Анализ альбома Death Magnetic

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить

Оценка Death Magnetic

10
93
27%
9
70
21%
8
75
22%
7
43
13%
6
24
7%
5
13
4%
4
5
1%
3
11
3%
2
2
1%
1
5
1%
 
Всего голосов: 341

Elusion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2008 19:20

Сообщение Elusion »

Не знаю ребят как вы,а я разчарован по полной. Это конечно не St.Anger но все равно ни грамма той металлики которую я так любил не осталось. А как много я ждал от анфогивена... Но это слушать не возможно(мне по крайней мере так кажется :( ) Мое мнение такое: пора на покой им(набивать животы пивом и тратить тонны зелени:)). все что они сейчас "творят" по-моему только портит впечатление о них. Долго пытался заставить себя это слушать вбивая себе в мозг что-то типа: это же металлика они-легенда, твои кумиры, они не могу написать отстой(по-моему самое четкое описание альбома дает это слово:(). Всеравно металлика останется одной из величайщих групп, но это лишь за счет того, что они творили до 2003 года(не включая). Но это лишь мое мнение и впринципе мне наплевать, что думают о нем остальные :evil:
Аватара пользователя
lostman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:12
Откуда: Москва

Сообщение lostman »

Elusion писал(а):Всеравно металлика останется одной из величайщих групп, но это лишь за счет того, что они творили до 2003 года(не включая).
А также в ролях:
"...но это лишь за счет того, что они творили до 1999-00"
"...но это лишь за счет того, что они творили до 1996-97"
"...но это лишь за счет того, что они творили до 1991"
"...но это лишь за счет того, что они творили до 1988"
"...но это лишь за счет того, что они творили до 1986"
"...но это лишь за счет того, что они творили до 1984"
и м.б., даже
"...но это лишь за счет того, что они творили до 1983-81" :shock:

Эта музыка, определенно, была, есть и будет вечной. :)
Аватара пользователя
IGOREK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2008 11:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение IGOREK »

Elusion,
ну ты молодец конечно...... На самом деле не всё же так плохо ведь, и не отстой в принципе даже. А набивать животы пивом и тратить тонны зелени они могут и без ухода на пенсию.

P.S. А если тебе ещё и наплевать, что думают остальные, тогда не вижу смысла тебе вообще заходить на форум.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

Elusion,
И мне в принципе плевать на то что ты думаешь. :evil:
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

ха, и практически шыснаха!
Elusion,
согласен. +1
:)
Аватара пользователя
IGOREK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2008 11:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение IGOREK »

ШЫСНАХА??????????
SO WHAT?
Аватара пользователя
Poet Of The Fall
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2008 17:41

Сообщение Poet Of The Fall »

Не знаю, но мне как-то кажется, что их раннее творчество было непрофессиональной фигней, за парой исключений, когда Метле удавались хорошие песни. Профессионализм так просто не наработаешь, и с годами музыканту стать хуже просто нереально. Помню, как впервые услышал One и хотелось выбросить "эту тягомотину" в форточку, а затем ничего, привык. Да и то, по большей части поддался мнению авторитетных камрадов, которые в один голос заявляли, какая это вещь великая. В результате я окончательно полюбил One, когда прочитал текст. А так, все больше тащился по Черному. Так что Kill 'em All могу послушать разве что под очень редкое настроение, когда хочется именно много шума из ничего - именно так большинство тут охарактеризовало Death Magnetic, который выше Kill 'em All на много голов, и в плане текстов, и в плане музыки.

Имхо, Metallica всегда были и остаются именно интеллектуальным искусством, заставляющим человека думать под хороший фон. Даже если не брать во внимание мощные тексты, уже сама их музыка помогает совладать со многими вещами в жизни. Death Magnetic стал кульминацией этого дела. Металл, тяжесть, свинцовый град. И никакой металлической попсы.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Poet Of The Fall писал(а):с годами музыканту стать хуже просто нереально
Давай это у музыкантов спросим. :lol: Эл ДиМеола, Стив Вай, Сатриани, Петруччи, Эрик Джонсон и еще куча музыкантов - зачем они тренеруются по несколько часов в день, хуже ведь не могут стать! :)
Аватара пользователя
justice for puppets
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 окт 2007 10:34
Откуда: Пермь

Сообщение justice for puppets »

