, только те, где речь о зеркалке идет, а я зеркалки привык камерами называть, поэтому и не понял. :)

А вот что мне рассказала одна знакомая подруга. Она давеча ходила, грех сказать, на Таркана и сказала, что в СКК при входе объявляют, что если вы имели несчастье припереться с фото- или видеоаппаратурой, сдайте ее в камеру хранения, в противном случае, если вас поймают за съемкой, то камеру отберут.

Отсюда делаем выводы:
а) камеру пронести можно, скорее всего даже не палясь. Просто заявить, что в камеру хранения сдам (это в конце концов не просто стадион, а крытая площадка, где есть гардероб, сортир и прочие архитектурные излишества).
б) в самой толпе выцепить кого-то будет не просто, и я такого ни разу не видел, чтоб кого-то с фотиком выводили из зала.
в) Металлика сама не против, чтобы концерт снимали, так что достовать не будут.
Правда еще при входе в зал, наверняка, будет миниконтроль. Главное, чтобы они не спалили, а то могут завернуть.
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Angst »

напугал)) но думаю, если внимательно смотреть по сторонам на предмет подозрительных личностей, камеру можно будет быстро спрятать :) максимум, что они сделают - могут вывести. но ведь можно и убежать :twisted:
widerz
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 июл 2007 17:47
Контактная информация:

Сообщение widerz »

стремно =)
Аватара пользователя
Angst
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:08
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Angst »

стремно, а что делать... спасение утопающих - дело рук самих утопающих; я хочу иметь память хотя бы об этом концерте; двд оипа, видимо, осталось ждать еще 2 года, у фенстера качество не очень, а тот трехкамерный микс, похоже, мелькнул и пропал :cry:
Ответить