Лоад

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

Цитата:
Я знаю много ОЧЕНЬ хороших песен с абсолютно отмороженными текстами, и песни эти от этого хуже не становятся.

назови парочку (больше не надо)
Йа назову. У Mетлы тот же Седман. Песенка про ночные кошмары с понятным тока Мериканам, Песочным человеком.
Так , что не надо разводить базары про важность русскому человеку англоязычных текстов, Большая часть ,английский не знала на нужном уровне когда, начинал слушать Метлу. Мне вот Раммштайн нравитцо, а немецкий я вообще не знаю.
В блидинги есть всё. Гармония, мелодия, великолепный вокал, А еще там есть муз драматургия ( Это типа как у Вивальди, Времена года. Слушаешь Весну , и сразу же ассоциации с весной или Полет шмеля Рим-Корсакова, никаких других ассоциаций не вызывает и т.д. и т.п.. А тут Хета слушаешь, и чувствуешь примерно то про, что он поет. Так, что, получается что текст вторичен.
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Сообщение RA »

Раммштайн и Метла = Донцова и Достоевский...

Блидинг, имей он другой текст, был бы всего лишь "еще одной неплохой песней"... Таких песен много... Блидинг - один...

Скажите, пожалуйста, песня "Есть только миг", несмотря на очень добротный музыкальный материал, долго бы прожила, если бы не её слова? Кто бы её сейчас помнил?

ЗЫ. Если кто-то не понимает или не хочет понимать тексты песен - это их проблема. Они просто крадут сами у себя...

ЗЫ2. В принципе спорить об этом бесполезно. Кто понял, тот понял. Кто не понял, тому и не надо. Пока не надо...
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

RA писал(а):Раммштайн и Метла = Донцова и Достоевский...
в гробу (который коффин бокс) я видел таких достоевских :lol:
Не, на самом деле и я, да и все здесь, будучи неосведомлёнными в инглише школьнегами, услышав в своё время Блидинг обратили внимание на музыку, на вокальную партию Хэта, но не на содержание лирики, и полюбили или наоборот её именно такой.
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Сообщение RA »

Бывают песни, в которых текста лучше не знать, чтобы не расстраиваться...
Блидинг - обратный случай.
Но тут слов не достаточно знать... Нужно по жизни это прочувствовать. Не в школьном возрасте однозначно. Да и не в студенческом...
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Йа да сих пор низнайу пра што Блиденк. Дальшэ што? А ишшо бес пониатийа пра што Блацкенед и многийэ дроогийэ нрагиащийэсоу мине пьесни Мидальки. Притом шо аглицкий знайу. Пливадь йа на тексты хател. Оне первичны тока ф блацке (хотиа и там йа пливадь на них хател).
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

A., вам нравится блидинк ми??? Я в восхищении...все в восхищении :)
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

A. писал(а):Пливадь йа на тексты хател. Оне первичны тока ф блацке (хотиа и там йа пливадь на них хател).
:lol:
Remainer писал(а):A., вам нравится блидинк ми??? Я в восхищении
Я подбираю челюсть с пола! :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

RA писал(а):Скажите, пожалуйста, песня "Есть только миг", несмотря на очень добротный музыкальный материал, долго бы прожила, если бы не её слова? Кто бы её сейчас помнил?
Не сравнивайте, это разные вещи, там текст написан поэтом, да и вообще у нас традиционно слово главнее в песне ("русский рок" - это текст, а потом музыка), а англо-американский рок и все его многочисленные стили, жанры, поджанры и т.д. - это в первую очередь музыка . Хайуэй Стар мы любим не из-за текста (который мягко говоря не особо интеллектуальный).
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"англо-американский рок и все его многочисленные стили, жанры, поджанры и т.д. - это в первую очередь музыка" - не скажы. Вриад ли бобдилан долго прадержалсоу бы пишы он пра то как парезал палетс. И вриад ли бы Рональт Рэйган (али хто там был?) прасил бы Брюсца Спрингстеена разрешэнийа зайузать иво хит "Борн Ин Да СШП" ф свайэй предвыбарнай кампанийи называйсоу он "Борн Ин Да СССР". Англа-амириканский роцк, он тожа разный бывайэт. Дроогойэ дело шо ф митале моозыка стаит на первом месте. Йа думайу шо вы бы предпачли скарей Ловыд ф виде инстрооментальнава ольбома нежели ввиде книшки с текстами, поость дажэ и с лагатипам са стрелачькаме. Ф то времиа как многийэ с оодавольствийэм йузайут Акуджавоо и Высоцкава в исключительна текставам виде. Али йа не праф :roll: ?
Аватара пользователя
Xupypr
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 окт 2008 14:01
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Xupypr »

