Видос от Гамметта

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Видос от Гамметта

Сообщение Beerman »



Прононс Кьорга (лично для меня) оставляет желать лучшего, но все же что-то удалось разобрать.
В общих чертах:
Несколько лет назад, Гамметт на русском блошином рынке купил за 5 баксов архивную фотопленку. Когда он посмотрел, что на ней, то увидел, что там всяческая советская пропаганда. Он долго не мог понять, реально ли все это (то, что снято на пленку), или это продукт какой-нибудь лаборатории. В общем, всё это показалось ему очень странным...
Очень прошу тех, кто на слух воспринимает английский, сделать качественный и полный перевод.
Спасибунчий ))
Аватара пользователя
nomad-vagabond
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008 15:15
Откуда: Dnipro, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение nomad-vagabond »

Щас зашел с телефона. Через час-два доберусь до компа и переведу
Аватара пользователя
nomad-vagabond
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008 15:15
Откуда: Dnipro, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение nomad-vagabond »

Короче вот убил пол часа и расшифровал :D вообще конечно какая-то каша смешная :o :D в скобках примечания мои

Знаешь, это странно…мы посещаем разные города, летаем туда-сюда, у нас была возможность посмотреть достопримечательности и всякое такое, были действительно фантастические места как…..(мнется очень долго)…..Париж или типа того…Люди спрашивают меня: «И как был Париж?» Я говорю: «Не знаю как там Париж, но я знаю классный магазин (чего не понял, звучит как drug-store, что можно перевести как магазин наркотиков :D но это вряд ли), еще, например были в экзотических местах как Финляндия. На вопрос «Как Финляндия?» я отвечаю «Не знаю, но было очень холодно, и это крутое место для покупки шарфов (? не уверен) в магазине». В России несколько лет назад, когда мы были в туре (2007 это несколько лет назад? :D ) у меня было время пойти на рынок, я не знаю был это блошиный рынок или вроде того. Я наткнулся на этого парня, у него было что-то сложное советское третьего поколения (не понял) и еще были тысячи диафильмов, он был очень возбужден, наверное узнал меня. Я говрою: «успокойся, успокойся, что там такое?» Он говорит: «У меня есть кое-что, что я могу продать тебе очень дешево!» Я говорю: «Что это конкретно?» Он сказал, что это диафильмы, я могу ими заинтересоваться. Я говорю: «Ну ладно, и сколько ты хочешь за это?». Он сказал 5 баксов. Я дал эти 5 баксов в основном чтоб его успокоить и доставить удовольствие. Я забыл про них на какое-то время, но недавно наткнулся, поднял и посмотрел на свет. И это выглядело как очень странная фигня типа советской пропаганды.Не знаю это от правительства или военных или еще откуда-то. Я не уверен, что это вообще такое было, но выглядело как из 30-х или 40-х, я не знаю, это еще вопрос реальная ли это штука, но я типа немного попытался разобраться. У меня у друга русская девушка, и я попросил перевести, и то, что я узнал…это какая-то такая странная вещь, или из какой-то лаборатории, связанная с какими-то научными экспериментами, какая-то пропаганда, странная анимация какая-то….Я не знаю, что из этого следует, реальная это вещь или нет, но я знаю что это крутая штука, и кто бы это не сделал, это было серьезно, может это была какя-то шутка…Я просматривал некоторые старые советские фильмы, поискал эти вещи в google…это выглядит как какая-то странная архивная запись из лаборатории, и я подумал что будет круто когда-нибудь это переработать в видео, и я не знаю реальная это вещь или нет, но хотелось бы верить что да…Я не из тех парней, что любят теории заговоров и всякое такое, но надо будет переработать это в видео и предоставить вам решать, что это такое…
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

Кирк, выглядит, как буд-то на измене! :shock: Втулили ему какой-нибудь типичный фильм о радостной жизни в Совке, а он думает, что там секретные материалы. :lol:
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Жесть!
Чувак отрыл диафильмы на черкизовском!
Ну а воще звучит как сюжет сай-фай-хоррор фильма. Я думаю Ларц уже взял на заметку :Д


nomad-vagabond,
+ мильон)
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

ахахах Хаммет жесток))))) Прикиньте выйдет клип, где будут фигурировать кадры советской пропаганды))
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Йа знайу, што он купил. Это архивные записи из бункеров из фильма "Лост" ему впарили. :)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

nomad-vagabond писал(а):(2007 это несколько лет назад? )
Скорее, это 1991.
Вряд ли они в 2007 по блошинкам бегали
лёша
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2008 11:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение лёша »

В принципе, среднестатистический американец вполне мог бы к России отнести и Киев. Так что, как вариант, это было в 99-ом в Киеве, тем более я знаю где такое может быть в самом центре города.

Но это так, догадки) :)
Аватара пользователя
fixer
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 фев 2007 21:16
Откуда: г.Могилев, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение fixer »

nomad-vagabond писал(а): но я знаю классный магазин (чего не понял, звучит как drug-store, что можно перевести как магазин наркотиков :D но это вряд ли)
drugstore - это аптека по-ихниму
Аватара пользователя
Chemical X
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 24 окт 2004 01:11
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Chemical X »

nomad-vagabond писал(а): (чего не понял, звучит как drug-store
йо-майо) магазин наркотиков) аптека это, аптека) там прям вывески в америке большие drug store - т.е. апетка, а то приедете туда и будете думать, что там героин башляют.
а drugs, соответсвенно, это лекарства.
;)
наркотики)))

хотя я думаю Кирк в особенный драг-сторе ходил)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Chemical X писал(а):хотя я думаю Кирк в особенный драг-сторе ходил
а потом сразу в ванную к Ларцу)))
Аватара пользователя
nomad-vagabond
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008 15:15
Откуда: Dnipro, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение nomad-vagabond »

я вообще-то пошутил)))) знаю я что drug store это аптека, но это вообще не вяжется в контекст, поэтому там скорее всего какое-то другое слово, просто пришло на ум, что буквально это звучит как магазин наркотиков :D
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Фигню какую то впарили по ходу, а он заморачивается.
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

Сразу вспомнил "слайд" из фильма "Тайная комната" про комнату в отеле, которая исчезла. Кто знает этот фильм из 3х или 4х серий,забыл, тот меня поймет)) Кстати всем советую, я такого давнооо не видел. Это нереально крутая история, это вам не блокбастеры)) Все держится на офигительном непредстазуемом сюжете...
Ответить