Фото- и видеосъемка на концерте

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
u4n
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 ноя 2004 23:49

Фото- и видеосъемка на концерте

Сообщение u4n »

Получил (еще раз спасибо Доктору Анджело за суету ^_^v) сегодня на руки билеты в фан-зону. Пришел домой, стал изучать инфу на обратной стороне билета. И пункт 5, гласящий "Строго запрещается использование любых видео-фото-камер и звукозаписывающих устройств", поверг меня в грусть великую и уныние могучее. Ну ладно запрещено использование звукозаписывающих устройств, но запрет на фото- и видеосъемку, мне очень непонятен :(
Если запрет на сабж соответствует действительно, реально ли себе пробить аккредитацию (может в курсе кто-то)? (в частности на фотосъемку)
Аватара пользователя
Bloodred
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 фев 2007 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bloodred »

а что удивительного? на всех билетах такое пишут. по ОКУД какому то там, 25 февраля 2000 года приняты такие правила)))
аккредитацию на такого масштаба концерты получают тока крупные издания и телеканалы, радиостанции
u4n
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 ноя 2004 23:49

Сообщение u4n »

на всех билетах такое пишут. по ОКУД какому то там, 25 февраля 2000 года приняты такие правила)))
я так понимаю, что это касается профессиональной съемки. т.е. если я притащу с собой какую-нить мыльницу, то мне вполне себе можно будет фотать?
Аватара пользователя
Bloodred
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 фев 2007 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bloodred »

u4n,

нет, это как раз касается любителей. Насчет профессиональной надо аккредитовываться. Про это и говорю.
Аватара пользователя
wafraot
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июн 2004 22:19

Re: Фото- и видеосъемка на концерте

Сообщение wafraot »

u4n писал(а):Получил (еще раз спасибо Доктору Анджело за суету ^_^v) сегодня на руки билеты в фан-зону. Пришел домой, стал изучать инфу на обратной стороне билета. И пункт 5, гласящий "Строго запрещается использование любых видео-фото-камер и звукозаписывающих устройств", поверг меня в грусть великую и уныние могучее. Ну ладно запрещено использование звукозаписывающих устройств, но запрет на фото- и видеосъемку, мне очень непонятен :(
Если запрет на сабж соответствует действительно, реально ли себе пробить аккредитацию (может в курсе кто-то)? (в частности на фотосъемку)
А чего удивительного-то? Все как всегда на концертах. Будто Вы ни на одном концерте за всю жизнь еще не побывали...
Слова "Ну ладно запрещено использование звукозаписывающих устройств, но запрет на фото- и видеосъемку, мне очень непонятен" мне вообще не понятны. Поясните принципиальное различие записи звука при использовании просто звукозаписывающих устройств и при использовании звукозаписи на камеру? В чем различие-то принципиальное между микрофоном на диктофоне и на камере?
Понятно, что мобильники ни у кого отнимать не будут и мыльницу при желании в трусах девушкам можно будет пронести, а если сильно вспышкой пыхать не будете, то и не заловят вас при попытке сфоткать...
Аватара пользователя
poklonnica
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 07 окт 2005 13:19
Откуда: Israel

Сообщение poklonnica »

Ну может мона будет фоткать "первые три песни"...
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spider »

Думаю проблем особых возникнуть не должно. Я вот всегда стремаюсь брать фотик на концерты и всякие спортивные мероприятия, где на билетах тоже написано, что незя. А потом кусаю логти, тк. фотик проносят все кому не лень и спокойно фоткают. В конечном счете, на мобильнике тоже фотик....
u4n
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 ноя 2004 23:49

Сообщение u4n »

wafraot,
А чего удивительного-то? Все как всегда на концертах. Будто Вы ни на одном концерте за всю жизнь еще не побывали...
На тех концертах, каких успел побывать, смело снимал и в открытую проносил фотег. И охрана ниразу даже возмущений не высказывала.
Поясните принципиальное различие записи звука при использовании просто звукозаписывающих устройств и при использовании звукозаписи на камеру? В чем различие-то принципиальное между микрофоном на диктофоне и на камере?
абстрагируемся от видеосъемки. возьмем только фотосъемку (только она меня по большому счету и интересует). почему нельзя? типа я могу продать свои фоты в какое-то издательство или почему? или желание организаторов содрать лишнюю деньгу за получение аккредитации на фотосъемку?
u4n
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 ноя 2004 23:49

Сообщение u4n »

Spider писал(а):тк. фотик проносят все кому не лень и спокойно фоткают. В конечном счете, на мобильнике тоже фотик....
Дык в том-то и дело, что хотелось бы взять что-то серьезное, а не мыльницу, чтобы уже пофотать, так пофотать :) но это видимо все мечты :(
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spider »

u4n,

Да не волнуйся ты. Я думаю, фоток будет потом немеренно в Инете. А ты не боишься за твой фотик в фан-зоне? Я не беру, потому что не хочу постоянно думать о том, как бы кто-нить не поломал/разбил/ откусил что-нить от моего фотика :) . Хоцца полностью сосредоточиться на концерте..
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

u4n писал(а):или желание организаторов содрать лишнюю деньгу за получение аккредитации на фотосъемку
новое слово в журналистике...
Покупка аккредитация.
На то она и аккредитация, чтобы ее бесплатно выдавали сотрудникам прессы и ТВ.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Beerman, отличный юзербар)
u4n
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 ноя 2004 23:49

Сообщение u4n »

Beerman,
новое слово в журналистике...
Покупка аккредитация.
На то она и аккредитация, чтобы ее бесплатно выдавали сотрудникам прессы и ТВ.
не надо сарказма=) к сожалению, не знаком с процедурой получения аккредитации, потому собственно и интересуюсь =)

Spider,
А ты не боишься за твой фотик в фан-зоне?
боюсь конечно, но желание собственноручно пофотать метлу очень сильное. но видимо перебьюсь =)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Руст писал(а):Beerman, отличный юзербар)
спасибо... вчера заморочился)))
зато теперь напоминание в форуме )))
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

u4n писал(а):не надо сарказма
Сарказм — лучший способ учиться на своих ошибках, чтобы потом не попадать в глупые жизненные ситуации. Так что, без обид)))
Ответить