Arsenal,
Если бы Хет пел в Блидинг про то как он порезал палец ножом ничего бы не изменилось в музыке. Тем более откуда вы узнали, что эта песня о жизненном пути? Неужели из прочтения и детального анализа текста, который довольно аморфный, как и все на Лоаде. Наверняка из интервью и каких-то статей. Так что примерно тем де текстом можно описать например порез пальца при нарезки салата.
Поднялась бы Метла до таких высот распевая про бинты\понты\зонты?
Многие просто не заморачиваются о чем поют те или иные исполнители не РУССКО-ЯЗЫЧНЫЕ!! Комрад A. живой тому пример.
Да, ты, и сам бы, наверное читая, текст "Bleeding me" (будь он про палец порезанный на кухне при приготовлении салата), подумал, что Хет выжил из ума.
Или, взять для примера любимый народом "Unforgiven". Пелось бы там о двух алкашах один из которых зажал "FIVE капелс" и после этого два бомжа рассорились... и один из них остался непрощенным другом.
Бухают теперь по разным подвалам - дуются друг на друга.
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Сообщение RA »

Блидинг без слов = 10% от Блидинга с теми словами, которые есть...
В данном конкретном случае.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

tilser,
Почему? В ней ноты бы от этого изменились?
Не в одних нотах счастье.
Я знаю много ОЧЕНЬ хороших песен с абсолютно отмороженными текстами, и песни эти от этого хуже не становятся.
А могли быть лучше, если бы авторы потрудились не только над музыкой.

Вообще, конечно, аццкое трэшОвое или гриндкоровое рубилово не располагает к философскому анализу. Но при аццком трэшОвом рубилове у Тестамента (не у меня лично :D ) получалось писать ещё и офигительно красивые тексты. Кстати, как раз за эту черту, я и полюбил эту группу.
Нет. Конечно, если бы они пели что-нибудь в духе Дамаги, Инк.: моё мнение о них хуже не стало бы, но и в лучшую сторону не изменилось бы.

А вот стих Маргариты Пушкиной вставленный в песню "Кресты", группы "Мастер", много потерял от музыкального сопровождения. Хотя, Мастер - одна из немногих наших групп, которые мне нравятся. На бумаге этот стих выглядит потрясно, а в песне... не очень. Куда как хуже.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Xupypr писал(а):назови парочку (больше не надо)
Metallica - Battery
Iron Maoden - Fear Of The Dark

RA писал(а): Блидинг, имей он другой текст, был бы всего лишь "еще одной неплохой песней"... Таких песен много... Блидинг - один...
Слушал я демку Блидинга, где Хэт просто распевал песню на "на-на-на-ла-ла-ла" и вот не показалось мне, что это было намного хуже чем финальный вариант.

Нет. Я не спорю, в Блидинге действительно хороший текст. Но говорить, песня так крута на 90% из-за текста - бред.

Я сам неплохо английский знаю и в большинстве песен с первого раза понимаю о чем поется. Но если музыка - гогно, я вряд ли стану слушать песню, какой бы охринительный текст там не был. А вот если музыка крутая, то плевить, путь там даже про порезанный палец поется.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Вопрос предпочтений.
Я за то, чтобы в песне были и слова и музыка нормальные.
Сами знаете, что сразу же возникает миллион нюансов восприятия, описывать которые долго и глупо.
Хорошие стихи в хорошей композиции - это двойной зачёт данной песне.
А когда что-то из этого хромает... У меня лично портится ощущение.
Аватара пользователя
Xupypr
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 окт 2008 14:01
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Xupypr »

Я сам неплохо английский знаю и в большинстве песен с первого раза понимаю о чем поется. Но если музыка - гогно, я вряд ли стану слушать песню, какой бы охринительный текст там не был. А вот если музыка крутая, то плевить, путь там даже про порезанный палец поется.
Кому-то плевать - кому-то нет. Ты, просто не требователен к тексту.
Ответить