Лоад

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Лоад

Сообщение Gosteff »

В продолжения темы Ре Лоада,

И так пока не вышел новый альбом, и дабы тут Все Друг Друга не перегрызли , в холиварах за новые песни, немного разряжу атмосферу .
И так Лоад.
Альбом который разделил Метлу на до и после, Многими не любимый, многими обожаемый.
Помню далекий июнь 96, когда поехал в Мелодию и купил себе этот диск. Помню как потом хренел от буклета, нового имиджа и собственно материала альбома , Как долгое время года так до 99 , вообще не слушал и клеймил гордым званием Попса.
Но время ,как говорится, расставило все на свои места. И теперь спустя годы Из всего творчества сабжевой группы слушаю только его, (совсем редко Юстицию и Черный)
Помимо самого музона, жутко нравится имидж тех лет(особенно Кирк), не говоря уж про концерты.
И так пожалуй приступим.

Ain't My Bitch Понравилась сразу еще в 96 году с тех пор очень люблю, есть в ней что то жизнеутверждающее и оптимистическое
2x4 При прослушивании почему то возникают ассоциации с Гангстерами времен великой депрессии, очень зачетная тема
The House That Jack Built . Очень атмосферная песня, Музыканты , как бы погружают нас в свой придуманный мир, очень прет соляк на вакодере,
Until It Sleeps Не побоюсь сказать это наше все , все очень просто но в тоже время очень цепляюще, Крик души в припеве аж мурашки по коже. Зачет
King Nothing Такая серьезная взрослая песенка, Видно что группа сильно выросла во всех отношениях.
Hero of the Day Одна из любимейших песен. Эффект раскручивания и нарастания очень в тему, так же как и слащавые проигрыши Кёрка
Bleeding Me Ноу коментс и так все понятно
Cure Зачетная мощная тема особенно радует слеп Джея.
Poor Twisted Me На мой взгляд одна из лучших песен группы в общем ,да все просто, но как звучит и какие эмоции вызывает.
Wasting My Hate Очень люблю , ярость так и прет из Хета. И все это в сочетании с блюзовыми и трешовыми проигрышами
Mama Said Люблю больше,чем НЕМ душу на изнанку выворачивает
Thorn Within Немного высосанная из пальца на мой взгляд
Ronnie Wild Wild West одним словом
The Outlaw Torn Но коментс в квадрате.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Лоад может и зажат формально в рок/блюзовые рамки, но мелодически он уделывает практически все остальные альбомы группы. Плюс, на нем самый лучший вокал Хэтфилда, balls-to-the-wall эмоциональный. Слушать Лоад одно сплошное удовольствие.
Аватара пользователя
Evil Chuck
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 авг 2008 09:52

Сообщение Evil Chuck »

Load просто отличный альбом, его слушать намного приятнее, чем, к примеру, ReLoad... Не понимаю, если честно, почему многие говорят, что это дрянь, попса и так далее... Мне вот нравится и я и не скрываю это :)
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Паскоку любимый альбом, надо чё-то нацарапать. В альбом я въежжал месиц где-то, патом он стал любимым.

Ain't My Bitch - зачот, живенько так, не то што гаццкий Фьюел. :twisted:
2х4 - пожалуй единственная песня, которую не очень люблю, проходняк.
House - очень зачот, атмасферная, как правельно атметил таварещ Гостиф.
Until It Sleeps - помню как опхигел от клипа, но зацепила сразу, иба ацко круто, лиубоффь на фсе вримина.
King Nothing - просто харошая пестня.
Hero - папсовенько, но зачотный клип да и ваще слушаецца очинь харашо.
Bleeding Me - так и не услышал вживую, это была главная цель этова тура, ну мож в Берлине дадут. Крайнее зло.
Cure, Poor Twisted Me, Wasting My Hate - отношусь одинаково, отличные песни.
Mama Said - из боллад круче тока Low Man's Lyric.
Thorn Within - хорошо, хоть может и немного занудно
Ronnie - долгое время была любимой песней с Лоада.
Outlaw Torn - на данный период времини любимая песня ваапще.
Аватара пользователя
Iluha_81
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2007 14:50
Откуда: Pagan Moskau

Сообщение Iluha_81 »

Лично у меня Ловыд самый любимый альбом Мидальки :)

Sleeps, King, Bleeding, Thorn, Outlow, Ronnie - ИМХО лучшее не только с этого албума, но и вообще из того, что Мидалька навыпускала с 91-го.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Gosteff писал(а):долгое время года так до 99 , вообще не слушал и клеймил гордым званием Попса.
Gosteff писал(а):Ain't My Bitch Понравилась сразу еще в 96 году
Как-то противоречиво получается. :)

