"Death Magnetic" ждет скорый ремастеринг?

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Айболид »

Parabol писал(а):Слушал сегодня альбом на айподе, поставил на экв. джаз, басы ушли, зато столько всяческих прописаных дорожек услыхал, если бы все звучало как положено - песни воспринимались бы совсем по другому.

Согласен,такая же история,абсолютно по-другому пошло,мне абсолютно всё кроме инструментала понравилось.
snowblind
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2008 03:56

Сообщение snowblind »

Parabol писал(а):
snowblind писал(а):Suicide & Redemption (Whole James & Kirk Solos)
На скачанном мной сегодня рипе GHIII как раз Suicide & Redemption в двух вариантак с разными соляками после медленной интерлюдии. Они и называются JH и KH. Думаю имелось в виду как раз это, врядли кто-то смог бы раздобыть Greg Fidelman's mastertape mix.
Да в итоге фейк оказался,правда к слову стоило ожидать.......ох уж эти самоделкины и врут же поначалу не краснея :x
Аватара пользователя
GTManiK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2008 21:32

Сообщение GTManiK »

Слушаю вот сейчас с гитархиро рип.
Такое впечатление, что это Ларс делал, ибо бочку слышно лучше всего остального )))
Намного лучше чем ЦД.
Но вот бочка... Она не должна быть такая у металлики. У дримтеатра да, или у какой-то трумегапавердетх-команды... но не у металлики. Слишком щёлкает. Решили что ли сделать более "тру" ?

Хотя может оно и неплохо.. послушаю часик... прикольно.

З.Ы. Ребятушки, что ж это такое? Куда мир катится? Рип с гитархиро - это то как ДОЛЖНО быть. Удаляйте всё остальное нафиг, оно не стоит прослушивания ваще....
NIKOS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 фев 2005 23:31

Сообщение NIKOS »

добрые люди тут скачали винил-рип через демоноид...
Что могу сказать, со сведением все понятно - тут оно то же самое. А вот мастеринг - другое дело. Запись тише, лучше слышны детали, нет "перегрузов" когда выкручиваешь на ту же громкость. Да, в целом не фонтан, но уже заметно лучше.

Качать винил рип с http://www.demonoid.com "категорически рекомендую" (с)!

также вам прийдется скачать Audacity или подобную программу и проделать "Смену скорости" в 1.724 для каждого файла (потому как винил рипали с чуть большей скоростью, м.б. из-за неправильной юстировки скорости вращения...)

Изображение
Последний раз редактировалось NIKOS 25 сен 2008 22:08, всего редактировалось 2 раза.
alexПитер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 дек 2007 23:10
Откуда: Питер

Сообщение alexПитер »

Parabol писал(а):leshij, Слушал сегодня альбом на айподе, поставил на экв. джаз, басы ушли, зато столько всяческих прописаных дорожек услыхал, если бы все звучало как положено - песни воспринимались бы совсем по другому.
а ведь на самом деле это так...
Аватара пользователя
FullMetallFan
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:36
Откуда: СПб

Сообщение FullMetallFan »

я против ремастеринга.
мне всё нравится.
скажите где подписацца в петицию против ремастеринга и ремиксенга ?
или я первый ?
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

FullMetallFan, К ЛОРу сходи, я не стебаюсь, из-за пробок серьёзно притупляется слуховое восприятие :D
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Думаю, если слушать в наушниках DM определенное время на приличной громокости, то проблемы со слухом гарантированы. :evil:
Аватара пользователя
FullMetallFan
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:36
Откуда: СПб

Сообщение FullMetallFan »

я тоже без всяких шуток.
что мне по - вашему и понравится не может ?
нравицца и баста.
может я канешна и глуховат от старости... но это не повод советовать мне сходить к ЛОРу.
тута вон некоторые итернетдрочат до потерипульса, строя из себя профессоров всезнайства...это не так написали..это не так спели...тут не так сняли....Вы же им не советуете идти преподавать в реальную, а не виртуальную, академию всезнайства ?

так шта мой голос первый против ре и ре.
кто со мной ?
snowblind
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2008 03:56

Сообщение snowblind »

NIKOS писал(а):добрые люди тут скачали винил-рип через демоноид...
Что могу сказать, со сведением все понятно - тут оно то же самое. А вот мастеринг - другое дело. Запись тише, лучше слышны детали, нет "перегрузов" когда выкручиваешь на ту же громкость. Да, в целом не фонтан, но уже заметно лучше.
Качать винил рип с http://www.demonoid.com "категорически рекомендую" (с)!
Да вроде бы винил не далеко ушёл по звучанию от сд,слышны,может только мне конечно,опять же "перегрузы",звук вообще более грязный чтоли,да и шипение порой вообще убивает,так что кто ждал этого рипа скорей всего будут разочарованы,советую с того же демоноида скачать один из последних,да и пожалуй лучший рип на мой взгляд всеми уже известной игры,это так называемый 24bit96khz PS3 GHIII Rip,если лень морочиться с торентом могу залить и в личку кому интересно :)
snowblind
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2008 03:56

Сообщение snowblind »

Arsenal писал(а):Думаю, если слушать в наушниках DM определенное время на приличной громокости, то проблемы со слухом гарантированы. :evil:
Вот кстати в плеере и соответсвенно в наушниках(Sennheiser CX-300) на приличной громкости оригинал сд звучит для меня вполне приемлемо))
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Arsenal писал(а):Думаю, если слушать в наушниках DM определенное время на приличной громокости, то проблемы со слухом гарантированы
Можно слухать только в метро. Там скрип почти незаметен. Да там ваще мало что слышно :D
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

alter85 писал(а):Да там ваще мало что слышно
От наушнегав зависит. Не знаю, я к ремастирингу атнашусь скиптичиски, меня впалне устраивает то што вышло. А с точки зрения коллекционирования это вапще абзац... Йа стока не варую, штоп сначала купить фсе первые издания, а патом фсе фтарые... :shock:
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

FullMetallFan писал(а):кто со мной ?
ДМ уже история, так что я с тобой камрад и адский коллектор Spirit с нами.
snowblind писал(а):Да вроде бы винил не далеко ушёл по звучанию от сд,слышны,может только мне конечно,опять же "перегрузы",звук вообще более грязный чтоли,да и шипение порой вообще убивает,так что кто ждал этого рипа скорей всего будут разочарованы
так я и думал.
Аватара пользователя
GTManiK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2008 21:32

Сообщение GTManiK »

Винил - лажа. Подтверждаю.

Слухайте гитархиро.

ЗЫ Ждём потрековый гитархиро релиз. Потом открываем кубейс, и.... сводим и мастерим :D
Ответить