Are you with Metallica???

Основная конференция сайта Metallica.ru
A.

Сообщение A. » 10 сен 2008 01:01

К вапросцу влийанийа:

"I think when the band started, Eric and Lou were really into old Black Sabbath, Iron Maiden, and Metallica had just come out. Personally I'm more into more melodic music, I like a lot of electric jazz and I like groups like Yes and King Crimson." - из интыргью Школьнега ат 1990-го года.

Так шо йа не знайу шо там именно написано ф "Пхан Бат Троо" а тока снова Мидалька находиццоу ф данном канкретном случайэ на пазицыйи "адних из". Притом шо оо таво жэ Школьнега как он сам призналсоу были дроогийэ источники вдахнавенийа.

И ишшо адна тсытатка - на этот раз ат самаво Питырсцана:

"My influences back then were like Venom and Mercyful Fate, Angel Witch, Priest, Scorps, shit like that. Now I still pull those records out but I'm also listening to a lot of Dimmu Borgir, Emperor, Old Man's Child, Covenant. That whole wave of black metal from Norway is pretty cool"

Такийэ дела.

Ваша - не плиашэт.
Женщины после 25 тоже отвратительны

Tem@tik
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik » 10 сен 2008 01:30

A. писал(а):Now I still pull those records out but I'm also listening to a lot of Dimmu Borgir, Emperor, Old Man's Child, Covenant. That whole wave of black metal from Norway is pretty cool

ну данную цитату можно и не рассматривать, раз уж речь о влиянии :)
A. писал(а):Personally I'm more into more melodic music, I like a lot of electric jazz and I like groups like Yes and King Crimson

опять же это очень здорово, когда соло-гитарист способен привнести изюминку (тем более джазовую) в композиции, которые по сути пишет человек (Эрик Петерсон, в данном случае), имеющий несколько другие взгляды (хотя, к сожалению, взгляды в своё время всё-таки разошлись у этих двух гитаристов после альбома 92-го года)
A. писал(а):My influences back then were like Venom and Mercyful Fate, Angel Witch, Priest, Scorps, shit like that

Ну да, тот самый "Фан бат тру", то бишь "кайфовал от Венома и Приста, сходил на Мидальку - и фсё перевернулось" :)
A. писал(а):Такийэ дела.
Ваша - не плиашэт.

Как бы, я привёл цитатку, ты привёл. Так шо либо "Наши - не пляшут одновременно", либо таки "одновременно пляшут" :D
"Божоле! Божоле! и пошли плиасать бодибилдеры с сисьгаме!" (ц)

Parabol

Сообщение Parabol » 10 сен 2008 01:53

A.,Имея пару тройку быстрых тем в запасе можно считаться родоночальником стиля, ну ну :lol: Пёрплы с Рэйнбоу наверно больше повлияли. Если кто-то тоже не снимал клипов так это уменьшает заслуги Метлы? Может этот кто-то с таким промоушеном смог как Метла к 86-му войти в топ пятёрку? Это ваша не пляшет дорогой товарисч :roll:
No life till leather

EPS
Контактная информация:

Сообщение EPS » 10 сен 2008 02:12

Testament писал(а):Ага. Тони Айомми - вфтопкоо. Ничего ж не изобрёл чувак

Во-во, Тони риффмастер, так что можно сказать всё что игралось в 80-хх, ну или хотя бы половина принадлежит его перу, так как он задал направление развития металла, другие просто уже играли по другому сама Митла не раз об этом говорила, я тоже всегда придерживался версии что в то время больше понравились они ну и благодаря такому монстру как Ку прайм инк. который мог дать дорогу любому если бы захотел! Так что! Это всио относительно!
"Если вовремя одеть противогаз, то мгновенная смерть наступает не сразу"(с) Старшина 2 МСБ 5 МСР

Иннокентий

Сообщение Иннокентий » 10 сен 2008 02:41

Тони придумал весь метал впринципе. :) его не уважать, ну не знаю... а на кой черт вообше металлику слушать?

