The day that never comes

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Electra, А как же лирика? Вас девушек не понять.. Хорошая же мелодика 8)
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

alexПитер писал(а):"А сама военная тематика уже в печёнках подзасела...",-кстати,кроме One я у метлы что то не видел ничего связанного с войной...
Disposable Heroes, хоть и без клипа.
По сабжу. Почти все клипы метлы мало увязываются с основной идеей, imho. И этот не исключение.
alexПитер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 дек 2007 23:10
Откуда: Питер

Сообщение alexПитер »

alter85 писал(а):
alexПитер писал(а):"А сама военная тематика уже в печёнках подзасела...",-кстати,кроме One я у метлы что то не видел ничего связанного с войной...
Disposable Heroes, хоть и без клипа.
По сабжу. Почти все клипы метлы мало увязываются с основной идеей, imho. И этот не исключение.
ну я же написал ,что не ВИДЕЛ,при чем тут Disposable Heroes?а какие клипы не увязываются интересно?по моему везде есть связь,только в некоторых клипах эту связь надо про чувствовать,а не ждать от режиссера экранного пересказа текста песни...
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

alexПитер писал(а):ну я же написал ,что не ВИДЕЛ,при чем тут Disposable Heroes?а какие клипы не увязываются интересно?по моему везде есть связь,только в некоторых клипах эту связь надо про чувствовать,а не ждать от режиссера экранного пересказа текста песни...
А читаем внимательно ;) Я говорю, МАЛО увязываются. То есть, поверхностной связи нет, есть глубинная, конечно. Не отрицаю.
alexПитер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 дек 2007 23:10
Откуда: Питер

Сообщение alexПитер »

тексты 80-х достаточно объективны,смысловая нагрузка и ее объект очевиден,поэтому единственный клип 80-х -ONE полность воплощает идею песни.))в девяностых тексты хета довольно субъективные,каждый вправе интерпретировать их по своему,больше полагаясь на чувства и ассоциации,поэтому видео девяностых не всегда соответствуют твоему пониманию той или иной песни...здесь все зависит от понимания идеи-фабулы песни от режиссера))
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Сообщение leshij »

alexПитер писал(а):по моему везде есть связь,только в некоторых клипах эту связь надо про чувствовать,а не ждать от режиссера экранного пересказа текста песни...
На мой взгляд, единственные 2 клипа, которые совершенно не связанны со смыслом песни - это сабж и Слипз. Все остальные, даже СКОМ, вполне соответствуют аудиосопровождению, надо обладать лишь толикой фантазии, чтобы выстроить цепочку между смыслом песни и клипа.
alexПитер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 дек 2007 23:10
Откуда: Питер

Сообщение alexПитер »

leshij,и я о том же :D
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:55
Откуда: Рига

Сообщение Electra »

alexПитер писал(а):"А сама военная тематика уже в печёнках подзасела...",-кстати,кроме One я у метлы что то не видел ничего связанного с войной...
Я-ж не о клипах метлы,а об окружающей нас действительности...
Достаточно лишь телек включить :cry:
Аватара пользователя
Нил Новиков
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2007 00:30
Контактная информация:

Сообщение Нил Новиков »

ну да, клип такой, как будто выпуск новостей посмотрел про войну в ираке. ещё здания совбеза оон не хватает или белого дома...
а снято красиво. и роберт красиво хайером размахивал:)
Аватара пользователя
Хондорист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2007 10:32

Сообщение Хондорист »

МЕТАЛЛИКА ВОЗВРАТИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
ОФИГЕНСКАЯ МУЗЫКА!!!!!!!!!!!!!!!!!
unkind ™
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение unkind ™ »

Щас вот по VH1 показывали клип
По телеку как то прикольнее смотреть
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

Полностью чтоли?
Аватара пользователя
Jukka
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2008 04:54

Сообщение Jukka »

leshij писал(а):
alexПитер писал(а):по моему везде есть связь,только в некоторых клипах эту связь надо про чувствовать,а не ждать от режиссера экранного пересказа текста песни...
На мой взгляд, единственные 2 клипа, которые совершенно не связанны со смыслом песни - это сабж и Слипз. Все остальные, даже СКОМ, вполне соответствуют аудиосопровождению, надо обладать лишь толикой фантазии, чтобы выстроить цепочку между смыслом песни и клипа.
Пажалоой патпишоось.
unkind ™
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение unkind ™ »

Street_Er, я начал смотреть с серидины и до конца
Ответить