Пара подробностей от Ньюстеда

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение A. »

Кстате дэ, Аниа, а ты ф коорсе що Мидальке на самам деле до 91-ва года фключитильна моозыкоо пейсал ф тишы кобенета с партретам Чяйкоффскава на стине известный омиреканский кампазитар Майг Найман а оранжырофки делал боброк? Как к этамоо атносишсоу?
anna_budova
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2016 22:16

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение anna_budova »

...
Последний раз редактировалось anna_budova 13 фев 2018 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение A. »

Аниа, вот стотья аднаво известнава моозыкальнава критека, па-моимоо Троецкава, йежэли ничо не поотайу, Веерманий паправит ф слоочае чаво:

В начале 80-х некий продюссер, талантливый человек, оценил тенденции в развитии рок-музыки, понял, что новая волна придет из андеграунда. Понял он это в баре The Whiskey, когда смотрел выступавшие там банды. Его внимание привлекла одна молодая группа, которая энергично орала и играла шумную музыку. "Они, наверное, болваны, - подумал он, - но будут совершенно послушными мне, я предложу им сразу славу и деньги за участие в моем проекте". Он звонит своему другу Майклу Найману и предлагает ему участие в проекте.
- Алло, Миха, мне тут в голову пришла славная идея.
- Да? Какая?
- Ты представляешь, 60-е возвращаются, соц протест снова будет в моде!
- Ну и?..
- Так блин, я предлагаю тебе пописать музыку в стиле тяжелый рок, только жестче, наступательнее. У меня есть умный парень, он разбирается в роке. Зовут Боб Рок, кстати.
- Что от меня требуется? Причем тут я?
- Понимаешь, у меня тут есть четверо болванов, кое-как умеют играть, в голове пусто, но они будут "авторами" этих песен.
-Зачем?
- Как зачем? Нельзя иначе, не пойдет, кому ты на хрен нужен в хиппической среде. Тебя слушать не будут, а таких, как они, станут слушать. Ты только представь, молодые гении, играющие тяжелую андеграундную академическую музыку! Все отсосут! Ты же гений!
- Я перезвоню тебе. Подумать надо.

Майкл Найман соглашается, но в его контракте есть условие о неразглашении и огромные санкции в случае нарушения условий.Он вместе с Бобом Роком (или другим гитаристом) и сонграйтером пишет темы Райд тне Лайтнинг, 86 год, 88 год. Группа набирает чудовищные обороты, внезапно проект из розыгрыша начинает приобретать общенациональные масштабы. Продюссер вкладывает большие деньги в промоутинг и статьи о Металлике выходят на первые полосы крупных, даже не музыкальных изданий. Так начинает создаваться еще один американский миф, такой же, как полет человека на Луну. Миф про четверых молодых парней, пишущих у себя в гараже гениальную музыку и зарабатывающих огромные деньги. Вот она, американская мечта!
Найман все это видит. Он много раз просит продюссера упомянуть его как автора, но тот отказывает ему. Но Найману удается в 91 году добиться упоминания своего имени в издании черного альбома как аранжировщика в Nothing Else Matters, в гениальной песне этого композитора, и впервые Боб Рок выходит из подполья и открыто пишет альбом.
Успех у альбома оглушительный, но недовольстово "серых" участников команды, особенно Наймана, растет. Он понимает, что это он Гений, это Он сделал Металлику, это он перевернул современный мир. Не случайно ни у одной группы никогда не получится клонировать Металлику, потому что это его, Наймана, детище, это плод его образования и Гения. Он больше не может терпеть этого. Он выкладывает это всё Продюссеру. Происходит неприятный разговор:
Найман: Я требую, чтобы моё авторство было указано на следующем альбоме или хотя бы на части песен предыдущего!
Продюсер Х(икс): Я не могу из-за твоих амбиций поставить под угрозу Весь проект. Металлисты нам такого не простят, они отвернутся от нас. Майкл, ну хочешь еще пару миллионов, ты же знаешь, как я к тебе отношусь, я ценю тебя, ты Гений, а не наши охламоны, и Боб Рок тебя очень ценит, Правда Боб?
-Угу, ценю
- Майкл, не надо..
Найман: – Я так больше не могу, это лучшее, может быть, что я создал в жизни, на хер мне мой оркестр, мои саундтреки, если я сделал это. Я сделал американскую мечту, я сделал американскую музыку! Я ухожу.

