Making Of Death Magnetic

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Making Of Death Magnetic

Сообщение АццкийГитарист »

Посмотрел только что. При просмотре возникло огромное желание самому взять в руки гитару и сочинить пару сочных "дж-дж-дж" риффов :D
Ржал от реакции Ларса на соляки Кирка: это надо видеть! :haha: Вообщем-то, моя реакция была бы той же. Годы идут, а старина Кирк все так же владеет парочкой приемов игры на гитаре и с удовльствием пихает их в каждую песню.
Конечно, этот фильм далек до раскрытия психлолгических образов учвстников группы, какое мы видели в СКОМ'e, но общее представление о ходе работы над альбомом составить можно.
Аватара пользователя
Master_Of_Monsters
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 12 фев 2007 20:35
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Master_Of_Monsters »

Понравился момент где Роб пел:"Вот ю килл мэйк фо мо стронг".Просто ржал :lol: Но сочно у него получалось :D
Честно, удивлялся когда все тащились от соляков Кирка...Нет, что б ему сказать:"Что за черт?ТЫ же можешь лучше!"
Видно что это альбом Хета и что он над ним работал как никто другой :)
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

"Видно что это альбом Хета и что он над ним работал как никто другой"-- вот это и хорошо.
Аватара пользователя
lostman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:12
Откуда: Москва

Сообщение lostman »

Впечатления положительные. :D
Действительно, хочется взять гитару и играть, играть, играть...
Единственный минус - мало. Видно, что это всего лишь часть айсберга по имени "DM".
Я согласен, этот альбом James-а. Это сложно описать словами, просто в каждой песне (вне зависимости от того, смотрел я Making of или нет) чувствуется его влияние. Большая доля.

Больше всего интересовала работа Hammett-а. Ибо соло на альбоме, самая необычная его часть, как для Metallica в общем, так и для Kirk-а, в частности. Стиль игры очень сильно изменился. Мне кажется тесновато ему стало в "рамках" Metallica. "Больше человечности", постоянно повторяет Lars. Пора бы ему сольный альбом выпускать, видно, что есть что сказать.

Также, очень порадовала работа Rob-a. По-моему, он отлично вписался в группу. Его партии нравятся мне гораздо больше работ Newsted-а. Хотя, они оба отличные бас-гитаристы, но Rob, на мой взгляд, более идейный и интересный.

ps Просто угарел, когда смотрел момент с записью соло для My Apocalypse. Тот сумасшедший заезд, перед соло – Ваааауууууу - Виу-виу-виииууууу... - вот и соло! :lol:
________________________________
AndroN писал(а):"Видно что это альбом Хета и что он над ним работал как никто другой"-- вот это и хорошо.
Для DM - определенно, да. Для будущих работ - не уверен.
Последний раз редактировалось lostman 25 сен 2008 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

lostman писал(а):этот альбом James-а. Это сложно описать словами, просто в каждой песне (вне зависимости от того, смотрел я Making of или нет) чувствуется его влияние. Большая доля.
Тоже самое можно сказать про любой альбом Металлики, ибо по большому счету, композитор в группе один.
lostman писал(а):Больше всего интересовала работа Hammett-а. Ибо соло на альбоме, самая необычная его часть, как для Metallica в общем, так и для Kirk-а, в частности. Стиль игры очень сильно изменился. Мне кажется тесновато ему стало в "рамках" Metallica.
А можно поподробнее, что именно изменилось и в чем положительное отличие от прошлых лет?
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

АццкийГитарист писал(а):При просмотре возникло огромное желание самому взять в руки гитару и сочинить пару сочных "дж-дж-дж" риффов
+стопиццот

