New album!!!

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

New album!!!

Сообщение Arsenal »

alter85 писал(а): 2 и 3 альбома - начинается с мягкой акустики, а потом как въеб*вает, вот тут-то не труъ и сбегают, как клопы от дихлофоса
Хоспаде, да никто не сбежит от этого приглаженного мутного звука. Все попсовики уже давно качают в такт вашим МОПам и Батареям. :lol:

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Нормальные люди будут помнить песни, которые можно спеть, а все эти жужжания из гаража уже давно песком времени засыпало. :evil:
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

New album!!!

Сообщение alter85 »

phobbb писал(а):ага-ага, опять это кого больше любишь маму или папу :( так не честно
ну все как обычно, как в старые добрые времена :D
кто готов в помойке шайтангер закопать, а кому и райд поперек горла встает :P
я знаю не очень(средние, проходные) песни, и на райде, и на джастисе, и на блэцке - на МОП-е ни одной такой песни нет, все идут на ура, вот и все, что еще скажу про этот альбом :evil:
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

New album!!!

Сообщение Gosteff »

Нормальные люди будут помнить песни, которые можно спеть, а все эти жужжания из гаража уже давно песком времени засыпало. :evil:
А кто они нормальные люди ? какие критерии оценки??
- на МОП-е ни одной такой песни нет, все идут на ура, вот и все, что еще скажу про этот альбом :evil:
МОП это попса от треша, Идут на у ра только мастер, синг, и мессая , остальное в топку.
Вообще у метлы два великих альбома и одна песня. Джастис , Лоад ну а про песню наверное догадались.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

New album!!!

Сообщение A. »

Харошайа моозыка - праизводнайа ат кампазицыонна-аранжыровачьнава мастирства вапще-та, технека - эта как мелизмы ф вакале. Прийатна но вапще неабизатильна. Цраный Йестырдэй спет атвратитильным вакалием но там красигайа мелодейа и граматнайа стрюннайа аранжырофка катороойоо любой ристаранный лабоох за пиать меноот падбирет на самам дишовам Корге али Ролянде. А вот сачинит - хреноошкее. И премераф таких мильярт. А слоохайа скажэм какоойоо-нить "Данц Опх Ытэрнету" миня начейнайет ф сцон кланить сразоо после фстоопленейа Партноуа. Ачюченейе що моозыканты на практеге атрабатывайут ытюды из моозыкальнай митадичьки.

Нащот Мидальки - Жюстиц лучшый как па мне. Вазьмем тот жа заглагный трацк - и жосткасть (без премераф, и так паниатна) и меладичьнасть (фстоопленейе и проигрыш ф сиридине на иво аснове) и кампазицыйа (прадооманныи хады но без паказоошнава и скоочьнава норезанейа пантоф из оочебнека "Сложныи розмеры длиа чяйнекаф, том 100500") и оранжырофка (фслоохиваимсоу ф ольты Карлега играйущева гроов после ночяла и ф то как оне тэмбральна падчоркивайут фстоопайущие затем гейтары). Фсио на месте. Ловад тожа неплох ф плане оранжырофки, фтарыи там и третьи галасца и т.д. но Жюстец вышэ кампазицыонна на гойлавоо а то и две: тот жа Харвистер кады после еенстрооминтальнай чясти оне вазвращяйуццоу к аснавной теме но ееграйут оожо не па схеме "кооплет-кооплет-бридж" а "кооплет-бридж". Фпалне сибе мила и ф то жа времиа не заоомна. Фпалне сибе гроовавый техна-трасх причом "техна-" ат классичискава "техничьный" а не ат "йа-зокончел-Берклеу-с-атличием-спасобин-йенгам-бамбить-гравети-ролль-шыисят-читвертыме-триолиаме". Не-не-не, Дэвет Блайн, Миталека длиа миня личьна эта строга Йустыцэ. Очинь маналитна, сооха, са фкоосцам и ф харошэм стиле сделана ано.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

New album!!!

Сообщение Testament »

Чювак, один переборчик из Слеепз стоит всего Жастиса, ИМХО. Прост и оригинален. Ловыд рвёт Жастис в плане мелодий, а также их развития. Оранжыроффка на Ловыде тоже крутейшая. Кстати, за счёт незабитости музыкального полотна тоннами дж-дж. Даже в сранной Маме Саид кирковские полторы ноты офигенно вступают и офигённо подчёркивают. Рельефность! :ky: Мера соблюдена.
Единственный, ИМХО, серьёзный недостаток альбумия - некоторая размытость материала. Жастис в этом плане, конечно, крепче, но, блин, это же заквадраченная фигня! Ловыд звучит раскрепощённо.

Мой 7000-тысячный пост во славу Ловыда! :twisted: 8) :twisted: 8) :twisted:
Всё-таки, классный он, этот Ловыд, если до сих пор вызывает интерес к обсуждению :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

New album!!!

Сообщение phobbb »

Исходный тезис был "Джастис был пределом мощи и мелодичности именно треш-металла от Металлики. " дошли до mama said канешна.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

New album!!!

