DM-рейтинг. 1 год

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение E2-E4 »

tilser писал(а):главный рифф Жудас Кисс, который с поправкой на пару нот - копипаста риффа Фьюл.
Это какой? Я даже приблизительно ничего похожего не помню в Джудас киссэ о___О
Кстати, забавно звучит фраза "С поправкой на пару нот", так любой риф можно плагиатом обозвать
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение tilser »

Вот:
http://www.sendspace.com/file/y5277i
Абсолютно тот же рифф, только сыгран медленнее. И таких кусочков в магнетике хоть лопатой загребай.
Самоплагиат это лил нет - мне до лампочки. А вторичность материала из таких вот кусочков чувствуется.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение E2-E4 »

Все это напоминает А. с его "вступление Алл найтмаре лонг плагиат с вступления интер сэндман."
Отрицать очевидное смысла нет, по структуре действительно есть, но назвать их одинаковыми язык не поварачивается :\
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение tilser »

E2-E4 писал(а):Отрицать очевидное смысла нет, по структуре действительно есть, но назвать их одинаковыми язык не поварачивается :\
Воистину вера в непогрешимость кумиров творит чудеса. :o
Риффы почти идентичны.
Вот тебе Фьюл:
Изображение
Вот тебе Джудас Кисс:
Изображение

В любом случае, как уже писал выше, самоплагиат это лил нет - мне до лампочки. А вторичность материала из таких вот кусочков чувствуется.
Последний раз редактировалось tilser 22 дек 2009 01:53, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение E2-E4 »

Тьфу ты срань господня :shock:
Забираю свои слова обратно,но на слух воспринимается совсем как нечто другое(
Аватара пользователя
Rusher
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2004 08:49
Откуда: Украина, Бровары
Контактная информация:

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Rusher »

tilser писал(а):Риффы почти идентичны.
Дядь, ну ведь не прав. Струны те же конечно, лады те же, а играиццо ну ваще савсэм нитак. Бой правой не тот вовсе. И звучит савсем нитак. Так где ж плагиат? Я как гитарист могу эти ми же струнами залабать ну совсем иное просто изменив движения правой руки.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение tilser »

Rusher писал(а):Бой правой не тот вовсе.
Может я тогда запишу Фэйд Ту Блак на пианине и поставлю под этой записью свое авторство? Там ведь не то что бой, а инструмент другой. :lol:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение A. »

Rusher, ты таки не праф. Действительно, ат ритмеки нот и ф самом деле многойэ зависит (прастейшый премер: пентатонека ф сцоль-меноре - набор нот Сцоль-Ля дейэз-До-Рэ-Пха. Скамбинировать их можна ф мильоне разных цамбенацый и ф апсалютно разных ритмах и это разоомейэццоу не боодет плогеатом) но данный канкретный слоочай - апсалютна дроогой. Чиста па вылажэнным грапхическим изабражэнийам рипхпхоф: имейэм адни и те жэ васьмерки ф абоих слоочайах и адни и те жэ ноты причом ф том жэ париадке ("Сцоль - аткрытыйэ Ми" либо "Рэ-Соль - Ми-Ля") с тупа дабавленными лишними аткрытыми "Ми" либо выкиноотыми лишними жэ "Ми-Ля". Йэжэли скампанавать оба рипхпха и паместить ф "Оочебнек начинайущева роцк-гейтаразда" это боодет называццоу "Этюд с вареацыйами" а не два ничем не свиазанных междоо сабой рипхпха. То шо ты гогориш - эта премерна как сыграть шо-нить такойэ с дисторшном:

Изображение

и арать шо это не плогеат с НЕМа.
Аватара пользователя
Rusher
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2004 08:49
Откуда: Украина, Бровары
Контактная информация:

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Rusher »

A., читать тебя не осилил - сложно блин учить новый язык на ходу :) Тем не менее Fuel и Judas Kiss звучат совершенно по разному и плагиатом это назвать я не могу ну никак. И дело не только в опущенном строе гитар в Fuel.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Rusher
Не спорь с ними. Ща ане тут стока нот панарисуют што я згнию. :bat:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Sergio »

Spirit Of Soulreaper писал(а):Не спорь с ними. Ща ане тут стока нот панарисуют што я згнию.
И йа подгнию.
Rusher писал(а):Тем не менее Fuel и Judas Kiss звучат совершенно по разному и плагиатом это назвать я не могу ну никак
Щас те про твои уши расскажут. А также про то, што покупая новый альбом Миталеко ты немедля должен разложить его на ноты и сравнить с предыдущими изданиями. А вдрух, упаси Госпади, самоплагиат. :)
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Леша »

По-моему, все классические наборы нот уже давно были сыграны. Придумать абсолютно новый набор - неимоверно тяжело (если вообще возможно). Потому мы и видим, так называемый, самоплагиат.
Вопрос к знатокам элитарного клуба "Шо? Де? Када?":
Что лучше: плагиатить себя или кого-то другого?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Леша писал(а):Что лучше: плагиатить себя или кого-то другого?
Лутше сибя, но если зачотна палучаеца плагеатить кавота другова - то тожэ можна. :bat:
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Леша »

Spirit Of Soulreaper
Спиред, я тоже так считайу.
Но вапрос был адресован к атцам всиго злого на форум - к Аъ, Тильцеру, Орценалу...
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: DM-рейтинг. 1 год

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Леша писал(а):Но вапрос был адресован к атцам всиго злого на форум - к Аъ, Тильцеру, Орценалу...
Ане те щас привидут кучю бамжей каторые типа ниукаво не плогеатят. :bat:
Ответить