Poet Of The Fall писал(а):Не знаю, но мне как-то кажется, что их раннее творчество было непрофессиональной фигней
К сожалению рост профессионализма, в среде связанной с мм.. неким творчеством, не означает роста плодотворных и талантливых идей. Профессионализм - это всего лишь навык. Есть много крепких профессионалов. А есть талантливые люди. Их немного. Возможно, при всём своём непрофессионализме, раннее творчество, я считаю, было безусловно талантливым. Я не могу это объяснить, но думаю это то, что трогает некие струны в душах миллионов людей, и находит там свой отклик. Апеллировать к понятию "профессионализм", считаю неуместным. И вообще профессионала можно понимать, как человека, зарабатывающего своим занятием, деньги. Что с творчеством, как-то не вяжется. Как правило здесь прослеживается обратная зависимость, чем больше у человека денег, тем меньше у него интереса, собственно к творчеству. Что вобщем-то подтверждается многочисленными примерами. Большинство групп свои лучшие вещи творили в первой половине своей карьеры. Хотя я не считаю, что художник должен оставаться голодным. Но таковы реалии. Я думаю, что в начале пути - музыка для металликовцев была важнейшей частью их жизни. Она была их локомотивом, заставляя их двигаться вперёд. Они буквально кипели свежими идеями. Вспомните Ларса - как он тащился от NWOBHM. Выписывал пластинки из Европы, таскался за ДаймондХэдами. Кто-то из ник сказал тогда -"Да этот парень настоящий маньяк!" Увы, сейчас всё - по-другому. Ребята признаны, обеспечены. В их жизни появились другие жизненные приоритеты и ориентиры. У всех семьи. Кирк во время записи альбома, проводит время на Гавайях с семьёй, иногда прилетая чего-то попиликать. В общем это нормально. Но музыке в их жизни уже нет того места , которое было раньше.
Ах да. Дэт Магнетик. Альбом мне не понравился. По тем же вобщем-то причинам, что и другим. Хотя, результат, считаю закономерным. Надеялся , конечно, что ребята выстрелят, ну да видно не судьба.
По поводу реплик - дескать ты просто не въезжаешь в него, не смог понять и оценить. Ну что-ж может и так. Но скажите мне Чёрный квадрат Малевича - это действительно Высокое искусство, или он развёл нас всех по-полной? И если б он мог видеть наши постные рожи, когда мы пялимся в холст, пытаясь что-то понять и киваем головами - дескать "Гений!, Мастер!, Неповторимо!". Вопрос риторический, не думаю что на него есть однозначный ответ. Вернее он у каждого свой.
А всё-таки,я думаю, что песни Дэт Магнетика в плей листах, Металлики не задержатся. Ну по крайней мере не более, чем Лоад\Релоад - это по - настоящему реальный показатель популярности песен.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Патпишоось пад каждым словом паследнево аратора.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

A. писал(а):Патпишоось пад каждым словом паследнево аратора
Эх, какого парня потеряли, какой мощный критик был!
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

И олбанский уже не такой :(
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

justice for puppets писал(а):А всё-таки,я думаю, что песни Дэт Магнетика в плей листах, Металлики не задержатся.
Вот с этим не соглашусь.Фэны начали подпевать "Цианиду" уже на втором концерте,во Франции.А под the End Of the Line народ на последних двух концертах очень здорово отрывался.Судя по голосованиям на офиц.сайте группы,то новый альбом по популярности не уступает сейчас даже the Black Album`у,а в некоторых "топах" так вообще встает в один ряд с альбомами 80-х...Я лично,конечно,пока не приравнивал бы его Мастеру и Райду,но... кто знает,как будет через 20 лет восприниматься Death Magnetic? :)
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Сообщение АццкийГитарист »

Elusion писал(а):впринципе мне наплевать, что думают о нем остальные
IGOREK писал(а):А если тебе ещё и наплевать, что думают остальные, тогда не вижу смысла тебе вообще заходить на форум.
Форум создан для обмена мыслями и информацией. Автор выразил мысль, а уж как она будет воспринята читателями не важно.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

justice for puppets,
И вообще профессионала можно понимать, как человека, зарабатывающего своим занятием, деньги. Что с творчеством, как-то не вяжется.
Лично я понимаю под профессионалом человека, который делает свою работу хорошо и качественно. Иначе какой же это профессионал?
Мало того, думаю, что понятия "профессионализм" и "творчество" должны соседствовать. Потому что без профессионализма, творчество будет бессистемным и безоснОвным, что приведёт к неполному раскрытию таланта творческого человека. Конечно, бывают и исключения из этого "правила", но это происходит крайне редко. Но и профессионализм без творчества превращается в скучную рутину.
Как правило здесь прослеживается обратная зависимость, чем больше у человека денег, тем меньше у него интереса, собственно к творчеству.
Как не прискорбно, но это так.
Ну по крайней мере [задержатся] не более, чем Лоад\Релоад
Что мне и не нравится. Очень хочу, чтобы они почаще играли лоадорелодовское "оонылое гомноу" (с)... А они - нифига.
Ответить