Он уходит. Команда Creeping Death Ltd. оказывается в тяжелой ситуации. Некому писать музыку. У Боба Рока много идей, но он не умеет писать темы. На помощь со стороны Великой Четверки расчитывать не приходится, сколько Продюссер ни старался, ребята ничего, кроме панка сочинить не в состоянии. Он принимает единственно верное решение – запустить группу в мега-турне, и лечь на дно, а там видно будет.

За пять лет силами Боба Рока наскребли кое-как материала на новый альбом, Продюсер видит, что альбом не фонтан, но решает издать его. Далее следуют диски, где Метла играет исключительно кавера, новых качественных песен нет.

Но Найман плохо спит. Он не может так жить. Он приходит в офис Продюсера и предлагает сделку: он со своим Калифорнийским оркестром играет с охламонами свои произведения, и так он станет соавтором проекта, так он добьется того, чтобы поклонники Метлы знали своего истинного кумира, хотя бы один раз. Для Металлики, сидящей на мели, это выгодное предложение и они соглашаются.
И Найман сыграл, сыграл так, что все запомнили. Для него, воспитанного на музыке человека, единственным языком был язык музыки. И на концерте первой сыгранной композицией становится композиция Эннио Морриконе – Lust for Gold , Жажда Золота. Да, именно так саркастически улыбнулся стареющий Композитор в лицо безмозглых фанатов металла. Это и укор самому себе, напоминание, что такое деньги и шоу-бизнес.

Хетфилд-то не случайно спился. Будучи самым совестливым членом группы, к сорока годам, когда у мужчины возникает потребность в самоутверждении, он понял, что ничего в жизни не сделал, что слава его украдена, что всю жизнь он был марионеткой в руках продюсера. Именно про этого человека он думал, когда пел песню Master of Puppets (трагическая песня о самой группе Металлика), а потом напивался с горя после концерта. Так бывает, если берешь в жизни то, что тебе не принадлежит и заключаешь сделку с Дьяволом музыкальной индустрии.

Хетфилд и Найман, как Моцарт и Сальери, могут стать трагическими символами современной музыки и творчества. История повторяется, друзья мои.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение Sergio »

Все слова А нужно сразу разделить как-минимум на 16-ть и есчо отнять оттуда его эротические фонтазеи. :D
Всех с Новым Годом, кстате!
anna_budova
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2016 22:16

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение anna_budova »

...
Последний раз редактировалось anna_budova 13 фев 2018 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение Sergio »

anna_budova писал(а): Laimīgo Jaunu Gadu! Mirsti, izdzimteni, mirsti!
Ну вот зачем ты мне обосрала Новый Год латышским йазыком? Мне от него ужэ на работе тошнит. :twisted:
anna_budova
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2016 22:16

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение anna_budova »

...
Последний раз редактировалось anna_budova 13 фев 2018 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение Beerman »

Зайчегу приятен латышский?
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение Beerman »

A. писал(а): па-моимоо Троецкава, йежэли ничо не поотайу, Веерманий паправит ф слоочае чаво
Напомеенайу, што кагда-та была версийа, что Троицгей А.К. — эта ты и есть.
anna_budova
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2016 22:16

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение anna_budova »

...
Последний раз редактировалось anna_budova 13 фев 2018 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение SystemV »

anna_budova, могла бы и пару сисек могла по этому поводу выложить) а то как то не по брацке) :D
anna_budova
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2016 22:16

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение anna_budova »

...
Последний раз редактировалось anna_budova 13 фев 2018 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение SystemV »

anna_budova, нет более серьозных целей чем выложить сиськи на таликаточкору. я серьозно. было все:
загман, разоворы о вине и бодибилдерарах, только реальных сисек не было. мне сам Маверик обещал звание генерала если я их выпрошу, поэтому давай выкладывай, чо ты как сучка?) :D
anna_budova
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2016 22:16

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение anna_budova »

...
Последний раз редактировалось anna_budova 13 фев 2018 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Пара подробностей от Ньюстеда

Сообщение darkness2 »

anna_budova писал(а):SystemV, Я уже сама хочу отсюда уйти, т.к. мне здесь не рады.
Всё ок, не выдумывай.
Ответить