Пара подробностей от Ньюстеда

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
nomad-vagabond
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008 15:15
Откуда: Dnipro, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение nomad-vagabond »

WK писал(а):
Vovik_13 писал(а):Видимо из-за этого на видезаписях концертов, Джеймс частенько опускал/прикалывался/стебался над Джейсоном. Чтобы показать фанам, кто в группе - папа!
Это где например такое было?
Ну например на был момент на Live shit когда Джеймс говорит на сцене 'I wanna take some beer...hey waitress! Come on, bring me some beer!' 'Я хочу пива...эй официантка! Принеси мне пива!' и Джейсон приносит ему бокал пива, который Джеймс выпивает. Но все это с юмором, я не думаю что это оскорбительно. Вот буквально концерт в Лондоне в сентябре, когда Джеймс прикалывается над Робом: 'This is Rob. His middle name is...Augustin! But dont call him Oggie, ok?' 'Это Роб. Его отчество...Augustin! Но не называйте его Оggie, хорошо?' не думаю что это так уж оскорбило Роба:-)
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

WK писал(а):Это где например такое было?

Основные аргументы где-то начиная с отметки 2'30".
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

nomad-vagabond писал(а):Ну например на был момент на Live shit когда Джеймс говорит на сцене 'I wanna take some beer...hey waitress! Come on, bring me some beer!'
После этого он ещё кромку стакана демонстративно протёр.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

Автор, а откуда ты это взял, ссыль можна? Что то такое ощущение как будто это написал подростак и выложил в сеть....
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

Sparkezzzz, читай лучше. Афтар же написал, что взял с encycmet.ru
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Lightning Rider »

На самом деле роль Джейсона значимее, чем кажется: он заставил остальных переосмыслить свое отношение к человеческим взаимоотношениям вообще и в группе в частности... Прескорбно, но своим уходом он спас Metallica!
Если бы он остался, возможно, сейчас группы бы уже не было...
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

E2-E4 писал(а):Джейсон Ньюстед - Эти слова меня окончательно добили... я хотел как лучше и услышал такое! Естественно я пошел записывать партии, но потом подумал... а зачем мне всё это надо? ведь также было все 14 лет, я что? не человек? я думаю я за 14 лет получил уважение и хотя бы право выразиться, зачем?
Слова меня убили, я перестал ездить с ними выпивать после концертов, я перестал с ними общаться, я приезжал только отыграть концерт! И никто не замечал!
На всех пресс-конференциях, интервью все обращали внимание на Кирка, Ларса и Джеймса! я будто не в группе, меня это добивало сильно, поэтому я и хотел выражаться, вести себя на сцене энергично, петь Seek & Destroy, Whiplash... чтобы меня заметили... в 1993 году я постригся налысо! для того чтоб меня заметили! Но меня не замечали, я не злюсь на Metallica, я слушал их альбом St. Anger, он действительно очень злой, сейчас прикупил себе новый Death Magnetic, и я скажу что работа весьма приятная, я очень рад что без меня Metallica стала звучат тяжело! Я всегда хотел чтобы Metallica звучала тяжело, но при мне этого не получалось, я 14 лет этого добивался (смеётся) я ушел, а у них получилось (смеётся)
А если на самом деле, серьёзно, честно серьёзно, я бы не отказался сейчас побыть с ними, пообщаться, сыграть с ними тот же Seek & Destroy или Whiplash, я честно скучаю по всему этому, но старое уже не вернут
Блин, какой человек-таки из Металлики ушел. Не сберегли, демоны :twisted:
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Lightning Rider писал(а):Прескорбно, но своим уходом он спас Metallica!
:?
X-Fighter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2008 18:48

Сообщение X-Fighter »

:evil:
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Lightning Rider писал(а):Если бы он остался, возможно, сейчас группы бы уже не было...
Ну тогда у Металлики, пожалуй, целых 3 спасителя: Макгоуни, Мастейн и Ньюстед :D
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

Гранта ещё забыл
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Guru писал(а):Гранта ещё забыл
Ну с Грантом проблем вроде не было. Просто попрощались и разошлись.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

E2-E4 писал(а):напомню, что Джейсон на ...And Justice For All играл партии под ритм-гитару!
Напомню, что нет. Ну нет баса на записи! Нет!
Ну разве не слышно разницы, как Джейсон играл вещи с AJFA на концертах и как на записи? Включите тот же S&M, "One" и сравните!

Бас-гитара (даже в Металлике) не просто бубнящий инструмент на фоне, а полноценный инструмент. Если его выкинуть из микса - получится мёртвая, неживая запись. Что и получилось с AJFA.

К сожалению, я не нашёл цитаты из Fun but True об этом, хотя уверенно помню, что именно там читал, что при микшировании альбома была допущена ошибка и бас забыли поставить в микс.

В конце концов, могу предложить: при наличии бас-гитары, поиграть вместе с оригиналом AJFA какую-нибудь вещь оттуда. Песни сразу приобретут вес. Я иногда так играю Harvester. :)

P.S. Зато нашёл забавную цитату про Justice:
Что же касается самих песен, то, взглянув на оборотную сторону конверта пластинки, в глаза сразу бросается сверхпродолжительность трэков. На альбом вошли восемь песен, по две на сторону, с общим звучанием в 65 минут - довольно сложные композиции со множеством разных риффов, с резкими сменами темпов и хитроумной структурой. Одним словом, вещи по зубам не каждому фанату тяжелого металла
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Странно, но на офсайте Войводоф http://www.voivod.net/band/index.php на против Джейсона стоит знак вопроса... т.е. они сами не знают что ли, играет он сейчас у них или нет? И чуть ниже уже видим, что в 2008 вернулся прежний басист Jean Yves. Хотя на металархивесах Ньюстед в составе всё ещё числится http://metal-archives.com/band.php?id=115

Ребята, где Джей? :shock:
Аватара пользователя
WK
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 янв 2008 17:07
Откуда: Moscow, RU

Сообщение WK »

Lars Ulrich писал(а):
E2-E4 писал(а):напомню, что Джейсон на ...And Justice For All играл партии под ритм-гитару!
Напомню, что нет. Ну нет баса на записи! Нет!
Ну разве не слышно разницы, как Джейсон играл вещи с AJFA на концертах и как на записи? Включите тот же S&M, "One" и сравните!

Бас-гитара (даже в Металлике) не просто бубнящий инструмент на фоне, а полноценный инструмент. Если его выкинуть из микса - получится мёртвая, неживая запись. Что и получилось с AJFA.

К сожалению, я не нашёл цитаты из Fun but True об этом, хотя уверенно помню, что именно там читал, что при микшировании альбома была допущена ошибка и бас забыли поставить в микс.

В конце концов, могу предложить: при наличии бас-гитары, поиграть вместе с оригиналом AJFA какую-нибудь вещь оттуда. Песни сразу приобретут вес. Я иногда так играю Harvester. :)

P.S. Зато нашёл забавную цитату про Justice:
Что же касается самих песен, то, взглянув на оборотную сторону конверта пластинки, в глаза сразу бросается сверхпродолжительность трэков. На альбом вошли восемь песен, по две на сторону, с общим звучанием в 65 минут - довольно сложные композиции со множеством разных риффов, с резкими сменами темпов и хитроумной структурой. Одним словом, вещи по зубам не каждому фанату тяжелого металла

Че за бред??? Есть там бас. Просто запись так сведена. Бас сильно занижен по звуку. Насколько я знаю это идея Ларса.
Ответить