Making Magnetic

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 июн 2004 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Making Magnetic

Сообщение Captain »

Сразу хочу сказать, что ниже приведу лишь свой взгляд на сабж и если это оскорбит чьи-то чувства - это не моя проблема.

Итак - по порядку. Это невероятно что группа так поступила - ни анонса, нифига, а ведь видео можно смело назвать "Полтора года из жизни Металлика-2" Речь идет о первой части оригинала - в смысле о том, как группа писала альбом.

Мы видим как бы 2 группы - у себя дома в студии и в L.A. - уже при записи альбома. Впечатления:

Дома группа трезва в полном составе (ну да, дом, дети, жены :lol: ), в студии Ларс 80 процентов времени (из представленного) либо пьян либо что-то ещё, но нетрезв это точно. Кирк иногда тоже предстает в "приподнятом" настроении.

Хоть мы и видим в буклете, что к написанию музыки имеет отношение вся группа, на самом деле то, что будет на альбоме решают лишь Ларс и Хэт, причем иногда Хэт слушает Ларса беспрекословно.

Забавно видеть, как при записи Кирка (буду называть вещи своими именами) присутствует обдолбаный Ларс, который пальцами показывает Кирку какие акорды зажимать, а папы нет . (обидно, мог бы помочь с рифами и т.п.)

Почему два красавчега из q-prime диктуют группе название альбома, названия песен, варианты лирики. Сорри, на дворе не 1985 и группа думаю спокойно обойдется без их подсказок.

Продюссер. Как вам - растоманско оформленный и разложенный диванчик и он (буду говорить о нем в 3-ем лице, по сеньке шапка) возлегая на нем мидитирует (тоже похоже принимает) и слушает запись членов группы. Ну не знаю

Кто эти растоманы, которые переодически попадаются на заднем плане??

А как вам waw-pedal - квакушка, на которую Хэмет нажимает не ногой (впадлу встать что-ли), а звукоинженер рукой!!!

По названиям песен. 3й трек Хэмет собирался назвать Scars on Scars - офигенно думаю. Но мы имеем вариант Ларса. 4й трек назвал папа. Но как вам его фраза, обращенная к ребятам из q-prime - "если его (трека) не будет на альбоме, вы совершите большую ошибку". Я был просто в шоке. Сколько же выходит мыслей группы на протяжении её карьеры прошло через цензуру "лысого и бородача" из q-prime????!!!

Ужос!

Вообщем вот так, несколько сумбурно, поделился с вами мыслями о видео из ящега.

Да, спасибо группе за смелость :lol: - выпустили ЭТО видео. Считаю, что это mast have ну и хотябы must watch.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Скачаю. Всё тормозил, но понял, что видюшка ценная.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Ниасилил. Пасматрел 5 песин, патом уснул. Дасматривать ниахота. Гроп - гагно.
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

Captain писал(а):Сорри, на дворе не 1985 и группа думаю спокойно обойдется без их подсказок.
Как раз таки наоборот. На дворе не 1985, и q-prime уверен, что группа не обойдется без их подсказок.
Captain писал(а):Кто эти растоманы, которые переодически попадаются на заднем плане??
И что это за страшнючая жэнщина все время с проводами лазит на том же заднем плане? :)
jastreb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2008 11:33

Сообщение jastreb »

Народ дайте ссылочку откуда мона залить
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 июн 2004 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Captain »

Земноморский писал(а):
Captain писал(а):Сорри, на дворе не 1985 и группа думаю спокойно обойдется без их подсказок.
Как раз таки наоборот. На дворе не 1985, и q-prime уверен, что группа не обойдется без их подсказок.
Captain писал(а):Кто эти растоманы, которые переодически попадаются на заднем плане??
И что это за страшнючая жэнщина все время с проводами лазит на том же заднем плане? :)
женщина записывает за звукоинженером большое количество цифр - они много дублей делают ну и получается много фигни типа вариант 5 3я минута 15 я секунда.

"группа не обойдется без их подсказок." - это ты о чём, не сосвем понятно. если Хэт решил, что лирика вот такая, так и должно быть, и не важно, что в таком варианте купят меньше альбомов. Я о идее самой говорю. Я слушаю Металлика и там нет Бернстайна и Менша.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

Скока уже можно темы клепать? viewtopic.php?t=7853
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 июн 2004 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Captain »

Sparkezzzz писал(а):Скока уже можно темы клепать? viewtopic.php?t=7853
сорри, тему думаю можно закрыть и оставить более ранний вариант
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

Надо было топег в Ай оф зе бихолдер переместить тогда уж и голосовалку прикрепить. :)

А говоря по сабжу - чтож, без попсовых выкрутасов на камеру и тут не обошлось
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Ну зато Капитан смешно описал мне понравилось! Потом как - нибудь посмотрю!
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Поставил в закачку, интересно будет глянуть на этот цирк. Фрагменты видел на ютюбе, как раз Хет про Анфоргивен3 говорит: "если его (трека) не будет на альбоме, вы совершите большую ошибку". Отстаивает упаднеческую недопесню, имхо. Совсем нюх потерял чтоли. Ужас какой-то.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Arsenal, U III совсем не упадническая.На мой взгляд: это одна из таких вещей, послушав которую можно сказать: "Да, это - Металлика".
Аватара пользователя
x X x 13
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 дек 2007 18:23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение x X x 13 »

Testament писал(а):Arsenal, U III совсем не упадническая.На мой взгляд: это одна из таких вещей, послушав которую можно сказать: "Да, это - Металлика".
:? вот с этим я не согласен совсем.Эта песня в которую я больше всех пытался вслушаться глядя на восторженные комментарии на форуме.Нифига не вслушался, попрежнему считаю её унылым гогном и это окончательная оценка.Чего в ней Хэт нашёл, я не понимаю.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Testament,
На мой взгляд, она как раз таки показывает наглядно творческое состояние Гата на данный момент, а именно, то что он исписался. К сожалению.
Ответить