Анализ альбома Death Magnetic

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить

Оценка Death Magnetic

10
93
27%
9
70
21%
8
75
22%
7
43
13%
6
24
7%
5
13
4%
4
5
1%
3
11
3%
2
2
1%
1
5
1%
 
Всего голосов: 341

Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

Иннокентий писал(а):этот рифф(c 0:57 - 1:30) ты уже слышал в Fuel, только тут вырезали каждую первую на вторую ноту Типа прикольно мне
т.е.
Да я ж не про этот рифф говорил :) ...
Работорговец писал(а):Трек "The End Of The Line" опускает с небес на землю, точнее сбрасывает. Начало буквально продолжение первой песни, только нуднее.
А я считаю,что это одна из лучших песен на альбоме,равно как и соляк Кирка.Он простой,незамысловатый,но совершенно дикий и в тему самой песни,где речь идет о рок-звезде,сводящий счеты с жизнью с помощью наркотиков.
Да и вообще,очень важно оценивать композицию,зная о чем в ней поется,а уже потом делать выводы - отстой или не отстой ;)
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

Ы писал(а):некий шведский звукоинженер немного урезал песни, сделав их покороче. "Death Magnetic: Better, Shorter, Cut" contains the same 10 cuts that are found on the regular version of "Death Magnetic" but with "one to four minutes of each song trimmed off."
Ну, о чем я говорил?..Не воспринимаете длинные,непонятные композиции - делайте для себя специальные миксы!;) Лично для меня ничего лишнего на этом альбоме нет.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

Seeker писал(а):Ну, о чем я говорил?..Не воспринимаете длинные,непонятные композиции - делайте для себя специальные миксы!
кхм, Rush - 2112 или Yes - Close to edge слушал?
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

Иннокентий писал(а):кхм, Rush - 2112 или Yes - Close to edge слушал?
Нет, не слушал.К чему это ты привел,интересно?К вопросу о длинных композициях? ;)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Агась, про те мамые длинные композиции.
2112 - 20:33 :)
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

Seeker писал(а):Нет, не слушал.К чему это ты привел,интересно?К вопросу о длинных композициях?
да. просто хочу сказать что 2112 или Close To The Edge слушаются на ура, даже не чувствуешь что проходит 20 минут. и не было желания перемотать на какой – то определенный момент. Вот в этих композициях чувствуется продуманная структура.

А judas kiss хочется мотать на 1:44, 3:19, потом на 6:19, а в перерывах сбегать сделать себе чаю.

p.s. а что уже говорить про шедевр джетро талл - Thick As A Brick, который вообще 45 минут. и мегахит.
Аватара пользователя
PashaSurfer
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 26 окт 2007 22:46
Откуда: Краснодарск

Сообщение PashaSurfer »

6 не больше
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

Иннокентий писал(а):А judas kiss хочется мотать на 1:44, 3:19, потом на 6:19, а в перерывах сбегать сделать себе чаю.
Мне ее мотать не хочется,как и любую другую песню с DM.А уж длинных композиций я итак наслушался благодаря King Crimson,Pink Floyd, и их перематывать мне тоже не хочется,за исключением некоторых вещей Cream,где большая часть 20-минутной вещи идет импровизация.Единственные песни Металлики которые неоправданно затянуты находятся на альбоме St.Anger.:)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Seeker писал(а):.А уж длинных композиций я итак наслушался благодаря King Crimson
А какой любимый эпик у Кримзонов? :)
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

Arsenal писал(а):А какой любимый эпик у Кримзонов
"the devil`s Triangle" :) Это из раннего творчества.С поздним еще пока не ознакомился.
Аватара пользователя
Работорговец
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 май 2005 04:34

Сообщение Работорговец »

Seeker писал(а):Да и вообще,очень важно оценивать композицию,зная о чем в ней поется,а уже потом делать выводы - отстой или не отстой
в этом альбоме я оценивал исключительно музыкальную часть, ибо если мне музыка не нравится, то ей никакая лирика не поможет.
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

Работорговец, точно. Это не русский рок, тут на текстах не вылезешь )))
deathofpuppets
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2008 09:00
Откуда: город-птица Орёл
Контактная информация:

Сообщение deathofpuppets »

Хочется высказать своё мнение. Мне кажется, что "бацк ту зе рутс" полностью удался. DM получился очень злым и мощным. Порой создается впечатление, что песни писались вместе с Мастейном и Бертоном: во многих песнях слышны мотивы Megadeth, да и гармонии, бас... А My Apocalipse звучит настолько по-панковски жестко, что сомнений нет- только Метла умеет так играть! И что бы кто ни говорил, а к таким песням ударные Ларса подходят почти (мда..) идеально. Который день слушаю, и буду ещё!!! 8)
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

Порой создается впечатление, что песни писались вместе с Мастейном и Бертоном: во многих песнях слышны мотивы Megadeth, да и гармонии, бас...
Эт в каких песнях ты мотивы Мегадет услышал. И Бертон тут причем.
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

Gosteff писал(а):
deathofpuppets писал(а):Порой создается впечатление, что песни писались вместе с Мастейном и Бертоном: во многих песнях слышны мотивы Megadeth, да и гармонии, бас...

Эт в каких песнях ты мотивы Мегадет услышал. И Бертон тут причем.
Gosteff, шыснаха ведь, что ты мог от него ещё услышать!
:roll:
Ответить