James Hetfield: Мы это делаем, потому что мы это чувствуем

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
nomad-vagabond
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008 15:15
Откуда: Dnipro, Ukraine
Контактная информация:

James Hetfield: Мы это делаем, потому что мы это чувствуем

Сообщение nomad-vagabond »

Интервью, которое взял FISH GRIWKOWSKY 8 декабря 2008 у Джеймса Хетфилда

Вот, что он сказал вчера вечером прямо перед концертом:

Fish: Как ты относишься к тому факту, что фаны называют этот альбом лучшим за многие годы, возможно десятилетия? Ты не воспринимаешь это как оскорбление?

James: Это хорошо. Нет, есть много других вещей, которые можно воспринимать как оскорбления. Нам нравится каждый альбом, но этот по-моему получает сверх хороший отклик. Относительно St. Anger время покажет. Не сравнивая нас с Led Zeppelin или еще что, но их третий альбом сильно критиковался, а сейчас это один из моих любимых. Время покажет. Необходимо, чтобы стерлись все другие вещи, прилагающиеся к этому. Как Load и фото (сперма и кровь). И St. Anger и целый фильм о крушении Metallica. Этот альбом прямо с ходу. Я поражен.

Fish: Сколько усилий должен был приложить Rick Rubin как продюсер, чтобы вернуть соло и длинные песни?

James: Ему пришлось постараться, чтобы мы почувствовали, что все нормально. Было много наших страхов по поводу того, что группа не прогрессирует. Не смотри назад, потому что это признак провала. Почивая на лаврах, сидя и толстея на диване. По пути мы забыли о многих ключевых вещах, которые делают нас уникальными. Он помог нам осознать наше прошлое. Lars (Ulrich) и я всегда сражались. Мне бы хотелось песню покороче, сказать то же, но в более коротком предложении. Если 8-минутная песня звучит как 10-минутная, это проблема.

Fish: Мне больше всего на альбоме нравится All Nightmare Long. За кем вы охотитесь в ней?

James: Я люблю, чтобы смысл был максимально расплывчатый, чтобы это можно было применить для твоей жизни. Этого почти не вышло. Припев – это остаток St. Anger. Это была попытка вернуться к мифам H.P. Lovecraft’a как Thing that Should not Be, Call of Cthulu. Это об охотничьих Tindalos, что было очередным сумасшествием – об этих волках, которые охотятся с помощью кошмаров и единственный способ убежать от них это остаться с ангелами. Ты не можешь убежать даже заснув.

Fish: Люди до сих пор называют Kill 'em All '83 краеугольным камнем. Это расстраивает?

James: Вовсе нет. Это часть нас. Мы должны идти и играть его, оно принадлежит нам! Пока мы не группа-ностальгия – «Tom Jones, сыграй Pussycat!» Необходимо играть Sandman, Seek & Destroy, Nothing Else Matters. Если ты не играешь их вживую…если ты юный тинейджер (сегодня), Kill 'em All имеет довольно много смысла.

Fish: Мы видели фильм – терапия окончена?

James: Да, мы вылечились (смеется). Мы менее осторожны и более сознательны.

Fish: Должно быть неприятно смотреть фильм.

James: Я видел его несколько раз. Когда ты актер и ты приходишь в кинотеатр, где идет твой фильм, ты типа горд. «Смотри как я играю!». Но это были мы. Голые. Уродливые. И такие как есть.

Fish: Ты думаешь люди забывают, что ты артист, глубоко внутри? У тебя есть, что сказать.

James: Мы большая, легкая мишень. Из-за Napster. Из-за фильма. Мишени, в которые люди легко могут бросать дротики. Я могу сидеть и говорить о чувстве выхода на сцену и это высота для меня, новая высота, и уважение, которое люди оказывают тебе, приходя увидеть нас вживую, в такую погоду. И есть ребенок при смерти, и единственное его желание это увидеть Metallica – и ты говоришь «Да, черт возьми». Мы это делаем, потому что мы это чувствуем. Люди всегда жалуются на что-либо. Если ты честен перед собой и крепко стоишь на ногах, с тобой все нормально. Ты не можешь пойти не туда.

Fish: Сколько еще Unforgiven’ов ты собираешься написать?

James: (Смеется) Это зависит от того, прощу ли я себя когда-нибудь. Так что может еще несколько.

Оригинал: http://www.edmontonsun.com/Entertainmen ... 6-sun.html
Последний раз редактировалось nomad-vagabond 15 дек 2008 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Joonas
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 янв 2008 17:40
Откуда: Эстония

Сообщение Joonas »

" Так что может еще несколько. "
Не многовато ли будет? :?
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

Joonas писал(а):" Так что может еще несколько. "
Не многовато ли будет? Confused
Да, учитывая то, что третий Unforgiven получился очень неоднозначным, то следует остановится на этом.
XramoY
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 авг 2006 22:23
Откуда: Прага

Сообщение XramoY »

И снова огромное спасибо за интервью и перевод.
Аватара пользователя
MAD
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 16 дек 2005 18:22
Откуда: Воронеж

Сообщение MAD »

Joonas писал(а):" Так что может еще несколько. "

Не многовато ли будет?
По-моему, совершенно ясно, что Папа иронизирует.
Интервью понравилось, ибо просто и честно. nomad-vagabond, данке шён :)
Аватара пользователя
DEN L
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 26 апр 2007 21:33
Откуда: сочи

Сообщение DEN L »

nomad-vagabond,
Спасибо...
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

nomad-vagabond - дейтвительно нужный парень на форуме
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Интервью отличное, с анфогивенами это он конечно загнул, эпопея какая-то! nomad-vagabond, как всегда на высоте! Спасибо!
:)
Аватара пользователя
Vitos
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:07

Сообщение Vitos »

а может и правда он себя не может простить?...гложет человека что то очень старое и болезненное ....nomad-vagabond, крайне нужный и полезный человек!!! ))) Респект и Уважуха!!!
Аватара пользователя
Случайный прохожий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2008 15:41
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Случайный прохожий »

Спасибо за перевод!

Как же надоело читать в интервью о том как Хет с Ларсом размышляют о своих чувствах... Кажись они уже давно-о-о-о этим занялись и на музыке это сказалось очень сильно (И выражается это, к сожалению, в её отсутствии).
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Случайный прохожий писал(а):Хет с Ларсом размышляют о своих чувствах...
А ты думал закрывашки в ванных пройжут просто так?

Сабж:
Что то я не въехал что хотел сказать хэт, как ту сумбурно и непонятно :\
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Lightning Rider »

nomad-vagabond, молодец! хороший перевод! Оказывается All Nightmare Long - это попытка приблизиться к мифам Лавкрафта и к своим шедеврам: The Call of Ktulu и The Thing That Should Not Be... Что ж, ещё одна попытка вернуться к истокам...
Аватара пользователя
OrionOff
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:15

Сообщение OrionOff »

nomad-vagabond писал(а):James: (Смеется) Это зависит от того, прощу ли я себя когда-нибудь.
Это он про Джея? Или у него остались какие-то неразрешенные проблемы с Клиффом?
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

OrionOff писал(а):Это он про Джея? Или у него остались какие-то неразрешенные проблемы с Клиффом?
Я думаю у Хэтфилда проблемы не только во взаимотношении с басистами
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Спасибо за перевод. Тронут.

Вот это очень понравилось:
nomad-vagabond писал(а):Мы большая, легкая мишень.
Не в бровь - а в глаз.
Ответить