еще понравилась реакция ларса, когда он слушал соляк в инструментале. :)
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

lostman писал(а):Также, очень порадовала работа Rob-a. По-моему, он отлично вписался в группу. Его партии нравятся мне гораздо больше работ Newsted-а. Хотя, они оба отличные бас-гитаристы, но Rob, на мой взгляд, более идейный и интересный.
Сабж я не смотрел, но вот во время прослушивания альбома я о роберто ни разу вспомнил. Собственно 90% партий - копирование ритм гитары(то, за что упрекали Джейсона). А жаль. Из Джудас Кисс, например, можно было б сделать шедевр усилиями басиста.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Дождусь, пока привезут бокс, тогда и посмотрю
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Пасматрю как выйду из ваннай, иба гроп распичатывать не боодоо.
Аватара пользователя
lostman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:12
Откуда: Москва

Сообщение lostman »

Arsenal писал(а):Тоже самое можно сказать про любой альбом Металлики, ибо по большому счету, композитор в группе один.
Врядли, основной поставщик идей (уже более-менее конкретизированных, т.е. риффов, например) - да, но тот же Lars, как это видно из MoDM - занимает не мало места именно в процессе сочинения.
Про Load, например, я бы так не сказал. :)
Arsenal писал(а):А можно поподробнее, что именно изменилось и в чем положительное отличие от прошлых лет?
Я не профи в муз терминах и препарировании муз. материала, так что "на пальцах" и личных ощущениях. Возьмем соло из TEOTL. Яркий пример, насколько сегодняшняя манера игры отличается от всего остального творчества. Скажем от соло из Enter Sandman - четко выверенное, отлично сыгранное, продуманное до мелочей– слушается и играется замечательно. Оно собранно из отдельных кусочков (собственно, это основная техника построения соло Kirk-а). В другом углу – очень эмоциональное, импровизированное соло. Будто, только из головы и сразу в запись. Т.е., теперь Kirk, на мой взгляд, больше «играет», чем думает «как сыграть». Причем, получается не просто «поток сознания», но органично, абсолютно в тему песни. Только стоит особняком.
Качественный ли это сдвиг – не знаю. Тут уж кому что нравиться. Первая мысль посетившая меня – «Что это?!» Необычно, неформатно, но в стиле. Я доволен. Очень.

tilser писал(а):Собственно 90% партий - копирование ритм гитары(то, за что упрекали Джейсона).
:lol: Я не ошибусь, если скажу, что DM вы не слушали.

Единственное, что забыл отметить о басе на DM - его не выставляют на передний план. Впрочем, так было, есть и будет (после Justice).
Последний раз редактировалось lostman 25 сен 2008 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Случайный прохожий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2008 15:41
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Случайный прохожий »

Чё-то как-то скучновато... Всё это на ютубе можно было посмотреть.
lostman писал(а):Мне кажется тесновато ему стало в "рамках" Metallica.
:lol:
Один и тотже "соляк" на весь альбом. Да-а-а... Ему очень тесно)
Аватара пользователя
lostman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:12
Откуда: Москва

Сообщение lostman »

Случайный прохожий писал(а):Один и тотже "соляк" на весь альбом. Да-а-а... Ему очень тесно)
:lol: Да, да. А также один рифф на весь альбом, один и тот же текст и т.д. и т.п.
Вы разницу, между соло TEOTL и TDTNC совсем-совсем не слышите?
Аватара пользователя
Случайный прохожий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2008 15:41
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Случайный прохожий »

Ну я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду что все его соляки на DM одинаково ужасные. То что они отличаются друг от друга это само сабой))
Аватара пользователя
lostman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:12
Откуда: Москва

Сообщение lostman »

Случайный прохожий писал(а):Ну я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду что все его соляки на DM одинаково ужасные. То что они отличаются друг от друга это само сабой))
Так вот я слушаю эти два, из поста выше - одинаковости, что-то и не наблюдается.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

lostman писал(а):импровизированное соло. Будто, только из головы и сразу в запись
Не сомневаюсь, что так и было. В 90-91 он капитально работал в студии (под контролем Карлика и Рока правда :lol: ) А сейчас что: времени ж мало, надо на Гаваи к жене и ребенку. Это замечательно конечно, но абсолютная равнодушие к играемой музыке, имхо, на лицо. Наиграл для галочки и свалил. Офигенный прогресс.
Ответить