All Nightmare Long

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Т. е., наличие СССР в чём-либо американского происхождения, должно автоматом означать ненависть и страх?
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение паручик »

АццкийГитарист писал(а):Нахрена вам смысл в I DISSAPEAR?
Смотри и радуйся - клип бомба. Это же чистый экшен. Сюжет не важен.
Действительно зачем смысл,сюжет и прочая белиберда?Ведь можно зафигачить
Testament писал(а):крутые виды и декорации, трюки, автомобиль, скачущий по фрисковскми горкам с Хэтом за рулём. Сьёмки на скале.
И самое главное про
Testament писал(а):Аэроплан
не забыть :lol:
Зачем смотреть такие фильмы как "Гражданин Кейн","Список Шиндлера" и прочую чушь когда есть "Три Х",где крутой лысый чувак,взрывы,трюки,крутые виды и декорации?


З.Ы.Раскрою вам секрет,на самом деле в Дисаппире есть очень интересная фишка,которую вы к сожалению не видите из-за "крутых декораций" :lol:
если вглядется внимательней, то сценарий каждой сцены :) основан на реальном фильме. например, сцена с высохшим озером, по которум Кирк бежит от аэроплана, взята из фильма Хичкока "North by North West". Сцена ротонды с Джейсоном была взята из двух картин "Midnight Express" и "Brazil". В "Midnight Express" все идут по кругу, а парень пытается идти против потока, потому что все скучно и однообразно, как фильме "Brazil". Сцену с Джемсом сделали на основе фильма Стива МакКуина (Steve McQueen) "Bullet". А скучающий Ларс возле окна небоскреба сделан на основе фильма "Die Hard".
Вот так вот,а вам бы тока
АццкийГитарист писал(а):чистый экшен
Аватара пользователя
Revenger1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 янв 2006 11:17

Сообщение Revenger1 »

Baron Samedi писал(а):Revenger1, как то нелогично у вас выходит объяснить, да еще и с додумыванием сюжета. :D Не надо искать в клипе, чего там нет. :)
Че главное хотел сказать - не знаешь не берись, а то незнающие предмета (фаны) могут поверить авторитету (хорсмены) и принять за читсую монету. За чистую монету не всмысле Зомби и все такое, а всмысле, что Советы и Россия вечные враги и каждый день вставая на работу и подходя к зеркалу думают - "А не замочить ли мне седня очередного америкоса?"
Vladimmir
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2007 16:15

Сообщение Vladimmir »

про Горбача хорош, вот еще мой любимый
Аватара пользователя
Vitos
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:07

Сообщение Vitos »

Revenger1,
+1, согласен абсолютно!
Аватара пользователя
Revenger1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 янв 2006 11:17

Сообщение Revenger1 »

Testament писал(а):Т. е., наличие СССР в чём-либо американского происхождения, должно автоматом означать ненависть и страх?
Ткни меня рылом хоть в один положительный фильм-клип о СССР созданный в США, и главное чтоб было показано как в тексте у Стинг - "Russian loves their childrens too"
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

паручик, не считаю себя любителем кино, поэтому, не знаю, откуда какая сцена. Но хичкоковский аэроплан известен каждому. Здесь ты Америку не открыл (хотя про остальные эпизоды, не имел понятия).

Посему, можно видеть, что клип не является экшновой бессмыслицей, но грамотным обыгрыванием известных сцен, с участием Хэта, Ларса, Кирка и Джея. Что не может не быть интересным как любителям творчества данного коллектива, так и людям, которые не знают ничего, кроме Мэттерса, но знают эти фильмы.
Согласись, клип грамотный. И сделано это, не в послднюю очередь благодаря финансам.

З.ы. А один чистый экшн, на десяток умозрительных вещей тоже можно глянуть. Иначе моск напряжётся.
Последний раз редактировалось Testament 08 дек 2008 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Revenger1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 янв 2006 11:17

Сообщение Revenger1 »

Vitos писал(а):Revenger1,
+1, согласен абсолютно!
Неужели у меня есть сторонники! Реально удивлен.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Не знаю почему пошла такая волна негодования, мне лично клипец с самого утра на весь день поднял настроение. Металлика не перестаёт нас удивлять, а уж с каким знаком "+" или "-" решать каждому лично. Думаю, что такого никто не ожидал увидеть. У меня в памяти сразу всплыли ностальгические картины игры "Red Alert", в которую я нещадно рубился в детстве.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Revenger1,
Ткни меня рылом
Самокритично :D Не буду я тебя тыкать. Соглашусь с тобой в том, что сюжет можно интерпритировать по-своему, ибо он это допускает, в данном случае.

Но не стоит искать смысла там, где его нет, мне кажется. Время идёт. Нам, в Союзе, вбивали в голову, что США - мировой рассадник всего плохого. Но сейчас, думаю, куда меньше людей так считает, чем раньше.
С американцами та же фигня, думаю.
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение паручик »

Testament,если что это я тебя провоцировал чтобы объяснить што Метла ничего просто таг не делала в клипах(нофинг,веревер,сыр во рту,и может исчо виски не в счет).Абсолютно все клипы несут смысловую нагрузку,и Найтмер в том числе.А у многих создаетсо мнение что если в клип не вложили пару миллионов,нет крутого экшена и т.д.,значед это
АццкийГитарист писал(а):нудятина в стиле ONE или UNTIL IT SLEEPS.
Аватара пользователя
Revenger1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 янв 2006 11:17

Сообщение Revenger1 »

Кстати мож кто знает как конкретно с сайта метлы выдрать этот клип? Или как его из кэша достать на жестком?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Revenger1,

с ютуба можно выдрать.
Аватара пользователя
SatchaFunkilus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2008 12:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SatchaFunkilus »

Ошибки на русском убили... короче кал, мне песню разве что жалко(((
Такой мощняк и такое клип... ноу комменц...
:?
Аватара пользователя
Revenger1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 янв 2006 11:17

Сообщение Revenger1 »

Arsenal писал(а):Revenger1,

с ютуба можно выдрать.
Это у меня спортивный интерес :-) я именно оттуда хочу выдрать (metallica.com) так как почти отовсюду уже научился выдирать, а вот с такого случая еще не было опыта.
Ответить