По субжу, в принципе уже сто раз все сказано - Лоад для меня отличный альбом, работа очень зрелая и цельная, один из любимейших альбомов группы. Нравились многие вещи оттуда еще в 96-м, но от альбома в целом начал перется позже, когда стал вникать в блюзовые композиции.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Spirit Of Soulreaper писал(а):Ain't My Bitch - зачот, живенько так, не то што гаццкий Фьюел
+стопицот! :twisted:
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Gosteff,
Отличная тема, молодец!
Один из любимых альбомов, правда тоже в него довольно долго сначала втыкал. Еще альбом для меня примечателен тем, что в своё время, когда еще в школе учился, приобрел книгу с подробными табулатурами для Лоада от Guitar College. Вот тогда то, увидев все эти дорожки, все эти гитарные, иногда почти неслышные но невероятно темные вставки, партии бэк вокала, я проникся этой музыкой, и Load не отпускает до сих пор.

Первой услышанной песней с Load для меня была Hero Of The Day на самопальном сборнике баллад на кассете. Помню, как переписал этот сборник на бабинник, потому что у меня был только монофоническая Osaka, и слушал этот сборник днями и ночами напролет. И никогда я не забуду, как трепыхались динамики на отцовских стареньких Radiotechika S-30 и зловещим красным огнем вспыхивали лампочки перегрузки на 25 ти ваттном усилке "Вега" от бочек Алричя в концовке Hero Of The Day. Это ностальгия, это дество, это прекрасные воспоминания.

А что про сам альбом... Это The House That Jack Built, 2x4, Bleeding Me, Outlaw Torn...это космос. Я знаю, что многие не любят этот альбом за то, что он как раз стал переломным в творчестве металлики, они типа постриглись, стали не тру и бла бла бла. Мне насрать. Я люблю Load. Я часто слушаю Load. Я ласкал девушек под Load. Я делал уроки под Load. Я ложился спать под Load. Я просыпался под Load. Я хлестал водяру под Load. Я говорил своей маме, что я люблю ее под Load. Я справлял свой День Рождения в кругу самых близких друзей под Load.

Я не сумашедший фанатик, с пеной у рта доказывающий, как это или то круто, как например zagman. У меня нет ни одной символики метлы, дома нет ни одного их плаката. Просто Металлика и их Load занимают некоторое место в моей жизни, и это не напрягает ни меня, ни мою семью.
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Spirit Of Soulreaper писал(а):Outlaw Torn - на данный период времини любимая песня ваапще
Дай пять, аццкей боогай! :)
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

Gosteff писал(а):
долгое время года так до 99 , вообще не слушал и клеймил гордым званием Попса.

Gosteff писал(а):
Ain't My Bitch Понравилась сразу еще в 96 году

Как-то противоречиво получается.

Блин Ты меня спалил. Ладно признаюсь. Слушал Битч ,Маму и Хайт. Да и то редко.))))
Да кстате совсем забыл про клипы. Пожалуй все самые зачетные клипы на песни из этого албома. Особенно рулит Слипс.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Для меня тоже лучший клип - это Унтил ит слипЗ, круче только хаеротряска в клипа One - версия без вставок из фильма.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Очень люблю этот альбом. Не назову его лучшим, но самым зрелым и искренним - совершенно точно.
Долгое время не нравился вообще (за исключением двух-трех вещей), воткнул в него по-настоящему года через три после выхода.
Наверное, пик творческой деятельности Металлики.
Reload уже был значительно хуже.
Аватара пользователя
phobos
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 фев 2008 11:34
Откуда: Владикавказ

Сообщение phobos »

Великолепный, атмосферный альбом! по юности не въезжал, в большей степени потому что и не пытался... больше пёр мастер и джастис, типа тру))) нов от потом, по студенческим делам довелось посетить пиндостан... блин, в музыкальном плане альбом просто воплощает то, что можно увидеть глазами... неон забегаловок и мотелей, американские огромные тачки, в общем все, от и до... бывало воткнешь наушники и топаешь так по шоссе N километров, а в ушах что-то немного грустное и лиричное... как гвоорится, сыграли так, что "душа сначала развернулась, а потом снова свернулась"...

