New album!!!

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

New album!!!

Сообщение Иннокентий »

да, я уже кстати тоже услышал reload. был не прав.
Аватара пользователя
Vito
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 19:01

New album!!!

Сообщение Vito »

Ну шо, если удалить абсолютно неудачные Хардвайрд, Атлас Райс и Мотх Инту Флейм, а потом также удалить песни категории Б, не вошедшие в релоуд - то получится вполне неплохой альбом. :twisted:
Кроме концовки Гало Он Фая и Полутора рифов из Манункайнда - все смело можно отправлять в топку :twisted:
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

New album!!!

Сообщение phobbb »

Gosteff писал(а):
Читаю забугорные форумы - "10 из 10", "альбом рвет всё и всех" и прочие позитивные эмоции.. 8)
Читаю русскоязычные ресурсы - "шлак, гавно, риффы недостаточно гениальные, все плохо, чем только 8 лет занимались, баллады нет, ууууаааа... атстой..." :hysteric:
Загадочная русская душа и суровые русские мужики ))) Альбом реально крут.
Глупое враньё.
Берем первый попавшийся топик https://www.ultimate-guitar.com/forum/s ... ?t=1707743
Соотношение примерно 50/50.
Вот что и встречается на русскоязычных ресурсах, так безграничная любовь к какому-то самобичеванию и подсовывание не к месту слова "менталитет" и прочий бред
AKM1989
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2006 18:11

New album!!!

Сообщение AKM1989 »

phobbb писал(а): Глупое враньё.
Берем первый попавшийся топик https://www.ultimate-guitar.com/forum/s ... ?t=1707743
Соотношение примерно 50/50.
Вот что и встречается на русскоязычных ресурсах, так безграничная любовь к какому-то самобичеванию и подсовывание не к месту слова "менталитет" и прочий бред
Так ведь там топик про одну лишь заглавную песню. А она, и правда, 50/50 :)
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

New album!!!

Сообщение Remainer »

Переслушав второй раз, обнаружил что вроде-бы в массе действительно похоже на лоадрелоад, только вот загвоздочка - в тех альбомах меня цепляют мелодичные линии вокала. Те же бич, джек, блидинг, карп дайм, про фиккксер и аутло всякие вообще молчу, в них Хетфилд ПОЕТ, поет круто, и так, что песни ввинчиваются в голову сразу. Черный альбом вообще весь такой, даже стангер туда же. А здесь нет этого. Чуть ли не речитатив везде. Набор слов. Я понимаю теперь почему мотылек называли жемчужиной среди этого всего. Здесь же вообще такого вокала раз-два и обсчелся. Альбом медленно превращается в (элегантные шорты)...нет...он превращается в "what the fuck? Где металлика которую я люблю???".

Вот такие печальные мысли, комрады.
Аватара пользователя
mik-on
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 фев 2006 00:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

New album!!!

Сообщение mik-on »

Remainer писал(а):Переслушав второй раз, обнаружил что вроде-бы в массе действительно похоже на лоадрелоад, только вот загвоздочка - в тех альбомах меня цепляют мелодичные линии вокала. Те же бич, джек, блидинг, карп дайм, про фиккксер и аутло всякие вообще молчу, в них Хетфилд ПОЕТ, поет круто, и так, что песни ввинчиваются в голову сразу. Черный альбом вообще весь такой, даже стангер туда же. А здесь нет этого. Чуть ли не речитатив везде. Набор слов. Я понимаю теперь почему мотылек называли жемчужиной среди этого всего. Здесь же вообще такого вокала раз-два и обсчелся. Альбом медленно превращается в (элегантные шорты)...нет...он превращается в "what the fuck? Где металлика которую я люблю???".

Вот такие печальные мысли, комрады.
Manunkind, halo on fire. Ну неужели не вокал?

Я не могу наслушаться. Всегда ждал продолжения лоад-релоад и вот оно! )))
саша666
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2010 23:02
Откуда: Астрахань

New album!!!

Сообщение саша666 »

В целом альбом очень хороший. Конечно добраться до вершин восхитительного Лоуда ребятам уже вряд ли удастся, но по крайней мере на Хардвайрде они выбрали верное направление. По первым прослушиваниям на твердую 4 по металликовским меркам и на 5+, если сравнивать с рынком в целом. Почти все песни запомнились с первого раза - это знак качества альбома - не проходят простым фоном. Не очень понравились - Мердер ван (просто филлер какой то), средненькая Конфьюжн, Мананкайнд - не мое просто, ну и заглавная пожалуй довольно средняя и как бы не из этой оперы. В остальном все номера более чем достойны. Довольно необычно отсутствие баллады, парням они как правило неплохо удаются. Думаю еще много раз буду переслушивать в ближайшее время альбом. Изголодался видимо просто по такому звуку.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

New album!!!

Сообщение Иннокентий »

Remainer писал(а):Чуть ли не речитатив везде.
та нет, как раз наоборот. halo on fire - хороший пример, да
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

New album!!!

Сообщение Remainer »

mik-on писал(а): Manunkind, halo on fire. Ну неужели не вокал?
Иннокентий писал(а): halo on fire - хороший пример, да
Ну переслушал прям щас оба трека специально. Нууу...хззз...в хало он файя, с 6:25 примерно что-то подобное. А так пока на всем альбоме в мот инто флейм и в куплетах дрим но мо услышал то, за что люблю металлику. Пока что. Даже на мангетике припев ол найтмер лонг меня порвал на части сразу. А тут - с какой-то натяжкой все. Посмотрим,что через неделю/месяц произойдет. Вон мой гитарист только пару дней назад сказал,что врубился в стангер :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

New album!!!

Сообщение DEVILIK »

Нормальный альбом. Слушать его явно приятнее, чем Магнетик.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

New album!!!

Сообщение Gosteff »

Сегодня слушал в машине , км 150 под него проехал , альбом зашел , его хочется слушать . Я бы сказал тут вообще смесь всех альбомов Метлы , вот чего чего а Лода, я в нем мало узрел. Релоад, Стангер, Блек, Килл , Мастер,Магнетик.

Мотылек самая попсовая тема с альбома. И не самая лучшая при этом .
По сравнению с магнетиком шикарно.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

New album!!!

Сообщение splatty »

Этот альбом хочется выпить много раз... :|
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

New album!!!

Сообщение Lars Ulrich »

Gosteff писал(а): Now That We're Dead
Чота в начале у Ларса ещё одна рука выросла походу или таки заменили на комп наконец. :D
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

New album!!!

Сообщение SystemV »

Я не могу дослушать из-за Ларса. Кошмар и ужас, такого дегенератского рабочего, я никогда не слышал, старик совсем поехал что ли? И на сведении ручку громкости барабанов выкрутил сильнее, чем на черном альбоме. Половину сегодня послушал по дороге на работу, вторую заценю поехав домой. Но пока альбом не воспринимаю, признаю что похож на релоад, но релоад был этаким сборником бисайдов к лоаду, а этот альбом уже похож на сборник бисайдов к релоаду. Пока все очень и очень плохо.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

New album!!!

Сообщение Rammer »

Основные претензии к альбому: 1. Затянутость песен, можно сокращать вдвое почти все. 2. Вокал Хета 3. Нагромождение риффы и постоянная попытка рвать ритм песни. Зачем пихать 6-7 риффов разного темпа в песню непонятно, совершенно не гармонично. В остальном надо еще послушать, хорошо что не 2 магнетик, а то совсем неинтересно было бы переслушивать
Ответить