EPS
Контактная информация:

Сообщение EPS » 10 сен 2008 02:53

Разговор не про то а нафига тогда метлу слушать, тут кто-то говорит что она много сделала, нововедения там всякие, люди же не слушают музыку из-за нововедений, как будто все спецы такие и видят нововедения, а слушают метлу патаму что нравиццо больше, но на её месте могла быть и другая группа, благодаря менеджменту метлу увидели массы народу, так же могли и увидеть другую но имеено того жанра в котором играла митла в штатах особо в принципе не было, не считая отдельных групп, вот оказалась изюмом и повалили и поэтому остальные сравнивали с ней. Я когда ехал с концерта в поезде общался с одной девушкой тоже бывшей на концерте, с сибири, так она тоже сказала ну и что в это такого что гениального как говорила люди сами создают себе кумиров, а если толпа то это просто мощное оружие получается которое внушает другим, вот она и говорила что просто они оказались на этом месте, в то время, могла быть на её месте и другая про которую бы возможно сейчас тут писали что она гениальна, вот и всио!
"Если вовремя одеть противогаз, то мгновенная смерть наступает не сразу"(с) Старшина 2 МСБ 5 МСР

TheNuclear

Сообщение TheNuclear » 10 сен 2008 08:05

Testament писал(а):Ага. Тони Айомми - вфтопкоо. Ничего ж не изобрёл чувак

A. писал(а):"никто ничего нового революционного не изобрел." - да ну? А гриндкор тожа Элгисц изабрел?

Это скорее эволюционное.по сравнению с зебитлс или элвисцом масштаб не тот в плане влияния. :oops: :roll:
так что можно их смело не слушать! :twisted:

Testament писал(а):В первую очередь, из-за интереса к куда более экстремальным коммандам, вроде Цадома и Сепультуры.

Но и не в последнюю к металлике. :roll:

Testament писал(а):Металлика, есть, но её как бы нет, из-за того, что у Тестов свой стиль...

Мое имхо - да. :evil:
но это не минус в адрес тестов и не потому что митла.
A. писал(а):"например тестамент" - каторыйэ пайавились вапще-то ф 1983-м хотиа и назывались тагда па-дроогому.

Тож самое я могу сказать что митла появилась например в 78 когда ларц или хэтстали подумывать о создании своей группы. :)

Йа честно гогориа не слоохал енто ихнейэ дэмо 1985-го года но судиа па аблошке тоот павлиали Слауэр и Веном.

я тоже не слухал. но я за офф релизы.

A. писал(а):азвитийэ - это адно. Распространенийэ - дроогойэ. Папрашоо не поотать

Одно без другого существовать не может. :evil:

A. писал(а): Вон какой-то ольбом "Никельбацка" 7 раз становилсоу платиновым (а значит весьма папулиарный он и распространенный )и шо? Оне многа сделали длиа роцка?

для распространения альтрока-возможно.

митла же много сделала для распространенния спид-трэш направлений и рока металла в целом,
отличие от никелбэк они играли и распрострняли очень качественную музыку и направления в целом. :roll:

A. писал(а): скажэм так: спид бы был, трасх бы был, дэатх с блацком доомом и пагером тожа. Так шо фсио ф париадке.

был бы он был. но в каких масштабах не знает никто.
сейчас эти стили

A. писал(а):спид бы был, трасх

не особо в почете. без митлы о них вообще бы наверное уже все забыли. :)
Jukka писал(а):важаемый, музыкальные коллективы любят и ценят не за нововведения и муз.открытия))))

согласен полностью

я могу уважать любую другую более влиятельную группу чем митла но не значит что я их буду их слушать только за влияние.

Arsenal писал(а):Меня просто убивают уходы в такие крайности. Следует разделять то, когда музыканты создают что-то новое, когда появляются свежие идеи, которые ведут к появлению целых направлений музыки и просто хорошей музыки в созданных направлениях. Металлика никогда ничего не придумала, она шла по уже существующей колее, которые до них создали менее известные коллективы.

Хорошо она развивала уже созданные идеи.
выдавала шедевры вне направлений(для меня по крайней) в уже созданном кем то трэше или спиде?
Что в этом плохого?
Не слушать их только потому что они не изобрели или повлияли на какое новое направление?

Arsenal писал(а):Менее известные они по многим причинам, и не потому что были менее талантливы, а потому что формат не тот, лейбл хиленький и т.д. А Металлика в 86-м году подписалась на мажорный лейбл и гастролировала с Оззи Осборном.

