New album!!!

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

New album!!!

Сообщение Gosteff »

Нарезка с Виплаш и Хорсманов
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

New album!!!

Сообщение tanches »

Мда, ничего я не потеряла от того, что так долго тянула с прослушиванием. Я ожидала скучилище, но все оказалось сильно хуже - альбом просто бессмысленный. Мертвый. Идиотское, высосанное из пальца гитарно-снэровое дрочево с кучей самоплагиата и Гатом, который будто себя пародирует, а не поет. Взять Dream No More - как они вообще умудрились воссоздать звучание Лоада и получить абсолютную пустышку? Оставьте в покое Ловыд, гады, бэктузерутьте Джастис, его мне не так жалко.
Конечно, на несколько секунд то там, то тут бывают проблески. Почти все на первом диске, диск 2 - это просто оставь надежду, всяк сюда входящий. Вот им надо пытать заключенных Гуантанамо. Самые проблесковые - Now that we're dead и Halo on fire. Я даже залезла посмотреть на ютьюбе Now that we're dead, наткнулась вот на это
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
и поняла, что эта потеря контакта с музыкой и до концертов добралась. Они там в барабаны бьют, как Imagine Dragons! Для чего, зачем, сами-то хоть понимают? Очень заметно, что нет.
DM мне не понравился, но это музыкальный альбом, а Hardwired - застрелиться и не жить, если вот это тоже называть музыкой.
Удивительно, в 30 лет группе было что сказать, а в 50 - уже нечего. Чтобы просто звучать нормально, им нужен авторитарный продюсер, который будет отбирать все стоящее по крупицам и отсеивать весь шлак. Но не будет этого никогда :(
Сетооацыйа напаменает выхад старава актиора-паркенсонщега после третьива инсоольта - вот он пайавилсоу на сцэне, ни адной реплеки праизнести оожо не могет, весь триасеццоу аки свиатой Веетт но гсиэ гсио равно апладеероойоот из ооважэнейа к испалненейу им Гамлита полвека назад. Благародна но глюппа. Дайте оожо им апхицальна творчиски оомереть и не стемоолироойте канцэртными аншлагаме.
Дожили, я под каждым словом А. готова подписаться. Его отзыв на альбом целиком :lol: :lol: :lol: Я аж на секунду пожалела, что он с форума пропал.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

New album!!!

Сообщение tanches »

Переслушала СтАнгер. Там тоже все песни безбожно затянуты и местами дурацкие. Но какие ж клёвые все равно, а :cry: 7 минут Shoot me again на одном дыхании слушаются, ты не смотришь на ползунок, когда же там конец уже, а.
Начала Джастис переслушивать. Поняла, что и от Джастиса новая Металлика далеко ушла. Они сейчас играют по принципу "надену все лучшее сразу", куча риффов, непонятно по какому принципу слепленных, из которых максимум кусок одного какого-нибудь - стоящий. Раньше такой фигни не было, один-два резких перехода от силы и все логичные :twisted:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

New album!!!

Сообщение Grisha »

tanches, шо то ты ворчишь как старушка.
У меня ожиданий никаких не было. Была лишь надежда что будет лучше чем Штангер и ДМ. И это я и получил. Первый диск - очень даже ништяк (опять таки в сравнение с другими альбомами 21 века), на втором есть Spit out the bone которая очень даже бы вписалась в Мастер или Джастис.
Для меня это лучший альбом из последних трёх. Слушать можно. Живьём песни звучат замечательно, колбаситься можно. Так что, не шаришь ты в общем, либо ожиданий завышенные были.

З.Ы. Да, барабаны эти на концерте были очень странны и как-то не в тему.
З.З.Ы. Штангер - хрень полнейшая.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

New album!!!

Сообщение tanches »

Да какие ожидания. Альбом когда вышел-то? А я только сейчас целиком послушала, потому что знала уже, что не мое это будет. Но между "не мое" и "мы исписались в ад, не знаем, что мы и зачем делаем, давайте тут будет вж-вж ради вж-вж" разница есть, и она существенная. А пара живых видео и клип, который Бирман посоветовал, меня добили. Я понимаю теперь, что на концерты больше не хочу. У меня локал драма, так-то :(
Последний раз редактировалось tanches 25 авг 2017 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

New album!!!

Сообщение tanches »

Я, конечно, сегодня ещё раз послушаю, потому что стокгольмский синдром, он такой.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

New album!!!

Сообщение tanches »

Второй диск решила ни в жисть не включать, переслушать только первый, но многие про
Spit Out The Bone писали. А мне она никак не запомнилась. Ладно, думаю. Песня-то последняя. Может, у меня вчера от насильственных действий сексуального характера прямо в мозг чувствительность-то и притупилась. Надо еще раз послушать.
Спецом с нее начала.
О, как же мало нам теперь предлагается для счастья. Адекватное вступление. И аж до середины уверенная заявка на то, чтобы стать проходным треком на альбоме уровня Киллемола. Хуже всего припевы звучат - нечасто такое бывает, кстати, так что тоже достижение. После 4:20 и повторения основной темы строго надо было сворачиваться, 5:00 - край, тогда б это уже стал проходняк на Джастисе. Но нет, блин, они пошли по второму кругу метаться, вставлять какие-то огрызки, воспоминания о [s]былой молодости[/s] блэк альбуме и детх магнетике и бестолковое соло не забыли, а то куда ж без солы-то. И это все для того, чтоб в финале еще раз сыграть самую скучную часть - припев.
Обнять и плакать.

