Пара подробностей от Ньюстеда

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
WRoam
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:54
Откуда: Мурманск

Сообщение WRoam »

бас в I Disappеar, тем не менее, очень крутой!))
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Если это действительно слова Джейсона, то нелегко ему. И время здесь не лечит.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

напомню, что Джейсон на ...And Justice For All играл партии под ритм-гитару!
Как будто в трёх предъидущих альбомах, партии игрались подругому Бу га га .
Хотя Джеймса понять тоже можно, Лицо группы, на пике карьеры , гребёшь бабло лопатами, Нужен формат, а тут Его просят вставить F. me. Джею что 20 лет что ли.
DeathCat
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:30
Откуда: Из тьмы...

Сообщение DeathCat »

Человек просто после 7 лет пытается переанализировать произошедшее. Обычно после 7-10 лет прошедших после стрессовых или неприятных событый они всплывают с новой оценкой. Его можно понять. А вообще для меня Metallica в лучшем ее виде и на сцене и на альбомах была и остается только с Джейсоном. Если бы не скотство Хетфилда и его деспотизм, то дав больше простора Джею Metallica могла стать еще более мощной группой. Вы только посмотрите сколько этот человек вкладывает эмоций в то, что он делает, опять же исполнение им Seek&Destroy и Wiplash незабываемо. Увы обида за смерть Клиффа, легла на Джейсона ввиде его игнорирования как недостойного,хотя можете пинать меня ногами, но Джейсон ничем не хуже, а во многом и лучше Клиффа, особенно это касается сцены. И уход Джея для меня был ужасом, я просто в это не мог поверить, да и щас неприятно это вспоминать. Но он сделал все прапвильно. Еще в 2001 году я сразу понял, что оффициальная версия ухода чушь собачья, преположил конфликт у него с Ларсом, но потом в SKOM разжевали и оказалось с Хэтом :) . Подытоживая все вышесказанное, то ностальгию его понять могу по группе, но думаю надо переломить в себе желание поиграть опять с ними. В одну реку дважды не войдешь. Хотя, Хэлфорд и Дикинсоном в свои группы вернулись после 10 с лишним лет, может и тут будет чудо. :?
Аватара пользователя
Birdcherry
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2008 19:50
Контактная информация:

Сообщение Birdcherry »

Как-то попахивает желтой прессой, хотя очевидно доля истины во всем этом есть.
В 1998-м в Мичигане мне удалось пообщаться с парочкой товарищей из четверки. Один из них был Джейсон (кто был второй - не скажу) :D
Джейсон мне очень понравился - открытый, веселый и дружелюбный парень, но на самом деле, уже тогда ощущалось, что он аутсайдер в команде и как-то в его словах это даже проскальзывало... :(
Жаль Джейсона. Это человек, который жизнь был готов отдать за Мидалько, а его рвения не ценили
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Ему после Мидальки удалось поиграть в офигенных Voivod, а он все Мидальку вспоминает.
Аватара пользователя
Keatsy
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 15 окт 2004 13:01
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Сообщение Keatsy »

Birdcherry писал(а):Как-то попахивает желтой прессой
не попахивает, а ВОНЯЕТ!!!
Аватара пользователя
nomad-vagabond
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008 15:15
Откуда: Dnipro, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение nomad-vagabond »

Стало интересно прочитать или послушать первоисточник, но на encycmet.ru источник этой новости не указан. Поискал в интернете - ничего такого не нашел. Но зато нашел интервью Джейсона 2003 года...да, он просто сжег мосты, ТАК наехав на группу, чувствовалась злость в его словах. Он назвал предстоящий Summer Sanitarium Tour с Linkin Park и Limp Bizkit 'тупым зарабатыванием денег и больше ничем', сказал что Ларс разучился играть на барабанах, на басу играть некому и т.д. После такого вообще удивительно как они могут взаимодействовать. Так что если они сыграют вместе на Hall of fame в апреле, и то хорошо
Аватара пользователя
Vovik_13
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2007 15:47
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Vovik_13 »

Джейсон, я думаю, не менее харизматичная личность, чем Джеймс. Не удивлюсь, если Джеймсу было неуютно на сцене с Джейсоном. Ведь, когда ты стоишь на сцене с себеподобным, то тебе приходится "делить" с ним внимание фанов. Видимо из-за этого на видезаписях концертов, Джеймс частенько опускал/прикалывался/стебался над Джейсоном. Чтобы показать фанам, кто в группе - папа!
Аватара пользователя
WK
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 янв 2008 17:07
Откуда: Moscow, RU

Сообщение WK »

Vovik_13 писал(а):Видимо из-за этого на видезаписях концертов, Джеймс частенько опускал/прикалывался/стебался над Джейсоном. Чтобы показать фанам, кто в группе - папа!
Это где например такое было?
DeathCat
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:30
Откуда: Из тьмы...