тут вопрос в том,что много на мажорных лэйблах всякого порожняка. но митла делая качественную музыку сумела подписаться на мажорный лэйбл, другие нет не повезло.
Ну и что теперь? Оззи или Мэйдены тоже далеко не в бомжах, как здесь говорят,находится, но и что от этого они ведь хуже не стали.

Arsenal писал(а): музыка была великолепной и на фоне всяких Мотли Крю, Бон Джови смотрелась конечно экстремальной и прогрессивной. Но правда в том, что и до этого и в это же время в андеграунде существовали и коллективы и по прогрессивнее и по экстремальнее.

не могу сказать что митла на фоне слесаря звучит менее тяжело просто более мелодично, а слэйер более зло,агрессивно.
но не скажу что тяжелее

EPS писал(а):Я когда ехал с концерта в поезде общался с одной девушкой тоже бывшей на концерте, с сибири, так она тоже сказала ну и что в это такого что гениального как говорила люди сами создают себе кумиров, а если толпа то это просто мощное оружие получается которое внушает другим, вот она и говорила что просто они оказались на этом месте, в то время, могла быть на её месте и другая про которую бы возможно сейчас тут писали что она гениальна, вот и всио!

За себя могу сказать,что если бы ей не удалось подписаться на мажорный лэйблно в мои руки попал мастер я бы сказал что есть очень талантливая, но недоцененная группа.
потому как митлу мне никто не навязывл и митол я начинал слухать отнюдь не с миталлики :evil:
Metallica R.I.P. 27. 09. 86

thadderack
Контактная информация:

Сообщение thadderack » 10 сен 2008 10:24

A. писал(а):т.е йэжэли жюрнализд из "Ролленка" напишэт шо Мидалька роолед - н прапхессионал и иво не зриа взиали ф жюрнал. А йэжэли упомианет пра сиквел - доорачок. Фсио йасно.

Между прочим, такую идею я не выдвигал. Зато отлично наблюдаю и обратную картину. Ежели журналист (неважно, откуда) утверждает с пеной у рта, что Металлика - отстой редкостный, а каждый альбом получается хуже предыдущего - то сей человек - действительно профессионал в своём жанре, а также один из тех немногих здравомсылящих людей... Но если он пишет о том, что группа-то хорошая - то это просто какой-то писака-любитель :)
Заметь, я не занимаю ни одну из сторон.. (В плане - либо восхвалять любыми способами, либо же наоборот - хаять, как только можно). Ибо ну просто не может быть так, что всё либо плохо, либо отлично.

A. писал(а):самойэ интереснойэ не ф этом а ф том шо кагда выносиш енти схожэсти ф виде норески на падносе фсио равно их нихто не слышит :lol: Либо бананы мешайут либо лого са стрелачьками.

Опять же, одно дело - очевидная схожесть.. Другое дело - что-то отдалённо напоминающее.. причём, если прослушать несколько раз подряд конкретный фрагмент.. и мысленно убеждая себя в этом :)

Чем-то напоминает мне это эффект Плацебо, когда больным людям давали "пустышку" под видом лекарств, и люди выздоравливали :)

A. писал(а):йа ш гогориу, напхик слоохаь внимательно йэжэли можно просто кроота зообаскалить пад моозыкоо сделаф бооквоо U пальцаме. Ишшо можно аки папсавичок тока вакал слоохать.

Аналогично, можно и разбирать по коротким фрагментам, проводя детальный анализ, сколько было сыграно нот, в какой тональности и в каких вариациях эти фрагменты звучали где-нибудь ещё. Но смысл?
Понимаю, что если композиция "ухо режет", но в данном случае и без того конкретный фрагмент сразу на слух бросается... А вот "разбор по составу"... концентрируешься-то, получается, вовсе не на том, на чём нужно..

А оргазмировать от того, что "вот этот 15-секундный фрагмент, начиная от времени 2:38 до 2:53 играется настолько оригинально, что никем подобным раньше так не исполнялось" - сомнительное удовольствие :)) А главное - это ведь вовсе не делает композицию лучше..

Вон.. какой там у товарисча Зинчука рекорд? За одну секунду извлёк из гитары 30 звуков? И что? Ну сыграл, молодца, ну записался в книгу рекордов. А дальше-то что? Он стал аццким гитаристом? Не уверен.

