Cyanide vs TDTNC

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
dimsone
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2004 18:49
Откуда: Москва

Сообщение dimsone »

Maverick писал(а):На меня наибольшее впечатление произвели сделанные в этом форуме глобальные выводы по результатам прослушивания.
Надеюсь на альбоме саунд будет более чистый. Сейчас он мне напоминает нечто среднее между Whiskey in the Jar и I Disappear.
З.Ы.: Сейчас подсел на дневник g-cherdantsev, стало интересно, а на этом форуме он присутствует?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Читает абсолютно точно.
Аватара пользователя
*Frez*
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 июл 2007 11:04
Откуда: Украина, Херсон
Контактная информация:

Сообщение *Frez* »

а можно линк на Цианид плиз? а то чет не найду
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Сообщение Otmor »

по моему наискромнеййшему мнению - Цыанит - лучше!
последняяя нью сонг про день - вообще не понравилась!
двно такого отстоя не слушал((
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

мнения разделились, гут
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

Обе песни интересные неоднозначные и затмившие умы пользователей :) нужны альбомные версии конечно, но пока балладка мне поболе нравится.
Аватара пользователя
Valio
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2004 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Valio »

"Цианид" или "День"?! Абсолютно разная подача стилистики данных песен, будет видно после выхода альбома, каким образом будет построена последовательность треков! Понравился пока "День"!

P.S. Очень рад, что "Аксакалы" начинают просыпаться! Жалко, что "Доктора" не слышно!
Metabollic
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:26
Откуда: Москва

Сообщение Metabollic »

После первого прослушивания Дня плевался, после `надцатого - всосал. Охренительная вещь. Резко поменял свое отношение к предстоящему релизу. Жду с нетерпением.

"в музыке сейчас вообще ничего не происходит, тоска смертная" Дело не в музыке, а во внутреннем мире воспринимающего эту музыку человека: у некоторых после определенного возраста там ничего не меняется - когда все отлажено, отформатировано, дом, работа, семья, круг друзей, - мхом душа зарастает. А в детстве (отрочестве, юности) и трава зеленее зеленела, и небо голубее голубело, и Металлика прикольнее звучала.

Born to push you around.................................................... ,
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Metabollic писал(а):После первого прослушивания Дня плевался, после `надцатого - всосал.
Интересная вещь. Если в короткое время прослушать песню очень много раз она начинает нравиться. При чем скорей всего не потому что песня тебе нравится на самом деле, а потому что она становится для тебя привычной. Тот факт, что любимая группа записала песню, которая тебе не нравится никак тебя не устраивает, ты не хочешь этого принимать и начинаешь крутить песню раз за разом, чтобы "постичь ее сакральный смысл". В конце концов песня становится для тебя почти неотъемлемой частью твоего бытия(О! Как сказал! :) ) и плохой просто уже не может быть по определению. То есть даже если она является с точки зрения эстетического восприятия полным говном конкретно для тебя ты можешь ее привить к себе и заставить себя полюбить ее.
Наверное это вполне естественный процесс с точки зрения психологии.
Sirius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2008 02:48
Откуда: Баку

Сообщение Sirius »

По мне так День который-сволочь-там-запоздал, получше будет. Мелодичнее что ли. Хотя, не слышали ещё и студийного варианта Cyanide. Так что однозначно говорить не могу.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Сообщение AndroN »

tilser,
Знаешь, наверно ты и прав. Но в итоге то нравится! А остальное фигня. Но некоторым сколько не слушай -всеравно не вкусят. Я вот штангер влюбливал в себя месяца 3 наверно. Но сейчас трезво и объективно могу сказать, что он мне нравится и не потому что эта моя любимая группа.
Аватара пользователя
romic
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2007 15:25
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение romic »

Наконец я и сам послушал День...
Честно говоря песня про Йад мне понравилась больше.
Начало песни я пока не понял, а с середки начиная (Лов из 4 летер ворд...) вроде ничего. Концовка тоже ОК, Но из-за начала пока ставлю 3+ или 4---
Посмотрим как эти песни будут выглядеть на альбомеЮ но пока Йад для меня интереснее. Ему ставлю 8,5/10, а День 6,5/10
Аватара пользователя
romic
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2007 15:25
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение romic »

Хотя щас прослушал 2-й раз и показалось, что, если отрешиться от бек ту зе рутс (который я подсознательно ожидал, ибо прочитал тут сравнения с FTB, One... хотя последний явно чувствуется) и просто слушать вроде, неплохо. Но не более :(
Концовка явно понравилась, повторы - показались в тему. Хотя, если бы соло было в традициях 84, 86, 88 звучало бы лучше, а оно похоже на соло с Гаража-87 простецкое и скучноватое. А вот переход на 3:53 (где-то так) вымученный и неудачный ИМХО.
Теперь надеюсь, что эта (теперь именно эта, а не Цианид - ибо он крут!) песня не самая лучшая на альбоме.
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

Valio писал(а):"Цианид" или "День"?!
но, жопа или палец?
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение паручик »

tilser писал(а):То есть даже если она является с точки зрения эстетического восприятия полным говном конкретно для тебя ты можешь ее привить к себе и заставить себя полюбить ее.
Типа умно написал :lol:
ИМХО написал ты бред.
А ты не думал што просто можно НЕПОНЯТЬ,НЕРАССЛУШАТЬ песню с первого раза?И в этом вся причина?а никто себя не заставляет насильно полюбить песню.
Представь себе говно(не музыкальное а настоящее :) ) хоть сколько раз заставь себя его съесть не думаю што тебе после какогото раза понравится его вкус.Не так ли?
Ответить