Какое то время слушал, не обращая внимания на текст, когда же добрался и разобрал тексты... В этом плане Метла с этим альбомом стала безусловно выше, глубже, интереснее, лирика стала намного поэтичнее, особенно прет текст Outlaw Torn... прямо слезу вышибает :)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

Альбом просто супер, нравятся все песни за исключением наверное
Thorn Within. Остальное просто улёт. Новое интересное звучание, мелодизм. Релоад тут явно проигрывает и во вторичности, да и самих песнях.
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

Паскоку Лоуд у меня тожы любимый албум (опосля Блацк, тот вообще снес башню нафсигда, я до сих пор помню программу "Хит-Конвейер" по первому каналу, где однажды ночью 91 года врубили клипушник "Энтер Кацман"... а потом папаша уехал по делам в Альбион и я ныл ему перед отъездом, шоб он зашол на Пикадилли в гастроном Вёрджын и купил мне сидюшнег с черной аблошкай и сказал продаффцу "Миталлика", и боялся шоб папа по специфике работы не перепутал и не сказал "Нифтяника".... и он прилетел и иво привёс в каропке с кучей других сидюшнеков, но было 2 часа ночи, и я ждал пока фсе угомоняццо и уснут, потом пробрался к плееру, распаковал сидюк, одел наушники, врубил уже знакомый Сэндмен (я тот клипушник записал на видеокассету и уже затер до дыр), а потом мне по башке ударило кувалдой сэд бат тру. А надо признаццо, в то время у меня был один из самых крутых муз.центров в Адессе, супирнавороченный Текникс с калонками на истинные 60 ватт, купленный батькой в том же Ландоне по цене в районе штуки баксоф бугага... к нему были наушнеки с залатым джеком, качество - мама роди меня обратно... и после долгих лет мучений с бобинами и кассетами этот девайс в то время был сродни космическому кораблю.... и спустя каких-то 17 лет видишь до чего техника дошла, или я сама сюда дошла, на лыжах...

Но шота я отвлекся.... Надо ж про Лоуд песать.... ну как вы ужо поняли, в начале девяностых я был почти мажором, так как батька тогда зашибал деньгу, которая ему не снилась все 45 лет до того (завистникам сразу скажу, лафа прекратилась быстро, но в доме был крутой муз.центр, спутниковая тарэлька, видик, старые обои и АФФФФТАМАБИИИИЛЬ (с) Якубович) :) Шаха :) И у меня был красный карейский Гибсон Эпифон а-ля Ангус Янг, купленный мне на 18-летие в магазине Питрашоп аж за 500 баксов, мама дорогая, можно было купить квартиру на окраине Одессы за эти бапки.... Так вот, благодаря тарэльке я смотрел шикарный спутникавый ченнел Эм-Си-Эм, где лягушатнеки крутили иногда приличный трэш... и вот однажды поздно вечером я сидел и ждал выпуска непопсовой музни, готовясь записать, если будет шота приличное.... и вдруг среди какого-то клипушника идет врезка, я вижу трансляцию типа лайв, с трясущейся камерой, как какой-то гот, зверски похожый на стриженного Хаммета, с черными кахтяме и подведенными глазаме (ага, я ж догадывалсо шо он наверное педег, уж слишком чота морда гладкая) шо-то рассказывает типа ждитя, через пять минут экстренное известие.... И они таки да через пару минут оказываюццо фсе перед камерой, все стриженные как гопники с Паскота и показывають какую-то психованную аблошку, типа ню албум.... и Джейсан рассказывает шота про Линюрд Скайнюрд и блаблабла, этта крута.... У меня от ниажиданнасти выпал пульт из рук, я не успел ничо записать, но они врубили Антил Ит Слипс и я подумал ёманарод (боюсь забанят, если я напешу шо я реально падумал).... в обчем я понил, шо албум будеть клевый, но покупать мне его было некому, батька уже сидел на печи и никуда не ездил, времена изменились, бандюги распоясались, кого-то стрелять начали, кого-то взрывать, и слава зайцам, шо все живы-здоровы... и я ходил по всем точкам, где торговали музлом, их в то время было немного, и где-то спустя месяц я купил себе сидюк болгарского произвоццтва, стоимостью аж полтора доляра, и пришол слушать..... ну шо сказать, аутлау торн до сих пор вызывает зуд в солнечном сплетении, от Мама Сэд до сих пор находит лирическое настроение, а остальной набор трэков я до сих пор слушаю с огромным удовольствием и пою вместе с Джеймсом, и барабаню по коленям вместе с Ларсом, и дергаю за невидимые струны вместе со всем струнно-смычковым составом.. Кароче, Лоуд - форэва.
Ответить