Помнится, некоторое время назад слышал следующую рекомендацию. Относилось это, правда, к литературе.. Но с лёгкостью это и на музыку переложить можно. Так вот, нам говорили, мол, "если вы планируете анализировать то или иное литературное произведение, то выбирайте тот стих, который нам не нравится.. В противном случае, т.е. перебрав по кускам на любимом произведении, разобравшись, на каких именно приёмах (сколько их, в каких местах использовались и т.п.) - сие произведение попросту потеряет всю свою привлекательность"
И ведь так и получается... есть определённое количество приёмов, и произведения так или иначе выстраиваются, с использованием тех или иных приёмов. В итоге получается определённый набор литературных приёмов, но использованных в другой комбинации и другим текстом :)

значит, были всё-таки какие-то доводы в пользу этого.. " - какийэ бы довады ни были но делать падобнойэ - имхо халтура.

Ну здесь и возражать не буду :) В том плане, что на любое явление всегда найдутся противоположные взгляды :) Однако под "халтурой" подпишусь, если звучание альбома действительно окажется таким, каким мы его услышали :))

A. писал(а):"выходом ДМ выясняется, что что-то, относящееся к прошлым альбомам вообще не хотели" - хатели. Но хотиа бы с дроогими нотами.

Ой как не уверен я в этом :)
Опять ведь посыпались стопицот нарезок с восклицаниями "Да этож Сандман, тока другие ноты играют" :))

A. писал(а):"Хотя догадываюсь, работой Ларца остались бы довольны" - учитывайа тот пхакт шо он сейчас дажэ митал как следуйэт играть не оомейэт не гогориа ужо о д.н.б то... пониатно ф-опщем :lol:

Умеет-не умеет - вопрос другой :)
Речь шла о том, посыпались ли бы обвинения о том, что Медалька ушла не в ту степь :)

A.

Сообщение A. » 10 сен 2008 12:23

"Имея пару тройку быстрых тем в запасе можно считаться родоночальником стиля, ну ну" - а надо четыре скарастных ольбома выпоостить шоп щитаццоу? Это раз. Два - Акцэпт были "адни из" а не йэдиналичныйэ раданачальники.

"уменьшает заслуги Метлы?" - госпаде... А зачем им было снимать клипы йэжэли па МТВ до 87-го нихто не кроотил падобнуйу моозыкоо? Какой смысцл? Мош оне и хатели тока лайбл денег на сьемкоо не дал. И кстате вапще невижю ничево трушново ф том шоп снимать/не снимать клипы. Кучя троошных моозыкантаф снимайэт клипы шоп нести сваи идеи ф массы. И дальшэ што?

"масштаб не тот в плане влияния." - тагда можно и Элгица не слоохать а аграничиццоу тока ритм-унд-блюзом. Ибо тожа масштаб не тот. Не надо утрировать и фпадать ф крайности.

"Но и не в последнюю к металлике." - мейн готт... Фтарайа вална трасха: Sarcofago, Sacrilege, Viking, Detritus и т.д. Причом тоот Мидалька?

"Тож самое я могу сказать что митла появилась например в 78 когда ларц или хэтстали подумывать о создании своей группы" - бред, Тэстомент (или как он называлсоу тагда Легаци) ужо к 1984-моо выпоостил свайу первуйу дэмкоо.

"без митлы о них вообще бы наверное уже все забыли" - притом шо Митла спид играла тока ф 1983-м :lol: Апхигеть. Бред.

"Не слушать их только потому что они не изобрели или повлияли на какое новое направление?" - нихто не гогорит шо йэжэли грюппа не влийательна ие не надо слоохать. Тоот апсуждайэццоу дроогой вапросц "влийала ли Мидалька?" а не "слухать ие али нет?"

"но не скажу что тяжелее" - это стеб типа :lol: ?

"то сей человек - действительно профессионал в своём жанре, а также один из тех немногих здравомсылящих людей..." - этово нихто не гогорил. Гогорили о том шо он услыхал там некуйу мелодийу, а длиа этово не надо быть прапхессионалом.

"и мысленно убеждая себя в этом " - мине шо, делать непхиг большэ? Притом шо мы с этим жюрнализдом убедили сибя ф адном и том жэ независимо друк от друга :lol:

"Да этож Сандман, тока другие ноты играют" - ну дык а йа о чем? Надо было шоп Сандмана не было.