Сообщение A. »

Тызтомендтъ, Слеепц? Малый Карлега - помниу. Бизладовый басц ф ночяле - помниу. Пиребор - не помниу. Ф оопор :) Мош ты Блееденк Мее имел ввидоо?

Палторы ноты ф Маме ф ночяле ничо не патчоркивайут. Ф оопор не помниу патчоркиваний там.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

New album!!!

Сообщение Testament »

Аъ.,
Палторы ноты ф Маме ф ночяле ничо не патчоркивайут.
Криковские мотивы в стиле грустной кантри-баллады где-то в середине песни.
Пиребор - не помниу.
В куплетах. Кстати, перемежаются с вокальными фразами на фоне одного длинного аккорда. Уплотнение - разрядка.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

New album!!!

Сообщение A. »

"Криковские мотивы в стиле грустной кантри-баллады где-то в середине песни" - вам на фтарой ытаж, стиллаш нюмер 100500, "Полнае сцабранейе саченений Рюдольпха Схынкера и ВЕА Скарпеонийи". Там падобнава грюстнамативнава абизалава через каждыи палторы пейсни. Идейа стара как меер и абизатильна длиа любой боллады как вж-вж-вж длиа любова трасх-баевика. Прийатна но не болие таво.

"Уплотнение - разрядка." - а эта на третьем ытажэ, полка 200300, патриопанный и зосалинный оочепнег "Асновы кампазицыи и оранжырофки длиа оочящихсоу моозыкальнай семилетки пасиолка Пооть Еельеетщя" с хоолюганскай натпейсью "Петиа казиол" и заклиаксеннай корекатоорай на Ремскаффа-Цорпюсцаффа. Абыкнавеннайа састаглиайущайа сверхпрагаслагнай пхормюлы "два-кооплета-препеф-пафтарить-сцола-йама-два-кооплета-препеф". Так 99.999% фсиэх пейсен пейшоот. На Жюстице оне таки аташли поость и не очинь далеко и весьма местаме от этава. Чем Жюстец и ниабычен среди мидалькафских ольбомаф.

Ничо протиф Ловада не имейу йежэли шта, атличный ольбом, но до Жюстеца имоо далеко. Плюсц среднийе ("Геро опх да дай") и аткравенна прахадныи вещи ("Кооре" вапще шниага, далжны были ф Реловад к астальномоо бисайдавамоо шлакоо зопехать па логеке) йесть. А на Жюстеце любайа вещь интересна.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

New album!!!

Сообщение Testament »

А.,
Там падобнава грюстнамативнава абизалава через каждыи палторы пейсни. Идейа стара как меер
Ну и что? Жустис проигрывает Realm`у в пух и прах. Wrathchild America тоже уделывают почти всё творчество Митоллики.

Корни любого приёма игры можно откопать и назвать старьём. Это будет разговор ни о чём. Давай таким макаром ваще весь пхорюм пахароним, вместе со всем тхрасх-митолом целиком :shut: Если приёмы грамотно заюзаны, то всегда будет ощущение новизны, потому что тебе интересно следить за их развитием. Я ентот переборчик из Слеепз как сыграл один раз на гейтаре, так понял, что он необычен. Он короткий, загадошный, простой. И таких моментов много на Ловыде. Но при этом Ловыд местами композиционно наворочен. Я ещё непременно к этой компании Фиксксксер отношу.
Я уж сколько всего переслушал, но Ловыд продолжает радовать всегда. Почему-то именно так случилось. Лично для меня это значит, что альбумий получился умным. Выцеплять из него фрагменты мне даже и не хочется.

Жастис я уважаю и тоже иногда переслушиваю. Но это по-прежнему квадратный конструктор из риффаков, когда их можно между песнями тасовать и лепить все эти норески типа Justice Medley, поскольку всё это, по большей части, тетрис. На Ловыде элементы внутри песни прочнее интегрированы друг в друга.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

New album!!!

Сообщение Gosteff »

Ничо протиф Ловада не имейу йежэли шта, атличный ольбом,
Камрад что то я тебя не узнаю стареешь что ли ???
Но это по-прежнему квадратный конструктор из риффаков,
А что Ловад мене квадратен??
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

New album!!!

Сообщение Testament »

Гостэпхпх, думаю, что да. К сожалению, не владею терминологией на должном уровне, чтоб расписать.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

New album!!!

Сообщение Grisha »

Вызывайте санитаров, A. хвалит Металлику. Я аж перечитал, что убедиться что я не ошибся.
По теме, как можно сравнивать Джастис и Лоад? Соверешенно разного стиля альбомы. Оба шикарны по-своему. Что круче? Это под настроение.
З.Ы. Включил Лоад... прёт.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

New album!!!

Сообщение phobbb »

Outlow torn нужно было отдельным альбомом выпускать минут на 25-50, а то и 100
Заканчивается затуханием (самый читерский приём) да ещё и на самом интересном. В fade to black та же фигня, но хотя бы перекликается с названием и содержанием
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

New album!!!

Сообщение Arsenal »

Gosteff писал(а): А кто они нормальные люди ? какие критерии оценки??
В нашем контексте те, кто не заморочен вопросами стилей и жанров.
Сочинил ли Гат хоть одну мелодию уровня этой?

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Ответить