Сообщение DeathCat »

Vovik_13 писал(а):Джейсон, я думаю, не менее харизматичная личность, чем Джеймс. Не удивлюсь, если Джеймсу было неуютно на сцене с Джейсоном. Ведь, когда ты стоишь на сцене с себеподобным, то тебе приходится "делить" с ним внимание фанов. Видимо из-за этого на видезаписях концертов, Джеймс частенько опускал/прикалывался/стебался над Джейсоном. Чтобы показать фанам, кто в группе - папа!
В принципе очень верно подмечено. Но это опять же еще больше вызывает у меня во всяком случае к персоне Хэтфилда. Зачем опускаться до опускания простите за тавтологию. Все конечно понятно два лидера не могут быть рядом, но у некоторх групп получается, например, в AC/DC после смерти Бона Скота Брайану Джонсону Ангус Янг дал простор и очень неплохо удиваются по сути два фронтмена, как двухмоторный самолет становится еще круче для всех. :) Скорее всего мечта Джея просто играть в Metallica перевесило его амбиции. Но если ты был однажды лидером как во Flotsam&Jetsam, то рано или поздно качества эти проявятся,даже через 14 лет, а тем более когда тебе еще начинают диктовать что делать как поступил Хэт.
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

nomad-vagabond писал(а):Но зато нашел интервью Джейсона 2003 года
Можна ссылку пажалуйста.
DeathCat
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:30
Откуда: Из тьмы...

Сообщение DeathCat »

Vovik_13 писал(а):Джейсон, я думаю, не менее харизматичная личность, чем Джеймс. Не удивлюсь, если Джеймсу было неуютно на сцене с Джейсоном. Ведь, когда ты стоишь на сцене с себеподобным, то тебе приходится "делить" с ним внимание фанов. Видимо из-за этого на видезаписях концертов, Джеймс частенько опускал/прикалывался/стебался над Джейсоном. Чтобы показать фанам, кто в группе - папа!
В принципе очень верно подмечено. Но это опять же еще больше вызывает у меня во всяком случае к персоне Хэтфилда. Зачем опускаться до опускания простите за тавтологию. Все конечно понятно два лидера не могут быть рядом, но у некоторх групп получается, например, в AC/DC после смерти Бона Скота Брайану Джонсону Ангус Янг дал простор и очень неплохо удиваются по сути два фронтмена, как двухмоторный самолет становится еще круче для всех. :) Скорее всего мечта Джея просто играть в Metallica перевесило его амбиции. Но если ты был однажды лидером как во Flotsam&Jetsam, то рано или поздно качества эти проявятся,даже через 14 лет, а тем более когда тебе еще начинают диктовать что делать как поступил Хэт.
DeathCat
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:30
Откуда: Из тьмы...

Сообщение DeathCat »

Vovik_13 писал(а):Джейсон, я думаю, не менее харизматичная личность, чем Джеймс. Не удивлюсь, если Джеймсу было неуютно на сцене с Джейсоном. Ведь, когда ты стоишь на сцене с себеподобным, то тебе приходится "делить" с ним внимание фанов. Видимо из-за этого на видезаписях концертов, Джеймс частенько опускал/прикалывался/стебался над Джейсоном. Чтобы показать фанам, кто в группе - папа!
В принципе очень верно подмечено. Но это опять же еще больше вызывает у меня во всяком случае к персоне Хэтфилда. Зачем опускаться до опускания простите за тавтологию. Все конечно понятно два лидера не могут быть рядом, но у некоторх групп получается, например, в AC/DC после смерти Бона Скота Брайану Джонсону Ангус Янг дал простор и очень неплохо удиваются по сути два фронтмена, как двухмоторный самолет становится еще круче для всех. :) Скорее всего мечта Джея просто играть в Metallica перевесило его амбиции. Но если ты был однажды лидером как во Flotsam&Jetsam, то рано или поздно качества эти проявятся,даже через 14 лет, а тем более когда тебе еще начинают диктовать что делать как поступил Хэт.
Аватара пользователя
nomad-vagabond
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 мар 2008 15:15
Откуда: Dnipro, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение nomad-vagabond »

ihromoy писал(а):
nomad-vagabond писал(а):Но зато нашел интервью Джейсона 2003 года
Можна ссылку пажалуйста.
Вот. Jason Newsted: 'Its a joke, I think Metallica is just a joke' http://www.roadrunnerrecords.com/BLABBE ... temID=9656
Ответить