Making Of Death Magnetic

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Arsenal писал(а):под контролем Карлика и Рока
В основном Рока, а его не было. Я не думаю, что для галочки. Действительно многие соло напоминают импровизацию, отсюда и отсутствие каких-то оригинальных приёмов. Сходу любой гитарист выдаст то, что у него лучше получается, и Хэмметт не исключение.
DeathCat
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:30
Откуда: Из тьмы...

Сообщение DeathCat »

Интересно было посмотреть, но нет той атмосферы,что была в видео "Полтора года с Металликой" 1992 года. Там запись черного альбома была показана более интересно и видна класная работа Боба Рока, его контакт с группой, советы и рекомендации, теже подсказки тугодуму Кирку, например, эпизод, где он его просто насиловал пока он не родил великолепное соло в Unforgivin'e и т.д. Это я к чему, что посмотрев видео у меня возник вопрос с какого на диске фигурирует имя Rick Rubin? Я только пару эпизодов видел, что он сидит или лежит на диване и чего-то бухтит. Его работы просто нет или может я невнимательно смотрел. Вообще Metallica может обойтись без всяких Рубинов им это уже явно не нужно. Они прошли тот период с Бобом Роком. Рубин на этом альбоме со своей бригадой криворуких звукачей испоганил звук на альбоме. Все конечно чисто ИМХО после первого просмотра. Но основной вывод нет желания пересмотреть это видео.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

DeathCat, Согласен по поводу Рубина. С таким же успехом Ларс мог и папашу в студию притащить для оценки со стороны, вполне толковый дедушка, плюс сэкономили бы :D
DeathCat
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:30
Откуда: Из тьмы...

Сообщение DeathCat »

Ну по поводу папаши Ларца, я думаю он бы им сказал просто стереть все нафиг или вообще не записывать Магнитик. Судя по многим видео папаша не особо в восторге от творчесва сынули :D
DavOn
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2008 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DavOn »

DeathCat,
В восторге, он любит их музыку, но когда выжимают из себя - он этого не любит и правильно делает, поэтому допускаю, что пол-альбома он бы зарезал просто на саундчеке. ))
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

lostman писал(а):.е., теперь Kirk, на мой взгляд, больше «играет», чем думает «как сыграть».
У Кирка и на ранних работах многие соляки придумывались почти сходу. Например, соло к ВЕЩИ КОТОРОЙ НЕ БЫЛО было быро за 10 минут состряпано
Аватара пользователя
Jukka
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2008 04:54

Сообщение Jukka »

DavOn писал(а):DeathCat,
В восторге, он любит их музыку, но когда выжимают из себя - он этого не любит и правильно делает, поэтому допускаю, что пол-альбома он бы зарезал просто на саундчеке. ))
+1

А вот шайтангер он просил стереть, потому что сразу понял что это сакс.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Jukka писал(а):А вот шайтангер он просил стереть, потому что сразу понял что это сакс.
А вроде там речь шла конкретно о песне Temptation.
Аватара пользователя
ihromoy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 май 2008 22:01

Сообщение ihromoy »

lostman писал(а):
Собственно 90% партий - копирование ритм гитары(то, за что упрекали Джейсона).
Я не ошибусь, если скажу, что DM вы не слушали.
Я слушал. :) Но мнение у меня почему то такое же как у tilser.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

ihromoy, Особенно это в Цианиде заметно :lol:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Parabol,
а шо в цианиде такого хорошего в плане баса?
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

Arsenal,
то что его слышно :D
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Да слышно то его везде, ну и что? Ничего особенного не демонстрирует, этого просто от него и не требовалось. Мэлоуна тоже слышно на новом Цинике только толку то никакого.
Аватара пользователя
x X x 13
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 дек 2007 18:23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение x X x 13 »

Мне кажется тесновато ему стало в "рамках" Metallica.Пора бы ему сольный альбом выпускать, видно, что есть что сказать.
Если в таком случае в металлику возьмут нового гитариста, то пускай выпускает :D
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

Arsenal писал(а):Parabol,
а шо в цианиде такого хорошего в плане баса?
Arsenal, да ты чо?! Он же дёргает 4-ю открытую струну, это же ацки гениально и технично бугага :lol:
Подумали бы хорошенько перед тем, как говорить, что вполне посредственный бас в Цыаниде перекрывает всё творчество Джейсона Ньюстеда. Пусть сначала Трухильо 4 альбома в составе Мидальки выпустит, а потом посравниваем
Ответить