Metallica - 15 июля - финляндия

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

А если не через клуб, то билеты пришлют по почте и никаких заморочек с карточками нет и не будет.
Аватара пользователя
gonzo_zagon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 фев 2006 18:01
Откуда: New York
Контактная информация:

Сообщение gonzo_zagon »

thanx 4 da explanation :)
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Сообщение madness »

не совсем так. пока судить могу только о процессе продажи билетов на стокгольмский концерт. они ВООБЩЕ не пересылают билеты по почте (кроме как на территории скандинавских стран), ни при предпродаже для клубберов, ни для остальных. у них в правилах на сайте написано, что билеты ты можешь забрать только на территории швеции в установленных местах.
при этом для получения билетов тебе надо: номер брони, кредитка, с которой платили, плюс какое-нибудь удостоверение личности. так что взять с собой кредитку друга - тоже не вариант. только если он тебе в нагрузку еще даст свой паспорт или права :)
как будет с продажей билетов в финку - узнаем в понедельник, когда начнется предпродажа для членов клуба.
а если ты не клуббер - билет тоже можно всегда купить через интернет, не вопрос. только нужно учесть, что они разойдутся за пару часов после начала продаж, так что придетс попотеть нажимая F5 :)
Soulfly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Soulfly »

Товарищи. кто из москвичей хочет поехать в финку 15го - давайте объединяться. По предыдущему опыту мне все безумно понравилось.

Предлагаю желающим пообщаться в ЛС или через аську (210-126-пять-девять-три).
Аватара пользователя
hellamps
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 22 фев 2007 10:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hellamps »

madness писал(а): только если он тебе в нагрузку еще даст свой паспорт или права :)
с твоей фоткой на них?))
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spider »

gonzo_zagon писал(а):подожди, что значит для членов клуба? разве не члены не могут заказть билет он-лайн через финские кассы?
- у меня есть собственная карта, только она, visa electron - в этом вся проблема, более того, даже если я сейчас подам заяву на оформление, это займет не менее 2х-3х недель, а билеты в продаже уже через 3 дня! я в ужасе!
Не переживай ты так! Все 60000 билетов сразу не выкинут. Билеты будут выкидывать партиями!! Я в 2004 тоже не с 1-го раза купил. Проблема только в том, чтобы поймать момент, когда очередная партия появится в Инете!

Для тех у кого нет карточки - лучший вариант Mastercard Virtual, предназначенная для расчетов в Инете. Вот: http://alfabank.ru/retail/cards/types/virtual/ . Я постоянно ей пользуюсь - никаких проблем. Кто из Питера - как можно скорее надо сходить Альфа-банк и оформить карту. У меня самый дешевый тариф (Браво) и все это дело мне обходится в копейки, приб. 60р в месяц. Оформление как правило занимает 3 рабочих дня...

По поводу заказа билетов:

Регимся на сайте http://www1.ticketservicefinland.fi/Sta ... leTo=en_GB

Дружно встаем 28-го в 7.30 утра и начинаем тыркать F5, когда появляются билеты, тыркаем Заказ. Далее, как я помню, система предлагает выбрать способ оплаты - либо банковским переводом либо карта. Насчет WU - не помню, может и можно. Внимание! При выборе способа оплаты по карте, необходимо СРАЗУ расплатиться за билеты. По крайней мере так было раньше. Так что проследите, чтобы на карте было достаточно средств. Я так лоханулся. Выбрал денежный перевод, ну, думаю, ща деньги на карту положу, и расплачусь по карте. Хрен! Способ оплаты уже поменять будет нельзя!!

Незнаю насчет Швеции, но опять же повторюсь, мне высылали письмом. Шло где-то 1.5 недели. Пришло не в ту квартиру по вине ticktservica, а не нашей почты!

Кстати, а сколько билет на поляну стоит? Не могу найти - только сектора...

Вот, вроде все....
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spider »

gonzo_zagon писал(а):подожди, что значит для членов клуба? разве не члены не могут заказть билет он-лайн через финские кассы?
- у меня есть собственная карта, только она, visa electron - в этом вся проблема, более того, даже если я сейчас подам заяву на оформление, это займет не менее 2х-3х недель, а билеты в продаже уже через 3 дня! я в ужасе!
Не переживай ты так! Все 60000 билетов сразу не выкинут. Билеты будут выкидывать партиями!! Я в 2004 тоже не с 1-го раза купил. Проблема только в том, чтобы поймать момент, когда очередная партия появится в Инете!

