27 июля, M&G, Copenhagen

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: 27 июля, M&G, Copenhagen

Сообщение Maverick »

http://www.echo.msk.ru/programs/footbal/32839/
Е.МАЛОВИЧКО – Добрый день. Георгий Черданцев у нас в гостях, комментатор канала НТВ+ и пресс-атташе Российской Футбольной Премьер Лиги, так что у вас есть возможность…

Г.ЧЕРДАНЦЕВ – Добрый день

Л.ГУЛЬКО – Здравствуйте, Георгий. У меня в бумажке написано Юрий. Гоша, он же Гога…

Г.ЧЕРДАНЦЕВ – Ну, кто знает, тот уже знает, а кто не знает, тому надо объяснять, почему…

Г.ЧЕРДАНЦЕВ – Хотите, я вам объясню почему?

Л.ГУЛЬКО – Давайте.

Г.ЧЕРДАНЦЕВ – Георгий – имя греческое. Святой Георгий есть. Покровитель Москвы и вообще много чего он покровитель.

Л.ГУЛЬКО – Убил змея.

Г.ЧЕРДАНЦЕВ – А святого Юрия нет. Ну, нет такого святого. Дело в том, что Юрий, исторически, это имя карельское. И, насколько я знаю, смотрел в словарях соответствующих, Юрий по-карельски означает то же самое, что Георгий по-гречески. И когда произошло смешение языков, на той территории, где мы живем, то вот эти два имени так вот друг с другом и переплелись. Ну, я думаю, Георгий, обычно Жора, Гоша, короткие имена, но я на них не отзываюсь, так сложилось. А на Юру откликаюсь.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Re: 27 июля, M&G, Copenhagen

Сообщение Parabol »

Ы Видать Папа на конспиративной квартире красил бороду контрабандным товаром, за год так поседеть сложно. Стрессов вроде как нет у него.
Ответить