Включила первый диск. Общий вывод остался тем же - хорош он только тем, что его можно послушать и в окошко опосля не выпрыгнуть.
Halo on fire поставила рекорд - вчера она мне запомнилась, сегодня утром я несколько раз прогнала ее на рипите, а сейчас не могу дождаться, когда начнется кусок с 6:00 по 7:00. Now That We're Dead - та же история, только в итоге за сутки ни на какой минуте ничего годного не осталось. Dream No More - так многообещающе ловыдно начинается и не развивается никуда, ни о чем.
Ровно одна минута достойного материала.
Лучше б я продолжала жить с мыслью, что Хардвайрд - это ДМ номер два.
Patchwork metal, как кто-то написал.

Еще не запомнила кто, выложил ссылку на рецензию в Rolling Stones, ее даже хвалили. И ведь правда шедевр.
http://www.rollingstone.ru/music/review/23635.html писал(а):Metallica во второй раз, как и на «Death Magnetic», занимается ревизией прошлых достижений и показательно припадает к корням — и корни с готовностью льнут к ней в ответ. Продюсер Грег Фидельман не стал мешать этому взаимному движению
:lol:
Это он так выматерился или что? А вообще весь отзыв опускать и альбом, и группу, но сохранить при этом комплиментарный тон - надо уметь. Их, наверно, специально натаскивают.

На этом я завязываю себе по ночам настроение портить.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

New album!!!

Сообщение SystemV »

Это единственный альбом металики, который я слушал раза 2,5 от силы. Это единственный альбом металики, песни с которого я даже не запомнил. Ничего, после прослушивания в голове только шок, что это делали известные музыканты. Лулу в этом смысле даже лучше, он хоть мемы какие-то породил.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

New album!!!

Сообщение Rammer »

SystemV,
"Я - Стол" кстати реально в голове всплывает чаще чем любая вещь с последних 2 альбомов :D И на Дм и на Хардваерде есть проблески неплохих вещей, на новом даже побольше, но это всё равно на уровне хороших вещей каких-нибудь Буллетов или Тривиумов. Шайтангер форева, там хоть злость была и кастрюли Ларса зачотные :D
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

New album!!!

Сообщение tanches »

Шайтангер форева, там хоть злость была и кастрюли Ларса зачотные :D
Rammer, шарит :twisted: там и у гитар зачетный звук
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

New album!!!

Сообщение Jaymz »

А на последнем альбоме этим мудакам не мешало бы ручку гейна покрутить, а то вообще гавно, а не звук
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

New album!!!

Сообщение Arsenal »

Впервые увидел это видео с барабанами. Не знал, что до такого маразма уже дошло. Хотя, уверен, фанаты в этом месте скажут: "они пробуют что-то новое, молодцы, а вы не шарите. И вообще было прикольно." Особенно по роже Трухильо было видно, как им прикольно. Интересно, что у него там в голове: "госпади, чем я занимаюсь, забей - ведь платят хорошо". :)
FanBob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2005 22:11

New album!!!

Сообщение FanBob »

Мне почему-то кажется, что эту ерунду с этими барабанами мог придумать только Ларс. Известно кто автор этой идеи? Какая то несуразица... только Хэт пытался, что то ритмическое выстучать, Кирк и Роб или вообще не умеют обращаться с палочками или понимают, что маразм, но лениво отрабатывают то, что им говорят. Сам Ларс ничего вразумительного на них не представил публике.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

New album!!!

Сообщение Arsenal »

А с чего им уметь палочки держать, у них специализация другая.) Хотя, если уж задумали номер такой вставить, могли бы и подготовиться, хотя зачем, фанаты и так будут визжать на концерте от радости.
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

New album!!!

Сообщение Remainer »

Брюзжащие старики вы :D Читаешь вас, аж смешно.

Я хотел новый альбом метлы - я его получил. Да, не лоад, не прости господи черный с мастером, и даже не ноу лиф кловер какой-нибудь, а просто Металлика образца 2016 года. Хотя чет я не уверен что люди, в свое время услышавшие лоад в качестве нового альбома были от него в восторге. На игру Хаммета мне тоже все равно: человек никогда больше не напишет соло уровня райд тхе лайтнинг или там лепер месии, да и черт с ним. Гонял эти блюзовые гаммы, пущай гоняет и дальше, мне лично не жалко. Сласх тоже очень на вряд ли когда-нибудь еще напишет соло, похожее по культурной ценности на Sweet Child или как и Гилмор Comfortably Numb или Time. По поводу Алреча тоже повзрослев прекрасно понимаю что плести ахинею что он на баранах играть не умеет любят в основном всякие диванные критики, ждущие такие реакции на их любимые экспертные выводы про "кривые бочки", как "сперва добейся" и бла-бла-бла. Он играет так, как и играл всю жизнь. Dream No More как раз вызвала умиление от "похожести" на 96-97, Now That We're Dead для меня не хуже некой абстрактной средневзвешенной песни с черного, Moth Into Flame вообще бриллиант. Как минимум песен 5 с альбома безумно приятно слушать и играть с бандой. И что самое интересное, я ни разу не слушал новый альбом специально для того, чтобы "заставить" его себе понравится, что кстати к сожалению было 9 лет назад с ДМ.

Я не ждал шедевра от метлы-2016, я его не получил, и прекрасно понимал что на 99,9% никогда его и не получу больше.
Arsenal писал(а): хотя зачем, фанаты и так будут визжать на концерте от радости
Конечно будут, и визжат представь себе. Ты в этом сомневаешься? Вряд ли по 40К народу ходят для того, чтоб с кислой рожей тыкать пальцем на лажающего Хаммета и его квакушку, правда?

ЗЫ - штангер заебись, да. Даже с кастрюлями и с "килл килл килл".
Ответить