Для тех у кого нет карточки - лучший вариант Mastercard Virtual, предназначенная для расчетов в Инете. Вот: http://alfabank.ru/retail/cards/types/virtual/ . Я постоянно ей пользуюсь - никаких проблем. Кто из Питера - как можно скорее надо сходить Альфа-банк и оформить карту. У меня самый дешевый тариф (Браво) и все это дело мне обходится в копейки, приб. 60р в месяц. Оформление как правило занимает 3 рабочих дня...

По поводу заказа билетов:

Регимся на сайте http://www1.ticketservicefinland.fi/Sta ... leTo=en_GB

Дружно встаем 28-го в 7.30 утра и начинаем тыркать F5, когда появляются билеты, тыркаем Заказ. Далее, как я помню, система предлагает выбрать способ оплаты - либо банковским переводом либо карта. Насчет WU - не помню, может и можно. Внимание! При выборе способа оплаты по карте, необходимо СРАЗУ расплатиться за билеты. По крайней мере так было раньше. Так что проследите, чтобы на карте было достаточно средств. Я так лоханулся. Выбрал денежный перевод, ну, думаю, ща деньги на карту положу, и расплачусь по карте. Хрен! Способ оплаты уже поменять будет нельзя!!

Незнаю насчет Швеции, но опять же повторюсь, мне высылали письмом. Шло где-то 1.5 недели. Пришло не в ту квартиру по вине ticktservica, а не нашей почты!

Кстати, а сколько билет на поляну стоит? Не могу найти - только сектора...

Вот, вроде все....
Аватара пользователя
Drummergirl
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 янв 2006 20:54
Откуда: Петербург

Сообщение Drummergirl »

Помогите, плз: какой сектор выбрать? А - это близко? (так и не поняла, как сцена расп бует))
Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Spider »

Drummergirl писал(а):Помогите, плз: какой сектор выбрать? А - это близко? (так и не поняла, как сцена расп бует))
Судя по цене, А - самый лучший :)

Блин, какого хрена у меня 2 одинаковых сообщения? Как одно удалить? :D
Аватара пользователя
Drummergirl
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 янв 2006 20:54
Откуда: Петербург

Сообщение Drummergirl »

Судя по цене, А - самый лучший
в том-то и дело, что, может, и не факт!)
Аватара пользователя
Tyranor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2006 14:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tyranor »

Я тоже из Питера и тоже планирую ехать в Хельсинки. У меня вопрос по секторам. Как я понял GA - это входной, Е и F это самая даль. Вопрос основной - что за сектор А и в чём его прелесть, раз он самый дорогой? Ибо по карте стадиона, он всё равно сбоку. Может растояние до сцены меньше? Короче никак не пойму...
Так пока планирую на GA купить билет.
Но надо таки выяснить с сектором А.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SnakeZ »

Spider, привет друг! Я тож если помнишь был в Хельсинки в 2004.
Tyranor, сектор А самый дорогой потому что над ним есть крыша (в прямом смысле)), поэтому в случае дождичка там самые выгодные билеты. Кстати сектора с противоположной стороны ярко освещаются заходящим солнцем (учитывайте это) - а 18 июля вечером солнце будет достаточно высоко.
По поводу заказа билета в Хельсинки - билет абсолютно точно высылается почтой - для жителей России это будет стоить 30 евро. Идёт до Питера 1,5 - 2 недели как и говорил Spider Так что кладя деньги на карточку внимательно считайте чтоб точно хватило.
Билет бросают в ящик поэтому проверяйте почаще), ибо если билет уведут из ящика - будет очень обидно.
Аватара пользователя
Drummergirl
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 янв 2006 20:54
Откуда: Петербург

Сообщение Drummergirl »

Насчет начала продажи: точно с 9 утра по местному времени?? Я уже где-т про 11.00 прочитала...
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

SnakeZ писал(а):По поводу заказа билета в Хельсинки - билет абсолютно точно высылается почтой - для жителей России это будет стоить 30 евро. Идёт до Питера 1,5 - 2 недели как и говорил
Бывает дольше. Мне почти месяц шел. Так что не пугайтесь, ежели чего, а запаситесь терпением.

P.S. Кстати, если на почте его все-таки потеряют (тьфу-тьфу-тьфу), то финны вышлют билеты снова.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SnakeZ »

Drummergirl, в 9.00 по финскому, это 10.00 по московскому.
Но я думаю в это время сервер падёт как и в 2004 году.
Ответить