Зов джунглей, или Джейсон, вернись!

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Зов джунглей, или Джейсон, вернись!

Сообщение Доктор Анджело »

послушал бас соло трухилио jungle essence, записанное в рейкьявике... да-а-а, как говорится, не тронь меня старушка, я в печали... блиа, нет слов, сплошная нецензурщина. сперва убило папино "поприветсвуйте моего друга роберта". друга? эпическая сила! после чего возле микрофона нарисовался этот новоявленный "друг" металликотов и как закричит: "Iceland kicks ass!" - типа тут у вас, в Исландии, так круто, что аж жопа болит. и далее выдает каламбур в духе петросяна: "but it doesn`t feel very icy & cold right now, it actually feels more like Florida or smth" - дескать, но нихх тут не холодно, а очень даже зашибись, прям как во флориде (ха-ха. тьфу, блиа!). ну да ладно, написали человеку на бумажке что сказать - он и сказал, как мог. не в этом суть. все бы ничего, но потом было соло... знаете, во время прослушивания сей какофонии (в данном случае этимология этого слова несомненно упирается в "каку") мое воображение навязчиво рисовало образ макаки-неврастенички, сидящей на банановом дереве где-нибудь в зоопарке южной африки и ошалело дерущей струны балалайки, только что украденной у зазевавшегося туриста из тамбова. первые секунд пять зрители как-то издевательски вяло апплодируют и замолкают. но наш робин-бобин не сдается и начинает с удвоенной энергией насиловать несчастный инструмент (вполне может статься, что со стороны это походило на памятное выступление шарикова перед научной общественностью из кинофильма "Собачье Сердце"). публика снова принимается хлопать, дескать, видим, что ты неимоверно крут и теорию дарвина подтверждаешь на все 100. чувачку бы успокоиться на этом и замолкнуть, застенчиво потупив взор, - но не тут то было! он берется наигрывать фрагмент из Ориона - тот самый, что написал и исполнил клифф. музыкального образования у меня нет, но даже своим непрофессиональным ухом я без особого труда уловил, что лажает парнишка по-крупному, особенно в конце.

в общем, мысли самые что ни на есть безотрадные. ничего против трухийо не имеют, более того, искренне симпатизирую братьям нашим меньшим, но как представлю, что этот паукообразный примат будет принимать участие в записи нового альбома (а может, все-таки не будет, а?), то так мне нехорошо делается, что даже пива не хочется.

эх, джейсон, екобрейн тебе в печенки, по што ты нас покинул?!
vic
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 июн 2004 18:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vic »

Подскажи где качать, а то уж больно заинтриговал.
Вот я помню базар где-то был, что Bass Doodle - полное овно, а я когда сам Cunning Stunts посмотрел - круто лабает этот Джейсон, могет быть та же хня с Jungle Essense :|
Аватара пользователя
Aleksaven
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2004 02:03
Откуда: Архангельск

Сообщение Aleksaven »

ДЖЕЙСОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Come Back MAn!!! U FUCKING BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


I LOVE U MAN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пишу со слезами на глазам , вспомнил всё что я видел и слышал от Джейсона Факинг Ньюстеда!!!!!!!!

p.s. млин! я сам пил дня 3 , когда он ушёл:(((((
Аватара пользователя
Creepin Death
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2004 15:02
Откуда: Hell

Сообщение Creepin Death »

По моему даже, если малыш -Джейсон и вернетса ( я не знаю, что зделаю тода от радости, то все будет по другому, с возвращением малыша Metallica не вернетса ко времени черного албома, "Load"a и "REload"a...
Очень хочу, что бы Джейсон вернулса...парням не хватает его, тихого такого, просто наверно признать это боятса....
Аватара пользователя
‡MasterOfPuppets‡
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 июл 2004 00:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ‡MasterOfPuppets‡ »

Creepin Death,
недумаю что он вернётся , у него свой коллектив , тем более метле и с Робом хорошо!! эт тип наш новый друг - встречайте его , только не закидывайте тузлыми яйцами и помидорами!!!! если Джэйсон так решил значит так и будет , он нас покинул и никакой надежды нет что он заново возратиться в коллектив!!! :cry:
Аватара пользователя
Riff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июн 2004 12:50
Откуда: Crooked Horn, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Riff »

От таких прослушиваний, я сам тут оху[censored]ший!!!!
Аватара пользователя
Dre
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Dre »

По-моему такие же наезды были и на Джейсона после Клиффа.
Аватара пользователя
Rusher
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2004 08:49
Откуда: Украина, Бровары
Контактная информация:

Сообщение Rusher »

Ну...Ориона-то он, в натуре, слажал, но ощущение такое буд-то он просто по памяти играл...А вот ритмы он, мля, резвые и чёткие толкает! :super:
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SnakeZ »

Эх Джейсон Джейсон. Всё таки он лучше вписывался в коллектив нежели Роберт. Это учитывая то как Хэт и все остальные помыкали им и прикалывались и шутки эти не всегда были дорыми, а он выдержал и был таким какой есть. А с Робом как то странно всё, любят они его, не обижают....
Но всё конечно решит запись альбума....
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SnakeZ »

Ох Дохтур я ну ты и выдаешь))))
макаки-неврастенички, сидящей на банановом дереве где-нибудь в зоопарке южной африки и ошалело дерущей струны балалайки, только что украденной у зазевавшегося туриста из тамбова
Аватара пользователя
kikoin
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kikoin »

SnakeZ писал(а):Эх Джейсон Джейсон. Всё таки он лучше вписывался в коллектив нежели Роберт.
И правильно.
Недаром Мастейн хотел его в новое турне взять басистом :D
SnakeZ писал(а): Это учитывая то как Хэт и все остальные помыкали им и прикалывались и шутки эти не всегда были дорыми, а он выдержал и был таким какой есть. А с Робом как то странно всё, любят они его, не обижают....
Но всё конечно решит запись альбума....
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Сообщение madness »

Доктор Анджело, не знаю, не согласен я с тобой :) у трухильи выработанный годами свой стиль, еще во времена его участия в sucidal tendencies и infectious grooves. и это басс соло как раз именно в таком ключе. глупо ожидать от него соло в стиле джейсона, или в стиле клифа или в стиле кого-либо еще. надо еще учесть что он впринципе не металлический бассист, у него совершенно другая техника и вообще понимание того каким должен быть басс. пока у него еще не было возможности показать свое умение во всей красе ибо играет чужие партии, поэтому тем более я жду новый альбом, на котором он будет играть, ибо восхищался игрой трухильи еще до того, как зашла вообще какая-либо о речь о его учатии в металлике.
насчет лаж в орионе тоже преувеличение - элементарная импровизация. зачем играть все в копейку как раньше?

то есть вывод таков - можно не любить такую манеру игры на бассу, считать что медиаторный басс в бочку строго дублирующий ритм гитару - это лучшее. такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. но если у человека кругозор в отношении басса немного шире вышеупомянутого, то ну просто никак нельзя сказать что трухилья хреновый бассист :)

и еще рекомендую всем прослушать альбом infectious grooves 94 года "groove vamily cyco", там трухилья развернулся и предстал во всей своей красе. если выскажете желание - могу как нибудь в ближайшее время залить его к себе на сайт и выкинуть ссылки.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Ондрей- йа думайу что просто соло неудачное. Робэрт столько лет терзает электродомбру,что ..сам понимаешь))
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

дело в том, к чему вы привыкли. Роберт действительно крут.
Аватара пользователя
kikoin
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kikoin »

Йоу. И круче только яйца ? :D
Ответить