Самая технически сложная песня Металлики

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Sergio »

АццкийГитарист писал(а):У меня нет микрофона!
Вот примерно такого ответа йа и ожидал! :D
Аватара пользователя
Онеген
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006 13:53
Откуда: Москва

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Онеген »

HenTyH писал(а):драйвово бегая и корчась как Хэт
Кстати, возникла новая тема для прибивания "стрелочег" - эти самые бегания и перемещения по сцене сильно влияют на качество игры? Может им просто как Песнярам в 70-е стоять на нарисованных на сцене ступнях? Тогда и будет услажен слух гиториздов и драммеров, ацких и чюкоцких...
Хотя :?
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Sparkezzzz »

Онеген писал(а):эти самые бегания и перемещения по сцене сильно влияют на качество игры?
гыгы, ну а ты попробуй поиграть на гитаре вначале сидя, а потом бегая по квартире взад вперед и тряся башкой =) Посмотрим чо у тя получиццо :)
DavOn
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2008 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение DavOn »

Не, ну правда, записуй, прикольно будет послушать )) Как хочешь - на чистом, на грязном, на любом звуке запиши самые такие, чоткие партии. Battery, Fight Fire With Fire, Welcome Home (быструю часть, где Хет, кстате, играет вниз, а не переменным - у меня лично рука не позволяет), там, не знаю... Disposable Heroes, Dyers Eve, Through The Never. Ну ты понел :-) Давай, писуй и высылай. Ежели действительно можешь (а это ведь только ритм, соло-то колпашить, причем ровно, сложнее во много раз), то просто молоток и реально завидую. И еще попробуй соло из Master Of Puppets завалить - аще тогда Бог гитары, я не знаю :-) Сколько раз смотрел - всегда мягко охреневал. Ждем!
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Parabol »

Онеген
Беготня влияет естественно на качество игры не в лучшую сторону, но это стиль музыкантов - каждому своё. Вон Мегадес играют на концертах чистенько, но стоят на месте как вкопанные, только хаером слегка трясут. На мой взгляд концертного драйва намного больше когда музыкант не статичен, а постоянно двигается. Взять тех же RHCP, колбасятся во всю, при этом лажают страшно, но если бы стояли смирно и играли почище - была бы скукатища смертная.
Аватара пользователя
Онеген
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2006 13:53
Откуда: Москва

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Онеген »

Sparkezzzz писал(а):гыгы
А ты дальше не смог прочесть? Речь как раз о том, что на концерте бочки не те, Кирк лажает, а Ларс вообще ошибся аудиторией просто потому, что люди приходят на концерт Металлики не за камерной музыкой) И группа дает зрителям то, что они ждут.
Parabol писал(а):Вон Мегадес играют на концертах чистенько, но стоят на месте как вкопанные, только хаером слегка трясут. На мой взгляд концертного драйва намного больше когда музыкант не статичен, а постоянно двигается. Взять тех же RHCP, колбасятся во всю, при этом лажают страшно, но если бы стояли смирно и играли почище - была бы скукатища смертная.
Здесь согласен. Именно поэтому не имею ни одного коцертного ДВД Мегадеса..
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Айболид »

Не двигаются почти, но разве здесь мало "концертного драйва"?Отлично по-моему :twisted:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Parabol »

Айболид писал(а):но разве здесь мало "концертного драйва"
По мне так вообще никакого, слушать - да, смотреть - нет. А поёт то как отвратительно :twisted:
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение james91 »

DavOn писал(а): Battery, Fight Fire With Fire, Welcome Home (быструю часть, где Хет, кстате, играет вниз, а не переменным - у меня лично рука не позволяет), там, не знаю... Disposable Heroes, Dyers Eve, Through The Never
+1
Тока санаториум слишкам проста. Пусть вместа ние Дамаге инк прямщас запишет. Пацаны за бозар атвичать далжны. :evil:
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Айболид »

james91, тышто, у него нет ста рооблей штоп мекрафон купить, ему лучше ещё пару лет говорить о своей великой технике :D
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Apx »

Blackened. Я могу сыграть ее даунстроком, но у меня не хватает сил дотерпеть до первого припева :( Рука просто отваливается.

Остальное, не то что бы легко, но у меня прям адавых трудностей не вызывает (кроме дамаге и FFWF - их я играть не умею :oops: )
А, ну да: и все это я о ритме говорю. Сцолы не трогаю :)
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Parabol »

Apx Надеюсь у тебя микрофон для записи имеется? :D
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Apx »

Parabol, даже лучче: проц :) Запишу.
Последний раз редактировалось Apx 18 окт 2009 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение james91 »

Айболид
Как Орцинал писал выше, микрапхон ни абизтилен. Можна гетару напрямую втыкнуть в комп
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: Самая технически сложная песня Металлики

Сообщение Parabol »

Apx Вот это я понимаю ответ, интересно будет послушать :D
Ответить