"А вот "разбор по составу" - никаково разбора па саставоо нема. Именно "режэт ухо". Йа ш об этом песал.

"это ведь вовсе не делает композицию лучше.. " - но по крайней мере новейэ.

"посыпались ли бы обвинения о том, что Медалька ушла не в ту степь " - ДжоДжо Майэр вон электроникоо дубасит инагда фместо джаза. И ничаво фсе давольны патамоо шо дубасит апхигенно. Так шо абвиненийа зависели бы ат качества материала.

Spirit Of Soulreaper
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper » 10 сен 2008 12:49

A.,
Йа вот больше чем ооверен, што ис фсех грооп, каторых ты щитаеш боогаями и злавещиме соотинёрами лична мне панравитца дай бох пара-тройка. Патамоошто йа не музыканд, не знатог моозыки и мне набилювать на свежысть идей и на наватарсцтво. Мой любимый премер - пестня Ай Вонт Ауд гроопы Хэллагин и кавир гроопы Гамморпхол. Хылагин - зачод, Гамморпхол - гагноу. Патамушта дажэ вакал на Кееску пахош, нигаваря уш а моозыке, каторая вапще точнайа копейа. А Мидалька кагерила фсе па-мидалькафски, а не па Дайамантхэдафски и т. п.

Зачем ты пиатый гот пытаешса даказать месным шыснахам што Мидалька - плогеатчеги, ничиво новава не изабрили и т. п. - длиа миня зогатко. Аниш фсиравно боодоод стайать на сваём, а йа (и многийе дроогийе нешыснахи бугага) и так ап этам знайут. Не насцрать на это тока тибе, Тильзыру и мистами Орсиналу (мож забыл каво).

95 працентаф йузирофф етова пхороома не моозыканты и никогда име не станут. Проста слушаюд на "прёд - нипрёд".
F*ck it before it f*cks you.

leshij

Сообщение leshij » 10 сен 2008 13:02

A. писал(а):"без митлы о них вообще бы наверное уже все забыли" - притом шо Митла спид играла тока ф 1983-м :lol: Апхигеть. Бред.

Действительно, бред. Потом Метла играла лишь медляки в стиле Low mans lyric. :lol:
Я щитаю что россии ваще не нужен жас певец патамушто крысца далжон оойтее!!! (Ц)

Spirit Of Soulreaper
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper » 10 сен 2008 13:06

leshij писал(а):Действительно, бред. Потом Метла играла лишь медляки в стиле Low mans lyric

Щас начнеццоу лекцыйа што спит - это далико нитолька быстрый тэмп... :evil:
F*ck it before it f*cks you.

A.

Сообщение A. » 10 сен 2008 13:14

Скажэм па-дроогомоо - быстрый тэмп эта не тока спид.

Апхигеть как шыснахи стайат за Мидалькоо :lol: :lol:

EPS
Контактная информация:

Сообщение EPS » 10 сен 2008 13:19

Короче как и говорил те кто тут яростно доказывают гениальность Метлы, я считаю также, но просто вот уже на сто с чем то страниц настрочили, холивар, просто жутко не хотят чтобы вдруг тут было доказано что такая великая группа может написать непримечательную музыку! Я тут спорить больше не буду, ибо понимаю тех людей, когда был шеснахой также считал что Митла самая великая, музыка гениальная и другой она не может быть!

:P

A.

Сообщение A. » 10 сен 2008 13:32

Тоот дажэ не столько пытайуццоу недапоостить таво шо "такая великая группа может написать непримечательную музыку!" скока байаццоу убедиццоу ф том шо на самом деле миллионныйэ тиражы Мидальки - тока миллионныйэ тиражы не аказафшыйэ асобово влийанийа на моозыкоо.

Можэт хватить, гаспода, ф шыснах играть? Весьма ачевидно шо не было оо Мидальки асобо заметново влийанийа ни на трасх ни на спид ни на фсе астальнойэ. И веройатно нихто из митал-моозыкантаф асобо не фслухивалсоу ф какой-нить "Мастер Опх Рооритц" перед написанийэм сваих пьесен. Так напхига тагда цыплиаццоу за самыйэ неверайатныйэ саломинки пытайась удержать на плавоо ентот стереотип о "фпереди планеты фсей" и т.д?

Вернуться в «The Four Horsemen»